Top.Mail.Ru
18+

Сенатор Александр Карлин оценил работу фонда «Защитники Отечества» в Алтайском крае

Сенатор Александр Карлин оценил работу фонда «Защитники Отечества» в Алтайском крае

Член Совфеда от Алтайского края Александр Карлин ознакомился с региональным филиалом Фонда «Защитники Отечества». Как сообщили в организации, он обратил внимание на ключевые аспекты работы и посоветовал подключить к взаимодействию с участниками СВО муниципальную власть.

Бывший губернатор Алтайского края, а ныне сенатор Александр Карлин встретился с руководителем регионального филиала Фонда «Защитники Отечества» Владимиром Мидоновым и оценил его работу. Глава организации рассказал, что все помещения оборудованы таким образом, чтобы обратившиеся участники спецоперации или их родственники могли решить все вопросы. Они могут оформить необходимые документы, юридическую консультацию, помощь психолога, льготные лекарства, направление на санаторно-курортное лечение, переобучение с последующим трудоустройством. В фонде также работают отделения «Моих документов», Социального фонда России. Кроме того, для посетителей с детьми есть детская комната, а инвалиды могут ознакомиться с образцами средств индивидуальной реабилитации.

Александр Карлин отметил хорошие условия и оснащение фонда. Также он подчеркнул значимость создания единой базы данных военнослужащих и их семей на случай возможной смены жительства. Вместе с тем сенатор подчеркнул особую важность человеческих качеств социальных координаторов. «В этой профессии важна не только скорость оформления документов. Наряду с оперативностью и грамотностью очень важна способность соцкоординатора к соучастию и сопереживанию», - сказал Карлин.

Помимо этого, он посоветовал представителям «Защитников Отечества» не исключать муниципальную власть из системной работы с участниками СВО. С его слов, на местах имеется вся необходимая информация о трудовой и семейной истории военного, его жилищных условиях.

Напомним, что накануне Минздрав Алтайского края подписал соглашение о сотрудничестве с филиалом Фонда «Защитники Отечества», в том числе о медицинской и психологической помощи. По данным правительства региона, с 1 июня в организацию поступили 340 обращений и более 700 вопросов, большая часть которых была отработана.

Фото: Фонд «Защитники Отечества»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Гость

12.07.2023 10:15

Без его участия разберутся. Привык ,в свою бытность, только ленточки разрезать. А вообще видончик у него не совсем здоровый. Годы берут своё. Дряхлеет.
Гость

12.07.2023 10:35

Эх…, Богданыч - Богданыч!!! Отдал Край на растерзание Красноярцев… Ничего уже не осталось, ни здравоохранения, ни образования!!!
традиции совка

12.07.2023 10:54

Гость писал(а): Без его участия разберутся. Привык ,в свою бытность, только ленточки разрезать. А вообще видончик...

куча ненужных и бесполезных хлебных должностей, с которых уходят исключительно ногами вперед с полной подушечкой незаслуженных побрякушек
бгг

12.07.2023 11:06

Гость писал(а): Без его участия разберутся. Привык ,в свою бытность, только ленточки разрезать. А вообще видончик...

не удивлюсь, если он один из владельцев этого фонда..
?

12.07.2023 11:45

Гость писал(а): Эх…, Богданыч - Богданыч!!! Отдал Край на растерзание Красноярцев… Ничего уже не осталось, ни...



Привес тут Богданыч? Он был таким же пришедшим на время, для выполнения задач Кремля. И всем этим пришлым на определенный срок как компенсацию дают спокойно осваивать бюджет и кроить бизнес под себя и приближенных!
Россию давно поделили среди друзей дедушки.
Гость

12.07.2023 14:20

Он хоть родом из Алтайского края!!! В отличии от пришлых…)
))

12.07.2023 15:12

Гость писал(а): Он хоть родом из Алтайского края!!! В отличии от пришлых…)\n



И чем это помогло краю?
пенс

12.07.2023 17:34

Гость писал(а): Эх…, Богданыч - Богданыч!!! Отдал Край на растерзание Красноярцев… Ничего уже не осталось, ни...


Можно подумать при нем тут все в шоколаде было. Тырили только больше и беспардоннее.
А как же способность

12.07.2023 10:23

к сопереживанию ?
Щекотрясы лапки к дележу потянули.

12.07.2023 10:24

Будут ещё более лучше помогать. 🤣
72 годика... неугомонный ЕР Карлин прибыл помочь, поддержать ЕР, куда они без него, а он без них...

12.07.2023 10:43

72 годика... неугомонный ЕР Карлин прибыл помочь, поддержать ЕР, куда они без него, а он без них...
M

12.07.2023 11:03

В коем-то веке Александр Богданович спустился на землю нашу грешную из губернаторского рая (он же совет федерации).
))

12.07.2023 12:58

M писал(а): В коем-то веке Александр Богданович спустился на землю нашу грешную из губернаторского рая (он же...




Ему как и всем чиновникам из власти нужно показать бурную работу, для этого всякие ненужные и псевдополезные встречи, бесарабовские громкие заявления и тд.
Чтобы показать челяди что они работают!
А. Maeвuч

12.07.2023 11:27

Карлин вообще крутой !!!
Он краем мастерски руководил, что и продолжает его приемник В.П Томенко.
Во всяком случае, такое мнение о нем в Интернете сложилось.
И надеюсь, что оно не изменится.
Слава В.В Путину !!!!
Гость

12.07.2023 11:47

Показуха не компьютеров на столах, пыль очередная
.

12.07.2023 11:55

А как сенатор оценил работу Павловского дерево-обрабатывающего комбината?
Мао

12.07.2023 12:21

Судя по всему, прощальная гастроль... и занавес
миша

12.07.2023 13:47

ВЫСКОЛЬЗНУЛ ВМЕСТЕ С НОСАТЫМ А ЖАЛЬ
/

12.07.2023 13:51

миша писал(а): ВЫСКОЛЬЗНУЛ ВМЕСТЕ С НОСАТЫМ А ЖАЛЬ



Просто грамотно занес, вот и все.
Так же как и красномордый из республики.
Лишний человек

12.07.2023 14:26

Карлин должен быть отторгнут из Алтайского края, а имя его погребено в архивах как человека нанесшего наибольший урон гражданам региона. Инородное тело с нагноением.
да ладно вам...

12.07.2023 14:54

Лишний человек писал(а): Карлин должен быть отторгнут из Алтайского края, а имя его погребено в архивах как человека...

Обычный кабинетный служака, чутко улавливавший сигналы из столицы, не забывавший про собственный карман. Не лучше и не хуже остальных за последние лет 30. Уж не хуже нынешнего небритого исусика точно.
Лишний человек

12.07.2023 15:14

А, пожалуй, соглашусь с вами! Тонкая разница лишь в том, что конкретно этот мешок пытался ещё и морализировать при своём правлении. По библиотекам там ходил с умным видом, получал, Климовых всяких унижал, этакий просвещенный Вольтером бюрократ-тихушник.
Виктория Анищенко г.Барнаул

12.07.2023 15:58

Был котом обычным, очень симпатичным,
Лазал по деревьям, да ловил мышей.
Канул быт привычный, оскорбился лично,
И пошел к ребятам гнать врага взашей.

Вот уперлись черти, видно, ищут смерти,
Только шансов нету, знаю наперед.
Пыл свой поумерьте, вы уж мне поверьте,
Серый дело знает, Серый – русский кот.

Выйду по приказу, не боюсь ни разу.
Если кот в дозоре, он уж проследит.
Я прихлопну сразу всякую заразу,
Муха не проскочет, мышь не пролетит.

Ждут меня за это вкусные котлеты,
Правда, с полным брюхом можно и уснуть.
Про еду сюжеты будут под запретом,
Уж авось наемся я когда-нибудь.

Быть котом - зачетно, воином – почетно,
Серый, ноги в руки, фары не включать.
Поделюсь охотно, взлетно-пулеметно,
С теми, кто мешает мирно мне мурчать.

Тут не трали-вали, на защиту встали,
Волосок последний за родных отдам.
Никому не врали, деру мы не дали,
Слава самым смелым боевым котам!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#россия #сибирь
#алтай #алтайскийкрай #барнаул
#мгер #мгер22 #мгербарнаул
#молодаягвардия
#ам22 #алтаймолодой
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
лечиться тебе надо, дед Крахмалев

12.07.2023 17:56

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а): Был котом обычным, очень симпатичным,\nЛазал по деревьям, да ловил мышей.\nКанул быт привычный,...

Чуть потеплело на улице - у тебя бак и потек сразу.
Иван

12.07.2023 23:00

Мумия ходячая!
Календарь
/ /
17.10.2024