Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Виктор Томенко и другие алтайские деятели попали под санкции президента Украины Зеленского

На главу Алтайского края наложили очередные санкции. На этот раз экономические ограничения к Виктору Томенко применил президент Украины Владимир Зеленский. Как следует из соответствующего указа, помимо губернатора в список попали и другие деятели из региона и соседней Республики Алтай, а также несколько компаний.

19 октября на сайте президента Украины были опубликованы приказы о применении санкций в отношении ряда российских юридических и физических лиц. В число вторых вошел и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Так, на 10 лет вводится блокировка активов, запрещается проведение торговых операций на территории страны, а также заход во внутренние воды или воздушное пространство, другие ограничения. Ранее глава попал в санкционные списки Великобритании и Канады.

Также Владимир Зеленский наложил санкции на нескольких персон, которые являются уроженцами Алтайского края. Так, к примеру, в список попали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и командующий 49-й общевойсковой армией, генерал-лейтенант Яков Резанцев. Помимо них в перечень включены депутаты Госдумы предыдущего созыва Иван Белеков, представлявший Республику Алтай, и Олег Быков, избиравшийся от края. Еще в списке оказался республиканский экс-думец Родион Букачаков, ныне находящийся под уголовным преследованием. Из тех, кто сегодня продолжает публичную деятельность, под экономические ограничения попала бывшая депутат ГД Наталья Кувшинова, которая сейчас работает представителем правительства и губернатора Алтайского края в региональном Заксобрании. Вместе с тем в санкционном указе фигурируют экс-депутат Госдумы Максим Кудрявцев – ныне замгубернатора Новосибирской области в Москве и директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Минфина РФ Светлана Гашкина.

Что касается юридических лиц, то под санкции попали: оборонное предприятие ФНПЦ «Алтай», ООО «Алтайские авиалинии», должностные лица которого оказались и в персональном списке, АО «Барнаульский патронный завод», ООО «Бийский гравийно-песчаный карьер».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
O, Госпидя

24.10.2022 11:41

Горе-то какое!.. Капец Томенко, как ему теперь жить?
!

24.10.2022 11:48

Хоть чем то томенко прославится!
Гость

24.10.2022 11:58

Даже не прославится,а просто упомянут в сми.
))

24.10.2022 12:57

Гость писал(а): Даже не прославится,а просто упомянут в сми.


Для томенко это и есть прославиться))
Гость

24.10.2022 12:16

Реально страшно то, что партийные списки были слиты госдепу и цру.
А это означает, что теперь любой член всем известноой партии при пересечении любой границы может быть арестован как "соучастник терроризма и военных преступлений против человечества".
А это - пожизненное со всеми вытекающими!!!
СВОлочь

24.10.2022 12:26

У Зеленского больше важные дел нет кроме как вносить в списки никому не интересных людей?
Ага

24.10.2022 12:30

Гость писал(а):
А это - пожизненное со всеми вытекающими!!!

вон у Усса сын попался где то в Венеции . Упекут за милу душу тока так . Компанию Буту составить не много желающих
Не надо по заграницам шататься.

24.10.2022 12:33

С уродам и выражденцами имеете дело: сгнил этот Запад окончательно
Гость

24.10.2022 13:02

Аресты уже идут по всему миру.
В Норвегии арестован сын экс-главы РЖД Владимира Якунина
Поправка

24.10.2022 17:16

Не надо по заграницам шататься. писал(а): С уродам и выражденцами имеете дело: сгнил этот Запад окончательно

Это Вы ошиблись немного. Вы не за границей побывали, а в Рубцовске. Он от Барнаула на юго-западе, а не на западе. А в остальном - верные наблюдения, все это отмечают, кто в первый раз в Рубцовске.
Газификация Балтийского моря прошла успешно

24.10.2022 18:51

Не надо по заграницам шататься. писал(а): С уродам и выражденцами имеете дело: сгнил этот Запад окончательно


Конечно-конечно, российских воров, которых на родине за их преступления никто не осуждает, хватает пачками и в тюрьму! Ну что за гниль! То ли дело у нас, в духовно-скрепной: депутатик из едра убил человека - а ему за это 10месяцев! 😆
гость

24.10.2022 12:44

Китай определил биполярный мир
России в нем нет
учите китайский сибиряки и женам скажите
Не гони волну

24.10.2022 12:47

У тебя китаяфобия.
Китаез

24.10.2022 12:47:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.10.2022 14:08

Гость писал(а):
Аресты уже идут по всему миру.
В Норвегии арестован сын экс-главы РЖД Владимира Якунина


Только мне его не жалко?
Гость

24.10.2022 14:37

Вся наша "элита" попала в ловушку и оказалась под расстрельной статьей на Западе.
А ведь как всё начиналось и как мечталось о сытой старости на лазурных берегах!
Бекас

24.10.2022 14:50

Гость писал(а):
А ведь как всё начиналось и как мечталось о сытой старости на лазурных берегах!


Михаил Ножкин даже про них песню в тему спел.
ФигВам

24.10.2022 16:03

Они по сути своей есть предатели России.
Что-то вот и не жалко их совсем. Пусть судьба их накажет. Хоть так...
Хе-хе

24.10.2022 17:18

ФигВам писал(а): Они по сути своей есть предатели России.
Что-то вот и не жалко их совсем. Пусть судьба их накажет. Хоть так...

А ты, Фига, по сути своей фаталист? А что судьба с тобой сделает - есть идеи? Поделишься?
Поделюсь.

24.10.2022 18:39

Моя судьба и судьба России связаны неразрывно.
Значит, только победа и разрушение запалноцентричного мира.
А фатализм.... Русские, разумеется, апокалиптики. Мы живём в последние времена...
Да не будет никаких последних времен, фига

24.10.2022 18:54

Поделюсь. писал(а): Моя судьба и судьба России связаны неразрывно.
Значит, только победа и разрушение запалноцентричного мира.
А фатализм.... Русские, разумеется, апокалиптики. Мы живём в последние времена...

Сбросят твоего пыню, или он сам коней двинет - и всë, конец света отменяется!
"Апокалиптики"... Как ты слово "терпилы" изящно замаскировал :-)
фыва

24.10.2022 19:18

Короче! Томенко бежать некуда! Только в Монголию! И стрыреные бабки не отмыть через офшоры. Какая печаль! Придется отбывать наказание тут!
Календарь
/ /
30.09.2024