Top.Mail.Ru
18+

Кассация разбила надежды бывших акционеров алтайского «Кучуксульфата» на возврат ценных бумаг

Бывшим собственникам акций ОАО «Кучуксульфат» не удалось отменить решение суда о деприватизации предприятия в пользу государства. Как следует из картотеки арбитража, их кассационная жалоба была оставлена без удовлетворения.

15 августа Арбитражный суд Западно-Сибирского округа провел заседание по кассации бывших акционеров «Кучуксульфата». Соответствующее заявление было подано в августе этого года сразу от нескольких человек и касалось вступившего в законную силу решения, по которому ценные бумаги общества перешли государству. Оно было принято по иску Генпрокуратуры РФ. В карточке дела появилась пометка о том, что постановления первой и апелляционной инстанций оставлены без изменений, а кассационная жалоба - без удовлетворения. Будут ли экс-собственники обращаться в Верховный Суд РФ, пока неизвестно.

Напомним, что в конце августа «Кучуксульфат» возглавил Альберт Худайбирдин, предположительно, ставленник Росимущества, которое стало владельцем уставного капитала ОАО. Он прошел подготовку управленческих кадров и работал в ОАО «Башкирская содовая компания». В 2021 году эта компания по схожему сценарию была приватизирована по требованию Генпрокуратуры. Решение по ее иску в отношении алтайского предприятия вступило в силу в мае 2022 года после неудачной апелляции акционеров.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Хочется сказать

16.09.2022 09:29

нашим же салом и нам по мусалам
nhoxboync

17.09.2022 03:57:27

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктория Анищенко г.Барнаул

16.09.2022 09:30

Ценные бумаги надо было продать и тем самым обналичить. Вы ведь не будете возражать против этого? А приватизация государством, так это же благо. Может быть, вам совсем не понадобятся лишние деньги? Мы ведь готовимся к серьезным переменам, денег у вас много. К вам придут, заберут… Не стоит вам, в самом деле иметь много денег они же портят вас. А нам они только помогут. И еще помогут. И даже помогут выглядеть не слишком плохо.
!!!!

16.09.2022 14:08

Акций на руках никогда и ни у кого не было. Просто переписывались реестры. Акции были типо ,,вертуальных"- от слова вертеть. Кручу ,верчу,надурить хочу!
Землеед

16.09.2022 09:32

Добрая новость,за следует выпить грамм так 300 гр. водчеллы.
Сват

16.09.2022 11:21

И то, Кум. Надо дёрнуть.
ага

16.09.2022 09:36

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
Ценные бумаги надо было продать

не считай окружающих тебя людей дурнее себя . Все эти залоговые аукционы , акционирование предприятий это огромнейшая афера которую провернули шарлатаны в начале девяностых . И сейчас продолжают кроить эти остатки по своим правилам . Идет игра в одни ворота .
Виктория Анищенко г.Барнаул

16.09.2022 09:47

А куда девать прикажете эти акции ? Мы же не знаем, какие из них завтра поднимутся. Не знают они что с этими акциями делать. Надо, значит, продавать. Нам вот в МГЕР акции Газпрома и Мария-ра раздали там по 2% примерно но доход от них стабилен, и они у нас начали подниматься. Скоро они вообще вверх пойдут. Наши ребята их как-то на ферме держат. Будут отбирать под кризис акции подешевле, и опять продавать. Кстати, в Газпроме по 9-10 процентов всегда доход имеет. Все решаем, все и денег у нас дофига. Еще вопросы есть?
Михаил Гребенец г.Барнаул

16.09.2022 10:06

Украина громко плачет!
Потеряла всех, кто скачет,
Гривну, землю, лес и газ,
Севастополь, Крым, Донбасс,
Совесть, честь, друзей, активы,
Урожай и перспективы,
Еврозону, членство в НАТО.....
#СвоихНеБросаем #ZaМир
?

16.09.2022 11:04

Где вы своих не бросаете?
За какой мир?
Вы определитесь уже!
Галя Панкратова

16.09.2022 10:23

Украинские неонацисты бандеровцы убивают детей, женщин, стариков - мирных людей, по жилым домам стреляют уже 8 лет на Донбассе и Луганщине (свидетелей тысячи), более 13000 человек уже убили. Их когда то уже надо остановить?!!
#СвоихНеБросаем #ZaМир
#ер #ер22 #ервтвоемрегионе
#единаяроссия #единаяроссиябарнаул
))

16.09.2022 11:08

Мдаа, это называется z головного мозга!
А вы эту букву уже рисуете на рукаве?
И когда начнёте «zиги» кидать?
однако

16.09.2022 11:01

Виктория Анищенко г.Барнаул писал(а):
и денег у нас дофига

и в качестве примера бывший руководитель РосНано Анатолий Борисович , тот тоже бахвалился насчет денег . И где он сейчас ? Деньги любят тишину и хвастать можно только собственными достижениями . А то - мы , у нас ... Мы Николай второй что ли ?
вас на какой фабрике изготавливают, Буратин деревянных?

16.09.2022 13:18:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
В отделении Барнаульском отделении МГЕР ! Там девочка Вика Анищенко ещё есть.

16.09.2022 13:37:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сульфатный бриз

16.09.2022 13:46

Уже пошла зачистка верхушки управленческой предприятия: уволены "по собственному-главбух, главюрист, коммерческий директор, на очереди кумовская плеяда конторских чиновников. Лед тронулся!
Сульфатный бриз

16.09.2022 14:39

Хочется надеяться, что негодяи будут наказаны, которые так искусно "провели прихватизацию", "Кучуксульфата", которые назывались акционерами и выволили капитал за бугор.
Гость

16.09.2022 17:21

Это про рабочих, которые арендовали завод, а потом акционировали?
Гость

16.09.2022 19:55

Гость писал(а): Это про рабочих, которые арендовали завод, а потом акционировали?
нет это похоже про тех кто с начало охранял, а затем хозяивами стали в одночасье
Сульфатный бриз

18.09.2022 10:40

Гость писал(а):
Гость писал(а): Это про рабочих, которые арендовали завод, а потом акционировали?
нет это похоже про тех кто с начало охранял, а затем хозяивами стали в одночасье. С рабочими поиграли в демократию и отобрали насильно-принудительно акции. А кто были сторожам на заводской проходной, стали началтниками отделов. Неплохая революция?
Календарь
/ /
27.09.2024