Направленный федеральными властями новый руководитель «Кучуксульфата», которым, по данным источников «Банкфакса», является воронежский бизнесмен Павел Крючков, с большой долей вероятности начнет работу на предприятии уже в ближайшее время, сообщают источники «Банкфакса». По имеющимся сведениям, он уже прибыл в Алтайский край. Инсайдеры с предприятия говорят, что его деятельность, вероятно, начнется с увольнений некоторых руководящих сотрудников - они якобы уже получили соответствующие уведомления.
По данным источников, новоиспеченный гендиректор ОАО «Кучуксульфат» уже приехал в Алтайский край. Собеседники «Банкфакса» говорят, что первым делом он мог познакомиться с руководством региона и заняться решением некоторых юридических вопросов. Вероятно, в скором времени он приедет на само предприятие. Рабочие уже готовятся к этому событию и наводят порядок на площадках.
Также источники отмечают, что руководитель может начать работу с кадровых решений. По их информации, около 10 сотрудников уже уведомили о последующем увольнении. Предполагается, что они отработают некоторое время, а затем будут высвобождены. Причем речь, вероятно, идет об управленческом составе. На самом заводе «Банкфаксу» отказались оперативно комментировать ситуацию.
Ранее собеседники редакции уже предполагали, что в рядах менеджмента предприятия могут последовать увольнения, причем не без участия силовых ведомств. Возможно, в первую очередь будут отстранены те, кто намерен продолжить борьбу с государством за контроль над ОАО в суде после проигрыша в апелляции.
Напомним, что по информации источников новым гендиректором «Кучуксульфата» может стать предприниматель из Воронежской области Павел Крючков, который работал в сельском хозяйстве и промышленной отрасли. При этом Дмитрию Горюнову, несмотря на его чаяния, не удалось удержаться в кресле руководителя после 10 лет работы. Предположительно, такие решения приняли в московских кабинетах. В ЕГРЮЛ, смена начальства еще не отражена. После деприватизации по решению суда большая часть акций ОАО должна перейти Росимуществу, а курирует его Минпромторг РФ.
12.07.2022 12:11
13.07.2022 03:19:13
12.07.2022 12:16
12.07.2022 13:13
12.07.2022 13:18
12.07.2022 13:24
12.07.2022 13:28
12.07.2022 13:30
12.07.2022 13:34
12.07.2022 13:34
12.07.2022 13:39
12.07.2022 15:52
12.07.2022 13:48
Так тогда все 146% упырей придётся увольнять. Вместе с новым директором.
12.07.2022 14:12
12.07.2022 13:51
12.07.2022 14:01
12.07.2022 14:35
12.07.2022 15:13
Если бы государство действительно хотело развивать завод, то сразу бы прибыли на место, изучали информацию, и всё, что связано с деятельность предприятия, продажи, куда и как, всех контрагентов....но... до этого нет дела.. Отсюда и напрашивается вывод, что ОАО "Кучуксульфат" хотят обанкротить и слить за копейки.
Поставили хрен пойми кого директором, он в поселке и не появится, кто подписывает документы? На каком основании делать выплату з.п.? На каком основании платить налоги? Второй квартал кончился, идет отчетный период ! Кто этим будет заниматься? Никто....загонят завод сейчас, сделают банкротом, потом на нового директора свалят все это и... найдется тот самый миллионер из Москвы, который купит (уже к тому времени разваленное) предприятие за копейки и будет «восстанавливать!» Вывезут с него все, что можно только.
Люди на заводе получали 30 000,00 рублей, всегда. А теперь, как и все бюджетники, как только повышают МРОТ, ставка у работников тут же уменьшается!!!!!! Никто и никогда на госпредприятии не будет получать 100 000,00 рублей. Никогда! Отдадут завод дядьке из Москвы и всё!
А люди, которые радовались, что новая власть, новая з.п., новые цеха…. увидят, как сильно они ошиблись!
12.07.2022 15:22
12.07.2022 15:40
Нового директора нет, всё на самотек пустили и ждут...хрен пойми чего! Если бы это п/п нужно было государству, им бы уже занялись!
Спорить не вижу смысла...время покажет...
12.07.2022 15:41
12.07.2022 15:41
12.07.2022 15:47
12.07.2022 15:47
12.07.2022 15:53
12.07.2022 15:54
12.07.2022 15:56
Если вы про КДВ Агро Алтай, то да, согласен, работал с этими.
12.07.2022 16:00
Какие глупости? Всё по факту на сегодняшний день! Вся информация активно освещается в пресее, почитайте статьи где все подробно изложено.
Кто у вас работает в государственных предприятиях? Спросите сумму их заработной платы!
12.07.2022 19:25
12.07.2022 20:06
Сотрудники завода получали своевременно з.п.,которая выше,чем на других предприятиях этого района.
Откройте оф. сайт Благовещенского района и посмотрите вакансии и з.п. -максимум 21 000.00 рублей,на которые особо не разгуляешься.Благовещенка и Степное озеро по сравнению с другими посёлками развиваются (и как бы вы это не отрицали,факт остаётся фактом,прокатитесь по краю и посмотрите другие деревни) . В том числе благодаря налогам завода и спонсорской помощи,которую он оказывал. Но ведь нашим людям всё равно не угодить!То не туда деньги вложили,то зачем церковь построили.
И если на этом заводе,все такие плохие,что же люди толпами шли туда устраиваться,а те,кто работал держатся за своё место???
В наше время главное стабильность,а теперь не понятно,что и как будет...
Все мои выводы из официальных статей в интернете.
12.07.2022 14:57
12.07.2022 17:52
12.07.2022 14:59
12.07.2022 16:31
12.07.2022 16:55
12.07.2022 15:00
Барин сам увидит, что плоха избушка..."
12.07.2022 15:51
12.07.2022 16:08
12.07.2022 16:33
12.07.2022 19:09
Выставят его на следующий год в план приватизации, только и всего. Ну будет новый хозяин. Из Москвы. Или из Лондона. Лично для тебя от этого вряд ли что-нибудь изменится. Возможно будет еще хуже. Смена барина, смена вывески. Будете зад лизать новому олигарху. Систему воровской приватизации никто не отменял. Как легко вас-совков оболваненных телевизором развести.
12.07.2022 19:28
12.07.2022 20:42
Говно была твоя держава. Потому и развалилась всего за 70 лет. И генофонд свой в бесконечных войнах и гулагах истребила. Остались только гамадрилы вроде тебя. До ворюги-коммунисты, один из которых скоро станет твоим новым Хозяином.
12.07.2022 23:25
12.07.2022 23:31:27
13.07.2022 09:46
Суще глупый холоп (с) Твоя великая страна развалилась за три дня в 91м. И ни одна профурсетка с красным партбилетом не вышла её защитить, так вы любили свою великую державу. А сейчас её вспоминают дедки вроде вашего бункерного полководца, но недолго осталось.
13.07.2022 09:48:20