Top.Mail.Ru
18+

В Бийске останется одна детская больница после оптимизации медицинских организаций

Два детских медучреждения Бийска будет объединены в одно. Как сообщил «Бийский рабочий», это произойдет 1 октября.

Отмечается, что реорганизация запланирована между КБУЗ «Городская детская больница» и КГБУЗ «Детская городская поликлиника № 2». В результате слияния появится КГБУЗ «Детская городская больница». БР добавил, что об этом сообщалось в соцсетях поликлиники, однако такой публикации найти не удалось.

Предполагается, что оба учреждения будут работать в прежнем режиме и по привычным адресам. Речь идет лишь об оптимизации юрлиц, смене названия и руководства. Новую организацию возглавит Елена Ковярова. В настоящий момент она является главврачом детской городской больницы. Изменения начнут действовать с 1 октября.

Напомним, что в Бийске проходит масштабное укрупнение медорганизаций. По программе модернизации первичного звена здравоохранения региона до 2025 года в наукограде запланировано слияние ГБ № 2, 3 и 4. В прошлом году началось объединение ЦГБ и горбольницы № 1.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 22
Виктория Анищенко

19.08.2022 15:47

Украинцы, ваш Зеленский уже просрал последние клетки своего мозга. Он гонит вас на убой. Сдавайтесь и бегите, Россия против вашей Украины великая держава с сильной армией и флотом. Путин - великий стратег и главнокомандующий, президент которого уважают во всём развитом мире. Он кумир молодёжи, сортсмен и просто харизматичный лидер.
Za Путина !
Za Россию !
Башкир

19.08.2022 16:24

Авторы этих вбросов на Банкфаксе хоть понимают, что таким тупняком наоборот дискредитируют российскую власть?
гость

19.08.2022 16:29

Башкир писал(а): Авторы этих вбросов на Банкфаксе хоть понимают, что таким тупняком наоборот дискредитируют российскую власть?

Наверное нет, если бы понимали не писали.
это осеннее обострение у Маевича

19.08.2022 17:31

Башкир писал(а): Авторы этих вбросов на Банкфаксе хоть понимают, что таким тупняком наоборот дискредитируют российскую власть?


дедушки главредши.
plaplepera

20.08.2022 19:56:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.08.2022 16:13

Все лучше и лучше.
Рома

19.08.2022 16:35

Башкир писал(а):
дискредитируют российскую власть?

Куда еще то?
Евгений г. Бийск

19.08.2022 17:03

Когда уже этот х….в оптимизатор (Попов) уберётся из Алтайского края?! Такое впечатление, что он целенаправлено проводит диверсию по уничтожение здравоохранения. Объединение больниц приводит к потере эффективного управления и не решает ни кадровых, ни финансовых проблем.
Гость

19.08.2022 18:07

Видимо такова их установка-разрушение гос медицины.
гость

19.08.2022 17:31

Этого врага народа сюда специально направили на вредительство.
soxalava

19.08.2022 17:54:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

19.08.2022 18:14

Оптимизация ещё оставшегося здравоохранения продолжается !
Гость

19.08.2022 18:14

Ну люди глупые совсем что ли? Попов - то тут при чём ? Спускают "сверху" чего и сколько оптимизировать. А вы тут пар выпускаете зря.
А тем временем...

19.08.2022 18:21

Тут СМИ изучили свежий доклад ООН по демографии разных стран мира за 2021 год. Вот данные по России:

— По росту общей смертности Россия на 221 месте в мире из 236. Рядом с Белизом и Парагваем.
— По ожидаемой продолжительности жизни Россия вторая в мире с конца. За 2020 она снизилась на 4,5 года — 69,4 лет. Хуже только Оман.
— Убыль населения составила 740 тысяч человек за 2020 год — первое место в мире.
— По общей рождаемости Россия находится на 20 месте. Впереди Афганистан, Вьетнам, Кения и другие.
— Зато много мигрантов: 320 тысяч человек. Это первое место в Европе и второе в мире после США.
— Рождаемость на одну женщину составляет 1,49 ребенка — 193 место в мире и 30 из 48 в Европе. В 2015 году Россия занимала 9 место в Европе.
— До 40 лет не доживает 6,3% граждан. Смертность до 40 лет — 158 в мире и последнее в Европе.
— До 60 лет умирают 25% граждан. Смертность до 60 лет — 179 место в мире и последнее в Европе.
— По смертности среди мужчин Россия на последнем месте в мире. Впереди Бурунди, Джибути, Ангола, Мали, Габон.
— По общему коэффициенту смертности Россия на 6 месте в мире с конца — 17 на 1000 населения. То есть за год умерло 1,7% населения. Больше только в пяти странах.

Здравствуйте, дорогие товарищи, вот вам и добрый вечер!
[удалено модератором]

19.08.2022 18:30

Путин - великий стратег и главнокомандующий, президент которого уважают во всём развитом мире. Он кумир молодёжи, сортсмен и просто харизматичный лидер.
Za Путина !
Так кажется? А просрал все конечно Зеленский? Эй, шмара 11-рублевая! Прокукарекай ченить!
Для "А тем временем .."

19.08.2022 18:56

Писать-то нужно внимательно. Если рост смертности большой, то это первые места в рейтинге и т.д.
Ответ

19.08.2022 19:07:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ну хорошо

19.08.2022 19:11:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Лёха

19.08.2022 19:47

Правильно.
Зачем рабам больницы?

21.08.2022 02:21:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Кеша

21.08.2022 08:52

Какой благозвучным синоним придумали для слова "уничтожение"... А чего бы ГД и СФ вместе со всей я"президентской ратью" не оптимизировать?
БАМ

22.08.2022 10:09

Напоминаю и повторяю - это не модернизация, а дурализация, переходящая в парализацию.
Календарь
/ /
22.11.2024