Top.Mail.Ru
18+

Громкое дело 15-летнего футболиста из Рубцовска оказалось на доследовании

Рубцовский городской суд поставил на паузу рассмотрение дела 15-летнего игрока спортшколы «Рубцовск», которого обвинили в умышленном нанесении травм тренеру команды местного филиала АГУ Игорю Мананникову. Как сообщает «Толк», судья постановил, что обвинительное заключение было составлено с нарушением требований, и передал дело на доследование.

Рассматривать «футбольное» дело начали в Рубцовске 2 июня. Подростка обвиняют по ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Ее санкция предусматривает до восьми лет лишения свободы.

На очередном заседании, 24 июня, судья постановил, что обвинительное заключение было составлено с нарушением требований, и передал дело на доследование. «У нас было два государственных обвинителя - наш местный и краевой. Они выявили много нарушений», - цитирует «Толк» мать юного футболиста Елену Кузик. У потерпевшего Игоря Мананникова есть десять суток на то, чтобы обжаловать постановление судьи. После рубцовский городской суд передаст дело подростка прокурору.

Кроме того, «Толк» рассказывает о требованиях, которые выдвинула защита подростка: перед судом ходатайствовали о проведении независимой экспертизы, раскадровки видео с футбольного матча и опросе людей со стороны обвиняемого, которые присутствовали на игре.

Напомним, что Игорь Мананников получил травму 12 декабря 2021 года. В Рубцовске в этот день проходил городской чемпионат по мини-футболу в зале, в том числе матч между командами спортшколы «Рубцовск» и местного филиала АГУ.

Тренер обвинил подростка из команды-соперника в том, что он нанес ему удар в живот, когда пробегал мимо за мячом. При этом на видео с матча не заметно, что Игорь Мананников был травмирован: после удара он продолжал спокойно стоять на месте, но дал судье знать, что пробегавший игрок его ударил. Судья тогда не увидел нарушений, и игра продолжилась.

Уже в перерыве после первого тайма Игорь Мананников обратился к медику спорткомплекса с жалобами на острую боль в районе живота. После матча тренеру вызвали «скорую». На операционном столе мужчина оказался с закрытой травмой живота в виде неполного разрыва части поджелудочной железы, разрыва брыжейки и внутренними гематомами. В начале июня Игорь Мананников говорил «Вести-Алтай», что четыре месяца провел на больничном, а сейчас снова вернулся к работе.

По версии следствия и обвинения, парень был недоволен проигрышем своей команды, поэтому у него возникли личные неприязненные отношения к тренеру соперников и преступный умысел.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 34
Читатель

28.06.2022 09:54

Вот такие дети. Кто их только воспитывает. Как можно было ударить тренера? Да еще с такими последствиями. Подростку то ничего. А вот у мужчины теперь проблемы со здоровьем.
Дак, не доказано, что ударил

28.06.2022 09:58

Ты - Читатель - статью-то выше читал?
Или так, "горбатого лепишь"?
Yt gbplb ehjl t,fysq

28.06.2022 10:06

Дак, не доказано, что ударил писал(а): Ты - Читатель - статью-то выше читал?
Или так, "горбатого лепишь"?


Ты рассуждаешь, как ваш преступник президент Цап-Царапыч.
а ты не рассуждаешь от слова "вообще"

28.06.2022 10:08

ты - брешешь, аки пес шелудивый.
От слова вообще нет никаких слов, слоненок

28.06.2022 11:10

Ты бы потрудился узнать, что означает конструкция "от слова" для начала. И поискал однокоренные слова для слова "вообще". Безуспешно.
Гость

28.06.2022 12:00

От слова вообще нет никаких слов,
Ничего вы не понимаете-сейчас так модно ( в определённых кругах) говорить,показывать что в тренде.
Сами вы говно и тренды у вас говенные

28.06.2022 12:19

Гость писал(а):
От слова вообще нет никаких слов,
Ничего вы не понимаете-сейчас так модно ( в определённых кругах) говорить,показывать что в тренде.


Я не могу помочь
Ну да, ну да

28.06.2022 22:36

подросток такие оставит травмы, конечно. Это же четкая подстава парня, при чем видимо, не самого, а родителей. Или тренер хочет бабла скосить, сам где-то налетел на арматуру, и вспомнил про парня...
Гость

28.06.2022 10:13

Если не ударял, откуда такие травмы у тренера? 4 мес.в больнице и операция...Ну и что, что сразу не среагировал, бывает так от неожиданности запоздалая реакция. Пацана все защищают, а на тренера нападают - это ужасно!
Гость

28.06.2022 10:23

на видео даже толчка не видно. не точто удара. а поврежедения как будто толпой отметелили.
Евгений

28.06.2022 10:45

Гость писал(а): на видео даже толчка не видно. не точто удара. а поврежедения как будто толпой отметелили.

Тогда откуда травма? И зачем оговаривать пацана, если тот удар не наносил?
Гость

28.06.2022 10:56

Тогда откуда травма? И зачем оговаривать пацана, если тот удар не наносил?
травма явно раньше была. зачем оговаривает? он вообще то 2 ляма компенсанции требует.
Если и задел рукой

28.06.2022 10:47

То явно неумышленно. А тренеру нехрен стоять было на линии. Ломают жизнь пацану мерзавцы. Уезжай парень, найдешь применение таланту в нормальной стране.
Гость

28.06.2022 13:05

Да в нормальной стране пацан бы уже в наручниках в камере сидел, а не экзамены сдавал...
Мнение

28.06.2022 15:46

Гость писал(а): Да в нормальной стране пацан бы уже в наручниках в камере сидел, а не экзамены сдавал...
В нормальной стране,в камере бы сидел именно тренер,по ст306 УК. Заведомоложный донос. Оговаривает подростка, и глазом не моргнёт. Денег решил заработать.
тренеру

28.06.2022 17:28:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
зачем из дела, имеющего уголовный контекст, делать политику?

28.06.2022 10:50

Если и задел рукой писал(а):
в нормальной стране.

вы рехнулись на русофобии?
7

28.06.2022 11:37

Чего раньше времени выводы делать?
Суд во всем разберется,не зря же дело на доследование отправлено.
рехнулись вы

28.06.2022 12:58

Делать уголовный контекст из спортивной травмы только вы, дебилы скрепанутые можете.
Гость

28.06.2022 11:42

И зачем оговаривать пацана, если тот удар не наносил?

Вот и подумайте. Был уже "пьяный мальчик" у нас в истории.
Гость

28.06.2022 11:47

Тогда откуда травма?
После матча наверное отметелил кто-то. Следствие говорит: " был недоволен проигрышем",а на табло в видео 0:0? Это как?
гость

28.06.2022 12:06

Провокация, тренер сам себе нанес удар в живот, долго готовился, ждал футбольного матча, все делал что бы скомпрометировать игрока подростка.
Таранага

28.06.2022 12:24

Простите , а никто не задумался почему вообще люди (тренера) находятся в непосредственной близости от игрового поля, подвергая свою жизнь опасности? Одевали бы в таком случае защиту какую то - латы например... Ведь возможна следующая ситуация - игрок стремительно бежит, внезапно спотыкается , принимает почти горизонтальное положение и продолжает как бы лететь головой вперёд. Втыкается этой самой головой человеку в пах и оставляет его без причиндалов....
Гость

28.06.2022 12:34

Втыкается этой самой головой человеку в пах и оставляет его без причиндалов....
Зачем головой? Лучше ногами и лучше в коньках.
Налицо- нарушение тренером ТБ, даже игрокам запрещено выходить на матч с цепочками и кольцами
Читатель

28.06.2022 13:12

Кто детей воспитывает-да какая тебе разница, воришка чужих ников. Мальчик подвернулся, следствие прошло формально, так как раскадровку не сделали и экспертизу без медкарточки потерпевшего провели. А итог один- сдернуть 2 лямчика, а то что пацану жизнь загубят, так это ниче, ещё понавоспитают. В этом деле один плтерпевший- мальчик, которого оговорили, поскольку вина не доказана. А у следствия не так много времени, вот и поторопились со сдачей дела в суд
Гость

28.06.2022 15:00

Пацану жизнь загубят, а с тренером хрен с ним - так что ли?
Гость

28.06.2022 15:55

Гость писал(а): Пацану жизнь загубят, а с тренером хрен с ним - так что ли?

Посмотри видео- и если даже из-за этого лёгкого тычка у тренера возникли проблемы со здоровьем,то это никак не уголовка с таким сроком. И,соглашусь со многими, нехрен тренеру стоять за лицевой. А если бы мяч в голову прилетел,тоже специально в него запустили? Есть для этого тренера боковая и у центральной линии.
Это как?

28.06.2022 15:57

перед судом ходатайствовали о проведении независимой экспертизы, раскадровки видео с футбольного матча и опросе людей со стороны обвиняемого, которые присутствовали на игре.

Т. Е. Этого не было сделано до суда?! Вот это работа,, органов,,.
На чем тогда строиться обвинение?!
Палки

28.06.2022 22:26

же надо делать органам. А преступления реальные все итак происходят под их крышеванием, сам себя же не раскроешь. Вот видимость и надо создавать, что бы у власти оставаться и зарплату нехилую получать
Есть видео

28.06.2022 16:04

На видео обывателю совсем не видно того, в чем обвиняют мальчишку. Скорее тут вопросы к тренеру, который якобы пострадал.
Защита проверьте где был тренер до....что то мне подсказывает, что вломили ему до, а парнишка оказался не в то время и не в том месте.
Семье мальчишки сил и терпения.
Рубцовчанин

28.06.2022 16:06

За неспортивное поведение до начала матча,тренер сдела дважды замечание игроку (за маты),это сколько же желчи было в этом ребенке,выбрал момент и локтем шарахнул со всей дури.ребята подтвердили,я ни раз говорил -Учителя,воспитателя обидеть может каждый.Родители хотя спросили как здоровье тренера,в больничку бы сбегали,теперь маманя в интервью ехидно говорит:"Видите ли на поклон не пошли.Да и сходили бы,не переломились" Никаого бы суда и не было.
При чом тут суд?

29.06.2022 06:03

А почему идут, шли и обсуждают судебные дела?
Разве не должно быть расследования несчастного случая по форме н-1 пс или 808 приказу? А этим должна и обязана заниматься организация и Гострудинспекция. Почему об этом ни слова не говориться?
Гостья

29.06.2022 08:49

Там не только видео, болельщики, родители. Свидетелей много. Должны всех, ВСЕХ, а не выборочно опросить и приложить к делу. Мальчика подставили, это очевидно. И 2 миллиона потребовал от мальчика.
Рубцовчанин

29.06.2022 15:06

Гостья писал(а): Там не только видео, болельщики, родители. Свидетелей много. Должны всех, ВСЕХ, а не выборочно опросить и приложить к делу. Мальчика подставили, это очевидно. И 2 миллиона потребовал от мальчика.
В смысле подставили????Уже и не маленький мальчик,звезданул острым локтем в бок,за замечания перед матчом- и это подстава?
Календарь
/ /
26.04.2024