Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю подвело итоги проверок качества молочной продукции в регионе. По итогам выяснилось, что почти десятая часть проб не соответствовала требованиям качества. Эта продукция содержала немолочные жиры, что является нарушением, сообщает пресс-служба ведомства.
В рамках контроля соблюдения требований технических регламентов к молочной продукции ведомство проверило 365 пищевых предприятий из которых девять специализируется на производстве молока и продуктов на его основе. По показателям подлинности в 2018 году было исследовано 456 проб. Из них 42 пробы (чуть более 9 %) не прошли проверку качества из-за содержания жиров немолочного происхождения. При этом на сайте Роспотребнадзора утверждается, что наблюдается положительная динамика по данному показателю — в 2017 году продукции с такими нарушениями было около 15 %. Таким образом, доля некачественной молочной продукции якобы снизилась на 6 %.
В лаборатории алтайского Центра гигиены и эпидемиологии было исследовано 18 350 проб по показателям качества и безопасности. По результатам экспертизы удельный вес образцов, не соответствующих гигиеническим нормативам, снизился на 0,2 % по сравнению с 2017 годом. Также по микробиологическим показателям удельный вес нестандартных проб стал ниже на 1 %. Содержание пестицидов, микотоксинов, солей тяжелых металлов, антибиотиков и радионуклидов в образцах молока не превышает нормативов.
К нарушителям нормативов качества ведомство применяет административную ответственность. Кроме того, по итогам проверок 337 кг молочной продукции снято с реализации, предписаниями приостановлено действие трех деклараций о соответствии требованиям. В Росаккредитацию направлены письма об исключении данных деклараций из реестра. Отметим, что Роспотребнадзор традиционно не называет предприятия, у которых были выявлены самые серьезные нарушения.
13.02.2019 09:54
Наверное именно поэтому ЯРЧЕ заменил производителя своего СТМ предприятием из Томской области.
Думаю это сигнал для местных производителей
13.02.2019 10:03
13.02.2019 10:21
13.02.2019 10:30
13.02.2019 10:33
13.02.2019 10:39
13.02.2019 10:44
13.02.2019 10:44
13.02.2019 11:03
13.02.2019 11:05
А почему собственно?
13.02.2019 11:11
... Коров раз два и обчёлся , а " МОЛОЧКИ" завались .Моё мнение -предприятия изготавливающие фальсификат...
А вы посмотрите что в мусорных баках и что сдают на переработку отходов переработчики молока и все станет ясно... огромное количество упаковок из под пальмовых масел и прочих заменителей и суррогатов, там и без Роспотребнадзора всё ясно...
13.02.2019 11:12
13.02.2019 11:13
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.
Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"
Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,--
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!
13.02.2019 11:15
13.02.2019 11:15
13.02.2019 11:20
13.02.2019 11:31:02
13.02.2019 11:36:11
13.02.2019 11:37
13.02.2019 12:00
Встаём в очередь на внесение "благодарности" за нужные результаты проверки вашей продукции.
Активнее, товарищи!
Кто не успел - внесём в список контрафактщиков и подделывателей, отключим газ, наложим самоё тоё, по нехочу.
...
Так, всё, 9% - пеняйте на себя
Остальные продолжаем гнать пальму! Надзор даёт добро...
Кушайте на здоровье, дорогие жители края!
13.02.2019 12:10
13.02.2019 12:21
13.02.2019 13:12
Ха, не переживайте за них, они дерьмо везут подальше от центра, вот и всё. Сейчас даже в деревнях есть небольшие Мария-ра, вот там настоящее г...о.
13.02.2019 13:16
13.02.2019 13:30
ты само-то по какой методичке шпаришь? по зюгановской или по федоровской? Твоя "либеральная тусовка" на 95% состоит из членов КПСС, коммуняк со стажем во главе с Путиным.
13.02.2019 13:32
13.02.2019 13:38
13.02.2019 13:42
Вот с пивом бочкарёвским проще... тут уж сразу не скажешь: напиток похожий на пиво, его не сливают в речку Сухая Чемровка. У нас же в Хайрюзовке речка "Белая" Богатый мясо-молочный совхоз "Беловский" на ней когда-то стоял.
13.02.2019 14:11
Санёк, а у тебя в твоём фанерном сортире чьих методичка висит? Наверно, ещё Сашей Кайгородовым, алтайским белобандитом, разработанная и подписанная?
13.02.2019 14:53
(чуть более 9 %) не прошли проверку качества из-за содержания жиров немолочного происхождения. Речь о каком продукте идёт- молоко, сыры?
Условий для развития фермерского хозяйства на Алтае так и не создали. Я имею ввиду молочное и мясное направление. Деревни теряют жителей, земля становится невостребованной, но при этом власть не торопится эту проблему решать. Куда проще проверить действующих производителей и погрозить им пальчиком.
13.02.2019 15:03
Ну что сказать, знатно попердывают)) Одно удивительно, как же они при таком отвратительном качестве продуктов не попередохли то еще)) Уникальная способность у этих пердуханцев обгадить дерьмом все и вся, даже там, где вроде бы и обгадить то сложно)) Черным по белому написано, что всего 9% молочки не отвечает стандартам и имеет примеси, а эти расперделись, что их ядом травят)) Бабка БРЕДер по старости забыла даже, что в СССР порошковое молоко было всегда, а натурального в городе не купишь)) Ну не хотите вы "травиться" вам один умный человек дал совет:
И будет вам "щастье")) Беда то в том и заключается, что родились вы, чтобы пердеть, а не доить, кормить, выращивать и радоваться жизни)) Ну про хи хи не упоминаю по традиции))
13.02.2019 15:37
---------------------------------------
с. я. ублюдочный либеральный прикормленный троль-реваншист))))
13.02.2019 16:54
13.02.2019 17:07
-Что хотят?
-Мзду.
-Так дайте им мзды!
10% не смогли дать мзды, теперь они- должники роспотребнадзора. Долги будут переданы независимым коллекторским агенствам.
13.02.2019 17:10:52
13.02.2019 18:11
13.02.2019 18:17
нужно серьёзно подумать: может, лучше не высовываться наружу, а если высунулся - то выражайтесь людским нормальным языком, ещё лучше - литературным. Сколько желчи в человеке.
13.02.2019 19:08
Псевдомолочки по сути из пальмы.
13.02.2019 19:10:54
13.02.2019 20:33
Слабо чё-т ты, Санёк, забулькал... Буран в Горном,фанеру сартирную просвистывает. Напружинся исчо))))))
13.02.2019 21:08:05
13.02.2019 21:12
Куда смотрят контролирующие органы? Позвольте спросить- а в каком государстве мы живём? Правильно- в демократическом! А в основе этого обустройства- что? Сознательность! Это что же получается- отдельные граждане против сознательности и демократии? Контроль тотальный им подавай. Так глядишь и обратно завернём ко "всеобщему процветанию"
13.02.2019 21:12
Куда смотрят контролирующие органы? Позвольте спросить- а в каком государстве мы живём? Правильно- в демократическом! А в основе этого обустройства- что? Сознательность! Это что же получается- отдельные граждане против сознательности и демократии? Контроль тотальный им подавай. Так глядишь и обратно завернём ко "всеобщему процветанию"
13.02.2019 21:18
Он у тебя такой классный,светлый,просторный,даже поплавать можно.....
Сотку даю не глядя!
13.02.2019 21:27
13.02.2019 21:37
У Вас есть личное право призвать к ответственности недобросовестного производителя. Механизм простой- берёте некачественный продукт и в роспотребнадзор. Много ли граждан воспользовались этим правом. Даже ноль целых, фиг сотых наберётся. Почему так? жопу оторвите от монитора и вперёд, если не нравится. Две, три, семь жалоб и производителя закроют. Брехать через комп проще.
13.02.2019 22:00
13.02.2019 22:09
13.02.2019 22:10
13.02.2019 22:18
13.02.2019 22:21
13.02.2019 22:31
Ни разу не обмолвился о добросовестности производителей (ВСЕХ) Вокруг меня в Тальменке пара "производств", где буторят колбасу и типа копчёная. А сколько таких в крае?. Это две стороны. С одной- производитель, со второй- покупатель. Включай голову, когда смотришь на ценник. Закупочная цена литра молока- 38 руб. Из десяти литров- один кг. сыра. Так сколько должен стоить 1 кг сыра в рознице? Настоящего сыра? Цена одного кг.бескостного мяса составляет 290 руб. 260 руб производственные затраты. Сколько должен стоить в рознице 1 кг. настоящей колбасы из мяса, если её себестоимость 550 руб?
В Вас глубоко сидит вера в дееспособность разных там контролирующих организаций. Даже правительство отказывается от политики тотального контроля. Гражданская пассивность- вот одна из причин существования и этой проблемы. Так что не надо валить всё на производителя.
13.02.2019 22:35
Я по другую сторону баррикады. Продукты покупаю в магазине, у соседей и знакомых фермеров. За последние три года ни разу не жаловался на качество молочки моих поставщиков. Потому что они дорожат нашими отношениями и умеют считать деньги в отличии от некоторых.
13.02.2019 22:35
Я по другую сторону баррикады. Продукты покупаю в магазине, у соседей и знакомых фермеров. За последние три года ни разу не жаловался на качество молочки моих поставщиков. Потому что они дорожат нашими отношениями и умеют считать деньги в отличии от некоторых.
13.02.2019 23:20
Как родилась такая интересная "традиция"? Что установлено законом?
14.02.2019 00:04
14.02.2019 00:56
14.02.2019 10:45
14.02.2019 11:24
14.02.2019 16:06
Я тоже напишу г-ну Черепанову, поскольку вести дискуссию с безмозглыми пердуханцами не имеет никакого смысла))
Уважаемый, в чем вы собираетесь убедить это беспрерывно перд.., простите, пукающее стадо?))
Вы, как и все нормальные люди хорошо знаете, что в развитом мире всего лишь 2 механизма, регулирующих качество любой продукции, в т.ч. пищевой)) Первый это государственный контроль, когда проводятся проверки на соответствие стандартам производства, а второй это сам покупательский спрос)) Любое пищевое производство невозможно открыть без одобрения контролирующих органов, эти же органы реагируют в установленном законом порядке на жалобы потребителей, если продукция действительно не соответствует заявленным стандартам)) Но куда интереснее позиция местных пердуханцев именно с т.зр. покупательского спроса)) Ведь любой нормальный человек один раз купивший какое нибудь дерьмо, не будет второй раз брать продукцию этого производителя, в результате производитель рано или поздно разоряется и уходит с рынка)) Но вот наши пердуханцы почему то с упортсвом, достойным лучшего применения, покупают это дерьмо и его жрут, а потом вместо того, чтобы написать жалобу, тоннами выпускают сероводород на БФ, что им не обеспечили качественный продукт за 5 копеек))) Ну разве можно о чем то с ними после этого разговаривать?)) Над ними только стебаться можно бесконечно, пока они не передохли от собственной глупости)) Ну вот так как то, хи хи))