1 декабря в эфире программы «Местное время» беспартийный доселе губернатор Алтайского края Виктор Томенко официально заявил, что готовится к вступлению в партию «Единая Россия». Сам глава региона объяснил это желанием наладить более эффективный диалог с федеральным центром. Однако политэксперт Константин Лукин в комментарии ИА «Банкфакс» рассказал, что видит в этом лишь некий жест благодарности тем, кто помог губернатору на выборах.
Как следует из сюжета, Томенко решился стать единороссом сразу после того, как вступил в должность губернатора. Он признался, что уже тогда написал заявление с тем, чтобы стать сторонником партии. По его словам, такой шаг позволит ему успешнее руководить регионом. «Если буду участвовать в партийной жизни края и страны в качестве непосредственного члена партии, можно было бы эффективно решать вопросы, которые есть у жителей Алтайского края, решать их проблемы. И, думаю, что поддержка со стороны федерального центра могла быть более весомой и эффективной. Все взвесив, я подал заявление. И 7–8 декабря буду участвовать в работе съезда партии в Москве, куда меня пригласило руководство», - пояснил губернатор Алтайского края.
Алтайский политтехнолог Константин Лукин уверен, что в данном случае выгодоприобретателем является исключительно партия. «Теперь он будет ее тащить. На фоне падения рейтингов партии в принципе по всей России, на фоне самого низкого рейтинга ЕР во время выборов в Госдуму, который мы видели в Алтайском крае, партии выгодно вступление более рейтингового участника. Она будет получать с этого свои дивиденды», - заявил собеседник ИА «Банкфакс».
По мнению Лукина, для личного рейтинга губернатора нет никакой разницы — партийный он или беспартийный, он в любом случае воспринимается как власть. «А участие в партийных проектах, партийных программах, вхождение в политсовет на будущий год — это все делается, чтобы вытащить партию. Возможно, данный шаг для Томенко — это воплощение каких-то довыборных договоренностей, или он это делает с тем, чтобы построить какую-то конструкцию, опираясь одной ногой на партию, в том числе. Томенко все-таки славится тем, что выполняет то, что обещал», - заключил эксперт.
Его мнение отчасти подтвердили и благостные речи узнаваемых алтайских единороссов, которые уже успели высказаться на сей счет. Все они на минувших выходных, как один, вторили, что данное событие очень важно как для партии, так и для самого Томенко. Председатель АКЗС и секретарь реготделения ЕР Александр Романенко также оказался в их числе. Он говорил о том, что объединение губернатора и партии только усилит работу по развитию региона. А после в подтверждение слов Лукина отметил необычайную ответственность и исполнительность Виктора Томенко. «Мы знаем его как последовательного и системного человека, который очень ответственно относится к своим решения, для которого приоритетными являются интересы жителей края. Губернатор сегодня озвучил свое желание быть членом партии, и значит он уверен: взаимодействие с «Единой Россией будет во благо развития региона», - приводит слова Романенко пресс-служба алтайских единороссов.
03.12.2018 10:08
03.12.2018 10:11
03.12.2018 10:16
нет ничего нового под луной...
03.12.2018 10:31
03.12.2018 10:36
03.12.2018 10:38
03.12.2018 11:02
03.12.2018 11:10
03.12.2018 11:22
03.12.2018 11:23
— Так, дети, сегодня поговорим о политике. Кто у нас символизирует самую большую партию России?
— ???
— Ну, всю зиму сосет…?!
Вовочка:
— А! Народ! Так он и зимой и летом сосет!
03.12.2018 11:28
03.12.2018 11:32
03.12.2018 11:42
03.12.2018 11:44
03.12.2018 11:45
03.12.2018 11:53
03.12.2018 12:11:52
03.12.2018 12:37
И 7–8 декабря буду участвовать в работе съезда партии в Москве, куда меня пригласило руководство», - пояснил губернатор Алтайского края.
----------------------------------------------------------------------
Очень даже осознанное решение для любителя московских тусовок. ВПТ вошел во вкус. Захотелось потусить в столице? Пожалуйста, как член ЕР будешь иметь возможность ездить на съезды и другие мероприятия ЕР.
Только любопытно, за чей счет? Будет оформлять отпуска без содержания на поездку? Партийная жизнь - это одно, а работа губернатором - это другое. Кто станет исполнять обязанности, пока ВПТ будет заниматься партийными делами?
03.12.2018 12:39
03.12.2018 12:45:01
03.12.2018 12:46
Каких таких земляков променял Томенко?
Он прописан в Москве, там имеет жильё и семью. Земляки ему москвичи.
Зачем ему поддержка каких-то масс в крае? Он что, в поддержке масс нуждался, когда шел на выборы? Если бы это было так, то в течении 3 месяцев, пока ВРИО, отменили бы имеющийся закон о выборах в крае, выдвижение исключительно от партий. И избирался бы как независимый кандидат. Но этого не произошло, наоборот, примазался к ЕР.
03.12.2018 12:46
03.12.2018 12:51
------------------------------------------------------------
В качестве непосредственного члена партии через ЕР будет сподручнее прогибать и нагибать жителей Алтайского края.
Вспомним Поклонскую, Железняка. Только за то, что они решили действовать в интересах своих избирателей, ЕР расправилась с ними в назидание другим.
03.12.2018 13:00
03.12.2018 13:05
Ну да - это ж только рабочий сапог при наступлении в некую кучку приобретает ее (кучки) запах и вид, а на лакированные штиблеты это не распространяется.
03.12.2018 13:25
03.12.2018 13:53
чтоб обрадовать народ?
Они законы принимают
и налоги повышают
угадайте с одной буквы ...
03.12.2018 13:56
03.12.2018 13:58
Г-на Лукина можно спросить, например, о способах отмывания НКОшного бабла, или написании чернухи против своих же кандидатов, или схемах подкупа и нелегальщины в горячо ему любимой Республике Алтай. Он в этом лучше разбирается, чем в вопросах касающихся Губернатора АК , при чем как нового, так и старого)))
03.12.2018 14:57
03.12.2018 15:06
03.12.2018 16:36
03.12.2018 17:25
03.12.2018 18:16
Тетя БРЕДер опять поделилась своей "жизненной философией")) Забавно, сегодня прочитал вот это: https://vz.ru/opinions/2018/11/30/953110.html
Душу согрело, что тетями БРЕДер населена не только Россия, но и гейропа))) Разница лишь в том, что славгородская "геволюционегка" в инете на жизть жалуется, а геропские арлетты все больше по кабакам "митингуют"))) А в остальном их и не отличишь)))
03.12.2018 19:16
03.12.2018 19:48:01
03.12.2018 22:47
03.12.2018 23:29
Да нет никакой разницы кроме названия. Ну и костюмчики с часиками стали дороже раз в 1000 примерно. И вместо Волги теперь Мерседес вражеской страны))) Отчего ж на сворованные у народа не гульнуть? Те же самые коммуняки. И психология шариковых - нажраться сегодня, а завтра хоть трава не расти, детей и внуков отправим на проклятый Запад! А на свою страну насрать! Выкачать нефть, газ, вырыть уголь, спилить лес и СВАЛИТЬ! Это однозначная установка нынешней путинской ОПГ. Только в одном я бы Вас поправил. БАМ строила не КПСС, а зеки, начиная с 1926 года, если не ошибаюсь. А комсомольской стройкой его в 1976м объявили для дурачков, а строили те же зека, правда комса немного помогала в погоне за длинной деньгой.
04.12.2018 05:08
- Школьники начали ходить на несанкционированные митинги, за это нужно лишать родительских прав.
Голос из зала:
- А если ваш пойдет?
- Мой не пойдет. Он в Лондоне учится.