Врио губернатора Алтайского края Виктор Томенко на встрече с председателем правительства России Дмитрием Медведевым подвел итоги развития региона за I полугодие 2018 года. Об этом сообщает офсайт Алтайского края.
Судя по размещенной информации, основными темами обсуждения стали посевная кампания, сроки завершения которой несколько сдвинулись из-за неблагоприятных погодных условий и сама климатическая ситуация в регионе. Из-за поставившей хозяйства в сложное положение стихии в крае даже был введен режим ЧС — фермеры просто не успевали засевать непросохшие после ливней земли. При этом некоторые сельхозпроизводители были уверены, что глава региона явно поторопился отдать распоряжение о снятии режима, который давал крестьянам гарантии пролонгации кредитов и страховал от возврата госсубсидий.
Не обошли стороной и проблему ежегодных паводков: по словам г-на Томенко, недавно обсуждался вопрос строительства гидрозащитных сооружений в селах Краснощеково и Талица, которые существенно пострадали от воды в марте-апреле текущего года. «Это позволит нам защитить более 5 тысяч человек, которые практически ежегодно находятся в зоне потенциального подтопления», - отметил глава региона. Новые сооружения планируют внести в программу 2019 года.
Кроме того, в ходе встречи обсуждались темы расширения возможностей для работы потенциальных резидентов в территориях опережающего социально-экономического развития, статус которых в марте текущего года Дмитрий Медведев присвоил Новоалтайску и Заринску, чтобы снизить их зависимость от градообразующих предприятий. По прогнозам, создание таких зон только в Новоалтайске должно в перспективе обеспечить 900 рабочих мест.
12.07.2018 11:00
12.07.2018 11:03
12.07.2018 11:03
Считаю по этому вопросу позицию Персека КПРФ -Марии, самой правильной!
Когда мы едины-мы-непобедимы!
12.07.2018 11:03
12.07.2018 11:05
12.07.2018 11:08
12.07.2018 11:17
12.07.2018 11:47
Томенко еще не все города и районы посмотрел, а вы уже выводы делаете.
Пусть попробует, пусть поработает, а там увидим чего стоит.
12.07.2018 12:07
Чо ж Вы их так красиво назвали, возгордятся исчо.
12.07.2018 12:26
12.07.2018 12:29
...Достали вы уже, диванные аналитики.
Томенко еще не все города и районы посмотрел...
Вы уважаемый знаете график ....посмотров... в т.ч. и г Славгорода.
Мне будь интересно посмотреть является ли рукопожатным наш новый глава города - наркофашист Горбунов С В , ведь он до сих пор не подал в суд на публикацию в Банкфаксе
https://www.bankfax.ru/news/119467/
«Два Алтая» оказались единственными регионами Сибири со «здоровой» наркотической обстановкой
28.05.2018 16:31
……..
29.05.2018 10:52
Славгородцы , лет десять назад Горбунов С.В. тогда ещё в звании майора провозил через табунский пограничный пропускной пункт контрабанду и был вооружен. С ним был так же сотрудник милиции .Была погоня, в милиции села Табуны их задержали . Разборки были на уровне генералов двух ведомств и Горбунову как то удалось избежать уголовного наказания. Стал тихий , а потом каким то образом его карьера пошла вверх.
В менте дело, именно в менте
29.05.2018 22:20
Многие славгородцы видели как Горбунова била по лицу Мамачоли когда её и её банду без уведомления наших ментов взял барнаульский ОМОН. И слышали как она орала - Я за что вам деньги плачу, почему не предупредили!?
Так что показатели у нас будут ещё лучше, раз наркоту менты курировать будут.
А депутатам на голосовании советую думать - а вдруг при ломке наркоше с ножом твой ребёнок попадётся?
Для меня как офицера СССР давшего клятву, это существенный момент. Если это клевета, то суд это разрешить в открытом судебном заседании, даже если они в моём расследовании - "А судьи Кто?". Зачем на должности назначают шайтанов и предателей Родины. Р Кадыров!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
12.07.2018 12:32
12.07.2018 12:48
12.07.2018 12:57
придумай себе другой ник, портянка вонючая ляпуновская. Хотя скорее всего я пытаюсь беседовать с автоботом Пригожина.
12.07.2018 13:33
12.07.2018 13:54
Боярышник расставит на все случаи жизни и меня и Томенко!
12.07.2018 14:43
12.07.2018 15:02
12.07.2018 15:05
12.07.2018 16:06
А в чём виноваты Снесарь и Лукьянов? только без слюней, конкретно. Вот виноват в этом- таковы факты.
12.07.2018 16:57
12.07.2018 17:00:21
12.07.2018 18:24
12.07.2018 18:33
Ну вот как после этого про тетю БРЕДер не написать, что она несет БРЕД?)) Ее спрашивают про Лукьянова и Снесаря, а она сразу беды и грехи всех предыдущих на них свалила чохом, да и потом еще и слухи пересказала)) И ведь невдомек тетке, что если завтра найдется такая же ду..,, простите, "правдолюбка", которая во всех бедах России ее обвинит, потому как она хреново считала в свое время, работая фининспектором, то она ведь тоже не отмоется)) Про хи хи молчу даже, тетя это тоже не поймет))
12.07.2018 19:00
Настораживают отчеты. Например, во время работы ВРИО приняли ставку прожиточного минимума меньше, чем в прошлом году. То есть отчитались, у нас всё ОК, цены по отношению к 2017 году меньше. Но ведь это полная неправда, в среднем продукты стали дороже на 15% как минимум! Зато теперь власти имеют право не оказывать помощь малоимущим, так как росчерком пера "повысили" их жизненный уровень. А это уже не сфера разговоров, это прямое действие, направленное на ухудшение жизни бедных. С другой стороны, Томенко этим "статистическим" действом показал Путину и Медведеву, что как будто в крае при нём стали "жить лучше".
12.07.2018 20:27
12.07.2018 21:02
12.07.2018 21:49
ВИКТОР ТОМЕНКО ПОДЫТОЖИЛ ДЛЯ ДМИТРИЯ МЕДВЕДЕВА ПОСЛЕДНЕЕ ПОЛУГОДИЕ СВОЕГО ПРЕДШЕСТВЕННИКА В АЛТАЙСКОМ КРАЕ.
Медведев не успел спросить или вообще никогда не спрашивал Предшественника о том, ЧТО он успевал за полгода наработать в крае.
12.07.2018 22:21
Как доложил Медведеву с помощью манипулирования статистикой, что все хорошо в Алтайском крае, что существенные субсидии краю не нужны, так и будет.
Вот если бы обнажил проблемы Алтайского края, развал сельского хозяйства, отток населения из деревень и из Алтайского края, попросил бы помощи федерального центра на исправление ситуации, тогда бы стоило на что-то надеяться.
А так, обещал, обещаю и буду обещать, как и большинство политиков России!
Не знаю, может и правильная позиция у КПРФ края, вообще игнорировать эти и любые другие выборы.
Либо консолидированно голосовать и призывать голосовать за представителей оппозиции, за ту же КПРФ, так как другие пока не парламентские партии.
ЛДПР - это общеизвестно, карманная партия кремля, громкие заявления а голосуют практически одинаково с ЕР по ключевым вопросам.
12.07.2018 22:51
Геббельс бы Вами гордился. Смешать всё в кучу и выдать эту ахинею. Не каждому дано, знаете ли.
13.07.2018 08:52
13.07.2018 11:07
Ваша самоуверенность от невежества- худшее из человеческих недостатков. Про таких «чудиков» ещё Шукшин писал. Почитайте на досуге. Вы свалили в кучу всё и вся. И приплели к этой куче Снесаря с Лукьяновым. Давайте разберёмся.
1. Изумрудная страна и Куфаев. Как Вы правильно заметили, были похищены кредитные средства, но Банка, который к краевой власти не имеет никакого отношения. И как на это хищение могли повлиять Снесарь с Лукьяновым известно только Вам. Куфаев «пахал» во времена Сурикова, а Карлин прикрыл эту лавочку. Так что Ваша неправда.
2. ЖКХ. Может это будет для Вас открытием, но российское законодательство не разрешает краевым властям оказывать коммунальные услуги. Даже бесплатно, про деньги умолчу. Учредителями и собственниками таких ООО, ИП и ИТД являются простые люди, типа Егера, Черепанова, Напильника и Язвы. Они рассчитывают стоимость одной гиги, едут в краевой департамент ЖКХ, где обосновывают и защищают расчёт стоимости единицы тепла. После утверждения краевыми властями законодательно на уровне района можно взаимать гроши с населения. Вы нам три года дули в уши, что Кинцель неадекватен, может врали? Потому что ещё в 2014 году гига давно стоила свыше 1650 руб. Будучи директором учебного заведения сам прошёл эту процедуру в 2012 году. А Снесарь с Лукьяновым? Бред конченный. Они даже не знают, как это едят и с чем. Функционал у них другой.
3. Что касается жены Снесаря. Работа у неё чисто бумажная. Если бы она рулила финансами, то «ушлые» могли бы увидеть в этом кучу личной заинтересованности, использования служебного положения, вплоть до корысти. Но жена Снесаря имеет два высших образования и в отличии от Вас, Валентина, занимается конкретными делами.
Повторюсь ещё раз- Геббельс был бы Вами доволен.
13.07.2018 11:52
13.07.2018 11:56
13.07.2018 12:25
Мы с Вами разговариваем на разных языках. Вы выдумали для себя особый язык- предположения и домыслы, на их основании интерпретируете события. Но есть факты- это железобетонная и упрямая вещь. Что бы из опровергнуть надо включать серое вещество, то бишь мозг.
13.07.2018 15:33