Top.Mail.Ru
18+

Губернатор Алтайского края заявил о нецелевом использовании дорожных фондов на местах

Губернатор Алтайского края Александр Карлин раскритиковал муниципалитеты региона за нецелевое расходование средств дорожного фонда. Именно это является одной из ключевых причин того, что доля дорог, соответствующих нормативам, в регионе не такая высокая — всего 48 %. Заявление глава региона сделал на профильном заседании, его цитирует ИА «Амител».

Прирост по доле «нормативных» дорог сейчас составляет лишь около 0,5 % в год. Власти обещают, что ситуация изменится в ближайшие 10 лет, но для этого необходимо соответствующее финансирование. Вместе с тем в ряде случаев краевые чиновники фиксируют нецелевое и неэффективное расходование средств бюджетных фондов. Отметим, что в апреле 2017 года такие подозрения стали поводом для возбуждения уголовного дела в отношении главы администрации Тальменского района Игоря Жаркова. По версии следствия, Жарков с 2014 по 2016 год расходовал средства дорожного фонда на цели, не соответствующие условиям их получения. По предварительным данным, общая сумма составляет более 35 млн рублей.

Александр Карлин, губернатор Алтайского края:

Мы имеем примеры отвлечения средств муниципального фонда на другие цели, при этом значительной части средств для этих фондов. Никто не собирается дискутировать на тему, что муниципалитетам не хватает денег. Я должен сказать, что и в региональном бюджете средств не в избытке, но мы никогда не подумали бы протянуть руку к дорожному фонду. Мы думаем об одном: как бы этих средств добавить.

В некоторых муниципалитетах выявлены факты, которые противоречат закону. Есть вопросы по эффективности использования этих средств, по качеству подрядных организаций, которые привлекаются. Практика показывает, что маломощные организации означают пустую трату средств. Недопустимым является, когда по решению администрации на одни и те же участки центральных сельских улиц из года в год выкладываются деньги. В Тальменке, когда археологи будут через тысячу лет проводить раскопки, удивятся. Напротив Дома культуры уже метра на полтора уникальный дорожный слой. Один хуже другого. Мы понимаем, что за этим стоит. Это происходит на глазах населения.

В цитате нет сведений о конкретных муниципалитетах, где как и в Тальменском районе могли быть допущены факты нецелевого расходования дорожных фондов. Однако, по словам губернатора, люди видят, как бездарно эти средства тратятся, и получается негативная реакция.

Александр Карлин напомнил, что более 14 тысяч км дорог в крае имеют твердое покрытие, почти 1867 км — грунтовые дороги. Еще 40 тысяч км — дороги местного значения, которые выводятся за рамки работы и ответственности краевых властей. При этом глава региона отметил, что за прошедшие годы построены новые и реконструированы действующие дороги общей протяженностью 257,7 км. С 2012 по 2017 год из краевого бюджета в региональный дорожный фонд выделено 41,4 млрд рублей, на эти средства отремонтировано, построено и реконструировано 3014 км автодорог и 162 мостовых сооружения. Было реконструировано, отремонтировано 791,4 км дорог и пять мостовых сооружений. Всего же за шесть лет в крае в дорожную сеть вложено 53 млрд рублей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
Из Рубцовска

29.08.2017 10:41

А. Карлин забыл, наверно, что вора Ларионова он лично презентовал и Фельдман 'руководит' с его разрешения. А именно при этих деятелях дорожный коллапс образовался. Позор губеру, ер и депутатскому корпусу из едра состоящему.
тибул

29.08.2017 11:14

Нужно четко контролировать фонды, чтобы не приходили утечки. И проверять, на какие дороги тратятся деньги.
гость

29.08.2017 11:19

УК РФ, Статья 285.1. Нецелевое расходование бюджетных средств
(введена Федеральным законом от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Я так понимаю, что для СК это было официальное заявление. Ждем сообщений о начатых доследственных проверках.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

29.08.2017 11:33

Глава города Славгорода Кинцель заключил договор на ремонт автомобильных дорог с частной фирмой ООО "Новейшие технологии" на сумму 10 миллионов рублей, выполнил предварительную оплату за НЕВЫПОЛНЕННЫЕ УСЛУГИ.
Результат: ремонт дорог - не выполнен, фирма с бабками. Даже через суд с этой фирмы ничего не взяли.
Вопросы Карлину: "Где Ваша проверка была? Кто возместил убытки г Славгороду? Где ответственность чиновника высшего муниципального ранга". А сейчас решили проконтролировать? Не поздно ли?
СЛАВГОРОДСКИЕ ВЕСТИ

29.08.2017 11:39

Александр Богданович ! А когда же закончится ЭПОПЕЯ с нашим главой города Кинцелем В.А.? Там и нецелевое использование и открытое воровство из бюджета , и распродажа МУПОВ и военного городка и участков земли и нежилых помещений и куда делись дома и квартиры людей , которых отправили в дом престарелых ? Жители города обеспокоены , что город замёрзнет , казахи , которым с вашей и локтя помощью увеличили гику аж на 700 рублей с квадратного метра, поимели за два года энное количество миллионов и всё бросили. Ну как в речёвке -кошка бросила котят ...!!!!????
М. Горький

29.08.2017 11:57


В тёмно-синем лесу,
Где трепещут осины,
Где с дубов-колдунов
Облетает листва,
На поляне траву
Зайцы в полночь косили
И при этом напевали
Странные слова.

А нам всё равно,
А нам всё равно,
Пусть боимся мы волка и сову.
Дело есть у нас -
В самый жуткий час
Мы волшебную
Косим трын-доллартраву.
Виктор

29.08.2017 12:45

Для того, чтобы дороги были в хорошем состоянии нужно прокладывать и капитально ремонтировать минимум 1000 км. дорог в год, а не 250 км. за несколько лет. Признались, что воруют, так шта голосуйте за ЕР они и дальше воровать будут. ГОЛОСОВАТЬ ЗА ер, ЭТО ПРЕСТУПЛЕНИЕ ПРОТИВ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ.
гость

29.08.2017 12:57

Ой можно подумать, во ул.Попова, она оказывается в 2011 году двусторонняя от Власихинской до Трактовой а в 2015 г. еще был проведен кап.ремонт.Почему на это не обращают внимание.А тут много работы для СУСКа
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

29.08.2017 13:04

Кинцель уйди добровольно! Прими трезвое решение! Ты город довёл до ручки своей пьянкой. Скоро зима,а город не подготовлен к зиме! Школы разрушаются. Садики в плачевном состоянии. Счета все арестованы. Стыд и позор такому руководителю! И хватит жрать водку - в Архаре водитель замучился мыть после твоей блевотины машину! Пшел вон!"
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.08.2017 13:28

Иван Яковлевич ! Поддерживаю тебя , но хочу ещё добавить с алкашом Кинцелем надо перешерстить поладминистрации друганов его , сватов , фавориток-бандиток и её родственников.Это же до какого позора дойти -бандиттки наркодельцы , алкаши , нелигитимные депутаты -вот "ЦВЕТ" нашего города рулит! Дорулились , что администрация г.Славгорода - БАНКРОТ ! Прокуратура г.Славгорода в литаргическом сне или соитии . Господин Губернатор выборы Президента на носу , в нашем Славгороде к распилу денег на дороги уже принимают как обыденность , а то что рушатся все строения , а в них дети , кто будет в ответе ? И что снова с весны открыто уголовное дело по садику и снова на неопределённое лицо ? Когда же в Славгороде сусковцы определятся ? Моё такое мнение- не нашёл определённого , определяйся на его место !!!!!
нет конкретных сведений

29.08.2017 15:49

но могли быть допущены факты нецелевого использования ...и это вся доказательная база . Да , силен АБК в юриспруденции , сказывается , что давно ушел из профессии
федор

29.08.2017 16:24

Чет губернатор заплел, а то не знает что долги по заработной плате бюджетников в муниципалитетах постоянно гасятся за счет средств дорожного фонда отсюда и своевременность и качество дорожных работ, зарплату платим в июне, а дороги ремонтируем в октябре .
славгородцам

29.08.2017 17:01

ПО непроверенным данным СКР г. Барнаула пытается развалить уголовное дело о 79 000 000 ущерба г.СЛАВГОРОДУ .в связи с этим готовится развернутое письмо на имя главы СКР РОССИИ БАСТРЫКИНА с просьбой взять под личный контроль это резонансное дело.
Кристина

29.08.2017 17:42

Кстати , вот вопросы к маломощным конторам типа приобское дэу и дорожник в бибийске ... тут тоже вторую зиму дороги не чистят !
процитирую ВВП с прямой линии

29.08.2017 18:18

Кристина писал(а):
тут тоже вторую зиму дороги не чистят !


А зачем вам дороги если у вас машин нет?(с)
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.08.2017 18:55

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Карлин раскритиковал муниципалитеты региона за нецелевое расходование средств дорожного фонда...
Славгородцы видят, что в начале по квартала примерно ул Ленина 168 -142 возле гостиницы /которую по имеющейся информации уже включили в план приватизации без учёта удорожания после капитального ремонта и замены всей мебели за бюджетный счёт/ теперь ул Ленина 140 -120 красиво укладываю бардюрный камень, поднимая аллеи от талой воды, которая ранее имела туда доступ, т.к. ливневая канализация уже более 5 лет не работает.
А куда сейчас будет уходить вода, ведь средств на ливнёвку не выделили, вот Сашко Карлин и приглашаю в Славгород, когда будет дождь или по весне, если БДЖ губернатором.
Опять по ул Ленина возле Тугарина, Римских каникул, МО МВД России "Славгородский" будт стоять пожарные машины, мотопомпы, чтобы перекачивать воду в парк.
Вот и не целевое или неразумное "освоение"средств, сначала полагаю надо начинать с ливнёки, как например в г Яровое делали ещё с СССР, ведь согласно информации Вы ещё в школьные годы не вылазили из библиотеки, интересовались всем караем, Вам и карты в руки.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Фишер Иван Яковлевич, г. Славгород

29.08.2017 19:53

Почётный, ты наверно заболел. Какая ливнёвая канализация, главное город будет красивым, а то что его зальет - так [удалено модератором] с ним!
Нам же денег девать некуда, всё отремотировано, к зиме подготовлены. А вообще, что нашему главе Кинцелю для полного счастья надо? Да всего навсего - баня в с Архангельском! Там и напоят, и накормят, и с кем надо спать положат, а когда прикажет то и домой отвезут!   
славгородец,для того который славгородцам сообщил, что

29.08.2017 19:57

ПО непроверенным данным СКР г. Барнаула пытается развалить уголовное дело о 79 000 000 ущерба г.СЛАВГОРОДУ .в связи с этим готовится развернутое письмо на имя главы СКР РОССИИ БАСТРЫКИНА с просьбой взять под личный контроль это резонансное дело.

Имеем вопрос: Где желающим подписать открытое письмо? есть граждане, которые за несколько дней соберут не менее 2000 голосов!
ёпс нехай

29.08.2017 20:04

В Славгороде сделали ремонт дорожного покрытия на кольце по ул. Титова на повороте в г. Яровое, но зато дорога на ж/д вокзал на том же кольце вообще не ремонтировалась. Чтоб им руки отсохли, а больные головы отвалились, это ж надо додумались на кольце в радиусе нескольких метров дороги оставить колдобины. ПОЗОРИЩЕ! Карлин, где твой контроль? Или тебя возят на Яровое не со стороны ж/д вокзала?
«Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК». А И Егер

29.08.2017 20:59

Звезда в Шоке ЕБЖ долго.
...Карлин, где твой контроль? Или тебя возят на Яровое не со стороны ж/д вокзала?..
"Надеемся, что придет большее количество ответственных и профессиональных людей с пониманием того, что главное — не звонкую кампанию провести, кого-то раскритиковать, а прийти с намерением заниматься реальным делом", — сказал 15 08 17г Сашко Карлин.....
вот он звонко ... и раскритиковал только отдельных муниципалов.
ведь додумался же зам руководителя Славгородского МСО п/п-к истиции Е И Бондаренко ответить 02 08 17.
по факту неопубликованных деклараций 2015-15г г-на Самобочего Виталия Николаевича в т.ч. и не поступивших в бюджет более 1 млн руб ЕЖЕГОДНО с 2014г за каждый год от одного из депутатов Яровкого ГСд- обратиться в Сашко Карлину, вот ч/з Банкфакс и обращаюсь, проверь, будь милостив. Почему общий отдел до сих пор молчит по Кинцелю, все разумные сроки прошли или надо наказать на 5000руб по КоАП, накажем, если не получу на этой неделе ответа. А М Ушанёв или Сошенко Н В расскажут как это делает мировой судья Панькив Т А
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер ЕБЖ долго.
Яровчанин

29.08.2017 22:00

Сегодня у бредеегерей случка на этой ветке))) вот черти разошлись, поражаюсь вам, что кто не делает, все плохо, дорогу сделали, плохо, две зимы протопили город без проблем плохо, церкви строят плохо, убейтесь от злости
Лом

29.08.2017 22:48

Яровчанину. Ты ишак гамбурский .Поживи у нас в городе.а потом гавкай это тебе не пирожками на берегу озера продавать,и квартиры по бешеной цене сдавать минуя налоговую. [удалено модератором] не мешки ворочать.    
Житель края

29.08.2017 22:50

Яровчанин , если ты действительно таковой с кем случка ? Что сраный хвостик ещё больше замокрел?
блямуха

29.08.2017 23:09

Капец, в Рубцовске дороги сделали, два ишака еле разъедутся. А точнее, сделали так, что края кривые, как бык поссал. Курганский скакал, скакал с рулеткой, верещал, что надоть исправить. Веснин с Обуховичем квакнули, что исправят. Аж 100 раз исправили, сказали, что мы и этому должны быть рады. Уроды.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.08.2017 23:21

Лично мне на мнение славгоролдского яровчания глубоко наплевать. Эта шавка боится перемен. А вот беспокоит утверждение комментатора , что могут ссусковцы похерить 79 миллионов.Для меня вся их беспредельщина не нова. У нас же как в Россиии уже почти 18 лет устаканилось-Рулевой в Москве , пальчиком укажет кого казнить , а кого миловать и вроде бы он не при делах , а только наши "НЕЗАВИСИМЫЕ" суды решают. Один из примеров- ЖЕНЬКУ ОБОРОНСТЕРЛЯДКУ помиловали и сотни миллионов при ней И её несравненная любовь-маршал Табуреткин из одного ГОСА в другой прыгает. Вот и в Алтайском крае разве бы дали Ольге Токмаковой попиарится в Атмосфере аж два раза. Наша славгородская группа конкретно провела проверку всех МУПОВ (сделали работу за сотрудников ОЭБ и ПК) ладно мальчики молодые ещё научатся , а Ольге дали карт -бланш ,освятить нашу проверку , вроде общее дело делаем для города. И что выходит генерал-губернатор -председательправительства Карлин А.Б. и сам выступал о твореньях своего ставленника Кинцеля В.А. , а теперь , что в кусты ? Генерал сказал , Генерал сделал , таков у военных девиз ! А разные хорошие и другие только под козырёк. Или уже была команда отставить ! 79 миллионов ещё пригодятся где то , кому то ?
Календарь
/ /
24.10.2024