В прошлом вице-мэр Бийска Андрей Нагайцев возглавит территориальную группу № 31 «Единой России» на выборах в Алтайское Заксобрание. Об этом было объявлено 21 июля в ходе партконференции ЕР.
Таким образом политик, проигравший в конце мая праймериз на своем округе, имеет все шансы войти в новый состав регионального парламента. Тергруппа единороссов № 31 соответствует такому же одномандатному округу в АКЗС, то есть бывший вице-мэр Бийска возвращается в родные пенаты — наукоград.
Добавим, что согласно официальному протоколу предварительного голосования Андрей Нагайцев занял на праймериз в Заксобрание третье место из 13 кандидатов. За него проголосовали 15,14 % избирателей. Большей поддержкой заручились Тимофей Маркин (15,51 %) и действующий парламентарий Ирина Теплова (50,46 %).
Куда более чувствительным фиаско для г-на Нагайцева обернулись результаты предварительного голосования на выборах в Госдуму по Барнаульскому одномандатному округу. Верх на праймериз взял «социальный» вице-губернатор Даниил Бессарабов (70,75 %). Следом расположились депутат АКЗС Александр Лазарев (16,76 %), учитель Сергей Полянский (8,34 %), еще один педагог Виталий Гычев (7,36 %), директор агентства недвижимости Юлия Мордовина (7,28 %), представитель профсоюза АлтГТУ Татьяна Зайченко (6,89 %), предприниматель Александра Чернышова (6,05 %). Наконец, бывший вице-мэр Бийска с результатом в 5,35 % опередил лишь банковского работника Ивана Дербенева (5,18 %), юрисконсульт Марину Чаузову (4,66 %) и директора стройфирмы Бориса Цесельского (3,7 %).
Кроме того, Андрей Нагайцев в ходе агитационного периода запомнился рядом эксцентричных поступков. Так, вначале участник праймериз на Алтае прошел тест на полиграфе для того чтобы получить «моральное превосходство» над конкурентами из «партии власти», а затем создал «гвардию» для борьбы с гипотетическим подвозом избирателей. Кроме того, г-н Нагайцев принял участие в записи «самого продолжительного трека» против коррупции.
Любопытно, что часть экспертов высказывали версию, что «борец за чистоту выборов» мог быть замешан в многоходовой комбинации со своим земляком Евгением Корчагиным, недавно ездившим в Москву «на встречу» с президентом. Возможно, это стало завуалированной формой давления на местных единороссов со стороны спесивого кандидата, любыми путями добивавшегося проходного места в списках партии. Как ранее говорил Андрей Нагайцев, данные социологических исследований показывали его хорошую узнаваемость в Бийском и Рубцовском округах. Кроме того, он позиционирует себя как активного сторонника пропрезидентского «Народного фронта».
Напомним, в 2010 году г-н Нагайцев претендовал на пост главы администрации Бийска, тогда избиравшегося посредством прямых выборов, однако для победы ему не хватило меньше сотни голосов. Попытки Андрея Нагайцева обвинить избирком в фальсификации и оспорить результаты выборов в судебном порядке были безуспешными. Одним из ключевых направлений критики депутата-оппозиционера в адрес нынешнего сити-менеджера Бийска Николая Нонко стала непростая ситуация в сфере ЖКХ, в том числе скандал вокруг переселения людей из аварийного жилья в «экспериментальные» дома, которые оказались фактически непригодны для жизни.
Интересно, что нынешний ставленник от «Единой России» во второй половине 2000-х годов избирался депутатом Бийской гордумы будучи членом КПРФ.
21.07.2016 18:05
21.07.2016 18:09
21.07.2016 18:12
21.07.2016 18:18
Адрюха - борец многолетний, а вы-флешки однобайтные.
21.07.2016 18:20
21.07.2016 18:23
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=455024
ЭТО ОПРЕДЕЛЕНИЕ ВС РФ, КОТОРОЕ, КСТАТИ, ТАК И НЕ ИСПОЛНЕНО!
21.07.2016 18:41
21.07.2016 18:54
Толи балбесом тебя наречь, толи балбеской обозвать)))
Кто ж витамины жрёт ... их принимают у нас на витамине ... так нагорная часть Бийска в народе именуется.
21.07.2016 19:07
21.07.2016 19:18
А ты чего так напрягся, как скунс.)))
А мне, как-то по... хилу и далее.... ТО, кто к кому, входит, как заходит, и откель.
Речь идёт о человеке из ОНФ созданным нашим Владимиром Владимировичем ПУТИНЫМ. Знаешь небось о таком? А Андрей активный участник этого движения ... был на семинаре в Москве... так что он не мёртвый в Бийске. Вот и вся часть без мата.
21.07.2016 19:23
21.07.2016 19:28
Не сочувствую тебе, - у тебя ломка и гомерический хохот сопровождающийся поносом...
Ты откель взялся такой флешанутый на 1 байт))) Отформатируйся и перезагрузись может моск оживёт 1 извилиной какой.
21.07.2016 19:34
21.07.2016 19:50
21.07.2016 20:07
21.07.2016 20:20
Был Нагайцев в оппозиции - НЕ НРАВИЛОСЬ!
Стал Нагайцев экспертом ОНФ - НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
Участвовал Нагайцев в праймериз - НЕ НРАВИЛОСЬ!
Возглавил Нагайцев список партии ЕР - НЕ НРАВИТСЯ!
Вам что нужно-то?!
Вы чего так боитесь?!
21.07.2016 20:31
21.07.2016 20:34
21.07.2016 20:38
А мужчина чего-то да стоит, раз так против него ополчились!)))
21.07.2016 21:14
21.07.2016 21:42
21.07.2016 21:50
21.07.2016 22:24
21.07.2016 23:48
Знаю Петровича по службе - когда надо было ехать в служебную командировку, он отказался от жребия и вызвался ехать первым командиром спецназа. Это факт!
И не надо грязи лить!
22.07.2016 01:31
22.07.2016 01:34
22.07.2016 01:36
22.07.2016 11:58
22.07.2016 12:29
Слушай, прибалтийский интим фотоколлекционер, я ведь не зря тебя подзавёл Флеш однобайта.
Ты или перезагрузись или поменяй окрас.
Ты ведь спецом засланный казачёк у "красных"? Скунсом бузатёришь бийское посмешище... вместо здравого рассудка.
Думаю, что "стёпа", да и сам Андрей Петрович об этом прекрасно знают.
22.07.2016 14:53
Рабинович, он тебе этот 5- летний долг прощает, ты же Боруху Эльсину всё простил.
22.07.2016 15:45
22.07.2016 16:34
22.07.2016 17:40
Я тебе сказал-ты услышал и завёлся ))) )))
22.07.2016 18:08
1. Банкфакс, вам нравится помойка в комментариях? Может она ваша?
2. Нагайцев служил в ВДВ - знаю точно. Не стал отмазываться от армии после университета.
3. Служил в спецах и имеет госнаграды (у кого из комментаторов есть госнаграды?).
4. Шёл на выборы честно и открыто (давайте опустим карлинских троллей и прихвостней, которые лили на него грязь).
5. Честно высказывал свою позицию, что уж очень не нравится администрации. Видимо им есть, что скрывать.
Мы за него!
22.07.2016 18:49
22.07.2016 18:58
22.07.2016 20:15
Человек достоин того к чему идет. Спокойно, пусть медленно, но уверенно. Решение губернатора одобряем. Как бывший командир Андрея, могу сказать, что власть лишь выиграет, если он станет депутатом.
Раз есть такая реакция, как у Вас, то значит, что делает всё правильно. Злоба комментаторов - показатель правильности решений Андрея и партии власти.
Уверен, что все задуманные проекты, направленные на благополучие жителей региона будут воплощены Андреем, при поддержке большинства в региональном парламенте.
От лица сослуживцев Нагайцева по 119 пдп 106 вдд, просим поддержать его на выборах.
PS а Вам, завистники, я не завидую, ЗЛОБА ПРОВОЦИРУЕТ ЯЗВУ ЖЕЛУДКА И ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ.
22.07.2016 20:23
лжёте вы, господа хорошие, или намерено пишите грязь.
предполагаю, что это городская администрация старается - юдины и прочие
или прокопьевские?!
23.07.2016 10:45
23.07.2016 18:51
24.07.2016 10:00
То у кумуняк, теперь в партии жуликов и воров.
Так и проболтается но работать не будет не приучен.
Был он в администрации помню его статью призывал бороться с травой хе хе. Вместо того чтобы просто работать.
Кхе кхе.
Голосовать за единую расею партию жуликов и воров -голосовать против себя, своих детей и внуков.
Кактатак.
24.07.2016 22:01
25.07.2016 21:55
25.07.2016 23:11
26.07.2016 10:21
Андрея Петровича знаю немного лично. Надеюсь он попал только в список. Больше ему попадать никуда не нужно... Тут ВДВ высказывались... На фига? Просто биографию прочтите. 2005 окончил академию ФСБ. Т.е. стал типа военным. В 2010 уволен по выслуге лет. Отслужив 14 лет. Плюс год срочной. Зачем учили. Госнаграды... за то что побыл в личной охране В.В. Заслуги замглавы Бийска тут ставили в пример. Какие заслуги? Треп на комиссиях. Пиар на спековских проблемах. В тоже время трепачи от ЕР получили достойного кандидата. Есть на чем язык поточить. Дерзайте. Достаточно вспомнить кто у вас там главные заправилы по Бийску. Политтехнологи местного разлива. Бывшие типа главные враги Нагайцева. Выборы - уиборы. Кандидаты ..... Шнур молодчага!