Глава администрации Барнаула Сергей Дугин дал интервью краевому телеканалу «Катунь 24», где в том числе рассказал о проектах, которые реализуются для привлечения туристов. Г-н Дугин отдельно подчеркнул, что за их реализацией следит своими глазами, периодически прогуливаясь по городу. Выдержки из интервью опубликованы на сайте администрации Барнаула.
В интервью Сергей Дугин сказал, что предпочитает ходить с работы пешком, периодически меняя маршруты. Так он следит за благоустройством и любуется Барнаулом. «Наверное, каждому нравится та часть города, в которой он живет. Мне больше нравится старая часть города. И облагороженный Ленинский проспект, и Октябрьская площадь, и зеленый уголок на пересечении проспекта Красноармейского и улицы Партизанской. Сквер рядом с Художественным музеем мы тоже приведем в достойный вид. Я предлагаю бывать везде, потому что город у нас замечательный!» - приводится на сайте цитата г-на Дугина.
Также в интервью глава горадминистрации в очередной раз рассказал о реализации проекта туркластера «Барнаул — горнозаводской город». Он напомнил, что в 2016 году завершится реконструкция двух мостов через Барнаулку. «Мост на проспекте Ленина будет большим и шикарным», — сказал глава администрации. Также в этом году закончится террассирование Нагорного парка, а в следующем году — строительство набережной Оби. «Это будет большая 500-метровая набережная, о которой мечтали многие жители города», — считает Сергей Дугин.
23.06.2016 14:19
23.06.2016 14:30
23.06.2016 14:35
23.06.2016 14:37
А для того, чтобы подумать о жителях Барнаула, у Дугина нет ни времени, ни желания. Наверное, туристы для него важнее, чем жители….
23.06.2016 14:45
Например, на страницах ИА Банкфакс задать вопрос жителям и пусть каждый выскажет свою мечту. Но сделать нужно так, чтобы ответы могли удовлетворить всех желающих высказаться. А то недавно спрашивали жителей, как они относятся к созданию правительства в крае, то в ответах почему-то не было "нет, не хочу". А мой ответ был бы именно таким, так как знаю, в чем отличие правительства от администрации. Во-первых, более высокой зарплатой у чиновников. Правительство создают тогда, когда регион развивается, когда власть заинтересована в стабильной жизни жителей, когда власть заинтересована в том, чтобы жители не уезжали из региона в поисках работы. А если кто-то считает, что те же самые чиновники, которые работали в администрации, в правительстве будут работать лучше, то они ошибаются.
23.06.2016 15:22
23.06.2016 15:29
23.06.2016 15:34
следы путает профессионально? а насчет "хвоста" проверяется?)
23.06.2016 15:41
23.06.2016 15:56
23.06.2016 16:06
У жителей города, да и края не хватит денег, чтобы на каждую проблему скидываться по 100 рублей. Не позволяет ни мизерная зарплата, ни мизерная пенсия. А если мы будем скидываться, зачем нужен Дугин, Карлин?
23.06.2016 16:50
Никто не требует чтобы на каждую. А хотя бы на одну - вот тут, для СОБСТВЕННЫХ детей, ну и блага остальных? Лужу засыпать, качели во дворе вкопать, дерево посадить под окном, мусор кинуть в контейнер, а не за ближайшим кустом? Слабо? Продолжаем писать жалобы, обвинять мэра, губера, управляющую компанию, страну?
23.06.2016 17:02
Слушайте.
Мечтаю, чтобы в городе было больше современных, красивых и ухоженных кварталов как наш "Лазурный".
Мечтаю, чтобы наконец построили поликлинику и школу.
Мечтаю, чтобы чиновники наконец то обратили внимание, что нет нормальных маршрутов общественного транспорта с квартала Лазурный. Почему-то, чтобы попасть в центр надо проехать через весь город - Ускова, Солнечная Поляна и т.д.
Мечтаю, чтобы рядом с новыми кварталами обязательно планировали зеленые зоны. Городу жизненнно необходимо больше парков.
Мечтаю, чтобы перестали уродовать город точечными застройками.
Мечтаю, чтобы чиновники поняли, что они должны трудиться во благо жителей города, края, а не занимать посты, преследуя единственную цель - собственное обогащение.
Мечтаю, чтобы чиновники поняли, что городу уже достаточно торговых центров. Пора развивать, возрождать производство, которое угробили.
23.06.2016 17:24
23.06.2016 19:03
23.06.2016 19:10
23.06.2016 21:47
Любит скверы , мосты , дым из труб промышленных гигантов,набережную для швартовки океанских круизных лайнеров.
Миллионы туристов обалдеют от скромной баснословной роскоши кластера ..........
Акинфий Демидов никогда в Барнауле не был.
Горнозаводской город создал эксплуататор сей бесславный.
Бриллиантовую пилку "Шолль" Дугину подарю - мозоли ходячие полировать!
24.06.2016 00:41