Top.Mail.Ru
18+

Высшее образование в Швейцарии – выгодные вложения в большое будущее

Имея финансовые возможности, родители пытаются отправить своих детей получать заграничное образование. Согласно рейтингу Forbes* самыми престижными и дорогими школами мира являются британские и швейцарские. При этом на последние приходится сразу 9 школ. Высшее образование в Швейцарии не уступает в качестве. Обучение в этой стране считается престижным и качественным.

Причины получить высшее образование в Швейцарии

Швейцария – одна из мультиязычных стран. Государственными здесь признаны сразу четыре языка. Местные жители легко переключаются между несколькими языками, знают английский и дают возможность перенять этот опыт. На первом этапе обязательно знание английского, после можно выучить немецкий, итальянский, французский и испанский. По окончанию продолжительного обучения в ВУЗе студенты если не говорят, то точно понимают смысл сказанного на нескольких разных языках.

Вторая причина – огромный выбор программ образования. Пожалуй, университеты в Швейцарии самые разносторонние, ориентированные на студентов из всех стран. Программы разработаны таким образом, чтобы для иностранных студентов был понятен принцип обучения. Сегодня ВУЗы работают по швейцарской, французской, американской, английской, немецкой и итальянской системам.

В отличие от российских ВУЗов досуг студентов в Швейцарии имеет большое значение. Программа обучения рассчитана таким образом, чтобы у получающих образование была возможность отвлекаться от зубрежки. Студенты занимаются парусным спортом, катаются на горных лыжах, лазят в горы, принимают участие в экскурсиях по озерам, водопадам, музеям, наведываются на крупнейшие производства.

К тому же, родители, что дети получают высшее образование в Швейцарии, могут быть уверены в безопасности своих чад. Государству удалось добиться высокого уровня экологичности и низкого уровня преступности. Более того, благодаря внимательному отношению к медицине, Швейцария считается одной из стран с самой развитой системой здравоохранения.

Программы высшего образования в Швейцарии

Высшее образование в Швейцарии для русских – доступно и популярно. Важно понимать, что знание английского в этой стране обязательно. Получить качественное образование на русском, к сожалению, не удастся. Специалисты советуют подтянуть уровень иностранного языка, потратив на это дополнительное время, чем пропустить первую часть выдаваемой информации из-за незнания языка.

Отдельно выделим основные направления, которые популярны у русских студентов:

  • бухгалтерский учет;
  • ведение бизнеса;
  • гостиничный бизнес;
  • менеджмент;
  • туризм;
  • финансы и пр.

Стоимость образования варьируется в зависимости от престижности выбранного заведения. Именитые среднеобразовательные учреждения могут затребовать до 100 тысяч швейцарских марок в год. Такая цена объясняется высоким уровнем знаний, индивидуальным подходом, включением в цену проживания и перспективностью дальнейшей карьеры. Высшее образование дешевле: примерно 23-40 тысяч швейцарских марок за один год обучения. Если и эта цена кажется неподъемной, то стоит обратить внимание на бакалавриат государственных ВУЗов. Однако, не стоит забывать, что лучшие ВУЗы Швейцарии – это частные учебные заведения, где преподаются актуальные дисциплины по европейским стандартам.

Узнать подробнее про высшее образование в Европе или Америке можно на сайте Smapse Education - https://smapse.ru/. Здесь можно ознакомиться с особенностями местной культуры обучения, решить, в каком направлении двигаться. Благодаря сотрудничеству с крупнейшими образовательными учреждениями, у российских студентов появилась возможность бесплатного зачисления в школы-партнеры. Не менее популярным направлением работы Smapse Education считаются проведение каникул за границей и посещение международных детских лагерей. Доказано, что чем раньше ребенок знакомиться с альтернативными культурами и языками, тем успешнее складывается его карьера.

На правах рекламы

Справка:

*https://www.forbes.com/2007/12/10/europe-boarding-schools-biz-cx_vr_1210boarding_slide.html 

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
26.04.2024