Top.Mail.Ru
18+

10 секретов, как быстро выучить английский язык

10 секретов, как быстро выучить английский язык

Знание языков позволяет найти высокооплачиваемую работу, участвовать в крутых международных проектах, да и просто чувствовать себя уверенным. Тенденция такова, что сегодня нет того возраста, когда нельзя было бы начать заниматься. Уроки английского языка для начинающих от Skyeng позволяют научиться читать, писать и понимать иностранную речь. Сегодня мы поговорим о том, как помочь себе в обучении и ускорить процесс запоминания.

Упорство

Конечно, изучение языка вдалеке от его носителей – сложное и кропотливое занятие. Для того, чтобы эффект от обучения был заметен как можно быстрее – придется заниматься ежедневно. Вовсе не обязательно превращать занятия в рутину: открывайте что-то новое, учите слова, листайте комиксы, подпишитесь на иностранные журналы.

Постановка цели

Психологи советуют начинать любое действие с формулировки задачи. Для начала необходимо представить – какого результата вы ждете от обучения. Затем разделить методы достижения этой цели на этапы, которые проще достигаются. При необходимости их тоже можно раздробить. Достижение даже небольшой цели стимулирует продолжать заниматься. Для особо ленивых можно придумать вознаграждение.

Смена вида деятельности

Школьная программа английского языка была построена на монотонности: грамматика, слова, текст, грамматика, слова... Цикл хоть и считается продуктивным, но быстро надоедает. При обучении вне стен школы, можно позволить себе разнообразие и внедрение новых способов, например, просмотр кино.

Лучшие фильмы для изучения английского:

  • Forrest Gump (Форест Гамп);
  • My Big Fat Greek Wedding (Моя большая греческая свадьба);
  • The Jungle Book (Книга джунглей);
  • The Lake House (Дом у озера);
  • The Social Network (Социальная сеть).

Благодаря фильмам можно узнать оригинальную интонацию и подтянуть навык восприятия английского на слух.

Контекст имеет значение

Новые слова вне контекста запоминаются сложнее, чем в нем. Некоторые методики обучения направлены на запоминание предложений целиком. Так удается запомнить больше слов и не бояться вставлять их в сочетания.

Игра на опережение

Запоминать готовые фразы имеет смысл только от первого лица. Тогда в голове будет готовый набор, как поддержать разговор. Типичной фразой будет «I am on the ball» - «Я не промах».

Записи

Небольшой словарик с переводом слов позволит быстро найти необходимое. К тому же переписывание помогает мозгу лучше запоминать новую информацию. Людям с хорошо развитым визуальным восприятием такой способ позволит еще быстрее выучить язык. Записывайте фразы, особенно те, что часто используются.

Перевод в любой ситуации

Скучная дорога до работы может стать интереснее и продуктивнее, если переводить названия всего, что встречается на английский язык. Интересно переводить и оптимизировать названия магазинов, которые сложены из нескольких слов. Во время просмотров фильмов можно переводить реплики героев или рекламу.

Голосовые помощники

Голосовые переводчики с озвучиванием текста позволят не только научиться правильно ставить акцент, но и улучшат звуковое восприятие.

Жажда информации

Не нужно зацикливаться на одном виде восприятия информации. Чередование учебников, фильмов, носителей языка, газет и песен увлекает и делает процесс обучения разнообразным.

Право на ошибку

Не ошибается тот, кто ничего не делает. Не бойтесь совершать ошибки, тем более, в начале обучения. Уверенны, никому в голову не придет смеяться над неправильным произношением. Наоборот – ваше стремление будет оценено собеседником.

Эти десять советов позволят эффективно учить английский язык помимо занятий с преподавателями Skyeng.

На правах рекламы

Фото: Polina Tankilevitch, Pexels

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
ulianalema

11.10.2022 17:42:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
26.04.2024