Top.Mail.Ru
18+

Рубцовская и Каменская зоны ТКО не заинтересовали потенциальных регоператоров

Рубцовская и Каменская зоны ТКО не заинтересовали потенциальных регоператоров

Конкурсный отбор по определению регоператоров по обращению с ТКО в Рубцовской и Каменской зонах признали несостоявшимся, потому что на процедуры не было подано ни одной заявки. Об этом «Банкфаксу» сообщили в Минстрое Алтайского края, а также рассказали, как ведомство будет решать возникшую проблему.

Прием заявок для участия в конкурсах проходил до 27 декабря 2024 года. Далее комиссия должна была произвести оценку и сопоставление заявок в рамках двух этапов. Однако желающих принять участие в процедурах не нашлось. В связи с этим 28 декабря Минстрой Алтайского края направил в адрес действующих региональных операторов предложение о заключении соглашений для обеспечения деятельности по обращению с ТКО в Рубцовской и Каменской зонах без проведения конкурсного отбора и на срок не более одного года, проинформировали в ведомстве.

Напомним, что новые регоператоры должны были исполнять обязательства в период с 1 марта 2025 года по 31 декабря 2034 года. К ним планировали предъявлять дополнительные требования при исполнении соглашений. Речь идет о создании и ведении страниц в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники». Кроме того, компании должны были подключиться к системам «Инцидент менеджмент», «РЭО РАДАР» и своевременно рассматривать обращения, поступающие через них.

1 ноября 2024 года межведомственная комиссия лишила ООО «Автотранс» статуса регоператора Рубцовской и Каменской зон. Причиной расторжения соглашений с компанией стало непредоставление безотзывных банковских гарантий, которые фирма была обязана ежегодно предоставлять в Минстрой Алтайского края в качестве обеспечения исполнения обязательств. Размер банковской гарантии по Рубцовской зоне составляет около 32 млн рублей, по Каменской – 4,5 млн рублей. До определения Минстроем нового регоператора «Автотранс» продолжает вывоз ТКО и начисление платы гражданам за оказание услуги на территории Рубцовской и Каменской зон.

В Каменскую зону входят: Баевский, Каменский, Крутихинский, Панкрушихинский, Тюменцевский и Шелаболихинский районы. В Рубцовскую зону входят: Рубцовск, а также Волчихинский, Егорьевский, Змеиногорский, Краснощековский, Курьинский, Локтевский, Михайловский, Новичихинский, Поспелихинский, Рубцовский, Третьяковский и Угловский районы.

Фото: pixabay.com

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Интересненько

13.01.2025 10:15

"В связи с этим 28 декабря Минстрой Алтайского края направил в адрес действующих региональных операторов предложение о заключении соглашений для обеспечения деятельности по обращению с ТКО в Рубцовской и Каменской зонах без проведения конкурсного отбора "

Ой, а кто зайдет из действующих регоператоров??? Алейская зона?
Иль Славгородская ? Уважаемый Минстрой , а всё ли хорошо на тех зонах , чтобы ещё дополнительно брать зоны для работы? Или вывоз ТКО раз в две недели это нормально ???
| 16 | 1
Алексей

13.01.2025 14:59

Интересненько писал(а): \
Никто не пойдет, так как поняли, что работать придется, и ещё с временных площадок убирать все, что накопили, а это мин 60-100 тысяч тонн мусора...или 1/9 часть всего мусора АК за год...никто из предыдущих "работяг" этого делать не будет, ООО Автотранс с начала ноября 2024 года по сей день путем ничего не вывозит, а плату бессовестные берут регулярно, получили прибыль почти 800 процентов и не "жужжат" и списывают плату за непредоставленные услуги с простых людей через судебный приказ и службу приставов на раз.. пристава уж очень в этом плане им помогают, а не народу...поэтому только через коллективные жалобы и иски можно предъявить этому сброду за их безъдеятельность
| 4 | 0
Народ

13.01.2025 10:16

А на год без торгов и следовательно без БАНКОВСКОЙ ГАРАНТИИ?
А для бюджета не опасно?
| 8 | 2
Что то тут не так

13.01.2025 10:27

"Однако желающих принять участие в процедурах не нашлось..."

А почему не нашлось желающих? А может желающие всё же есть, но они договорились не идти на конкурс, чтобы зайти без конкурса и без банковской гарантии?
| 12 | 2
Гость

13.01.2025 10:32

Что то тут не так писал(а): \
Договорились? то есть картельный сговор устроили? Ой, а 13.12.2024 Президент России как раз подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за соглашения, ограничивающие конкуренцию (картели).
| 5 | 1
Рубцовск

13.01.2025 22:17

Что то тут не так писал(а): \
И так будет каждый год.
Без гарантии и какого-то страха.
| 1 | 0
Саша Кулундинский

13.01.2025 10:34

А как же Я, заявку подавал, а мне сказали вон молочная река да кисельные беоега иди там пасись.
| 3 | 2
Моксимаву

13.01.2025 10:39

Саша Кулундинский писал(а): А как же Я, заявку подавал, а мне сказали вон молочная река да кисельные беоега иди там пасись.


Витя Просёров с тобой тож хотели подать заявку, но настигло вас негодование конкурсного управляющего за ваши старые проделки и что, не нашкребли на банковскую гарантию.
| 4 | 2
Масяне

13.01.2025 20:16

Саша Кулундинский писал(а): А как же Я, заявку подавал, а мне сказали вон молочная река да кисельные беоега иди там пасись.

А что, полу покер масяня на полигон сегодня не заехал?? Ссыт?
| 2 | 0
Вопрос

13.01.2025 10:34

Согласно ФЗ № 280-ФЗ от 14.07.2022 местным органам власти до конца 2024 года было дано разрешение выбирать регионального оператора по обращению с ТКО без проведения конкурса. А что закон дающий такое право продлили и в 2025 году? Что то не нашел такого документа!
| 12 | 1
Поспелиха

13.01.2025 10:35

Походу из Поспелихи опять не будут вывозить.
| 7 | 1
Эколог

13.01.2025 10:38

Причина этих бед одна- мизерный тариф! Всех Региональных операторов обманули- обещали нормальный тариф, а дали самый низкий! Все знают про этот обман, поэтому даже с других регионов отчаянных нет! Теперь только наблюдать как Минстрой выкручиваться будет…
| 11 | 13
Ну да

13.01.2025 10:41

Эколог писал(а): Причина этих бед одна- мизерный тариф! Всех Региональных операторов обманули- обещали нормальный...

А может не тариф мизерный, а охват зоны регоператор нормальный не может сделать из-за отсутствия техники, а как следствие и платежей нет, так как услуга фактически не оказывается.
| 19 | 5
Гость

13.01.2025 10:44

Ну да писал(а): А может не тариф мизерный, а охват зоны регоператор нормальный не может сделать из-за...

Интересно, а почему нет техники? Может купить не на что, потому что тариф маленький?
| 7 | 10
Экологу

13.01.2025 10:48

Эколог писал(а): Причина этих бед одна- мизерный тариф! Всех Региональных операторов обманули- обещали нормальный...

Минстрой пусть лучше проверит материально техническую базу регоператоров и сразу поймет почему не держаться регоператоры. И не нужно будет никому выкручиваться, всё станет итак понятно.
| 12 | 2
Гость

13.01.2025 10:56

Экологу писал(а): Минстрой пусть лучше проверит материально техническую базу регоператоров и сразу поймет почему...

Минстрой всегда может создать своего регоператора! С базой - кукую посчитают необходимой. Почему этого не делают? Как вы думаете? Ведь есть прекрасные примеры ГУПов и МУПов в других регионах (с нормальными тарифами)!
| 10 | 4
Гость

13.01.2025 10:57

Гость писал(а): Интересно, а почему нет техники? Может купить не на что, потому что тариф маленький?

А идёте вы на конкурс я так понимаю без техники и планируете сначала денежки получить, технику купить, а только потом работать?
Вот именно поэтому и должен проводиться конкурсный отбор с требованием о наличии материально - технической базы!!!
Господин Томенко ещё в 2021 году призывал Минстрой обратить внимание, что регоператор работает с субподрядчиками не имея своей техники ( цитата:"Расставайтесь с такими регоператорами без лишних раздумий. Я правильно понимаю, что там везде работают субподрядчики? У него хоть свои силы какие-то есть? Свой персонал, техника? Взяли какую-то "прокладку" с ручкой и стулом и работают. И в ус не дуют", – резюмировал глава региона.)
| 17 | 2
Гость

13.01.2025 11:04

Гость писал(а): А идёте вы на конкурс я так понимаю без техники и планируете сначала денежки получить, технику...

Виктор Петрович все правильно говорит! А еще он говорил «Дайте нормальный тариф! Конкурентоспособный! За который перевозчики будут держаться (довожу до вашего сведения!!!)» но его услышали частично! Поэтому с регоператорами без техники расстались и теперь нет вообще никаких! Браво.
| 8 | 7
Эколог

13.01.2025 11:05

Ну да писал(а): А может не тариф мизерный, а охват зоны регоператор нормальный не может сделать из-за...

А технику на что купить и на что содержать? Разъясните пожалуйста, операторам деньги с неба не падают как зарплаты Минстрою!
| 5 | 6
Экологу

13.01.2025 11:13

Эколог писал(а): А технику на что купить и на что содержать? Разъясните пожалуйста, операторам деньги с неба не...

А сразу Вы идёте с нулевой материально- технической базой, а должны идти с техникой, которая позволила бы вам выполнять условия Соглашения!
| 12 | 4
Ну соглашение наверное не читали

13.01.2025 11:15

Экологу писал(а): А сразу Вы идёте с нулевой материально- технической базой, а должны идти с техникой, которая...

А ребята походу думают, что по Соглашению у них только права и нет обязанностей 😂
| 12 | 3
Имя Эколога знакомо многим

13.01.2025 11:17

Эколог писал(а): А технику на что купить и на что содержать? Разъясните пожалуйста, операторам деньги с неба не...

Вот у Вас Эколог сколько техники?
| 5 | 4
гость

13.01.2025 13:11

Экологу писал(а): А сразу Вы идёте с нулевой материально- технической базой, а должны идти с техникой, которая...

Так вы пропишите эти условия в конкурсной документации.
| 2 | 0
гость

13.01.2025 13:12

Имя Эколога знакомо многим писал(а): Вот у Вас Эколог сколько техники?

Вы сколько техники прописали в конкурсной документации, как обязательное условие?
| 3 | 0
Гость

13.01.2025 13:24

Экологу писал(а): А сразу Вы идёте с нулевой материально- технической базой, а должны идти с техникой, которая...


С нормальной материально-технической базой операторы работают в регионах с нормальным тарифом.
| 5 | 1
Имя?

13.01.2025 22:21

Имя Эколога знакомо многим писал(а): Вот у Вас Эколог сколько техники?

Имя:Просёров.
| 1 | 0
Тоха

14.01.2025 12:05

Эколог писал(а): Причина этих бед одна- мизерный тариф! Всех Региональных операторов обманули- обещали нормальный...

- Какой "мизерный тариф"?! В тарифе прописаны затраты на вывоз на полигоны, сбор ТКО по СанПиНу, т.е. не 2 раза в неделю! И где это выполняется?! Мало того, ООО "Автотранс" субподрядчикам, которые непосредственно на местах работают, не платит. Это просто халявщики пришли, т.к. Мунайский разрез не оправдал ожиданий. Хотелось бабок по-лёгкому срубить. Впрочем, и срубили.
| 0 | 0
Это

13.01.2025 10:40

патамушта в камню адни хеи.
| 1 | 1
Темнко

13.01.2025 12:22

Бросте наводить тень на плетень. Договорняков выгнать. Вывод: У регорератора обязанность - сделать свою зону чистой, а не щипать бюджет края и руководитель толковый, а не мошенник.
| 8 | 3
тастан

13.01.2025 12:58

Темнко писал(а): Бросте наводить тень на плетень. Договорняков выгнать. Вывод: У регорератора обязанность -...

а где вы там бюджетные деньги увидели))))))))
| 2 | 4
М-да

13.01.2025 13:44

тастан писал(а): а где вы там бюджетные деньги увидели))))))))

А что нет ? Вы точно знакомы с этой сферой деятельности?
| 3 | 1
Сергей

13.01.2025 20:05

тастан писал(а): а где вы там бюджетные деньги увидели))))))))


гючютай, открой личико, чтобы писать от моего имени, чушь! Конечно, бюджет также платит, как мусорообразователь!!!!
| 1 | 0
Сергей

13.01.2025 20:07

М-да писал(а): А что нет ? Вы точно знакомы с этой сферой деятельности?


в совершенстве знаком, все мусорообразователи платят за обращение с отходами!
| 1 | 0
Славгород в догонку

13.01.2025 12:51

Спасите жителей от мусора, дерьма и его запаха. Город хочет пить чистую воду, жить в чистоте.
| 6 | 1
Изя

13.01.2025 16:36

Свободу Юрию Деточкину! Томенко вон из власти, если не можешь провести конкурс
| 3 | 2
Кулунда

13.01.2025 22:24

Изя писал(а): Свободу Юрию Деточкину! Томенко вон из власти, если не можешь провести конкурс

Моксимав не нужно трогать и кусать руку дающего.
| 1 | 1
Календарь
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
/ /
10.04.2025