Глава администрации Рубцовска Владимир Ларионов, отстраненный от должности на время следствия и суда, вряд ли вернется на свой пост. Стало известно, что за период управления городом чиновник получал «лишний» доход, который не находил отражения в его декларациях. Эти сведения по запросу ИА «Банкфакс» подтвердили в СУ СКР по Алтайскому краю. Согласно действующему законодательству, озвученные нарушения являются основанием для увольнения его с занимаемой должности.
В ходе расследования уголовного дела были получены сведения о возможном наличии дохода Владимира Ларионова, не отраженного в поданных им сведениях о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера. Информация об этом направлена в компетентные федеральные органы для проверки, в соответствии с действующим законодательством, достоверности заполненных им сведений о доходах, а также в органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность.
Как стало известно ИА «Банкфакс», «побочный» доход Ларионов мог получать в период с 2012 по 2014 годы. Речь может идти о суммах в сотни тысяч рублей ежемесячно, которые поступали на оформленные на его имя счета в Сбербанке России. Деньги приходили со счетов, оформленных на территории Кемеровской области. С учетом систематичности и объема поступающих средств, нельзя объяснить забывчивостью и небрежностью то, что сити-менеджер не вносил их в декларации.
Таким образом, следственные органы получили подтверждение нарушений условий должностных контрактов, положений законодательства о муниципальной службе и противодействии коррупции. Также речь идет о возможном незаконном обогащении, совершенном с использованием должностных полномочий.
По данным ИА «Банкфакс», глава города Александр Дьяконенко уже в курсе претензий следователей. Документы, описывающие выявленные нарушения, должны были поступить ему несколько дней назад. В них, помимо прочего, указано, что г-н Дьяконенко как фактический работодатель Владимира Ларионова должен рассмотреть вопрос о принятии мер по прекращению трудовых отношений с сити-менеджером и увольнении его с занимаемой должности.
Согласно существующей практике, подобные представления должны быть рассмотрены в течение месяца. Однако о какой-либо реакции Александра Дьяконенко до настоящего времени не известно.
Напомним, по версии СУ СКР, не позднее августа 2014 года г-н Ларионов незаконно распорядился выдать своей подчиненной квартиру, несмотря на то, что женщина в улучшении жилищных условий не нуждалась. В результате муниципальному образованию был причинен материальный ущерб на сумму более 450 тысяч рублей, а также нарушены права и законные интересы граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Кроме того, следствие усмотрело в деятельности рубцовского сити-менеджера еще несколько сомнительных эпизодов, подтвержденных документами.
Как уже сообщалось, по данным источников ИА «Банкфакс», вышеописанные события с участием г-на Ларионова были спровоцированы действиями его политических недоброжелателей, в частности, первого заместителя главы Рубцовска, амбициозного единоросса Сергея Пчелякова, не скрывавшего своих притязаний на пост руководителя горадминистрации. При этом г-н Пчеляков, равно как и г-н Ларионов, считался ставленником кемеровского холдинга СДС. В последнее время влияние кемеровчан на экономику и политику Рубцовска серьезно ослабло, что спровоцировало кулуарные разговоры о скорой смене власти в муниципалитете. Любопытно, что, по утверждению инсайдеров, Пчеляков активно ищет работу за пределами Алтайского края.
30.11.2015 18:05
Нового сити-менеджера тоже закажут как будет НЕУГОДЕН ???
Сплошь и рядом!
"Чем слабее уголовно - розыскной аппарат, тем чаще агенты его прибегают к провокационным методам" (Зильберштейн Н. Ответственность за дачу взятки при провокации // Вестник советской юстиции. 1925. N 1. С. 18 - 19)
http://narod.altapress.ru/story/1865
30.11.2015 18:39
В нынешние времена неизвестно как бы он покинул предыдущее место работы
30.11.2015 19:05
30.11.2015 19:09
30.11.2015 19:26
30.11.2015 19:55
30.11.2015 20:02
30.11.2015 20:03
И это не смотря на то, что согласно ответа зам прокурора Р Ю Котлярова от 24.11.15г №137ж-2012 Кинцель В А , Дыбань Т А, Самобочий В Н и Тырышкина Е А подозреваются в уголовных преступлениях по ч. 1 ст 292 УК РФ., ч. 1 ст 303 УК РФ., ч.1 ст 327 УК РФ, а судья Нелина Е Н по ч.1 ст 305 УК РФ, материалы якобы направлены в Славгородский МСО СУ СК РФ по АК, завтра убедюсь.
Встретился в администрации с Дыбань Т А - она говорит, ты А И в это веришь, это прокурорская лапша на уши тебе, чтобы Носков прикрыл свою задницу. Ведь это он нас ОБЯЗАЛ своим преступным предписанием нарушить УК РФ и ...мочить тебя..., не получилось, а теперь хочет быть белым и пушистым как турецкий Эрдоган.
Не получится, а я переводом ухожу в г. Яровое на гос службу, ничего не теряю, а Носков может потерять должность, до пом прокурора и это хорошо, досидит на вахте до пенсии.
Такое может говорить только человек имеющий КРЫШУ выше прокурорской.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
30.11.2015 20:16
30.11.2015 20:24
30.11.2015 20:26
30.11.2015 20:29
30.11.2015 20:52
30.11.2015 20:55
30.11.2015 21:01
30.11.2015 21:03
30.11.2015 21:06
30.11.2015 21:33
30.11.2015 21:37
30.11.2015 22:11
30.11.2015 23:20
30.11.2015 23:31
01.12.2015 00:45
ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ БУДУТ ЗА ВСЁ И ВСЕ ДО ЕДИНОГО!!! ГЛОТКИ ДРУГ ДРУГУ ДЕРУТ, ДРУГ ДРУГА СДАЮТ И ПОДСТАВЛЯЮТ, А ЗАЧЕМ???
Я лично такого мнения, НАКОСЯЧИЛ - ДЕРЖИ ОТВЕТ!!! А ВЕДЬ БЫЛО СКАЗАНО И НЕ РАЗ В.В. ПУТИНЫМ: "ПРЕКРАЩАЙТЕ ВОРОВАТЬ, НАКАЖУ!". НЕ ВЕРИЛИ - ПРОВЕРИМ!!!
НА ТОТ СВЕТ ВСЁ НЕ ЗАБЕРЁТЕ!!! НЕ ХВАТИТ МЕСТА, всего лишь 2х2, ПОДУМАЙТЕ!!!
01.12.2015 08:25
01.12.2015 09:41
01.12.2015 00:45
КОРРУПЦИИ И КРИМИНАЛУ КИРДЫК!!! ...........
- Сон в зимнюю ночь! Сейчас возвращаются из тюрем посадок 90-х и нулевых, Смотрите, что творится вокруг, какие дикие преступления - девяностые возвращаются, то ли еще будет!
01.12.2015 10:09
01.12.2015 13:54
01.12.2015 14:10
01.12.2015 19:02
01.12.2015 19:54
01.12.2015 19:58
01.12.2015 21:03
01.12.2015 21:17
01.12.2015 21:40
они же его толкают на новый 5-летний вахтовый срок по хищению бюджетных средств и направлению их по вертикале в виде разного рода пожертвований, гонораров и т.д.
это я сегодня понял посетив Славгородский МСО СУ СК РФ по АК по мнимому возбуждению Котляровым Р Ю уголовного дела в отношении :
...Кинцель В А , Дыбань Т А, Самобочий В Н и Тырышкина Е А подозреваемых в уголовных преступлениях по ч. 1 ст 292 УК РФ., ч. 1 ст 303 УК РФ., ч.1 ст 327 УК РФ, а судья Нелина Е Н по ч.1 ст 305 УК РФ...
- "У меня уже зреет мысль доктора вызывать в лице правоохранительных органов, терпеть это без конца невозможно. Контрольное управление - это терапевт, а, по-моему, уже нужен хирург в лице правоохранительных органов", - заявил С.Иванов, который во вторник провел видеосовещание по вопросу строительства аэропорта.
Характеризуя ситуацию с задержками строительства, С.Иванов заявил, что ему трудно подобрать слова в связи со сложившейся ситуацией.
"Безалаберность, разгильдяйство, безответственность, а иногда уже возникает мысль, что просто саботаж. И вот параллели с космодромом "Восточный", по-моему, лежат на поверхности", - сказал Глава администрации президента РФ С. Иванов.
Какого доктора нужно ПРИСЛАТЬ на ОПГ Кинцель и новое ОПГ по правовому беспределу и нигилизму полковника прокуратуры Носкова Д С, может кто подскажет!
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
01.12.2015 21:55
02.12.2015 00:06
02.12.2015 00:29
02.12.2015 01:00
02.12.2015 09:29
02.12.2015 00:06
Пчеляков нужен Рубцовску как никогда ранее, он из той же кагорты людей, что и Гамалеев, и Шуляк. За Пчеляковым спокойствие, работа и завтрашний день.
Ай да Пчеляков, как ты себя хвалишь, но кто тебя выберет или назначит - вот вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.12.2015 22:37
Если г.Ларионов выехал за пределы города Рубцовска, без разрешения судьи, то он нарушил подписку о невыезде. Вам тов.патруль для бы следовало не здесь пылить, а в прокуратуру и в суд писать.
Нарушение подписки влечёт изменение меры пресечения.
на фоне таких болтунов и сплетников Пчеляков настоящий мужик довел сплетню до уголовного дела.
13.12.2015 13:13