Замепредседателя комитета по экономической политике и собственности Барнаульской гордумы Юрий Ряполов стал последним, шестым кандидатом успевшим сдать документы на пост сити-менеджера. Эту информацию ИА «Банкфакс» подтвердил секретарь конкурсной комиссии Иван Мордовин.
Ранее сегодня уже подали все необходимые материалы бизнесмен Матвей Соломатин и начальник Главтрудсоцзащиты Сергей Дугин. К слову, последний позиционируется «Единой Россией» как кандидат, имеющей поддержку «партии власти». Формально при этом г-н Дугин является беспартийным, но возглавляет региональный координационный Совет сторонников ЕР.
В то же время Юрий Ряполов входит в состав фракции ЕР в БГД. Каково отношение единороссов к последнему выдвиженцу, пока неясно. Никаких официальных заявлений лидеры алтайского реготделения в отношении г-на Ряполова не делали в отличие от персоны главы краевого ведомства.
Как уже сообщалось, до этого на конкурс заявились депутаты краевого Заксобрания Андрей Щукин и Александр Молотов, пенсионер Владимир Барсуков. Ближайшее заседание конкурсной комиссии состоится 20 ноября. На нем будут изучать пакеты документов от кандидатов, оценят соответствие претендентов предъявляемым квалификационным требованиям. Вероятно, может быть принято решение о проведении проверки в отношении отдельных персоналий.
На заседании, которое состоится 22 декабря, конкурсная комиссия проведет собеседование с кандидатами и примет решение о рекомендации БГД для назначения на должность сити-менеджера. Конкурс будет признан состоявшимся в случае, если комиссия рекомендует не менее двух человек. 25-го числа претендентов представят на суд депутатов БГД, которые и выберут нового главу администрации.
Фото: сайт Барнаульской гордумы
18.11.2015 19:00
Казалось бы сегодня утром ситуация с сити-менеджером Барнаула прояснилась. Губернатор устами лидера единороссов Трофимова назвал фамилию Дугина. Хотя в тональности Трофимова и прозвучала некоторая безисходность, но сказано и сказано.
Я даже выразил свой восторг столь экзотическим решением (см.мой блог http://kyemeshin.livejournal.com
Но к концу дня стала известна еще одна неординарная новость - документы сдал действующий депутат городской Думы, председатель предпринимательского сообщества Барнаула, видный единоросс Юрий Ряполов.
Вот это еще больше меня порадовало, поскольку это выдвижение символизирует "ответный удар" политической элиты Барнаула на губернаторскую кандидатуру Дугина.
А любая конкуренция и даже если она "понарошку" всегда полезнее для гражданского общества. Ибо бюрократия склонна погрязнуть в интригах и случаются, что в Новосибирске мэром, а в Иркутске губернатором вообще стали представители оппозиции. А еще один свежий пример элитарных интриг это как прокатили кандидата от "Единой России" на председателя Новосибирского заксобрания.
Так что у губернатора остается только один вариант "разрулить" эту "вакханалию" - поработать с конкурсной комиссией, которая должна обнаружить у неугодных кандидатов неправильно расставленные запятые в документах. А уж тут у главы конкурсной комиссии - первого вице-губернатора Сергея Локтева богатый опыт, который он отточил при снятии неугодных кандидатов на парламентских и губернаторских выборах.
Воистину "Жизнь стала лучше, жизнь стала веселей".
Хотя, может быть только "ВЕСЕЛЕЙ"?
18.11.2015 19:19
18.11.2015 20:38
Инициатива была лидера депутатской группы ВПП ЕР Токмаковой О А и Харченко С И и представлению прокурора Носкова Д С в крайизберком и региональное объединение ВПП ЕР – Б Трофимову– воздержаться от выдвижении Сошенко Н В за …её по их мнению …служебные промахи с прозрачными конвертами, и не желаем уйти с добровольно и с Почётом, цветами и премией на ГСд и медалью как Ирочка Акимова! Т.о. за что Сошенко Н В …боролась … на то и напоролась.
Прокурорская «Революция» Носкова Д СМ совместно с Токмаковой О А, Кинцель В А и их подельниками … пожирает своих детей и родителей….
Должен заметить ранее спрашивая Сошенко Н В - вы не поторопились с выдвижением Токмакой на все посты, Сошенко сказала пусть работает, она молодая и честная!
теперь я думая, что Сошенко прозрела, но как ранее и Кропов - поздно.
Хотя Кропов получил как утешительный приз от Карлина должность ещё лучше, а Сошенко - ей обещали утешительный приз – убрать из УИКа Валю Гартман замешанную в махинациях с очередниками квартир в администрации и назначить туда Сошенко Н В или в один из УИКов г. Яровое, такова информация на сегодняшний день.
Т.о. Россию развалит не ИГИЛ, а организованной преступная группа ОПГ– Носков Д С, Е Н Нелина, Т А Дыбань, В А Кинцель, В Н Самобочий и их подельники из вышестоящих и нижестоящих ветвей власти.
ВЫ хоть понимаете, что ВЫ натворили своими предписаниями в администрацию Славгорода на Егер А И и крайизберком на Сошенко Н В?
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
18.11.2015 20:43
Скорее верится в то, что Ряполов подвергся(корявое слово, извините) партийному призыву, т.к. комиссия Локтева уже нашла в доках других кандидатов не так расставленные запятые, а альтернативную Дугину кандидатуру депутатам БГД предлагать надо.
18.11.2015 20:53
18.11.2015 20:56
18.11.2015 21:44
19.11.2015 02:50
19.11.2015 09:30
Тут видимо искали "самого хорошего по мнению телезрителей и радиослушателей" , того
с кем можно хоть как-то связать благие дела.
Потому как "справедливцы" губернатору не любы, а "чистых" ЕДРОСОВ у него в окружении не осталось, а если и остались то все пристроены!!!
19.11.2015 09:52
19.11.2015 09:55
19.11.2015 10:02
19.11.2015 10:17
О наездах на коммунистов Левченко спросили, как он рассчитывает противостоять возможным наездам. "Сейчас начался страшный наезд на Локтя (мэра Новосибирска, члена компартии. - Прим. altapress.ru), возможно, это и вам угрожает - вы ведь представляете реальную оппозицию. Какие инструменты будете использовать, чтобы уберечься? Если они вас добьют, то добьют и партию на много лет", - спросили его. Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: Не хочу выглядеть шапкозакидателем, но добить нас трудно. Разные мы переживали времена, и сложные, и смутные, и наезжали на нас. С другой стороны, сказать, что как-то можно прикрыть эту кампанию против нас… Это невозможно. У них в руках средства массовой информации, во многом - федеральная власть, и деньги большие. У нас, несмотря на то что мы - Анатолий Локоть и я - руководители такого уровня, но столько, сколько у олигархов, у нас денег нет. А работа СМИ во многом от этого зависит... Можно, конечно, на нас наезжать. Но если мы начнем наезжать, им тоже будет не очень здорово. Потому что к нам прицепиться можно только виртуально - что-нибудь придумать. А к ним - реально с точки зрения нарушения законов. Мы будем их вытаскивать из кустов и требовать, чтобы с ними поступали по закону. О китайской миграции Левченко поговорил и на другую интересную барнаульским коммунистам тему: как в области обстоят дела с арендой земель китайцами. По его словам, официально они землю в области не арендуют. Но достаточно много китайцев работают в сельском хозяйстве и строительстве. На селе они обрабатывают паи бывших работников колхозов, но землю берут на короткие сроки.
19.11.2015 10:19
18.11.2015 23:53
http://www.altkprf.ru/index.php/news/news-smi/367-altapress-gubernator-kommunist-rasskazal-v-barnaule-ob-uvolneniyakh-ministrov-i-novykh-podkhodakh
19.11.2015 12:07
19.11.2015 12:23
ГДЕ ЖЕ ДОЛЖНОСТЬ ВО ВЛАСТИ, ЧТО ПОЛЮБИТ МЕНЯ!!
ЖИВУ БЕЗ ДУГИНА ЛАСКИ
БОЛЬ В ДУШЕ ЗАТАЯ!!
И ВОТ ЭТА МЭРСКАЯ ДОЛЖНОСТЬ ПОЛЮБИТ МЕНЯ!!!!!
19.11.2015 12:49
19.11.2015 13:38
К.Н., а что такое "элита Барнаула"? Кого она объединяет, на базе чего и с какой целью? У нас даже оппозиция - весьма условное название, хотя против выступать всегда проще. А вот с тем, чтобы вступить "за" что-то у нас всегда большие проблемы.
19.11.2015 14:02
19.11.2015 14:56
19.11.2015 16:37
19.11.2015 17:15
19.11.2015 21:05
19.11.2015 21:19
19.11.2015 21:44
20.11.2015 11:21
20.11.2015 22:00
наверно путаются и в том, что вся нынешняя ТИК была сегодня в крайизберкоме у Акимовой и с ходатайством эту команду ...выдвинуть оттуда..
ведь надо отдать должное Сошенко - она знала про прозрачные ...конверты... рисковала своим авторитетом и имиджем, и наверно долг платежом красен...
Ирочка Акимова со своей командой должна их выдвинуть на новую пятилетнюю вахту в ТИК и выборы в 2015г пройдут - по моим прогнозам ПЖиВ наберёт в ГД не менее 75% по таким же прозрачным конвертам.
Думаю, что прокурор Носков Д С в целях реабилитации - всё же проведёт экспертизу
видео про УИК 529 в 13 школе 02 09 15 http://vk.com/eger_ai
или авторам придётся как они в кадре обещают подать иск в суд, это дело чести мундира и чести полковника, если она у него ещё осталась.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК» А И Егер
21.11.2015 20:26