Top.Mail.Ru
18+

Алтайская ЦРБ «пересядет» на внедорожник за 1 млн рублей

Алтайская ЦРБ «пересядет» на внедорожник за 1 млн рублей

КГБУЗ «Центральная районная больница» в Завьялово под Новый год неожиданно решило раскошелиться на внедорожник, следует из материалов сайта Госзакупок. Цена контракта — 972,5 тысяч рублей.

Речь идет о поставке нового, 2015 года выпуска, Renault Duster цвета «металлик» в комплектации Privilege. Интересно, что вопреки правилам, заказчик прямо указывает марку транспортного средства в техническом задании.

Авто с полным приводом характеризует мощность (не менее 143 л. с.) и объем двигателя (как минимум 1998 куб. см). В комплектацию Duster входят хромированная решетка радиатора, передние и задние бамперы новой формы, продольные рейлинги, декоративная накладка на выхлопную трубу, легкая тонировка стекол, тканевая обивка, кожаная оплетка руля, круиз-контроль, передние фары с двойной оптикой, задние фонари, стилизованные под светодиодные. Кроме того, модель должна быть оснащена кондиционером, аудиосистемой CD-MP3+AUX+USB, а также Bluetouth и подрулевым джойстиком. Гарантия на ТС составит не менее трех лет или 100 тысяч км пробега.

Завьяловская ЦРБ
Завьяловская ЦРБ

Заявки принимаются с 12 ноября до 2 декабря, аукцион состоится 4-го числа. Поставщик должен передать автомобиль в течение пяти дней с даты заключения контракта. Источник финансирования - внебюджетные средства.

Добавим, на сайте официального дилера Renault в Барнауле (ООО «Анкор»), цена на полноприводный внедорожник Duster в комплектации Privilege с требуемыми параметрами составляет 912 тысяч рублей. Согласно распространенной практике, обычно ЦРБ в Алтайском крае предпочитают брать недорогие образцы отечественного автопрома и речь не идет о кроссоверах. При это сумма сделки варьируется в диапазоне 450-600 тысяч рублей.

Фото: renault-barnaul.ru, hospital-zvl.ru

Справка:

ЦРБ в селе Завьялово основана в 1929 году. В настоящее время это многопрофильное лечебно-диагностическое учреждение, обслуживающее население района численностью 18 432 человека. Главврач - Марина Костромицкая.

В состав ЦРБ входят стационар на 139 коек, дневной стационар на 43 койко-места, поликлиническое отделение на 250 посещений в смену, шесть сельских врачебных амбулаторий, девять ФАПов. В ЦРБ работает 58 врачей, высшую квалификационную категорию имеют семь медиков, первую — 12 человек, вторую — восемь врачей.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Барнаулец

19.11.2015 08:36

Я что то не понимаю...в бюджете появились деньги???
гость

19.11.2015 09:03

Рыба гниёт с головы.
Читатель

19.11.2015 09:10

Читайте внимательно: "Источник финансирования - внебюджетные средства".
Хотя непонятно, зачем этот вброс?
гость

19.11.2015 09:14

А чем неустраивает Шевроле нива?
В два раза дешевле. На оставшуюся часть денег можно купить что-нибудь из оборудования для больницы! Или в конце концов отремонтировать несколько палат.
Сигизмунд Пафнутьевич

19.11.2015 09:27

Машина полное дерьмо!
Фффуу

19.11.2015 09:32

Сигизмунд разбирается только в дерьме?
гость

19.11.2015 09:33

Сигизмунд Пафнутьевич
19.11.2015 09:27
Машина полное дерьмо!
--
это верно. тем более они в этом бараны. но для них, главное понты. но всё равно они бараны, потому что это авто хуже нивы-шеви
Костромицкой

19.11.2015 09:52

Идиотка, купи лучше лекарства для больницы и расходные материалы, лечить больных ведь совершенно нечем.
сельский врач

19.11.2015 09:56

Пир во время чумы.
Igor_65

19.11.2015 10:48

Владимир Путин подписал перечень поручений по итогам форума «За качественную и доступную медицину!» Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», состоявшегося 7 сентября 2015 года.
Правительству Российской Федерации: «принять меры, направленные на устранение существующей диспропорции в оплате труда руководящих работников и основного персонала медицинских организаций».
Срок исполнения 15 февраля 2016 года.
))

19.11.2015 10:49

А что бывает что тотхуже чем шеви Нива?и слово внедорожник не сильно подходить к этому авто, тем более к сумме 1 млн.
прохожий

19.11.2015 11:16

Началась дележка прибыли с завьяловских озер, все мимо бюджета, думаю главврач будет ездить. завьялову то денег некуда девать миллионом больше или меньше
Рома

19.11.2015 14:56

В Завьялово все такие богатые люди, или проблем нету у народо со здоровьем? гнать ссаными тряпками и ее и кто ее покрывает-курирует..
Не навреди,почти Гипократ

19.11.2015 16:14

Ничего себе Рено Дастер ,да еще в самой дорогой комплектации.Я бы посоветовал купить самокат или велосипед,перемещаться таким образом по селу.А что главврач много сил приложить для улучшения здравоохранения в районе? нет,нет и нет.Отжимают средства бюджетные,квартальные премии и поди на 3-4 ставках числится. Не надо искать виновных,кто растаскивает Россию,вот они рядом,люди в белых....
ха-ха

19.11.2015 16:18

Марина,где твоя совесть? на Дастере уехала,пируй во время чумы,у вас все старики и многодетные,наверное,в полном достатке и порядке? зеленки и йода в полном объеме закупили?
Дожили

19.11.2015 16:20

даже врачи стали паразитировать на бюджете многострадальной родины......
Михайло с. Завьялово

19.11.2015 16:43

Почему краевой вождь глух и нем, когда его сатрапы бесчинствуют? Или он горазд только по телевизору трепаться об "успехах" алтайской медицины?
!

19.11.2015 21:15

почти в каждом районе такое происходит. к сожалению.
селянин

19.11.2015 21:18

Майские указы президента никто не выполняет, Дорожная карта не работает на Алтае в здравоохранении. Зато покупаем новые машины под собственный зад.
а

19.11.2015 21:38

хочется услышать мнение корифея алтайской медицины Шойхета о состоянии нашей медицины и коррупционной состовляющей. или я заблуждаюсь как Егер?
Крайздравотделу

20.11.2015 17:02

главврачей нужно дать коллективам тайно избирать, как ,например, ректора ВУЗа, тогда будет толк,а так одна видимость работы,не ошибусь,что везде одна картина на Алтае-приписки
ПЕРЕДАЙТЕ ДЕНЬГИ БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ, А САМИ НА ИШАКЕ ЕЗДИЙТЕ!!

21.11.2015 01:34

Я СЧИТАЮ ПОЛЬЗЫ БОЛЬШЕ И ВОЗДУХ ЧИЩЕ, И ДУХИ "МОНА ЛИЗА ИЛИ КОКО ШАНЕЛЬ!" БЕСПЛАТНО И БЕЗ ЗАТРАТ....
костромицкой

25.11.2015 14:35

Марина Вячеславовна, на 1 000 000 руб, приобретите более усовершенствованную аппаратуру для больных, что бы за каждым разом не ездить в Барнаул, а на машину можно и по проще приобрести.... подумайте! Ведь главное здоровье, а не ваши удобства!
Прохожая

30.11.2015 18:44

Костромицкая все нахапать не может. Врачам бы лучше платила что им положено да аппаратуру для больных закупила. Вот ненасытная
участник

02.12.2015 11:40

в завьяловской црб самая низкая зарплата у врачей медсестёр санитарок зато 3 юриста 3 экономиста 3 завхоза
лучик света

06.12.2015 12:16

всем известно как выносит мозги главная врачиха за каждую таблетку, ампулу и прочую медицинскую хрень, как вынуждает экономить на всём в грубой форме угрожая не платить зарплату. всё и всех подмяла под себя типа шаг влево-шаг вправо - личный враг. совесть потеряла окончательно, хотя и было то её с гулькин нос ещё с времён леньковской больницы. укорота нет ни от кого. однако бабёнка того совсем рамсы попутала. а чё не лексус, для неё как с гуся вода. как говорят в народе зажралась
иноплонитянен

08.12.2015 20:39

Ну МАРИНА. ну молодец! Хорошо устроилась. Уже и с молодым главой спелась. Никак нажраться не могут сволочи. Внедорожник ей под задницу захотелось. Мало руки на ремонте нагрела и все еще мало. Одного не пойма зачем в ЦРБ держат 3 экономистов. Вот потому что их так много они и насчитали и напланировали для Костромицкой внедорожник под зад. Да . жаль что не лексус. А то бы с Шиховцовым на пару в лексусах по райценнтру. Еще один ворюга.
завьяловец

10.12.2015 21:14

Да экономисты наэкономили по рапоряжению Костромицкой,с некоторых врачей стимулирующие сняли ,кому то президентские не выплатили,санитарки даже минималку не получают,все грамотные врачи специалисты из района разъезжаются,куда смотрит Карлин ,гнать такого главврача надо.
сотрудник црб

07.03.2017 12:43

да откупилась она от всех... вот поделилась так сказать ... наворованным...
куда правда Карлин смотрит??? большой вопрос!!!!
Календарь
/ /
30.09.2024