Top.Mail.Ru
18+

Краевая администрация предусмотрела на 10 новых авто 14,4 млн рублей

Краевая администрация предусмотрела на 10 новых авто 14,4 млн рублей

Управление делами администрации Алтайского края 11 сентября подписало контракт на поставку трех Toyota Camry с ООО «Рольф Моторс». Цена одного ТС составляет 1,484 млн рублей. Информация размещена на сайте Госзакупок.

Подпись под документом поставили руководитель отдела по работе с ключевыми клиентами дилера Георгий Премильский и управделами Алексей Белобородов. Автомобили должны быть поставлены в течение трех месяцев по адресу: улица Интернациональная, 63 (автохозяйство Управления делами региональной администрации).

Краевая администрация предусмотрела на 10 новых авто 14,4 млн рублей

Судя по документации, речь идет о трех новых седанах 2015 года выпуска. Цвет кузова — «серебристый металлик», мощность двигателя — 181 л. с., рабочий объем двигателя — 2494 куб. см. В общей сложности на три машины ушло 4,452 млн рублей. К слову, единственная заявка на аукцион поступила от московского ООО «Рольф Моторс». Производитель автомобилей - ООО «Тойота Мотор» (Россия).

Примечательно, что месяцем ранее управделами крайадминистрации приобрело семь Nissan Teana. Стоимость одного авто составила 1,423 млн рублей. Общая цена контракта — 9,961 млн рублей. Речь шла о ТС в комплектации 2.5 2WD CVT Luxury. Барнаульское ООО «АНТ Импорт» выиграло тендер на безальтернативной основе, так как другие потенциальные участники проигнорировали аукцион.

Фото: drive.ru, 222avto.ru

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
Падает уровень жизни

25.09.2015 16:50

А таки не понял...а почему, собственно, toyota, а не mersedes?
ЛЮД

25.09.2015 16:59

Это в продолжении темы об экономии тепла и света в школах и детсадах, что-ли? Или кому на Руси Жить хорошо? Тоже хорошая тема заслуживающая внимания! Грабьте народ и дальше,- его верные слуги!
падающему

25.09.2015 17:37

А почему должен быть мерседес? Или вы считаете, что все машины администрации - это мерсы и майбахи? тоёты в основном последние 8 лет, до этого были волги. точнее волги до сих пор кажется есть. Мерседес - только у губернатора, насколько я знаю. если не верите, подойдите к зданию на Ленина, посмотрите на машины с номерами администрации, которые подъезжают, и вопросы отпадут
Надо было подождать....

25.09.2015 17:46

25 сентября АвтоВАЗ запустил в производство новую модель ЛАДА-Веста. Цена 499 тыс. руб.. В максимальной комплектации 650 тыс. руб. Что смогли произвести - на том и надо ездить. Импорто-замещение у нас теперь, хватит Японцев кормить-которые нам санкции обрубили.
В шоке

25.09.2015 17:51

В школах тепло отключать на выходные для того, чтобы на тойоты администрации хватило??! А может от машинок отказаться, денег тогда хватит, чтобы отапливать по полной все детские учреждения, и ещё останутся... А народные избранники в общественном транспорте до работы доберутся - чай Барнаул не Москва, доехать быстро можно, да и на дороги-улицы посмотреть не предвзятым взглядом необходимо...
ИРИНА для 123456

25.09.2015 17:51

... это называется ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! Патриоты вы наши!
Все

25.09.2015 17:58

дальше и дальше власть отдаляется от простого народа. Ничего хорошего ждать от этого не надо.
К сведению

25.09.2015 18:38

Мэр Лондона Борис Джонсон ездит на работу на велосипеде.
Просто

25.09.2015 18:41

На днях была командировка в Кострому. Там были представители из 32 областей. Все спрашивали примерно одно: Алтайский край - это где убили губернатора Евдокимова? Про действующего не спрашивали, т.к. знают, что АК находится в большой .опе. Вот так, а сколько было неприличных отзывов на статью Сарычева о Евдокимове. За один год правления одного - столько положительного мнения, а при 10-летнем правлении второго - сплошной негатив. Выводы делайте сами.
Благовещенка

25.09.2015 19:24

Практика перекрытия или урезания отопления в садах и школах существует давно в районе,так глава администрации Гинц экономит по Карлински, здания остывают за ночь и не успевают нагреться,дети мерзнут,но все молчат и родители тоже. В ЖКХ "Кучук" отопление включают в середине ноября,директор Прилуцких Н.И. экономит теплоэнергию "по-хозяйски",зато женский коллектив регулярно ходит на больничный и чаще к гинекологу ,т.к.сидячая работа в конторе и в холоде дает о себе знать. Сам директор постоянно в разъездах и теплой машине
директор школы

25.09.2015 19:41

Без экономии еще,а в сентябре дети болеют-30% учащихся -затянули с открытием отопительного сезона
Чиновникам и губернатору

25.09.2015 20:04

считаю,что надо экономить на кожанных креслах и богатой мебели, на дорогих машинах и болтовне по мобильнику,на бензине,когда круглые сутки используется служебный транспорт,а на детях -Никогда! это уже за рамки вон выходящее решение
гость

26.09.2015 00:04

Надо было подождать....25.09.2015 17:46
"Импорто-замещение у нас теперь,"
ИРИНА для 123456 25.09.2015 17:51
"... это называется ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ! Патриоты вы наши!"
- Толи читать совсем разучились, толи с мозгами плохо, но третий абзац в стиатье - "Производитель автомобилей - ООО «Тойота Мотор» (Россия)." Чего борогозим-то? Или методичка старая?
гость

26.09.2015 00:13

altai_siberian
25.09.2015 17:59
Господин Боронин и камарилья, как вы руководите муниципалитетом, если не знаете очевидных вещей?
1. СГК поставляет тепло только в Барнауле.
2. В Барнауле уже работает автоматизированная система погодозависого отопления в 8 МОУ и в ближайшее время еще будет смонтировано в 23. Причем бюджет сэкономит 15% на отоплении, а если будет нарушен режим отопления, то за нарушения контракта штраф в 2,5 млн. от обслуживающей организации и главное, бюджет на эти дела не потратил ни копейки. Гнать такого главу в шею надо, тем более у него газовая котельная.
3. Про экономию электроэнергии вообще нет слов - он что, хочет чтобы в кабинетах свет горел ночью? чужие налоги не жалко?
4. При чем тут автомобили? Кто-то понимает чем отличается автомобили по классам/размерам - нет, на велосипедах ездите, ну желаю удачи.
Решение губернатора правильное, он ставит на контроль температуру в помещениях и расход энергоресурсов, т.е. прикрывает лавочку выкидывать деньги на ветер, вопрос - кому это не выгодно?
Кстати советую изучить нормативы, в т.ч. и советские.
Сарычев

26.09.2015 01:03

ДЛЯ "ПРОСТО": ВЫ ОБ ЭТОЙ СТАТЬЕ ГОВОРИТЕ?:
05.08.2015 15:32

Экс-депутат Госдумы РФ Алексей Сарычев, некоторое время работавший в должности вице—губернатора в команде Михаила Евдокимова, накануне 10-летия со дня его гибели в автокатастрофе рассказал ИА «Банкфакс», каким был «народный» губернатор и почему стоит увековечить его память в одном из объектов региона.

10 лет с нами нет любимого артиста, талантливого человека, «народного» губернатора Михаила Сергеевича Евдокимова.

Мы все еще спорим, какая судьба привела на губернаторство человека, который, на первый взгляд, лучше всего в жизни умел петь и шутить - и петь так, что душа переворачивалась, а шутить так, что люди смеялись до слез, причем шутить без пошлости и глупых намеков. Кому было нужно, чтобы этот веселый артист, душа компании пошел таким трудным путем, на котором любой шаг вправо или влево выводит на минное поле?..

Жизнь свела меня с Михаилом Сергеевичем в 2005 году. Для него время было... Сказать, что трудное — это ничего не сказать, трагедия витала в воздухе. Время было сложное и для его команды - сколько мы о себе нового узнавали с разных сторон... Не все этот прессинг выдержали.

Горечь от того, как трагически закончился его путь, не проходит. Но воспоминания о нем самом у меня светлые. Ведь нам до сих пор приносят радость его шутки: «Всю жисть у нас на Руси так: никто не виноват, а морды у всех битые»! Звучат песни в его исполнении: «Мой край для меня это родина, а родина – это Алтай» - не знаю другого артиста, который душевнее, чем он, спел бы этот неформальный гимн края.

И живы его добрые дела. Разве можем мы, разве имеем право об этом забыть?

Почти 25 лет прошло с тех пор, как Михаил Сергеевич придумал в своем родном Верх-Обском проводить футбольные матчи — чтобы команды из разных районов здесь сражались между собой. Но у кого-то спорт отдельно, песни-пляски отдельно. А он в первый же год привез в Верх-Обское друзей-артистов, которые после матчей отыграли в селе концерт.

На следующий год он уговорил приехать в родное село ветеранов спорта - сыграть с местными ребятишками и мужиками в футбол. Любой мальчишка мог подойти к олимпийскому чемпиону, знаменитому артисту, пожать ему руку, поговорить, они в своих же глазах вырастали, эти мальчишки, себя уважать начинали.

Праздник стал ежегодным. Теперь министерство культуры согласилось придать ему статус Всероссийского фестиваля, спорт и музыку соединило имя Михаила Сергеевича. Кто бывал на этом фестивале, знает: 30-40 тысяч гостей сюда приезжают по доброй воле и потому, что им дорога память о хорошем человеке. А ведь при жизни за его спиной порой говорили про него: «Хороший человек — не профессия»...

Может, не профессия. Но с его легкой руки началось возрождение горно-добывающей отрасли края, строительство комплекса по промпроизводству курятины. Все инвесторы, которые пришли при Михаиле Сергеевиче, не подвели его - свои обещания выполнили, работают до сих пор. Я не говорю уже о том, как много он делал для родного села — оно и сегодня одно из самых благоустроенных в крае.

За 10 прошедших лет какие только грехи ни припомнили Михаилу Сергеевичу. Знаю точно, что сам он себя никогда святым не считал. Он ошибался, как и все мы, и умел признавать ошибки. Не всегда мог найти правильное решение, и не стеснялся попросить совета. Доверял людям — может быть, иногда слишком доверял...

Мы все еще спорим о том, каким он был человеком, зачем пошел в губернаторы, почему ему поверили 569 тысяч избирателей Алтайского края. Но мне бы хотелось призвать всех оставить споры. Сегодня, по прошествии 10 лет, мы видим, что десятки тысяч людей просто любят его и просто помнят.

Может быть, пора, наконец, примириться и дать его имя улице, скверу, парку, театру, чтобы каждый приходящий или каждый проходящий мог добрым словом помянуть человека, который очень дорожил своей Родиной?
Сарычев

26.09.2015 01:17

ДЛЯ "ПРОСТО": ИЛИ ОБ ЭТОЙ СТАТЬЕ ВЫ ГОВОРИЛИ?
28.08.2014
Алексей Сарычев: Михаил Евдокимов – 10 лет спустя…
- Не так давно состоялся круглый стол, посвященный 10-летию избрания губернатором Алтайского края Михаила Евдокимова, а также две недели назад завершился Всероссийский фестиваль народного творчества и спорта имени Михаила Евдокимова, по которому информации практически не было.
Во время нынешней избирательной кампании в печатных и электронных СМИ особенно много появлялось разных материалов в адрес народного губернатора. Решил еще раз повторить свое отношение к этой теме.
Прежде всего, хотел бы отметить: Михаил Сергеевич стал губернатором тогда, когда бюджет края уже был сверстан и начал исполняться (уточню, что бюджет принимается законодательным органом в виде закона). И что-то существенно изменить в 2004 году он не мог. Ни он, ни его администрация не могли за отпущенный ему короткий срок изменить вектор развития, который сложился задолго до его появления.
Напомню, что сразу после его прихода в крае случился серьезный паводок, что летом этого же года произошло падение производства у одного из крупнейших налогоплательщиков региона — предприятия «Алтай-кокс».
Не могу согласиться и с теми, которые говорят, что, якобы, «администрация ничего не делала». Скорее, они не хотели замечать того, что делается.
Скажу об этом несколько слов.
Горно-добывающая отрасль. Все, наверное, знают, что с нашей горно-добывающей отраслью пытались что-то сделать с начала 90-х годов. Рудники закрывались, люди увольнялись. Но результатов не было никаких.
Возрождение отрасли началось только при Евдокимове и благодаря ему. Уральская горно-металлургическая компанию (УГМК) в 2004 году приобрела весь комплекс объектов незавершенного строительства на промплощадке Рубцовского рудника и стала владельцем компании «Сибирь-Полиметаллы». Сейчас на предприятии «Сибирь-Полиметаллы» работает около 2 тыс. человек. И она продолжает развивать новые проекты.
Он был первым губернатором, который начал взаимодействовать с руководителями крупнейшего и динамично растущего сектора региона - зернопереработчиками. Ранее наших мукомолов вообще не замечали. Они встретились уже в мае 2004 года, через месяц после его победы. И не просто встретились и поговорили, а подписали соглашение и договорились совместно вырабатывать новую аграрную политику.
Безусловно, аграрная политика не разрабатывается за один день. Что удалось сделать за короткий срок?
В первый же год был увеличен срок лизинга сельскохозяйственой техники с четырех до семи лет, это позволило снизить финансовую нагрузку на крестьян, покупавших технику.
Благодаря работе администрации Евдокимова «Алейскзернопродукт» пришел на птицефабрику «Комсомольская», которая была почти разорена. Птицефабрика тогда была восстановлена, развивается и сейчас.
Промышленное производство курятины началось именно во время Михаила Сергеевича. Крупный инвестор, вложивший миллиарды рублей, пришел только потому, что лично его знал. Помню, что до него много лет говорили о строительстве на Алтае производства окорочков. Но ни один инвестор не пришел.
Крупный свиноводческий комплекс в Тальменском районе уже после трагической гибели Евдокимова построил Борис Панов, который работал в администрации Евдокимова.
Идеи развития туризма тоже были заложены в то время.
Именно Евдокимов первым заговорил о необходимости увеличения зарплаты жителей региона. Другое дело, что на тот момент не были найдены действенные инструменты, которые стимулировали бы местных предпринимателей это делать... Начали в администрации Михаила Сергеевича разрабатываться и другие программы, которые стали развиваться уже после него.
Например, программа перевооружения здравоохранения: «скорые помощи», более 200 новых автомобилей, были передана в районы именно в тот период. Тогда же начала действовать краевая программа «Школьный автобус».
Безусловно, были и ошибки. Например, объединение теплоснабжающих организаций районов в одну. Но это была попытка хотя бы что-то сделать с отраслью ЖКХ. И в какой-то мере нынешняя администрация взяла эту идею – централизовала закупки угля. Но больше сегодня не делается ничего. Мне кажется, лучше делать что-то и по ходу дела исправлять ошибки, чем не делать ничего.
Напомню, это все произошло всего лишь за один год и четыре месяца работы.
Во времена Евдокимова, да и сейчас любили повторять: хороший человек – не профессия. Этим хотели сказать, что ему не хватает профессионализма. Но именно под «хорошего человека» приходили инвесторы. К слову, все инвесторы, которые пришли при поддержке Михаила Сергеевича, оказались надежными, свои обещания они выполнили, работают до сих пор.
Часто говорят, что Михаил Сергеевич не был политиком. С этим я согласен. Ему только предстояло им стать. Но ведь не его вина, что в России не созданы институты, чтобы безболезненно провести смену власти.
Да, подобрать команду ему удалось не сразу, кто-то приходил, кто-то уходил, кадровые ротации имели негативные последствия. Были в администрации и случайные люди. Но были и далеко не случайные. Практически все руководители ключевых департаментов и отделов, работавшие в администрации Евдокимова, в дальнейшем трудились на тех же постах в администрации А. Карлина. Многие трудятся и сегодня. При нем были востребованы и В.Притупов (финансы), Ю. Денисов, которые работают ныне в ранге вице-губернаторов, а И.Лоор возглавлял управление сельского хозяйства, сейчас – председатель краевого законодательного собрания.
Да, были напряженные отношения с краевым парламентом. Но раздувал этот конфликт не Михаил Сергеевич. Он всеми силами хотел его прекратить. Знаю это, потому что в тот момент работал в администрации. Напомню и о том, что тысячи жителей края проводили митинги в поддержку Евдокимова, и никто их на эти митинги не загонял.
Вообще, в середине 2005 года работа самой администрации стала постепенно, шаг за шагом, налаживаться. Возобновил работу коллегиальный орган – совет администрации, на нем стали обсуждаться основные стратегические вопросы. Появился план законопроектной работы и так далее.
Я считаю, значение Евдокимова как губернатора многие недооценивают или намеренно искажают. Но простые люди его по-прежнему любят и ценят. Его именем названа школа в Верх-Обском, ему посвящен музей. О нем выпускаются книги, Всероссийский фестиваль культуры и спорта «Земляки» имени М.С.Евдокимова собирает десятки тысяч людей со всей страны, фестиваль признан на государственном уровне (несколько лет назад получил статус всероссийского). Память о нем, конечно, останется в сердцах людей.
Михаил Сергеевич был самым душевным исполнителем песни, которая считается неформальным гимном Алтайского края: «Мой край для меня - это Родина, а Родина - это Алтай». Хотя у нее другие авторы, ее так и называют: «Песня Евдокимова». Недавно председатель краевого законодательного собрания сказал, что Алтайскому краю пора завести свой гимн. Я считаю, что гимн у Алтая уже есть. Пусть им станет эта песня в его исполнении.
И последнее. В крае разные комиссии не могут найти улицы, переулка или сквера, чтобы назвать именем М.Евдокимова. Пусть это будет на их совести. Но сейчас обсуждается проект строительства национальной деревни в Барнауле в районе улиц Взлетной, Лазурной, Шумакова. Предполагается, что это будет комплекс из домов представителей разных национальностей. Почему бы не сделать в нем и оригинальный, добрый, душевный музей Евдокимова, человека, который смог объединить людей разных национальностей? Человека, который умел внушать людям веру в лучшее. Человека, который в своих героях показал доброту, самобытность, порядочность и юмор своих земляков. Или хотя бы просто разбить красивый Евдокимовский парк в новом микрорайоне.
В заключение - немного цифр.
В последнее время и журналисты, и власть сравнивают восемь лет работы нынешней администрации с восемью годами прежних губернаторов.
Позволю себе взять и сравнить лишь по двум годам – 2005г. и 2013г. (по данным Росстата). Стало лучше - как говорят, или это не всегда так?
Зарплата:
в 2013г. - последнее место в Сибирском федеральном округе по размеру зарплаты, как и в 2005г.
Зарплата в Алтайском крае составляет 60% от среднероссийской (в 2005 году 54%).
Строительство жилых домов:
в 2013г. - 10-е место в Сибирском федеральном округе по количеству квадратных метров возведенных жилых домов на душу населения, или 0,27 кв. метров, тогда как в соседней Новосибирской области 0,63 кв. метра.
В 2005 году на душу населения строилось 0,16 кв. метра, место в СФО было 11-е.
Цены на потребительские товары, тарифы:
в 2013г. - 2-е место в СФО: рост на 9,8%, выше было только в Омской области - 10,1%. Выше средней по СФО – в среднем по округу цены выросли на 7,6%.
в 2005 г. Алтайский край занимал также 2-е место, тогда цены выросли за год на 13%, выше было в Бурятии (15%).
Господдержка населения по оплате услуг ЖКХ:
в 2013г. только 594,9 тыс. человек в Алтайском крае пользовались поддержкой по оплате услуг ЖКХ. Несмотря на то, что зарплаты в крае самые низкие в СФО, в других регионах поддержкой по оплате услуг ЖКХ пользуется больше людей. В Кемеровской области 861 тыс. человек, в Красноярском крае 680 тыс., в Новосибирской обл. 654 тыс.
Среднемесячный размер такой поддержки в Алтайском крае 422 рубля. В Новосибирской области 764 рубля, в Омской 602 рубля, в большинстве регионов СФО размер поддержки больше, чем в Алтайском крае.
Безработица:
в 2013г. - 2-е место по количеству безработных (после Иркутской области) - по данным обследований населения по проблемам занятости - 95,8 тыс. человек (в отличие от уровня официально зарегистрированной безработицы).
В 2005г. количества безработных было выше (115 тыс. человек), но место было 4-е – после Красноярского края, Иркутской и Кемеровской областей.
Инвестиции в основной капитал:
в 2013г. - 12-е (последнее) место в СФО по размеру инвестиций на душу населения и 7-е место в СФО по абсолютным цифрам (93 млрд. рублей, в Красноярском крае – 369 млрд., в Иркутской области 170 млрд. рублей).
В 2005г. по инвестициям в основной капитал на душу населения мы занимали предпоследнее – 11-е место.
Объем иностранных инвестиций:
в 2013 году в Алтайском крае составил всего 897 тыс. долларов (37 центов на душу населения) - это 11-е место в СФО. В 2013г. в реальный сектор была направлена только четверть иностранных инвестиций.
В 2005 году иностранные инвестиции составляли 1,6 млн. долларов - это 10-е место в СФО. Но в 2005г. основная часть инвестиций были прямые, то есть направленные в реальный сектор.
Компьютеризация рабочих мест (2005-2012):
В 2012г. - 11-е место в СФО по числу компьютеров на 100 работников. Это ниже среднего по России.
В 2005г. было 9-е место.
Число автобусов на 100 тыс. человек населения (2005-2012):
В 2012г. 8-е место в СФО, в 2005г. - также 8-е место.
Дороги (2005-2012):
В 2012г. - 67,9% дорог общего пользования имели твердое покрытие (это 55-е место в РФ).
В 2005г. - 87,2% (!)
Что касается качества жизни в Алтайском крае (в 2013г. по рейтингу РИА-Новости), то оно выглядит следующим образом:
75-е место в России по комплексному показателю «уровень доходов населения» (в нем учитываются несколько параметров);
58-е место в России по жилищным условиям (водопроводом в крае не оборудованы 24% жилых помещений, канализацией не оборудованы 35% помещений, горячим водоснабжением не оборудованы 49%).
63-е место в России по обеспеченности региона объектами социальной инфраструктуры (сюда входит: обеспеченность врачами, больничными койками, средняя занятость койки, обеспеченность автозаправками, магазинами, походы в музеи и пр.).
68-е по демографической ситуации (естественная убыль, миграция и пр.)
78-е место по показателю здоровья населения (зарегистрированные больные, уровень младенческой смертности, ожидаемая продолжительность жизни).
60-е место по уровню экономического развития - за год мы ухудшили позицию (в 2012 году была 59-е место).
При этом по ВРП на душу населения 72-е место.
Сарычев

26.09.2015 01:25

Почему забыли М.С.Евдокимова чиновники?
ДЛЯ "ПРОСТО": ИЛИ ВЫ ПИСАЛИ ОБ ЭТОЙ СТАТЬЕ?
Алексей Сарычев.
09.03.2014

* В жизни есть вещи, через которые нельзя перешагивать. Их нельзя игнорировать, нельзя не замечать. Каждый раз, когда с ними сталкиваешься, чувствуешь несправедливость, горечь или, что называется, за державу обидно. Об одном из таких моментов не могу не рассказать.

Известно, что 2014 год – Год культуры в Алтайском крае. Все сейчас идет по плану: и концепции утверждаются, и мероприятия проводятся. Одно из плановых мероприятий – составление списка людей “Ими гордится Алтайский край”. Он уже составлен, вывешен на всеобщее обозрение на официальном сайте администрации края.

Что поразило в этом списке меня: подбор персоналий. В списке указаны 23 наших знаменитых земляка - режиссеры, актеры, кто-то широко известен, кто-то, скорее, лишь в узком кругу. А Михаила Евдокимова, которого знают все, в нем нет.

Фестиваль имени М.Евдокимова собирает ежегодно более сорока тысяч людей со всей России. Песни, которые он исполнял, поют сотни тысяч. Он лучший и самый душевный исполнитель неформального гимна Алтая: “Мой край для меня это родина, а родина – это Алтай”. Его добрые миниатюры, полные светлого народного юмора, разлетелись на цитаты и стали частью русского языка. И о таком человеке забыли в управлении по культуре? Поневоле хочется повторить за героем одной из его миниатюр: “Тьфу ты, ёжики колючие!”

Больше 20 лет назад Михаил Сергеевич придумал проводить в родном селе Верх-Обском соревнования футбольных команд из соседних сел и районов – надо было как-то деревенских мальчишек от дурных дел отвлекать. Сказано – сделано. Спорт он решил соединить с творчеством. И в первый же год привез в Верх-Обское друзей-артистов, которые после футбольных сражений отыграли в селе такой концерт! Землякам было за что его любить.

Уже через год он уговорил приехать в Верх-Обское ветеранов спорта - сыграть с местными ребятами и мужиками в футбол. Приехали знаменитые спортсмены, среди них и олимпийские чемпионы, живые легенды, образцы для молодежи. События этого ждали в Верх-Обском, да и во всем Алтае, все. Соревнования, а потом и концерт – это было просто здорово. Но было еще и другое, что, может быть, не каждому покажется важным: любой житель села мог свободно подойти к знаменитому спортсмену или артисту, пожать ему руку, поговорить. Это много значило для сельчан - люди сами себя после того больше уважали!

Праздник сразу же стал ежегодным, спортивные состязания стали называть “Кубок Евдокимова”. И каждый год в Верх-Обское приезжали ветераны спорта, певцы, артисты театра и кино. Другого такого праздника, где соединились бы спорт и культура, не было в те годы – по крайней мере, за Уралом, да и сейчас нет.

Друзья подхватили эстафету и после гибели Михаила Сергеевича стали проводить этот фестиваль, а вскоре он получил статус Всероссийского фестиваля народного творчества имени М.Евдокимова. Его признали и одобрили в Министерстве культуры РФ, ежегодно выделяют финансирование на его проведение.

Сколько приветственных телеграмм присылают в день открытия этого фестиваля уважаемые люди, которые, как и земляки Михаила Сергеевича, ценят то, что он сделал! Вот, например, слова из телеграммы президента РФ Владимира Путина: “Приветствую участников и гостей фестиваля, который на протяжении многих лет проводится на родине замечательного, поистине всенародного любимого российского артиста Михаила Евдокимова”.

В Верх-Обском его именем названа школа, а к его 55-летию со дня рождения был открыт Центр культуры – он тоже носит имя М.Евдокимова. Когда в октябре 2013 года на

Алтае проходили дни Москвы, губернатор края назвал в числе других знаменитых земляков и Михаила Сергеевича. И тем более странно, что в управлении по культуре о нем забыли.

А в 2013 году на 22-й фестиваль “Земляки” съехалось более сорока тысяч человек. Кроме известных артистов, звезд эстрады и кино, сюда теперь всегда приезжают ансамбли, коллективы самодеятельности из самых разных российских регионов, здесь открывают новые таланты, можно сказать, загораются новые звезды. Благодаря этому фестивалю люди узнают о красоте Алтая и широте души его жителей – не меньше, чем из дорогостоящих цветных буклетов, которых сегодня печатается много. Фестиваль этот будет расти и дальше, я в этом уверен, потому что земляки и друзья его помнят и любят, они им гордятся.
“Главный источник правды у нас - народ” – эти слова произнес губернатор края во время своего ежегодного отчета перед краевым парламентом. Хорошие слова, ничего не скажешь. Но знают ли об этом чиновники из краевого управления культуры? Или они хотят, чтобы мы выкинули имя Михаила Евдокимова из сердца?
Опять этот Обама...

26.09.2015 08:10

http:// pora-valit.livejournal. com/

Социальная инфраструктура

skysheep
25 сентября, 15:06

В обсуждениях про уровень жизни, часто все сводится к простому сравнению доходов и расходов. Однако, помимо доходов и расходов, на уровень жизни людей также сильно влияет окружающая среда, и социальная инфраструктура которая доступна всем людям, вне зависимости от их уровня доходов. Давайте посмотрим, какая социальная инфраструктура доступна жителям американского города с населением 90 тысяч.
?

26.09.2015 08:25

А что вы сделали с бюджетными организациями здравоохранения? Правильно, А.Б. - новенькие Тойоты намного важнее сейчас для Алтайского края, чем медорганизации...
Завсегдатай

26.09.2015 08:53

Скоро опять снег выпадет, который как всегда никто убирать не будет. Скажут техники нет, работников, солярки. Правильно, деньги ушли на более нужные веши...
Нетопырь гостю

26.09.2015 09:51

Да им пофиг! В мозгу 2 факта ("экономят на отоплении" и "покупают машины") соединились прямым образом и готово! Еще потом обижаются, что народ "тупым быдлом" называют.
МО Славгород

26.09.2015 09:59

Читаешь про прихоти краевых бездельников , воров , а одним словом БЕСТЫДНИКОВ ! так и хочется в рожу плюнуть , а то и хорошенько по ней съездить. Машины им новые подававай , что их жопам на старых западло ездить ? Какими надо быть сволочами , в Алтае раздрай -детям 178 рублей , за ветеранство 615 -ни рубля не прибавлено в 2015 , а Карлин и его свора налево и направо раскидывает наши с вами бюджетные деньги , то на ОЛИГАРХА с толпой бездельников длинногривых , то на себя любимых.Когда мы народ края проснёмся уже и пинками попрём всю эту нечисть с края ?
Хохол

26.09.2015 12:12

Добрэ гутаришь МО Славгород! Депутяку на гiляку! ЛЮ-СТРА-Цi-Я! ЛЮ-СТРА-Цi-Я! ЛЮ-СТРА-Цi-Я!
Хохол

26.09.2015 12:13

Бачите, як мы добрэ живем в Европе? Вооооо!
Гость

26.09.2015 12:36

Все правильно. Идет сокращение штатов Администрации.
п

26.09.2015 20:01

с тварями все понятно,сами они не остановятся, с народом в массе тоже понятно все-пластилин.., но мне не ясно какими надобыть дол-ми в системе надзора, чтобы не видеть этой катастрофы в стране и не тыкать этой информацией в фейс президенту?
Просто

27.09.2015 07:23

Спасибо Алексей Николаевич за очень подробный ответ. Участники конференции "видели" в М. С. Евдокимове - губернатора и улучшение жизни в Алтайском крае, а мы ЕГО не сберегли.
Да еще о Белокурихе высказались тоже примерно так: отдыхать там могут только богатые люди. Ответить или возразить было нечем.
ё

27.09.2015 14:26

Миша Евдокимов делал только для своего Верхобского. На остальной край он клал с прибором
и что?

27.09.2015 18:36

Лоснящиеся чиновники просто оскорбятся и не выйдут на работу, если , упаси, Боже, под жопы им подставят какую- нибудь Ладу! А много они, сердечные , помогли сирым и больным, которые через интернет собирают деньги на проведение операций безнадежно больным малюткам? Конечно, там засилье миллионеров, котрые просто не понимают: как может быдло, и особенно пенсионеры, жить на 15 тыс. руб. пенсии? Им сейчас не до того. Стоимость японских авто господин Карлин как- то прокомментирует на очередной встрече с журналистами?
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

27.09.2015 19:05

По бегущей строке на Катунь-24 объявление -писатель Карпов написал книгу Алтайский край 2005-2015 гг. (правление Карлина ).Моё мнение Александр Богданович скромностью вы не обременены , такие книги пишут только посмертно. Видимо скоро и памятник наваяют ?
Наталья

27.09.2015 20:01

19.09.2015
Евгений Фёдоров на митинге «Остановим «социальные бомбардировки» населения!» в Москве 19.09.15
24.09.2015
Анализ критики НОД. Консалтинговые агентства. Беседа с Е.А. Фёдоровым 23.09.15
замещение

28.09.2015 08:25

А эти камри где собраны, не в России?
Если

28.09.2015 09:25

говорить об экономии бюджета, то главные воры бюджетных средств-это энергетики. Так с установкой обще домовых приборов учета жители нашего дома (Бийск, Липового 72) стали переплачивать за не существующие ОДН около 15000 р. в месяц, сколько переплачиваем за тепло вообще не понять. Причина в завышении показаний прибора. Около половины этой суммы компенсируется из бюджета льготным категориям граждан. Деньги потоком текут из бюджета энергетикам. Но ни прокуратуру ни соцзащиту это не волнует. А вот здесь то и можно сэкономить десятки миллионов наведя порядок.
Алексей Бийск

28.09.2015 10:52

да уж...
покупка машин конечно не самый популярный шаг администрации! но ведь не она (адм) тут опубликовала эту информацию!

похоже что на предложение экономить тепло - будет реакция тотального открывания окон и дверей...

для справки: отопление бюджетных учреждений (школы садики больницы и пр) в крае обходиться примерно в 5-7, а то и все 10 миллиардов рублей в год!!! (да да МИЛЛИАРДОВ)

пожалуйста кто умный ответе на пару вопросов:
1 В школе Х левое крыло и центральная часть тепло (+20). В правом крыле холоднее (до +12 в дальник кабинетах).
Спрашивается кто виноват: коммунальщики или руководство школы???

2 Из Бюджета края выделено 500 млн.руб. на покрытие расходов только угольщикам!
Спрашивается сколько машин типа камри или тиид можно было купить на эти деньги?
Сколько % от задолженности угольщикам можно погасить если не покупать эти автомашины?

3 На улице минус 20 гр по цельсию. В школе не гермитично закрываются входные двери и стекла из рам едва не выпадывают!
Спрашивается сколько нужно пережечь угля чтобы создать приемлемые условия?
А нельзя ли привести рамы и входные двери в порядок?

ну и много еще чего
маша

28.09.2015 13:51

В Горняке до сих пор нет отопления ни в школах, ни в детсадах. Утром уже снег лежит. Вот такая вот экономия. Только языком в районной газете трепать про "социальную ответственность" - это все, что они могут.
Бухтияр

28.09.2015 15:43

О чём шум-гам, народ? Да пусть будут, хоть "Тойоты", хуч "Мерины"! Главное - весла не забыть для неутомимых гребцов на галерах! И пусть гребут... отсюда...
фрося

28.09.2015 23:32

всем по ишаку и ыги ги и ого го, вперёд к коммунизму, который просрали.
Календарь
/ /
30.09.2024