Гражданской супруге обвиняемого по делу УК «Доверие» Максима Савинцева не разрешили посещение барнаульского СИЗО, где сейчас содержится сын градоначальника краевого центра. Таким образом запланированное на 10 июня бракосочетание Савинцева-младшего с матерью его детей оказалось сорвано, рассказал ИА «Банкфакс» адвокат Игорь Хомутов.
Гражданская жена Максима Савинцева прилетела в Барнаул из Таиланда в начале июня. Там она находилась последние месяцы вместе с двумя малолетними детьми. По прибытии в Барнаул женщина начала подготавливать все необходимое для оформления отношений с Савинцевым-младшим, однако его перевели в Рубцовск и свадьба оказалась под угрозой срыва. Несколько дней назад обвиняемого этапировали обратно в Барнаул и гражданская супруга продолжила подготовку, для чего получила согласие следователя, договорилась с ЗАГСом и администрацией СИЗО.
К утру 8 июня все формальности были улажены, оставалось лишь получить у следователя разрешение на свидание с возлюбленным. Однако тот по некой причине отказал. «Следователь не выдал разрешение на посещение СИЗО для заключения брака, хотя все документы были в наличии. Он сослался на то, что 10 июня Максим Савинцев будет участвовать в неких следственных действиях. Наверное, это я буду с ним о чем-то общаться, хотя в известность об этом меня, конечно, не ставят. Я с удовольствием уступил бы девушке право свидания со своим подзащитным, тем более, что им нужно только подписать две бумажки — 10 минут. Но это не в моей власти», - рассказал г-н Хомутов.
Адвокат не исключает, что эти действия могут являться одной из форм психологического давления. Он добавил, что в конце прошлой недели Максим Савинцев «загремел» в карцер за якобы найденную у него купюру в 1000 рублей. «В пятницу виделся с ним — он в черной робе с надписью «карцер» на спине, разве что расстрельной мишени не хватает. Раз 150 его обыскивали раньше и ничего не находили, а тут 1000 рублей. Похоже, повторяется история с Денисом Сучковым, который в общей сложности 2,5 месяца «отпарился» в карцере», - сказал Игорь Хомутов.
По данным ИА «Банкфакс», гражданская супруга Максима Савинцева все еще находится в Барнауле и не оставляет попыток встретиться с любимым.
Реклама: В октябре 2016 года японцы презентовали новый кроссовер - Хонда СРВ5. В России . новая Хонда СРВ появится уже этим летом. Эта прекрасная новость, для тех, кто любит комфортные автомобили с отличными характеристиками.
08.06.2015 15:30
08.06.2015 15:34
08.06.2015 15:43
08.06.2015 16:02
Молодец Игорь отрабатываешь...посмотрим на результат.
Тут на днях Ссучков рассказывал журналистам что не виновен, а описывая свои "невиновные" действия полностью рассказал квалифицирующие признаки вменяемых ему и максимке преступлений.
К тому же Броницкая в сознанке и осуждена, а это огромный плюс в доказательственной базе обвинения..., так что я сильно сомневаюсь в оправдательном приговоре...
А что касается заказного характера дела, то не смешите...весь город знает, что эти два хмыря мошенники и воры.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ
08.06.2015 16:10
08.06.2015 16:14
08.06.2015 16:17
08.06.2015 16:20
08.06.2015 16:20
08.06.2015 16:37
08.06.2015 18:52
Люди украли десятки миллионов, "отжали" коммунальные предприятия города, а ты поешь про невиновность!!! Моя бы воля я бы и тебя (шестерку вероятно) и савинцева со всей его прикентовкой лес валить отправил бы!!!
А папу расстрелял бы!!! Вырастил наркоманов безпредельщиков!!!
08.06.2015 19:00
08.06.2015 19:21
08.06.2015 19:39
08.06.2015 19:58
Что может быть более ничтожного, чем восхваление, холуйство и пресмыкательство перед теми, кто недостоин даже похвалы, ибо ничем не отличился на благо служения народу, кто не способен на гражданский поступок, не говоря уже о патриотическом жертвовании собой во имя Родины. Но особое презрение вызывает холопствование подчиненных перед начальством. Кудинов – Напильник, гость, соц язва… тяжело больны этой заразной болезнью, которая поражает такие индивидуальные этих людей, из которых формируется такое понятие как личность. Болезнь холуйства поражает мораль, достоинство, справедливость, честность, совесть и стыд, без которых человек превращается в заурядное двуногое животное.
Эти люди тяжело больны, если восхваляют тех, кто разрушает, кто разграбляет их достояние, кто украл у них будущее. Этот народ не славит своих погибших или умерших героев, он как в наркотическом отуплении, чисто по-холуйски пресмыкается перед теми, кто разрушает. И это не прямая вина простого народа, от которого скрывают настоящую правду и подло разводят на мякине те, кто сидит во властных кабинетах.
А что мы видим сегодня? Мелкотравчатые властные идиоты и их манипуляторы нагло, хотя и не афишируемо, поощряют холуйство перед губернатором, который не только ничего существенного не сделал для края, а наоборот, усугубил ситуацию в экономике. При этом пресмыкательство маргиналов и тиражируемая телевидением и прессой «любовь» к губернатору достигли такого маразма, что вызывают у людей обратную реакцию.
Ведь именно дебильная власть назначенцев дает яркие примеры Сегодня в крае торжествует тотальная СЕРОСТЬ, ПОДЛОСТЬ, ПРОДАЖНОСТЬ и ПРЕДАТЕЛЬСТВО. А чтобы убедиться в этом, давайте назовем имена «ГЕРОЕВ»: Кудинов – напильник и безымянные – гость и соц язва пройдем по всему властному срезу так называемой элиты и их делам, чтобы убедиться, кто главный враг в Алтайском крае и его людей.
08.06.2015 20:51
08.06.2015 21:37
08.06.2015 22:26
09.06.2015 09:26
09.06.2015 10:04
09.06.2015 11:39
09.06.2015 12:25
Но понятно и то, что следователям нужен обвинительный приговор. В этом случае им будут премии, внеочередные и очередные звания и прочие ништяки за резонансное дело. Ну и конечно понятно, что за эти ништяки они будут использовать широкий набор инструментов воздействия на участников. Зачастую инструменты будут спорными.
09.06.2015 13:25
09.06.2015 13:57
09.06.2015 14:17
09.06.2015 14:25
09.06.2015 14:39
09.06.2015 14:48
09.06.2015 15:35
09.06.2015 19:59
09.06.2015 20:18
09.06.2015 21:02
18.06.2015 19:42
24.06.2015 18:12
оч. интересно а эта подготовка без давления властей? Или так всем можно женится из камеры?
Схема то понятная всем - потом прикрываться детишками будет и под амнистию!
Позор всем!