Top.Mail.Ru
18+

К лету в Славгороде начнут строить фабрику по производству индейки

27 апреля администрация Алтайского края подписала соглашение о социально-экономическом взаимодействии с компанией «Индосибирь». Предприятие планирует реализовать проект по строительству птицефабрики на 56 тысяч тонн мяса индейки в год. Она будет располагаться на территории Славгорода. Об этом сообщает пресс-служба «голубого дома».

Проект включает в себя строительство инкубатора, комбикормового завода производительностью 30 тонн в час, элеватора, птичников, завода по убою и переработке продукции. Как заявляют чиновники, реализация проекта позволит создать новые рабочие места на основном производстве и задействовать при его эксплуатации смежные отрасли производства, такие как растениеводство, пищевая промышленность. Строительство I очереди птицефабрики «Индосибирь» планирует начать в июне.

Главные цели подписанного соглашения - «развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, социальной сферы Славгорода, обеспечение высокотехнологичными рабочими местами местных жителей, продвижение имиджа Алтайского края как производителя конкурентоспособной агропродовольственной продукции, увеличение объема поступлений налогов и платежей в консолидированный бюджет региона».

Согласно данным открытых источников, компания-инвестор была зарегистрирована в Славгороде в начале текущего года. Ее владельцами значатся Юрий Богданов, Сергей Шнайдер и Сергей Селедков. Последний является также генеральным директором.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
))

28.04.2015 09:47

А теперь заслушаем начальника транспортного цеха Славгорода, тов. Егеря!
Человек

28.04.2015 12:56

И то верно!
Где наши славгородские товарищи? Почему молчат?
гость

28.04.2015 13:44

))
28.04.2015 09:47
А теперь заслушаем начальника транспортного цеха Славгорода, тов. Егеря! + 100500!)))))))))))))))))))
Слесаренко И. П. Славгород

28.04.2015 13:46

Очень хорошо, если так будет! Я лично очень буду рада! На территории Славгорода была птицефабрика, которая прекратила своё существование. На этой территории сегодня действует предприятие Новосибирской фирмы, выпускающее хлебобулочные изделия и это тоже не плохо! Но плохо то, что это предприятие платит налоги не в местный бюджет, а по месту регистрации предприятия!
Так как цели заключенного Администрацией Алтайского края соглашения о социально-экономическом взаимодействии с компанией «Индосибирь»- «развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, социальной сферы Славгорода, обеспечение высокотехнологичными рабочими местами местных жителей, продвижение имиджа Алтайского края как производителя конкурентоспособной агропродовольственной продукции, увеличение объема поступлений налогов и платежей в КОНСАЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ РЕГИОНА», можно сделать вывод, что компания «Индосибирь» зарегистрирована не на территории Славгорода и следовательно налоги и платежи будут "уходить" из города (кроме налога на имущество и на землю), что на мой взгляд очень плохо. Интересно сколько будет организовано рабочих мест на этой фабрике?
дед

28.04.2015 13:47

Человеку! радость то нежданно-негаданная, пока переварят! ха-ха!
гостю28.04.2015 09:47! тож +100500!
прохожий

28.04.2015 14:08

Уважаемый Александр Иванович Егер находится на отдыхе в Таиланде.
Виталий

28.04.2015 14:33

Компания "Индосибирь" зарегистрирована на территории г. Славгорода, поэтому налоги будут отчисляться в местный бюджет.
смотрящий

28.04.2015 14:38

а что же вы Слесаренко И.П. ну и создали бы огромный агрохолдинг с выплатами в местный бюджет выращиванием, переработкой и сбытом местной продукции как критиковать так вас тут целая армия как создавать и работать так не кого
дед

28.04.2015 14:40

КОНСОЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ -сводный бюджет, включающий бюджет соответствующего национально-государственного или административно-территориального образования и бюджеты нижестоящих территориальных уровней. Так, районные бюджеты (районов в городе) и городской образуют К.б. города; бюджеты сельсоветов, поселков, городские бюджеты районных городов, расположенных на территории района, и районный бюджет образуют К.б. района; бюджеты районов, областных городов, расположенных на территории области, и областной бюджет образуют К.б. области и т.д. Консолидированный (сводный) бюджет области выполняет функцию объединений бюджетных показателей территории. В нём находят отражение результаты разработки и реализации бюджетно-финансовой политики в регионе.
Слесаренко И.П.

28.04.2015 16:13

Смотрящий, как насчет того, чтобы самому создать огромный агрохолдинг с выплатами в местный бюджет выращиванием, переработкой и сбытом местной продукции, а не указывать другим? Тем более возможно, что это лица "приближенные" к власти раз они как Компания "Индосибирь" (из комментариев) зарегистрированы в Славгороде! И не тот ли это Шнайдер, который сотоварищ Жабина?
Киндзилюс

28.04.2015 17:53

Егера надо назначить туда сторожем, может, меньше будет загаживать сайт.
а.и.

28.04.2015 18:31

Его закрыли, весна...обострение...Он отдыхает на Крестьянке
ВЕТЕРАН г СЛАВГОРОДА

28.04.2015 18:53

Вчера перед ветеранами выступал глава администрации г Славгорода и жаловался нам , что некото-рые славгородцы его уличают в пьянстве и хватило же ума это говорить! Уличают , значит видели.
Человек

28.04.2015 18:58

Я вот не понял-почему ферма будет располагаться на территории Славгорода? Город, ведь, как никак. Почему не в районе?
Славгород деду

28.04.2015 19:14

Спасибо! Хоть один человек обратил что наши Слесаренко - демагоги только пыль пускают умными словами да научными терминами на сессиях, а сами даже их значения не понимают. Да еще в депутаты собираются. Делопуты болтуны.
Рано радуетесь!

28.04.2015 19:19

Химзавод запустят индюки здохнут
Гость

28.04.2015 21:14

Учредители понятны, инвестор КТО? В банках таких денег нет, а где учредители возмут, и ведь там не зерновая зона, где сырье для комбикорма? И еще много вопросов, помниться молочный рай господин Шнайдер уже построил. Удачи друзья.
социальная язва

28.04.2015 21:14

Рано хоронителю
Браво, любезный, вы своим комментом всю ''попазиционэрскую сучность'' всех тут плюющихся дерьмом выразили:-) :-) Вот же убожество то скудоумное, даже вроде очень позитивную новость все равно попытается обгадить, пускай глупо и бездарно, главное, чтобы дерьмом пожирнее мазнуть, а то ведь чего удумали, развивать такую ''депрессивную территорию'', а главное ''антинародные'' власти такое непотребство творят:-) :-) :-) Не смущает даже тот простой факт, что когда Химпром в советские времена работал на полную мощность, Славгород и район был один из самых передовых по производству
с/х продукции:-) :-)
КВН г Славгорода

28.04.2015 21:32

СИФАТЕЛЛО ! Так то были СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА !!! А сейчас у нас ДОН КАРЛЕОНЕ и ИЗУМРУДНАЯ СТРАНА!!!! Чувствуешь разницу говнюк ляпуновский ? Ещё везде пустырь и свалки , а ты уже дерьмом харкаешь, пытаешься нарисовать картину маслом.
Для Слесаренко И П

28.04.2015 21:38

Консолидация (от лат. con - вместе, solido - укрепляю). Как видите, пишется через О. Но не в коем случае КОНСАЛИДИРОВАННЫЙ БЮДЖЕТ, как у Вас. Учите матчасть!.
социальная язва

28.04.2015 21:51

КУГу
Любезное дерьмоплюйское убожество, мало того, что вы сероводордом не в тему брызнули, так еще и свою бескрайнюю глупость подчеркнули, цитирую:''Ещё везде пустырь и свалки , а ты уже дерьмом харкаешь, пытаешься нарисовать картину маслом.'' - вот мне интересно, как можно чего то охаивая одновременно прославлять?))) Я уже даже не говорю про то, что безмозглая особь, воняющая здесь про хреновую жизть и полный упадок производства в Славгороде под ником ''КВН г. Славгорода'', вдруг начала охаивать проект строительства перерабатывающего предприятия:-) :-) :-) Вот поэтому то и написал про вашу космически глупую ''попазиционэрскую сучность'', ни на что кроме дерьмоплюйства, не способную:-) :-) :-)
ССГ

28.04.2015 21:57

Негативных «жареных» новостей меньше становится, если так дальше пойдет, болотные хомячки вообще без работы останутся. Мне вот интересно, как они переварили фильм «Президент»? Или еще переваривают, потому и активность с их стороны довольно слабая.
Слесаренко И. П. Славгород

28.04.2015 22:12

Проверять правописание - это хорошо, но всё таки лучше выразите своё отношение по теме размещённой на этой ветке!
Мне вот очень интересно какие объёмы инвестиций будут вложены компанией «Индосибирь», администрацией Алтайского края и администрацией Славгорода в проект включающий в себя строительство инкубатора, комбикормового завода производительностью 30 тонн в час, элеватора, птичников, завода по убою и переработке продукции.
честь имею

28.04.2015 22:35

Не будет в Славгороде никакого строительства . Кинцель выдаёт желаемое за действительное. Ещё ни одно его обещание не выполнялось. Треп он и в Африке треп. Хоть какая-то, а реклама и видимость работы. Так что не ломайте копья при обсуждении данной темы. Начнут строительство тогда можно будет и поговорить.
Лёня Голубков

28.04.2015 23:16

Дедушка Карлин ! Так в Славгороде и районе по комментариям вообще почти на всех полях дремучий бурелом , какие там смежные отрасли. Вам наверное сказочники из ГУСХа такое наговорили , что и взаправду рай, а на деле полный аллес крындец.Или эта информация нужна для дяди Путина и дяди Медведки , что на Алтае есть кое какие телодвижения? А они что там армию молодцов держат , купивших дипломы в переходах метро ?
Виталию

29.04.2015 00:36

Подскажите когда зарегистрировалась в Славгороде компания «Индосибирь»?
прохожий

29.04.2015 00:40

хочу знать!
сколько людей будет трудоустроено на этой птицефабрике и какая будет заработная плата?
просто житель

29.04.2015 11:16

некоторое время назад также хвалебно писали и о строительстве какого-то завода по производству удобрений....и что? как говориться: не говорите гоп, пока не перепрыгнете!!!! Честно - противно уже такое читать....
социальная язва

29.04.2015 11:36

Простожителю
Любезный, а и правильно, давайте вообще ничего никому говорить не будем, потому как даже намерения уже обгадили так, что можно ничего не начинать)))) Зачем нам вообще чего то даже пытаться строить и развивать при таком количестве дерьмоплюев, которым даже ежедневный восход солнца не нравится)))
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

29.04.2015 13:00

ПРОХОЖЕМУ- а вопрос задайте лично товарищу ЯЗВЕ , вон как он ринулся в бой , раздирая заросли бурелома , надев на шею ярму и впрягшись в плуг -корм индюкам обеспечен и правда товарищ , делом надо заниматься , а не болтологией в информационном отделе. Нужно начать только с себя.ЖМИ!!!
Для язвы

29.04.2015 13:13

В отличие от советских времен химзавод будет не выпускать а уничтожать, а побочный эффект это все мы включая индюков.
маша

29.04.2015 13:36

ладно, если в Славгороде индюкам будет тесно и не сытно, и химзавод их будет подтравливать, тогда давайте их к нам, в Локтевский район. у нас им будет хо-ро-шо!
Бухгалтер

29.04.2015 13:38

На калькуляторе посчитайте - 56т.т. : 365д. = 153т сутки : 3 кг шт 51000 куриц на 720 тонн (комбикорм это добавка) птичка должна склевать 14 кг в день, далее нормы и расчеты сложней , но это уже не важно. Важно то что это очередной развод кого то на бабки а для Кинцеля очередная брехня, он уже языком в Славгороде много чего построил не выходя из кабинета. Даже мусороперерабатывающий завод , сам на сессии говорил - Главное много мечтать сделать много, а если десятая часть получится то медаль вынь да положь. Все проще - выборы в сентябре, по нашему 1 апреля. С наступающим вас, лохи да терпилы!
Бухгалтеру

29.04.2015 15:07

Ваши расчеты сделаны или спьяну или вы не петрите в выращивании птицы. Суточные цыплята или до самого убоя страус никогда не съедают 14 кило жратвы. А 56 тысяч тонн мяса это 19 млн индюков а не 50 тысяч голов по Вашему. Учите матчасть.
социальная язва

29.04.2015 16:39

Для Бухгалтеру 29.04.2015 15:07
Уважаемый эти дерьмоплюи никогда ничему не смогут научиться в силу полной замены мозга на содержимое прямой кишки, поэтому бесполезно их призывать подумать, прежде чем чего то здесь писать:-) :-) У этих особей то самое, дурно пахнущее, содержимое головы постоянно прибывает, вот они и делятся щедро этим "добром" с окружающими, чтобы у них их никчемную головенку не разорвало:-) :-)
со стороны

29.04.2015 16:49

Все смешалось. язва, индюки, бухгалтер, для бухгалтера, в июне спорить будете, что это, очередной шаг вперед, или развод для лохов.
прохожий

29.04.2015 23:52

может не развод, а отмыв?
баа

30.04.2015 00:02

Это что получается? 56 тысяч тонн индейки в год (56 000 000 кг) и если предположить, что вес одной птицы 16 кг, то получается будут выращивать 3,5 миллиона штук в год! Это какие площади нужно этим товарищам под птицеферму для разведения птицы?
Слесаренко И. П.

30.04.2015 00:24


Совет тому, кто оставил свой комментарий деду 28.04.2015г в 19:14 - почитайте на досуге Бюджетный Кодекс РФ (доходы бюджетов бюджетной системы).
Вступать с вами в полемику не считаю нужным ещё и по той причине,что тема на ветке о социально- экономическом развитии Славгорода! Придерживайтесь темы пожалуйста!


Слесаренко И. П. Славгород

01.05.2015 15:32


Агроинвестор «Индосибирь» построит производство индейки на Алтае 29.04.2015
Инвестиции Индосибирь построит производство индейки на Алтае Инвестиции в производство составят 50 млрд рублей. Мощность птицефабрики составит 56 тыс. тонн мяса год.
Недавно созданная компания «Индосибирь» заявила о намерении построить в Алтайском крае крупнейшую в России птицефабрику по производству мяса индейки, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора компании Сергея Селедкова. Общий объем инвестиций составит около 50 млрд руб., из них стоимость первой очереди составит примерно 16 млрд руб.
Предприятие будет строиться в Славгороде Алтайского края. Его мощность составит 56 тыс. т в год. Строительство первой очереди птицефабрики планируется начать в июне. В минувший понедельник гендиректор и вице-губернатор по сельскому хозяйству Андрей Лукьянов подписали соглашение о социально-экономическом взаимодействии.
По данным базы Kartoteka.ru, ООО «Индосибирь» с уставным капиталом в 10 тыс. руб. зарегистрировано в январе этого года рядом алтайских бизнесменов. Наибольшие доли в уставном капитале принадлежат Юрию Богданову (55%), Сергею Шнайдеру (13%) и Сергею Селедкову (10%). Богданов указан в Kartoteka.ru также в качестве совладельца ЗАО «Городские газовые сети — Барнаул», ЗАО «Ребрихинский завод котельного оборудования» и еще ряда компаний.
Проект включает строительство всех звеньев технологической цепочки: инкубатора, комбикормового завода производительностью 30 т в час, элеватора, птичников, завода по убою и переработке продукции. Селедков оценивает общий объем инвестиций примерно в 50 млрд руб. (около €870 млн). Из них стоимость первой очереди, строительство которой намечено завершить в 2017 году, — около 16 млрд руб. Источник средств он не уточнил. Через пять лет после завершения первой очереди и выхода на окупаемость компания планирует реинвестировать прибыль в развитие производства.
Опубликовано по адресу: http://www.agroinvestor.ru/investments/news/19022-indosibir-postroit-proizvodstvo-indeyki-na-altae/


Уважаемые жители города вот теперь и порассуждайте!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

01.05.2015 20:55

Хороша же компашка с десятью тысячами уставного капитала. Вот так владельцы аж на троих десять тысяч рублей! И откуда же эти молодчики ждут инвестиций на 50 миллиардов рублей ? Моё мнение . что намечается очередной ЛОХОТРОН ! Не замедлил и прибыть на сессию депутатов и Лукьянов обътяпать энто дело с Кинцелем , так сказать сделать "намётки" Теперь понятно почему он заострил внимание -НУЖНЫ ПРОГРАММЫ, ТОЛЬКО ПО ФЕДЕРАЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ АЛТАЙ БУДЕТ ВЫКАРАБКИВАТЬСЯ ИЗ ,,,,,,,,,,,! Или я добросовестно заблуждаюсь?
стасик

01.05.2015 23:24

Понятно. Сколько от этих птичек будет помета? Желательно чтобы ответили владельцы такого огромного агрохолдинга.
Здравая мысль!

02.05.2015 13:18

Тов. Егер нужен славгородскому обществу. Он держит в тонусе всех руководителей-хапуг. Его, тов. Егера, можно сравнить с Жириком: "несет" все, что считает необходимым, без прикрас, от этого и выглядит как юродивый. НО! Жирику сегодня верят и кивают в знак согласия, и благодарны за озвучку мыслей многих из нашего общества...И как только отов. Егер уйдет от дел - ВСЕ стонать начнут и цитировать тов. Егера, и ссылаться на его правдивые, умные речи! Попомните меня!
Бредер Валентина г Славгород Алтайский край

02.05.2015 19:52

Сегодня славгородцы встречали поезд Жириновского. На привокзальной площади собралось не менее 500 человек. Люди отдавали свои обращения , выступали депутаты Государственной Думы Семёнов , Абрамов и другие.Меня , как члена партии ЛДПР порадовало , что депутаты говорили о проблемах в нашей стране , не приукрашивали , не лицемерили, не гадили другие партии. И ещё порадовало , то , что народ Славгород пришёл по зову сердца, ни кто ни кого не принуждал , не был задействован административный ресурс.Со стороны администрации г Славгорода-тишина , ну в них и никто и не нуждался. Хочу выразить свою благодарность депутату АКЗС от партии ЛДПР Алексею Кушнарёву , славгородскому кординатору ЛДПР Артёму Слесаренко.
Александр

28.07.2015 21:14

Вот и лето пролетело, и в очередной раз [комментарий отредактирован в соответствии с федеральным законом о СМИ] жителей г. Славгорода. Газ лет 15 назад должны были притянуть, так и ферму году к 2030 построят......
просто житель

09.08.2015 18:24

....да.....стройка идет полным ходом...а не подскажите в каком районе города Славгорода?.......
Виктор

21.12.2018 16:10

Очень хотелось бы узнать как эта фабрика сейчас работает.
Календарь
/ /
06.09.2024