Top.Mail.Ru
18+

«Сибирские сети» предлагают компаниям Барнаула следить за сотрудниками онлайн

Телекоммуникационный оператор «Сибирские сети» предлагает компаниям Барнаула установить комплексную систему видеонаблюдения, которая будет следить за сотрудниками 24 часа в сутки. Как рассказал ИА «Банкфакс» директор Алтайского филиала провайдера Алексей Путиенко, появление такого предложения в первую очередь связано с серьезным рыночным спросом на подобные услуги.

По словам г-на Путиенко, существует несколько вариантов установки системы наблюдения. «В зависимости от пожеланий заказчика, мы можем смонтировать камеры в открытом доступе и разместить таблички, предупреждающие о видеонаблюдении. Также возможна установка скрытых камер, так что офисные работники или продавцы в торговых залах даже не будут догадываться, что все их действия фиксируются», - рассказал собеседник.

В сообщении компании сказано, что камеры работают 24 часа в сутки, записывают звук, могут поворачиваться и увеличивать изображение. За трансляцией можно следить как с обычного компьютера, так и с помощью приложения на мобильном девайсе заказчика на iOS или Android. При этом видео передается на удаленный сервер, в «облако», которое хранит информацию до 30 суток.

Основной интерес к технологии проявляют собственники бизнеса, заботящиеся о безопасности своей компании и стремящиеся сократить издержки, повысив эффективность работы своей команды. «В настоящий момент у нас уже есть заявки на установку камер от нескольких компаний Сибири. Система является готовым техническим решением, так что бизнесменам не придется самостоятельно покупать дорогое оборудование и платить офисному администратору. Мы предоставляем услуги по установке, настройке и круглосуточному сервису», - сообщил Алексей Путиенко. Кроме того, судя по информации на сайте компании, услуга будет интересна ТСЖ и УК, работники которых смогут отслеживать проникновение вандалов, предотвращать кражи и видеть, кто выбросил мусор в неположенном месте.

За установку и настройку собственной камеры заказчика «Сибирские сети» просят 1000 рублей, новая камера от компании обойдется в 4000 рублей. При этом абонентская плата составляет от 1000 до 1300 рублей в месяц.

Добавим, согласно данным «Сибирских сетей», за последний год мировой объем регистрируемых видеокамерами данных вырос на 50 %, а российский рынок облачных услуг, куда входит и видеонаблюдение, - на 70 %.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
24.04.2024