Top.Mail.Ru
18+

Владимир Рыжков: «Создание оргкомитета «Республиканцев России» это воскрешение старой РПР, но я к этому не причастен»

В конце декабря 2013 года Минюст зарегистрировал организационный комитет партии «Республиканцы России», уполномоченным лицом которого стал Владимир Копцев, помощник бывшего депутата Госдумы от Алтайского края, а ныне сопредседателя «РПР-ПАРНАС» Владимира Рыжкова. Создание такого комитета – первый этап на пути регистрации партии. Об этом сообщает газета «Ведомости».

Это произошло одновременно с публикацией открытого письма девяти членов «старой» РПР, где политики высказывали претензии к работе объединенной партии. Тогда сообщалось, что у ее сопредседателей – Владимира Рыжкова, Бориса Немцова и Михаила Касьянова слишком разные взгляды на отношения с властью и кадровые вопросы. По данным газеты, это могло случиться из-за встречи г-на Рыжкова с президентом и выдвижения в кандидаты на пост мэра Москвы Алексея Навального. «При этом более радикально настроенная часть партии игнорирует позицию умеренных, то есть представителей старой РПР, оттесняя их от руководства региональными отделениями, как это произошло в петербургском отделении, напоминали авторы письма. Лидеры партии отрицали раскол, называя происходящее внутрипартийной дискуссией», – уточняет издание.

Как пояснил «Ведомостям» сам Владимир Рыжков, создание оргкомитета – это восстановление прежней РПР, однако он сам к этому не имеет никакого отношения. О региональной инициативе ему сообщили постфактум. «Проблемы в партии назрели, люди видят такой способ их решения, но пока это только подстраховка на случай, если партию не удастся сохранить», – считает политик.

Между тем 8 февраля должно состояться заседание федерального политсовета «РПР-ПАРНАС». По информации газеты, на собрании может обсуждаться вопрос об исключении из партии Ильи Яшина, критиковавшего г-на Рыжкова за мероприятия с президентом. Сам политик на это не уточняя фамилий заявил, что «необходимо решить вопрос о недопустимости публичных оскорблений членами партии друг друга». По его мнению, «лучше будет разойтись», только если по итогам заседания выяснится, что «РПР-ПАРНАС» представляет собой две разные партии. «Предложить выходцам из партий Касьянова и Немцова создать свою партию, а «РПР-ПАРНАС» переименовать обратно в РПР, благодаря которой партия и получила регистрацию. Это проще, чем коверкать партию», – уточнил Владимир Рыжков.

Однако, как газете заявил Борис Немцов «создание оргкомитета новой партии – это шантаж со стороны Рыжкова, но раскол в партии повредит не только ей но и самому Рыжкову, а единственным бенефициаром распада партии станет Кремль». На что политик понадеялся, что «это только эмоции». По убеждению Михаила Касьянова, все три председателя не хотят раскола партии.

Примечательно, что и Немцов и Рыжков в один голос уверяют, что этот кризис не повредит осенней кампании в Москве. В прошлом году было заключено соглашение о консолидации усилий и выдвижении единого кандидата совместно с «Партией 5 декабря» и «Народным Альянсом».

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 37
дед

23.01.2014 14:24

броуновский процесс! фик поймешь, все в постоянном бестолковом движняке! я бы на месте минюста зарегил для энтих гениев русской палитики и демократии кажному по партии, и пущай дальше играются, что бы мордобоя не было! ха-ха!
Гвоздь

23.01.2014 14:38

Вообще, кто такой Рыжков, чтобы уделять ему такое повышенное внимание?
Он что:
- учитель, воспитывающий талантливых победителей международных олимпиад?
- хирург, спасающий ежедневно десятки людей?
- ученый, сделавший значительное открытие?
- комбайнер, побивший рекорд по уборке пшеницы с гектара?
- спортсмен, отметеливший на ринге самого сильного противника?
- космонавт, по пол-года живущий на МКС?
- режиссер, снявший кино, которое заставляет посмотреть на мир иначе?
гость

23.01.2014 14:44

Детки играют в песочнице. Лепят куличики. Пусть лепят.
ПРОШЕЙДА

23.01.2014 14:47

Рыжков - это материал для заколачивания гвоздей. Позор демократии...
Андрей

23.01.2014 17:32

В самом деле, кто такой В.Рыжков? Про какие партии он может говорить? Если случиться ему идти на выборы кандидатом в губернаторы, кто будет за него голосовать? Сколько таких голосующих в крае наберется? 100 - 200 - 300 ?
фыва

23.01.2014 18:44

2 Гвоздь
23.01.2014 14:38
А кем, из вами перечисленных, является Карлин?
фыва

23.01.2014 18:48

Сравниваем!!!!!!
Влади́мир Алекса́ндрович Рыжко́в (р. 3 сентября 1966, Рубцовск, Алтайский край) — либеральный российский политик и историк, с 2006 года сопредседатель политической партии «Республиканская партия России — Партия народной свободы», председатель общественного движения «Выбор России». Ранее — первый заместитель председателя Госдумы (1997—1999), лидер фракции «Наш дом — Россия» (1999), заместитель главы администрации Алтайского края (1991—1993).
В политике с 1987 года[2]. В 1990—1991 заместитель председателя Алтайского краевого отделения движения «Демократическая Россия», член Политсовета движения «Выбор России» (1994), с 1995 года — член Совета, заместитель председателя Исполкома движения «Наш дом — Россия»[3]. С 1993 по 2007 годы — депутат Госдумы 1-го (от «Выбора России»), 2-го (от партии «Наш дом — Россия») и 3-4 созывов от Барнаульского округа.
фыва

23.01.2014 18:49

Александр Карлин родился 29 октября 1951 года в небольшом селе Медведка Тюменцевского района Алтайского края (сейчас не существует) в семье депортированных на Алтай поволжских немцев. Детство Карлина прошло в деревне Королёвка, там же он окончил восьмилетнюю школу. Среднюю школу окончил в селе Вылково[2]. В 1972 году с отличием закончил Свердловский юридический институт. В 1972—1982 годах работал в прокуратуре города Бийска, в 1982—1986 годах — в прокуратуре города Барнаула.
С 1986 года — старший прокурор управления Прокуратуры СССР, в 1989—1990 гг. — помощник Генерального прокурора СССР по особым поручениям, в 1991—1992 гг. — заместитель начальника управления — начальник отдела по надзору за законностью во внешнеэкономической деятельности, с 1992 г. — начальник отдела управления, начальник Управления по обеспечению участия прокуроров в арбитражном процессе Генпрокуратуры РФ.
В 2000—2004 годах работал в Министерстве юстиции РФ (28 апреля 2000 — статс-секретарь — первый замминистра юстиции РФ, 2002 — первый замминистра юстиции).
В 2004—2005 гг. — начальник управления Администрации президента России по вопросам государственной службы; с этой должности предложен Владимиром Путиным на должность главы администрации Алтайского края, после того, как 7 августа того же года в автомобильной катастрофе погиб глава администрации края Михаил Евдокимов.
фыва

23.01.2014 18:51

ИТОЖА. Два лузера. Первый бывший депутат, второй - бывший начальник управления Администрации президента России. Игра была равна.....
фыва

23.01.2014 19:06

ПРОШЕЙДА
23.01.2014 14:47
Ну так это и есть демократия! Вам нравится Карлин, кому-то Рыжков или Сарычев. Мне лично ни один не симпатичен. Пусть выйдут к народу и расскажут, каким они видят будущее Алтайского Края. Мы послушаем и проголосуем! Президент у нас тоже персонаж выборный, он не Господь Бог и не Папа Римский (непогрешимость которого общеизвестна). То что он назначил А.Б. Карлина ничего не говорит, может не с той ноги встал или персонажа лучше не нашли помощники, а может теплое место надо было освободить для более преданного человека. Поэтому - все на выборы!)))))
Гвоздю

23.01.2014 19:23

Он не тролль Гвоздь, в отличие от тебя, тварь, и это уже хорошо
ПРОШЕЙДА

24.01.2014 00:41

ФЫВА Вам следовало бы привести все статьи опубликованные Рыжковым в ИНОПРЕССЕ, сделать ссылки по их местонахождению, и пусть читатели почитают их и сделают выводы по сравнению с КАРЛИНЫМ .
Не мешало бы и аналогично привести перечень публикаций и сопредседателей ПАРНАСА, по принципу с кем поведёшься тем и наберёшься.
Естественно, Рыжков должен объяснить за какие глазки его дела В ЕСПЧ в Страсбурге рассматриваются вне очереди.
Ведь жалоб там числится не менее чем 40 тыс. россиян.
гвоздодёр

24.01.2014 07:19

Гвоздь, сам того не ведая, изобрёл универсальную формулу-опросник к любому публичному политику. Давайте спросим, например, Карлина кто он такой по гвоздёвой версии?
Гвоздь

24.01.2014 09:37

Не спрыгивай с темы! Речь идет про Рыжкова, а не про Карлина. Про него мы поговорим позднее.
гвоздодёр гвоздю

24.01.2014 10:21

Дорогой ты мой, если Рыжкова опрашивать, то почему и Карлина не опросить? Одно другому не помеха.
Гвоздь

24.01.2014 10:31

Рыжков сам выбрал стезю политика. В принципе, удобно. Закрыл рот - убрал рабочее место. Кто мешал ему, получив хорошее образование, делать карьеру чиновника? Восстанавливать родной край после разрушительных феодальных войн, которые, кстати, произошли в его бытность депутата Госдумы. Что РЕАЛЬНОГО и ОСЯЗАЕМОГО он сделал для Алтайского края? Ничего. И уместно ли его сравнивать с губернатором Карлиным?)
фыва

24.01.2014 10:52

2 Гвоздь
24.01.2014 10:31
А почему нельзя сравнивать, любезный? Рыжков по крайней мере дважды честно избирался в ГОсдуму, по одномандатному округу, а не по партийным спискам или по приказу начальника, и никакой чуров ему голоса избирателей не приписывал. Да и для края Рыжков не мало сделал в свое время (одна противооползневая программа чего стоит). Тут каждый для себя сам выбирает. Кто-то рад всю жизнь под погонами ходить, не рассуждая выполнять приказы своего начальника, и раздавать приказы своим подчиненным. И этим делая себе карьеру. Хотя тут тоже определенные таланты иметь нужно. Не всякий сумеет так выслужиться.
фыва

24.01.2014 11:00

На мой взгляд, наоборот, интересно сравнить двух антиподов. Направление движения из двух противоположных пунктов. Два диаметрально противоположных пути.
Гвоздь

24.01.2014 11:12

фыва
24.01.2014 10:52

Про честные выборы в Госдуму Рыжкова вы кому-нибудь другому расскажите. Да, он работал на оползневой программе, но его роль там до конца не известна. Лично у меня есть сомнения - не приписал ли он себе большую часть заслуг. Неплохая реализация была у Володи по компьютеризации школ (два класса) и приобретении спортивного инвентаря (на 15 тыс рублей). Но все это комариные укусы. Замах, как говорится, на миллион, а удар - на копейку.
вопрос

24.01.2014 11:15

Гвоздь с аватаркой и Гвоздь без аватарки это один гвоздь или уже два гвоздя?
Дуршлаг

24.01.2014 11:29

На оползневую программу деньги выделял федеральный бюджет, а переселением и возведением домов в то время занималось ведомство Владимира Германенко.
дед

24.01.2014 11:31

Фыве! вы думаите что Рыжков в качестве губера будет не хужее белого?
По закону жанра

24.01.2014 11:32

Володька просто обязан вернуться в родные края и выйти тут на пенсию
фыва

24.01.2014 11:42

2 дед
24.01.2014 11:31
Не не думаю. И у того и у другого сознание деформировано. У одного длительным пребыванием в политической клоаке. Другого - длительным ношением погон и службой по приказу.
дед

24.01.2014 11:45

Фыве! завсегда интересно мнение грамотного человека,! ваш прогноз на соперников губера?
фыва

24.01.2014 12:19

2 дед
24.01.2014 11:45
Что-то мне подсказывает что сильных соперников (вроде Кнорра или того же Рыжкова) не будет. Нет у нас сейчас в местной элите группы единомышленников, которые бы страсть как хотели поменять власть в крае и имеющих для этого реальные ресурсы. Да и настоящая борьба не входит в планы нынешней элиты - легализовать бы посредством выборов имеющуюся власть, и все. Поэтому все, скорее всего, будет традиционно - основной кандидат, два спойлера от парламентских партий (Щукин, Сафронов?) и один "герой-самовыдвиженец" вроде Сарычева, которому разрешат собрать подписи депутатов. Сильный противник может появиться в последний момент, но это только в том случае, если краем всерьез заинтересовалась какая либо крупная финансово-промышленная группа, каковой на горизонте пока не наблюдается.
Факт

24.01.2014 12:26

У меня опыт личного обращения к депутату Рыжкову!! Обратился письменно, передал обращение лично его помощникам, не получив в месячный срок ответа, вновь обратился к помощникам... Вот с депутатства Рыжкова и по сей день жду ответа. А ему вообще то некогда было заниматься избирателями.. Всё на ТЕЛЕБАЧИНИИ да НА ТЕЛЕБАЧИНИИ время проводил. В общем прототип КСЮШИ СОБЧАК!! Знающие люди разъяснили стиль работы!! Всё что сделает Суриков для края, а тут и ВОВА помошник появляется. Ну ПОМОГ, ПОМОГ ВОВОЧКА ЖИТЕЛЯМ ЗАТОНА аж до сих пор наводнениями АУКАЕТСЯ.. И раскусили Вову по полной на завтраках в посольстве США, а не в организации пикетов по поводу скажем не выплаты зарплаты РУБЦОВЧАНАМ... Вот така связь у Вовы с малой РОДИНОЙ, наверно посольством США.
фыва

24.01.2014 14:32

2Факт
24.01.2014 12:26
Банфакс, конечно обмельчал! Вы думаете наш, назначенный, на все обращения граждан реагирует? Не смешите бабушкины тапки! Там еще с бОльшим прибором кладут. Да, можно записаться на личный прием! Вы пробовали? Даже на порог не запустят! Еще раз говорю. Мне не нравится ни тот ни другой. Но все что вы тут несете это идиотизм. Такое ощущение что тролями навербовали птушников, или тупых студентов.
фыва

24.01.2014 14:46

дед
24.01.2014 11:45
Сценарий может изменится. При двух условиях. 1)Этими выборами заинтересуется, например, Прохоров. 2)Кремлевская администрация, в силу ее иезуитского ума, решит провести эксперимент. Так сказать - на кошках, на одном из самых слабых и не особо нужных регионах. Вот тогда все может быть крайне интересно!
Наждак

24.01.2014 14:49

фыва
24.01.2014 14:32

При чем тут тролли? Обычный человек тебе пишет, а ты его дерьмом обливаешь. Не хорошо так.
Фыве

24.01.2014 14:51

Если ты попытаешься записаться на прием к губернатору с какой-то неведомой херней, которая понятна лишь тебе, то конечно он не будет на тебя тратить время. Лучше пусть другие страждущие выскажут свои проблемы главе региона.
дед

24.01.2014 14:54

Фыве! вот тоже интуиция подсказывает, что исчо не все окончательно в кремле решили, хотя времени уже и немного осталось, на выборы мэра новосибовского вон ломанулись, а тут ставки выше, кемеровским щаз не до нас, у них свои скоро будут на носу, а за кнором нет команды, хотя конешно интересно было бы, согласен!
фыва

24.01.2014 15:01

Наждак, ты сам то с головой дружишь? Поток сознания "ОБЫЧНОГО ЧЕЛОВЕКА"!
"Всё на ТЕЛЕБАЧИНИИ да НА ТЕЛЕБАЧИНИИ время проводил. В общем прототип КСЮШИ СОБЧАК!! Знающие люди разъяснили стиль работы!! Всё что сделает Суриков для края, а тут и ВОВА помошник появляется. Ну ПОМОГ, ПОМОГ ВОВОЧКА ЖИТЕЛЯМ ЗАТОНА аж до сих пор наводнениями АУКАЕТСЯ.. И раскусили Вову по полной на завтраках в посольстве США, а не в организации пикетов по поводу скажем не выплаты зарплаты РУБЦОВЧАНАМ... Вот така связь у Вовы с малой РОДИНОЙ, наверно посольством США."
Факт

24.01.2014 20:41

Фыва !! От факта, не отворачивай РЫЛА!! Вованчик!! Вообще не ответил на обращение!! Ни положительно, ни отрицательно, ни какой либо другой отпиской. Карлин, не замечать, обращений не позволяет ни себе, ни аппарату..
Так, что жду ответа, как соловей лета. Ну а то что креативность Рыжкова равна креативности Собчак, это очевидно. Да только Ксюша не рвётся в губернаторы, а Вову толкают в зад.... его друганы, а то бы был очередной раз страдальцем за Болотное дело.. Ему только завтраки по плечу!!!! Может друганы пинками будут двигать в губернаторы Вованчика, а нам он с отпечатками ботинков на виде с заду нужен как губернатор АК???
Володькина грыжа

24.01.2014 23:57

Да если бы только одними следами от пинков ...
Если помните, замечен был Володенька еще за одним нелицеприятным занятьицем, после которого с ним за руку никто не хочет здороваться. Пару месяцев назад даже министр обороны Шойгу Володенькину ручку проигнорировал. Что дальше будет, страшно подумать. И как этот человек в губернаторы пойдет? Не рукопожатным быть нынче не тренд. От края все отвернутся, загубит все благие начинания ...
соглашусь

08.09.2014 15:19

с гвоздем. Рыжков один из немногочисленной кагорты, имеющих и отстаивающих собственное мнение. Неважно много он сделал для края или мало. Важно , что он самостоятельный политик. В отличие от Карлина. Который, возможно, сделал больше. Но за счет бюджетных денег. Т.е. наших с вами налогов.
деду

08.09.2014 15:21

Ты, чо , считаешь правда, что Карлин выбирается? И у него есть, типа, соперники?
Календарь
/ /
05.11.2024
09:56