Top.Mail.Ru
18+

Александр Карлин начал предвыборное реформирование своей администрации?

Губернатор Алтайского края 21 октября 2013 года подписал указы об объединении нескольких управлений администрации региона под новой «вывеской».

Как сообщается в документах на офсайте края, с 1 января 2014 года будут реорганизованы путем слияния управление по строительству и архитектуре, управление по ЖКХ и управление по транспорту, дорожному хозяйству и связи. Их правопреемником станет Главное управление строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края. По сути, оно сохранит прежние функции и будет располагаться в Барнауле по адресу: улица Никитина, 78.

Кроме того, реорганизация ждет управление природных ресурсов и охраны окружающей среды, управление охотничьего хозяйства и управление лесами. Вместо них появится Главное управление природных ресурсов и экологии Алтайского края. Местом его дислокации станет здание по улице Пролетарская,61, где в настоящее время находится краевое управление лесами.

В указах губернатора отмечается, что подобное укрупнение производится «в целях рационального использования средств краевого бюджета, обеспечения оптимизации расходов на содержание органов исполнительной власти Алтайского края, а также повышения эффективности реализации государственных функций и предоставления госуслуг в установленных сферах деятельности». В комиссии по реорганизации войдут нынешние руководители указанных управлений, представитель департамента крайадминистрации по вопросам государственной службы и кадров, представитель Главного управления имущественных отношений края. Возглавит обе комиссии вице-губернатор Алтайского края Яков Ишутин.

Пока неизвестно, кто возглавит вновь создаваемые ведомства, так же как и то, ограничится ли губернатор вышеперечисленными  мерами, желая добиться сокращения управленческих расходов. Между тем наблюдатели однозначно связывают грядущую оптимизацию с надвигающимися губернаторскими выборами: сокращение разросшегося бюрократического аппарата является распространенным PR-ходом в избирательных кампаниях действующих региональных глав.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 50
Приснилось же такое ...

28.10.2013 10:21

Бред сивой кобылы в лунную ночь – выражение, обозначающие не самое умное высказывание или мысль; появилось из-за верований славян в то, что сивая лошадь (серая с примесью другого цвета) была самым бестолковым животным. Была примета по которой если приснится сивая кобыла – тебе кто-то будет врать...
| 0 | 0
гость

28.10.2013 10:29

расширяют административный аппарат - плохо, оптимизируют и сокращают - опять плохо.
как надо-то?)
| 0 | 0
Правда

28.10.2013 10:35

Агония, перед событием: когда в 2014 году с позором сменится власть, новое руководство в первую очередь будут выгонять тех кто разрушал хорошие дела предшественников. В первую очередь, "знаменитого и странного" Я. Ишутина!!! Да клан пенсионеров будет спасать свою шкуру и сохранять устои и рабочие места своих родственников и СВОЙ бизнес!!! "ОПТИМИЗАЦИЯ"!? какая оптимизация, когда за время правления Карлина излишне списывались бюджетные деньги, на непопулярные программы, а чаще разворовывались, разрушалось хорошее и внедрялось новое, часто ненужное(туризм, поездки чиновников в различные страны мира на бюджетные средства). А когда Алтайским краем правит человек с Московской пропиской и когда на бюджетные деньги оплачиваются на многочисленные командировки к семье в Москву, не скромно говорить о ОПТИМИЗАЦИИ!!! Правда, есть ПРАВДА!!!
| 0 | 0
Джек

28.10.2013 10:36

Да, видимо, дело не в выборах. Расходы на госуправлении хоть и не самая затратная часть, но позволяет высвободить определенную часть бюджетных средств. В условиях следующего года - вещь жизненно необходимая. А если это ещё и к эффективности госуправления в этих сферах приведёт, так совсем губернатору респект. Ход конём.
| 0 | 0
Джек

28.10.2013 10:38

Каждая его поездка в Москву - это дополнительные средства в региональны
| 0 | 0
Настя

28.10.2013 10:39

Губернатор и Указы не совместимы ! Не может он такой документ подписывать ;-)
| 0 | 0
правде

28.10.2013 10:39

ты в паспортном столе что ли работаешь?)
| 0 | 0
Джек

28.10.2013 10:39

...в региональный бюджет. Новые проекты, государственные и негосударственные инвестиции. Посмотрите новостные ленты,хоть немного. Он туда не бухать как некоторые его предшественники ездит. Причём здесь командировки к семье то???
| 0 | 0
Макс

28.10.2013 10:42

Настя
28.10.2013 10:39

Почему не может?
Вполне может и делает это:
Указ Губернатора Алтайского края от 21.10.2013 №55
"О создании Главного управления строительства, транспорта, жилищно- коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края"

Указ Губернатора Алтайского края от 21.10.2013 №54
"О создании Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края"

Вот тут можно ознакомиться - http://www.altairegion22.ru/official_docs/Ukazy-Gubernatora-Altaiskogo-Kraya.html
| 0 | 0
ОГО

28.10.2013 10:47

Был же опыт, объеденили инспекции краевые. Результат- никакой экономии бюджетных средств, а даже наоборот. Стало только хуже. Заменили нескольких руководителей, причем не самыми грамотными специалистами, а возглавил все это хозяйство вообще делетант. Все по Черномырдину: Хотели как лучше, получилось как всегда. В чем смысл таких реформ??? Если руководствоваться такой логикой дальше - объеденяте все органы власти в один орган-мутант, и называйте его просто -"ЦАРЬ".
| 0 | 0
АГА

28.10.2013 10:54

ОГО
28.10.2013 10:47

плохо вы знаете историю государства Российского, батенька.
даже при царе была боярская дума, земские соборы, приказы (центральное и местное самоуправление), суды решались воеводами, помещиками и вотчинниками. И бюрократия и мздоимство было посильнее, чем в современной России)
и, кстати, дИлетант пишется через "И", а не через "Е"))
| 0 | 0
историк

28.10.2013 10:58

АГА
Ну низкий поклон, просветили.
| 0 | 0
Министер финансов

28.10.2013 11:05

Обычная агония перед гиперинфляцией. Поданая зверху.
| 0 | 0
АГА

28.10.2013 11:07

историк
28.10.2013 10:58

Отлично!
Это, кстати, материал 7 - 8 класса любой среднеобразовательной школы)
| 0 | 0
гостьЯ

28.10.2013 11:08

пока всех перетрясут .... ведомства работать не будут пару месяцев точно..
| 0 | 0
И где же Напильник?

28.10.2013 11:15

Помнится некоторое время назад наш графоман-профессионал с пеной у рта доказывал, что Губернатор сейчас выдаст тааакое и как реформирует-перереформирует краевые органы власти,что всякие там эсеры и прочая мелюзга,носящаяся с идеями создания регионального правительства от зависти и величия замыслов нашего Кормчего так и ахнет..))А что получилось на практике - гора (как практически всегда в случае с нынешней краевой властью) родила мышь - вместо пяти смежных по функциям краевых управлений стало два..Никаких принципиальных вопросов и проблем это слияние так и не решило - край ни на йоту не ушел от, по сути, еще советской модели управления, и правительство, как коллегиальный орган с коллегиальной же ответственностью за принимаемые решения,так и не создано..
| 0 | 0
мыш

28.10.2013 11:23

И где же Напильник?
28.10.2013 11:15

Мечтаешь о Правительстве?
Поезжай в Москву)
Там сразу два Правительства.
| 0 | 0
поручик Ржевский

28.10.2013 12:12

Учитывая масштабы коррупции в России, я не исключаю, что некоторые чиновники сколотили за последние годы очень крупные состояния,но чиновников мы с бизнесменами не смешиваем, их состояние мы не считаем - пусть ими занимается прокуратура...А займется ли она ими хоть когда нибудь - или они Сиамские близнецы и связаны между собой пуповиной....дурят нашего брата как хотят,надеюсь до поры , до времени...
| 0 | 0
123

28.10.2013 12:13

У нынешнего губера конкурент выресовывается,Шаманов видели какой в субботу турнир во дворце спорта организовал!?
| 0 | 0
однако - джеку

28.10.2013 12:57

"Причём здесь командировки к семье то???" - вы уж определитесь либо командировки, либо поездки к семье одно из двух, если это к семье, то тогда непонятно почему мы их из своего кармана оплачиваем??
| 0 | 0
321

28.10.2013 13:00

Стесняюсь спросить, а Шаманов - это который?
| 0 | 0
123

28.10.2013 13:04

Шаманов,герой россии,руководитель ВДВ,в общем персона национального маштаба.
| 0 | 0
!!!

28.10.2013 13:20

Вовочка объясняет разгневанному отцу - почему он получил двойку по математике.
- Учитель спросил - сколько будет дважды три. Я сказал - шесть. А потом он спросил - сколько будет трижды два...
- А разве это не один х...й?!
- Я так и сказал.
| 0 | 0
Константин Емешин

28.10.2013 13:25

Два аспекта: 1. Мой опыт работы с властью и во власти начиная с 1990-х годов подтвердил Законы Паркинсона о том что бюрократия не сокращается. И в этом случае никаких сокращений не будет. 2. Самое опасная реформация это в сфере ЖКХ. В канун новаций по капремонту, введения новых нормативов потребления коммунальных услуг - реформация управления ЖКХ просто сорвет все и вызовет социальное напряжения. Это надо было делать в мае-июне. Карлин дотянул до октября... это ошибка.
| 0 | 0
гость

28.10.2013 13:31

аха, дадут нам Шаманова и будем всем краем кроссы бегать без подарков от Марии-РА и кирпичи с бутылками об голову бить, с парашютом десантироваться))
| 0 | 0
Напильник-11:15

28.10.2013 13:32

"Никаких принципиальных вопросов и проблем это слияние так и не решило"... Ну это вы, батенька, чего-то поторопились с выводами. Поживем - увидим. На мой взгляд, сделан первый шаг к созданию регионального правительства. Шаг вполне логичный, ибо создавать правительство края надо после реформирования структуры исполнительной власти. Было бы странно делать наоборот. Сначала ремонтируют телегу, смазывают колеса, аккуратно и по уму раскладывают на ней груз, готовят упряжь, а уж затем, в последнюю очередь впрягают лошадей, чтобы ехать. Это как в анекдоте про такси: "Вам "шашечки" или ехать?". Мне - ехать, вам, видать, "шашечки". Кстати, мне вот интересно, чем занимается секретная комиссия Молотова-Вакаева, которая разрабатывает "эсеровские" предложения по изменению структуры краевой власти? Когда выдаст она на-гора свои идеи и какова теперь будет их научно-практическая ценность?
| 0 | 0
!!!

28.10.2013 13:52

Напильник что-то вообще ку-ку, про каких-то лошадей и упряжь втирает! Закусывать надо!
| 0 | 0
Напильнику

28.10.2013 13:56

Ерунду какую то опять пишите - предлагаемое нам сегодня "реформирование" органов исполнительной власти края в формате "слияние-поглощение-преобразование" есть ничто иное как всего лишь попытка "оптимизировать" отдельные сферы в управлении регионом и, возможно, сэкономить бюджетные деньги, а также менее болезненно принять ряд кадровых решений, которые, к слову, не просто назрели, а даже "перезрели"..И к созданию регионального правительства они никакого отношения не имеют..Да и само это решение (во всяком в случае, в части объединения управления по ЖКХ с двумя другими управлениями, учитывая их функционал) вряд ли можно назвать эффективным и удачным с управленческой точки зрения..А ваше сравнение юридически-управленческого процесса с запряганием телеги просто умилило...Эх,все-таки погибает в вас поэт..Нет, ей Богу я, как у Ильфа с Петровым, так и вижу вас в роли крестьянского писателя-середнячка из группы "Стальное вымя"!))Вам очень бы пошло написать что-нибудь вроде хрестоматийного - "инда взопрели озимые, рассупонилось красно солнышко, расталдыкнуло лучи свои по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился...")))А о правительстве лучше больше не пишите - ну, не ваше это..;-)
| 0 | 0
однако для Напильник-11:15

28.10.2013 13:58

это было бы верно, если бы на этой телеге более 10 лет ездили без единого ремонта, без смазывания колес, аккуратно и по уму раскладывания на ней груза, без подготовки упряжи... и вообще это нечто сравнили край с телегой, даже не машиной а телегой!!! о чем можно говорить, если ваше РЕАЛЬНОЕ отношение к ситуации в крае выдает ваше подсознание )))))
| 0 | 0
однако правка

28.10.2013 13:59

если бы на этой телеге более 10 лет НЕ ездили
| 0 | 0
Старина Фрейд отдыхает

28.10.2013 14:52

Прав предыдущий комментатор-ведь действительно из темных затуманенных алкоголем глубин подсознания Напильника родилось сравнение региональной модели управления именно с телегой - не в брось, а в глаз!))Браво,Напильник-продолжай также незаметно изнутри подтачивать основы краевой власти - а она ведь тебе за это еще и приплачивает!;-)
| 0 | 0
321

28.10.2013 14:54

Да-а... Шаманов - это прикольно, да, "засветился" парень в планетарном масштабе. Вот только невыездной он, заграбастают ведь и в Гаагу, в тамошний трибунал поволокут. Прикольные у нас герои России - Шаманов, Кадыров etc.
| 0 | 0
322-й

28.10.2013 15:31

А ещё Герой Советского Союза Серёжка Фомин у Высоцкого... ))))))
| 0 | 0
иван

28.10.2013 16:19

Мужики! Нет ни одного нормального, взвешенного аналитического суждения, Простите , один и только идёт СЛОВЕСНЫЙ ПОНОС. Предлагаю серьёзно подойти к этому проблемному вопросу, в том числе и Емишину!
| 0 | 0
Иван

28.10.2013 16:21

извините Емешину
| 0 | 0
!!!

28.10.2013 16:51

Мужики в поле сейчас пашут!
| 0 | 0
Ивану

28.10.2013 16:52

Серьезная аналитика? На этом ресурсе? Ржунимагу! Ну, Иван, классно Вы пошутили.))))
| 0 | 0
Троллям Ляпунова

28.10.2013 17:40

Андрей Федорович, организуя поток нужной для вас информации в комментариях с помощью известной тактики троллей, вы делаете только хуже: они работают настолько непрофессионально, что большинству интернет-пользователей становится очевидной их деятельность. И это вызывает вполне закономерные вопросы: а сколько бюджетных средств тратится на эту, мягко говоря, сомнительную деятельность?
| 0 | 0
Правда Джеку потрашителю и троллям чиновникам

28.10.2013 18:47

Карлин в Москву катается, не за деньгами для Алтайского края, а скорее он эти народные деньги тратит на свое благо и своих близких, он на даче регулярно сам работает, врачей и профилактории в Москве посещает.
| 0 | 0
Кумандинец

28.10.2013 18:47

Боюсь после этой тележной метафоры Напильника уволят без выходного пособия...
| 0 | 0
Гость

28.10.2013 19:16

http://www.youtube.com/watch?v=2ixfEqlUJdI
| 0 | 0
Напильник-Кумандинцу

28.10.2013 19:53

Не бойся, дружище! Все - под контролем. Лучше полюбуйся на парад скунсов, который продолжится сразу же после моего комментария. Ярмарка убожества!.. Show must go on.
| 0 | 0
ВИКТОР

28.10.2013 20:43

Напильнику. У нас не телега, а бордель и ни койки нужно двигать, а Б... менять вместе с заведующим.
| 0 | 0
Знаете?

28.10.2013 21:51

Мое мнение ,может быть и ошибочным,но я всетаки предлагаю губернатору Карлину и его сподвижникам чаще читать басню Крылова "Квартет"" "А Вы,друзья,как не садитесь,все в музыканты не годитесь."
| 0 | 0
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

28.10.2013 22:16

Сейчас ВПЕРВЫЕ прослушала это произведение искусства... как- будто ВЕЧНОСТЬ..КОСМОС! БЛАГОДАРЮ, МАСТЕР, за Show must go on, как все таки великолепна ВСЕЛЕННАЯ. Берегите себя!
| 0 | 0
Скунс для Напильника

29.10.2013 06:20

Пусть скунсы, причем исключительно для власти, зато не опализы
| 0 | 0
Правда

29.10.2013 07:01

Можно посоветовать не только басню Крылова, но и ... Али БАБА и 40 разбойников))))
| 0 | 0
фермер

29.10.2013 08:01

событием в 2014 году, после ухода губернатора - состоится свадьба: напильника с Ангелом хранителем, а свидетелями будут - Вольфсон и кумандинец и итогом события станет преждевременно рождение дитя: которого они назовут КАРЛУШО, так как пол младенца ОНО, тамадой на свадьбе будет Емешин, скоморохами будут: гость и прочие тролли и ЕР)))
| 0 | 0
АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ

29.10.2013 15:46

Я ЗАМУЖЕМ ЗА ОЧЕНЬ БЛАГОРОДНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, но если вы имеете ввиду персонажи, они тоже давно женаты, Высшее Сознание(БОГ) свидетель... Есть такая ЛЮБОВЬ...КОСМИЧЕСКАЯ...когда не нужно быть рядом, вместе...ЛЮБОВЬ у которой нет расстояний, ВЕЧНАЯ И БЕСКОНЕЧНАЯ...БЕЗУСЛОВНАЯ...МНЕ ОТ ТЕБЯ НИЧЕГО НЕ НУЖНО, ЛИШЬ БЫ ТЫ БЫЛ.............РОССИЯ(Святая Русь)- ТЕМНИЦА ДЛЯ САТАНЫ, а ПОЛИТИКА- это МИРОВОЕ ЗЛО, САТАНА, то, что искажает реальность. У Карлина, как и у всех есть СВОБОДА ВЫБОРА, он решает свою судьбу сам...МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ЗЕМЛЯКОВ,хитрить, ИДТИ ЧЕСТНО, КРАСИВО УЙТИ или КРАСИВО ОСТАТЬСЯ...Путы карьериста: жена(семья) в Москве,т.е. постоянное место жительства там... КЛАССОВОСТЬ- ЕР( слава партии власти известна всем!) ...шансов мало, но есть...прийдется кривить душой и жить в разлад со своей совестью...а нужно СООТВЕТСТВОВАТЬ ТЕРРИТОРИИ АЛТАЙ( золотой, Святой, высокодуховный). Время УДИВИТЬ народ, трансформироваться есть, ЛЮБОЙ ПРЕСТУПНИК МОЖЕТ СТАТЬ СВЯТЫМ...но...посмотрим на других кандидатов...хочется человека ПОНАДЕЖНЕЕ. Берегите себя, ЗЕМЛЯКИ!
| 0 | 0
гость

30.10.2013 01:06

Простите, не по теме! Сижу и плачу! Пришлось обратиться в 1ю стоматологию по Красноармейскому 103. Просидела с острой болью 2 часа, а помощи не получила, т.к. врачи лечат только своих родственников и знакомых - их без очереди принимают, а на людей по талонам вообще не обращают внимание. Зачем такая медицина? Почему из наших налогов их финансируют? Закрыть эту поликлинику надо!!! Толку нет. Я не согласна(и многие пациенты) не довольны!!!
| 0 | 0
Календарь
Март 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31
/ /
17.03.2025