Top.Mail.Ru
18+

Обманутые дольщики в Барнауле снова выйдут на митинг, теперь вместе с автовладельцами

12 июня пройдет митинг членов гаражного кооператива (Северо-Власихинский проезд, 55). Он будет организован в Барнауле при содействии КПРФ. Акцию автомобилистов поддержат обманутые дольщики и другие граждане, у которых мошенническим путем было отнято жилье.

Одна часть митингующих выступает против сноса своих гаражей и требует от администрации города заключить с ними долгосрочный договор аренды земли, чтобы у них появилась возможность организации гаражно-строительного кооператива. Другая часть -  обманутые дольщики, пострадавшие от действий фирмы «Соседи» - по-прежнему просят власти взять их ситуацию на контроль, провести расследование мошенничества, в результате которого они потеряли жилье.

Напомним, в ходе последней акции протеста дольщики заявляли о намерении перейти к более решительным действиям - начать голодовку, если их требования не будут услышаны. Однако пока, по данным крайкома КПРФ, активисты надеются на решение их проблем «мирным путем».

Совместная акция борцов за недвижимость состоится в краевом центре на площади Жукова (Индустриальный район). Начало в 11:00.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Правдоруб

11.06.2013 16:25

Каждый год одно и то же - граждане экономят на услугах риэлторов и несут свои заработанные потом и кровью денежки в лапы таких вот паразитов типа "Соседи", а потом просят власти "взять их ситуевину под контроль". Сколько уже можно этим обманутым халявные квартиры раздавать? Не пора ли отрегулировать процесс продажи квартир и исключить возможность мошенничества.
Мимоходом

11.06.2013 17:00

В Госдуму внесен проект закона об обязательном страховании сделок долевого участия в строительстве жилья. Единственно что, как бы не получилось как с автогражданкой - дадут тебе страховое возмещение тысяч 20- и ни в чем себе не отказывай.А ремонт на все 50 тянет. Страховка должна покрывать ущерб, иначе в законе смысла нет.
А вообще, как-то непонятно. Есть Росрегистрация - к ней стекается вся информация по сделкам с недвижимостью. Неужели нельзя их уполномочить регистрировать и договора долевого участия? И если кто-то из дольщиков приходит с не зарегистрированным договором в суд - с застройщика штраф в тройном размере и конфискацию недвижимости. Чтобы даже мысли не было обойтись без регистрации.
гость

11.06.2013 17:31

Правдоруб
11.06.2013 16:25
+1 ? надоели эти дурные уже , хотели сэкономить и теперь им Администрация должна за их глупость все возместить
Света

11.06.2013 17:36

Банкфакс, уместна ли ваша ирония - когда вы пишите: "акция борцов за недвижимость"? Может владельцы гаражей и выглядят несколько нелепо, со своим воинствующим протестом, хотя и их можно понять. То уж люди, у которых отняли главное - крышу над головой, наверно как-то достойны сострадания, а не глумления? И хотя до самосожжения они пока не дозрели, это не значит, что к ним следует относиться с циничной иронией. Как бы вы посмеялись на их месте?
горожанин

11.06.2013 19:36

правдолюбу - не все такие умные как ты .реэлторов тоже надо через сито пропускать. у не которых кроме квартирных трущоб нет ни чего больше так надо еще и место забрать из под гаражей ведь в гараже не только люди машину хранят у многих там погреба с припасами ( соленья варенья и картоха ) .Как в пословице с одного борона 7 шкур хотят снять.
читатель

11.06.2013 19:51

И чего привязались к ПРАВДОРУБУ!! Тянут бюджет по глупости и радуются!!
Борис

11.06.2013 23:00

А всё потому ,что у нас в стране всё дозволено. Обманул Герфанов дольщиков на 240млн.руб ,а два суда его оправдали-обманывай ,воруй дальше.
С него и остальные пример берут.Таким как Герфанов и Ковалев (КИА) сидеть бы лет по 20 и конфисковать ,что наворовали.Другие бы подумали
,а стоит ли этому посвящять жизнь?
Правдоруб - горожанину

12.06.2013 01:11

Дело ведь не в уме, а в том, что пока одни (кто подурнее) будут решать свои квартирные проблемы за счет краевого бюджета (прикидываясь овечками), другие (кто поумнее) так и будут мыкаться по квартирам и копить на ипотеку. Пускай нас всех тогда поскорее объегорят ушлые строители, авось и нам обломится свой кусочек железо-бетонного (а то и кирпичного) счастья.
АС

12.06.2013 23:13

Вы знаете, в некоторых странах, прежде чем куда-то относить денежку, спрашивают совета у профессионалов, например у юристов: http://youtu.be/ZVxOytnwk0I
Юрий

13.06.2013 00:14

АСе
Это в нормальных странах. А у нас простите и суд сплошь "бассманный". А у юристов и риелтеров вместо глаз калькуляторы, и при случае если выгодно всегда кинут.
гость

13.06.2013 00:44

На митинге было 5 владельцев гаражей. Кто умнее тот сам увозит свою ракушку. Глупые заплатят в 2 раза дороже,когда приедут приставы.
Вольфсон Т.И.

13.06.2013 09:45

Про умных и глупых.В приличных странах такое просто НЕВОЗМОЖНО.Обман,есть обман и как бы вы не изгалялись над обманутыми,-вина государства в этом основная. И если раньше государством были мы,то теперь, разного рода, властители и их опричники.Поэтому, никакие законы и правила не действуют,кроме одного:не в правде бог,а в силе.Сила власти в "разделяй",а сила народа в "собирай". И пока умники уносят свою снедь,а глупые приходят впятером-ничего хорошего нас всех не ждет.Аристотель сказал,что плохие законы -худшая форма тирании.А я бы перефразировала,законы не для всех,основная форма тирании.Это упрощенно.У Ленина сказано точнее и ,абсолютно,верно.
гость

13.06.2013 10:13

"И если раньше государством были мы"- это когда раньше? При иждивенце Ленине и разбойнике Сталине ( клички типа Сеня Муромский )? Кухарки уже управляли нашим государством. Последствия будут разгребать еще и наши внуки. А что же вы из "приличной" страны вернулись в Россию? На исторической родине просто оказались никому не нужны. Вы просто трепачи, как и все коммуняки, соколы Жирика и адепты желтого, бородатого геолога-десантника Сереги.
Егор

13.06.2013 10:33

гостю

13.06.2013 00:44
Во первых гаражистов на митинге было более 100 человек. Во вторых исполнительный дурак самый страшный человек .А ты г-н или застройщик-захватчик либо просто врунишка из админа.
Вольфсон Т.И.

13.06.2013 10:45

Во-первых,моя "историческая" Родина -г.Рубцовск Алтайского края,а по бабушке Приволжье. Во-вторых,вернулись и снова уедем,когда захотим,пока есть возможность.А балаболить вы можете научить кого угодно,ибо назвать гения иждивенцем может только полный и-т, кем вы и являетесь. Разгребать за Сталиным ,действительно,есть что.Накопленный, этим руководителем страны ,золотым запасом до сих пор наши властители пользуются и еще внукам хватит.Их внукам.
гость

13.06.2013 16:41

Конечно Ленин иждивенец и тунеядец. Почитайте письма Ленина к матери - 35 -пятилетний сыночек просит денег. Им с Надеждой Константиновной в Швейцарии на бутерброды с черной икрой денег не хватало. Таким же нахлебником был еще один ваш вождь- Карл Маркс. Все его запросы обеспечивал Ф.Энгельс. Таких как вы Ленин называл политической про-титуткой. В советское время дружно осуждали израильских агрессоров, а сейчас "вернулись и снова уедем,когда захотим,пока есть возможность". Катитесь!
застройщик-захватчик -врунишка из админа.

13.06.2013 16:54

Егорка ! Захватчиком и оккупантом меня уже называли, а вот врунишкой... Бр-р!!! Попахивает какой-то гомосятиной! Не увлекайся этим безобразием. Мне просто надоел свинарник в ваших гаражах. Что же вы так загадились?
Егор

13.06.2013 22:55

застройщик-захватчик -врунишка из админа.

13.06.2013 16:54

По стилю изложения текста предпологал, что ты дама (поэтому и врунишка), т.к. говоришь уверенно о том чего не знаешь. Чтобы их перевезти нужно 600 мест, а их нет в администрации. Даже если их продадут за 30 руб то машины будут ставить во дворах которые уже забиты, мест для парковок нет. Когда организовывался кооператив обязательным условием было установка ж/б гаражей. И там установлены 20 контейнеров для мусора и свалок там нет. Ты хоть о каких гаражах в последнем тесте писал (адрес).
Вольфсон Т.И.

14.06.2013 09:05

Ну, ладно,высказался.Почитали.Приняли к сведению.А как насчет гаражей и дольщиков?Тоже Ленин и Карл Маркс виноват?Или про "израильскую военщину" проще,чем у себя дома выгрести и навести элементарный порядок?
Егоо

14.06.2013 18:20

Вольфсон Т.И.

14.06.2013 09:05


Если бы все комммунисты были как Вы или те которые были на митинге то большинство людей и я были бы за коммунистов. Сбасибо вам!!!
гость

16.06.2013 22:29

Егоо и др.вольфсонам . Прежде чем в эфире воздух портить, приди и посмотри на горы мусора в этих гаражах. Мадам Швондер,возьми своих однопартийцев и выйди с красным знаменем на субботник.
Гаражист

18.06.2013 10:13

гость

16.06.2013 22:29
Мусор вокруг контейнеров складируется, так как его не дают вывозить новые хозяева земли, которым ты так усердно прислуживаешь.
Nicole

21.06.2013 19:20

Frankly I think that's asbolutley good stuff.
Календарь
/ /
26.12.2024