Top.Mail.Ru
18+

Памятник Ленину с площади Октября перекрасили и установили на Барнаульском КЖБИ-2. Фото.

Демонтированный с одной из центральных площадей Барнаула памятник Владимиру Ленину, вокруг которого кипели страсти летом этого года, на днях был тихо открыт на территории Барнаульского комбината железобетонных изделий N2.

Ранее руководство КЖБИ-2 намеревалось установить обновленную скульптуру к 7 ноября и тем самым приурочить это к 95-летию Октябрьской революции. Как сейчас пояснили на предприятии, памятник установлен на площадке перед комбинатской столовой и его видно с дороги. Никаких торжеств по этому поводу не проводилось.

Памятник Ленину с площади Октября перекрасили и установили на Барнаульском КЖБИ-2. Фото.

После длительной реставрации силами специалистов КЖБИ-2 бетонный вождь пролетариата из черного стал белым. Фото пресс-службы Барнаульского горкома КПРФ.



Напомним, против того, чтобы перенести памятник с площади Октября, активно выступали местные коммунисты. Они также не скрывали сомнений, что доставшись комбинату, скульптура действительно будет отреставрирована и установлена на видном для горожан месте. Воочию убедившись, что эти обещания выполнены, секретарь Барнаульского горкома КПРФ Андрей Сартаков от лица коммунистов города поблагодарил руководство КЖБИ-2 за сохранение памятника Ленину.

"Символично, на наш взгляд, что памятник вождю мирового пролетариата обрел новую жизнь на территории одного из немногих реально работающих предприятий. 21 января 2013 года, в очередную годовщину со дня смерти Владимира Ильича, мы обязательно возложим к нему цветы", - цитирует Андрея Сартакова пресс-служба Барнаульского горкома КПРФ.

На месте памятника Ленину на площади Октября к 75-летнему юбилею Алтайского края была установлена скульптурная композиция "Переселенцам на Алтай".
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Радек

25.12.2012 14:43

Там ему и место. Вождь пролетариата должен быть с пролетариатом.
Если уж честно

25.12.2012 14:52

Да, именно ОН - вождь имирового пролетариата! Главный лозунг его - учиться, учиться и учиться! Неужели кто-то может оспаривать это!? И что мы видим сейчас? Платное обучение, начиная с детского сада. Кто бы мог предположить 20 лет назад, что будем платить за обучение! Детсады, почти бесплатно, школы, дома Пионеров, Вузы, техникумы, ПТУ - все бесплатно, еще и стипендию всем платили, даже заочникам зарплату сохраняли при успешном обучении. Кажется, это было во сне. Но было...было...было... Дорогой Владимир Ильич, не забудем Ваш нечеловевеческий подвиг во имя просвещения российского народа. Вы еще займете достойное место в истории. Нет Вам равных! Вы - гений человечества. Чем дальше уходит время, тем больше убеждаешься в гуманности ЕГО социалистического строя! Его оценка в мировом масштабе безгранична! И только нам затмило желание обогатиться любой ценой... А ведь не хлебом единым жив человек! Когда же мы прозреем?! Ну должны же!
Жека

25.12.2012 14:53

Так, памятнику вождю пролетариата значит "место" на комбинате ЖБ изделий. А самому г-ну Сартакову, неудачливому "защитнику" памятника от краевой власти тогда место где? Во главе будущих списков на выборы депутатов АКЗС или Госдумы?
Владимир

25.12.2012 15:16

"Дорогой Владимир Ильич, не забудем Ваш нечеловевеческий подвиг во имя просвещения российского народа" - это уже какое-то религиозное заклинание... Очнитесь, сторонники Ульянова! Вы же слепы в своей вере.
верующий

25.12.2012 15:38

А чем плохи религиозные клятвы? Заповеди Христа и Моральный кодекс строителя коммунизма - идентичные программы для человечества. Вечные ценности записаны в них. А Исус Христос первый и главный коммунист на Земле.
Барнаулец

25.12.2012 16:11

"Уится..." помним. Но и " ...расстрелять, непременно расстрелять как можно больше народу", тоже забывать не надо.
Со стороны

25.12.2012 16:20

Зато сейчас сами друг другп расстреливают. Тогда за дело, чтобы не мешали жить другим. А сейчас просто так, в основном "за бабки" Каждый день сводки с передовых фронтов!
Господин Z

25.12.2012 16:43

Вот вы говорите: "Заповеди Христа и Моральный кодекс строителя коммунизма - идентичные программы для человечества. Вечные ценности записаны в них. А Исус Христос первый и главный коммунист на Земле". И вводите себя и других в заблуждение: ибо в религии есть Абсолют, Бог, ВАысшее начало. А коммунизм есть рациональная теория. Именно теория, в которую у нас уверовали как в новую религию. Результат плачевен
Аспирин

25.12.2012 16:59

К чему всё это? У нас ведь теперь другой вождь - Национальный Лидер Владимир Владимирович Путин, уже более 12 лет Он ведет весь российский народ к торжеству капитализма в неравной борьбе с терроризмом, коррупцией и происками зловещего социализма. С 2024 по 2030гг. отдохнет немного, побудет премьер-министром (а президентом на 1 срок заступит Д.А.Медведев), во имя соблюдения Конституции, и, потом, снова на галеры до 2042.
Советский человек

25.12.2012 17:17

Когда люди уверовали в коммунизм - результат был чудесен! Воодушевлёнными и одухотверёнными людьми было создано самое лучшее, что только могло появиться на планете - советское общество и Советский Союз. Это не по силам никакому Христу и никаким лжевождям и идеологам буржуазии. А Владимир Ильич Ленин - основатель этого великого государства и великого общества, самый человечный человек, самый мудрый, самый прозорливый, самый доброжелательный, самый заботливый, самый великий Человек в истории человечества. Никакая грязь, как бы ни старались все злобные "тролли", к его имени не пристанет. Люди опомнятся, обязательно опомнятся, и в самом ближайшем будущем памятники В.И.Ленину появятся не только в нашей возрождённой Советской стране, но и по всему миру - и в Европе, и в Америке, и в Африке, а возможно даже - на Луне, на Марсе. Ведь именно Владимир Ильич Ленин показал людям (умным людям, а не пигмеям!) дорогу в счастливое будущее! Слава и имя В.И.Ленина будут жить в веках! И это не религия - это отдание дани должному.
Предыдущему

25.12.2012 17:35

Да вы фанатик, прямо таки. Никакие аргументы вы не слышите. Ваш "человечный человек" развязал гражданскую войну. Массу народа положили. А вы про какие-то памятники... Другое дело - это наша история. Я тоже против оплёвывания. Но вы хоть чужие -то аргументы можете слышать?
Красный

26.12.2012 00:32

Сартаков - предатель! Не смог и не захотел (по договоренности с ЕР) отстоять памятник, сразу заранее знал, что его снесут, хотя вполне мог организовать круглосуточное дежурство. Подло обманул всех коммунистов. а теперь еще и благодарность выражает провластным шавэллам! Не зря этого проходимца дважды вышвыривали с первых секретарей, чтобы потом по настоянию ЕР его вновь возвращали на этот пост. Не зря его вышвырнули их состава крайкома. Зато он сидит и депутатствует. ПРЕДАТЕЛЬ!!!
Календарь
/ /
06.09.2024