Top.Mail.Ru
18+

О Теамо.

Тем, кто интересуется вопросами онлайн знакомств и флирта известно, что уже довольно давно на виртуальной территории рунета существует огромное количество сайтов знакомств, как близнецы, похожих друг на друга. Они, каждый по отдельности, и все вместе представляли рынок интернет-знакомств, пока в октябре 2010 года в русскоязычном интернете не появился принципиально новый профессиональный сайт знакомств teamo.ru , заявленный создателями, как сайт знакомств для серьезных отношений. Всё в том же интернете можно встретить немало как, позитивных, так и негативных отзывах о настоящем ресурсе, при практически полном отсутствии нейтральных. Таким образом, опираясь на своё природное любопытство, я решила сама протестировать сайт и составить собственное мнение.

Первое знакомство

Сайт встретил меня главной страницей в не броских, но насыщенных сине-зелёных тонах, на которой мелькают фотографии уже состоявшихся благодаря сайту пар. Так же тут можно ознакомиться с краткой информацией о сервисе и лаконичной инструкцией по регистрации. Вообще весь интерфейс сайта можно назвать простым, удобным, не перегруженным информацией и понятным. Ничего лишнего.

Регистрация плавно и не заметно перетекает в психологическое тестирование, которое является строго обязательным, потому что на нём основана вся работа сайта. Дело в том, что на teamo.ru отсутствует система поиска, а так же какие-либо ленты (вновь зарегистрированных пользователей/ наиболее активных участников/ победителей каких бы то ни было конкурсов и так далее). Таким образом, после регистрации клиент профессионального сайта знакомств может видеть только тех представителей противоположного пола, которых, на основании тестирования, подбирает машина. Тест состоит из более, чем 170 вопросов. Он не похож ни на одну известную мне методику. С одной стороны, хорошо, что это, хоть и информативный, но предназначенный для клинических целей "Мини-Мульт", и не малоинформативный, но почему-то очень популярный в России тест Люшена. Тест разработан специально для теамо. Я, признаться, ожидала увидеть результаты в виде выкладки касательно черт моего характера, уровня эмоциональности или чего-то в этом роде, но нет. Тест рассчитан не психодиагностику личности, а коль скоро задачи у методики другие, то и результаты отображаются иначе. О самом тесте можно сказать, что он, как абсолютное большинство своих собратьев, - довольно нудный, но его можно пройти в несколько этапов, каждый раз начиная ровно с того момента, на котором остановился.

Сразу после тестирования пользователю предлагается заполнить анкету.

Анкета и фото

Страница пользователя выглядит довольно стандартно. Никаких сюрпризов. Сверху отображается имя, возраст, место проживания (город), знак зодиака. Далее: краткая информация о себе, и заполнение небольшой анкеты, содержащей такие пункты, как образование, профессиональный статус, сфера деятельности, владение иностранными языками, семейное положение, наличие детей, вероисповедание, рост, вес, телосложение, состояние здоровья, отношение к курению и другим вредным привычкам. Заполнять все пункты не обязательно. К примеру, я из принципа не указала вес и рост. В процессе заполнения анкеты мне ещё раз подчеркнули, что teamo.ru - сайт для серьёзных знакомств и создания семьи, поэтому не свободным пользователям лучше не регистрироваться на настоящем ресурсе. Если же, пользователь формально еще не разведён, но уже не поддерживает отношения с бывшим партнёром, то ему предлагается честно указать это в анкете, которая будет ограничена в возможностях, но полностью разблокирована после получения человеком свидетельства о расторжении брака. Администрация просит относиться с пониманием к их щепетильности.

Помимо общей информации, в анкете имеется еще несколько интересных блоков, касающихся отношения к жизни, предпочтений и неприемлемого. В некоторых необходимо самовыразиться по средствам мини сочинения, в других - ставить галочки в нужных квадратиках. Таким образом, вы можете получить максимум информации, мельком просмотрев анкету, и оценить уровень письменной речи потенциального кавалера.

К фотографиям предъявляются стандартные требования. Их, кстати, можно загрузить сто штук, если не лень. Минимальный размер фотографии 180x240 пикселей; допустимые форматы - самые популярные и распространённые - JPG, GIF, PNG; размер файла не должен превышать 10Мб; а фото должно быть четко различимо лицо; изображение не должно носить эротический характер и не должно быть оскорбительной для других пользователей, а так же не может нарушать законодательство РФ. Слишком тёмная фотография была удалена с сайта в течение пяти минут. О чем мне пришло уведомление на указанную при регистрации электронную почту. Причина удаления была указана в письме: "невозможно разобрать, что изображено на фото". После небольшой обработки в известном графическом редакторе фотография удержалась.

Автоматические письма

Сразу после завершения регистрации и работы с анкетой, я вышла с сайта, закрыла окно браузера и пошла пить чай. Сразу же после чаепития, подойдя к компьютеру, мною на почте было обнаружено первые три письма от теамо. В дальнейшем, бывало, что за день мне приходило до 10-15 "писем счастья", в которых сообщалось обо всём, что происходит на сайте, а именно: сколько новых пользователей мне подходит, кто просматривал мою страничку, кто поставил мне "лайк", кто написал сообщение, кто хотел бы пообщаться, и так далее. В какой-то момент я даже пожалела, что не завела для teamo.ru отдельный ящик. Однако, не стала сильно расстраиваться по этому поводу и просто завела отдельную папку для указанных целей.

Собственно работа сайта

Как уже упоминалось, основная идея работы ресурса состоит в том, чтобы подбирать пользователю потенциальных партнёров на основании результатов тестирования, которые отображаются в процентах. Минимальная совместимость, которую я видела, просматривая лист подходящих мне представителей сильной половины человечества составляла 65% - 67%. Максимальная - 85%. В среднем, чаще всего совместимость составляет 73 - 77%. Общая совместимость составляется из отдельных пунктов: личностные качества, жизненные ценности, чувство юмора, ролевые отношения, и интересы. К сожалению, настройки, позволявшей бы видеть только тех, кто совместим с тобой более, чем, скажем на 75%, нет.

Премиум

Естественно, на сайте есть премиум аккаунт, за счет которого создатели ресурса и зарабатывают деньги на рекламу и заработную плату персоналу. На месяц это удовольствие будет стоить 790 рублей; на три месяца - 1125 рублей, 1560 на полгода и 1800 на год. Указанные расценки среди пользователей других сайтов считаются грабительскими, так как в среднем по рунету, аналогичные ВИП аккаунты в месяц обходятся в 300 - 400 рублей, а на некоторых сайтах и вовсе рублей в сто. Однако сами же возмущающиеся признают, что дешёвые ВИП аккаунты чаще всего являются профанацией, так как не дают никаких реальных преимуществ. Мне самой показалось, вначале, что 1800 рублей это достаточно не маленькая сумма. Однако, всё познаётся в сравнении. В любом крупном городе России примерно столько будет стоить хороший букет, на эти деньги вряд ли удастся два раза вдвоём посидеть в среднестатистическом кафе, особенно если пить не только чай, кофе, а есть не только десерты. Так же этих денег может не хватить на то, чтобы два раза сходить вдвоём в кино. Особенно если выбирать популярный фильм в 3D. А ведь речь идет о подписке на год. Однако же, что предлагается за указанные средства?

Без оплаты дополнительных услуг, пользователь не видит фотографии, а довольствуется лишь маленькими иконками, может отправлять шаблонные сообщения, смайлы и приветствия, либо отвечать на сообщения пользователя Премиум, но не больше одной весточки в ответ. Премиум Аккаунт позволяет просматривать все фотографии совместимых пользователей, отправлять и читать персональные сообщения без ограничений, видеть, прочитано ли ранее отправленное сообщение, просматривать посетителей своего профиля, получать дополнительных подходящих 1 раз в день. Дополнительных подходящих можно просматривать и не подключая премиум, за виртуальные монетки, которые так же покупаются за реальные деньги. Оплачивать и монетки, и собственно премиум аккаунт можно всевозможными способами: по средствам смс, банковской картой или при помощи виртуального кошелька.

Выводы

TEAMO.RU, конечно имеет ряд недостатков. Однако, я заметила, что большинство мнений в интернете об этом сайте не совпадает: то, что одни пользователи считают минусами, другие называют достоинством сайта.

По моему собственному скромному мнению, сайт является новаторским и интересным, выгодно отличающимся от большинства своих русскоязычных предшественников. Я, даже, пожалуй, порекомендую его нескольким своим свободным приятельницам.

На правах рекламы.
Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Людмила

03.02.2013 22:36

Сайт работает очень плохо. Два раза в месяц обязательно отключают на 2-3 дня. Войти в *помощь* и узнать в чем дело невозможно. Все заблокировано. Включают когда хотят. Вот сейчас я нахожусь вне доступа уже три дня. Вот такой не навязчивый сервис. А я заплатила за год. Решайте сами, нужно ли Вам это. Я уже попала.
Татьяна

29.03.2013 23:59

Сегодня сайт не работает целый день. И они молчат, никаких объявлений. А почему бы тогда не продлить на этот день? Неуважение к пользователям
василий

09.04.2013 22:50

подскажите кто сможет пожалуйста как отключить оплату услуги премиум на сайте да и не вздумайте оплачивать через телефон я уже поплатился каждый день по 29 руб снимают и не могу отключить услугу помогите её отключить
клепа

21.05.2013 23:58

Сайт отвратительный ничего нельзя понять Один раз зашел а выйти как непонятно
Константин

02.06.2013 00:43

!!! Внимание !!!
Teamo.ru как новый вид мошенничества!!!

После подключения услуги "Премиум", на сайте в настроках Премиум статуса, лишь информация о дате, по которую действительна услуга "Премиум", при этом сама услуга автоматически продляется ежедневно и списывается с телефона по 29 руб ежедневно!
!!! Функции отключения этой услуги на сайте НЕТ, хотя и было обещано что услугу можно будет отключить в настройках в любой момент! Вот скриншот страницы настроек теамо: http://grab.by/n78W
Как видите кнопка отключения услуги отсутствует.
Обращения в "обратную связь" сайта – игнорируются.

После звонка в абонентскую службу моего сотового оператора, выяснилось, что за моим телефонным номером не числится подключенных услуг со списанием, а перевод денег осуществляется путем самостоятельного перевода!!!
Тоисть, когда я хочу перевести денег со своего телефона на номер друга, подруги, родственника я должен на телефоне набрать некий номер со звездочкой и номер на который хочу перевести денег (эта услуга называется "мобильный перевод) Оператор посмотрел историю моего мобильника и видит что я якобы сам на телефоне набираю комбинацию со звездочкой и их номером 7522, и перевожу туда по 29 ежедневно. заблокировать его они не могут, так как это не услуга и не подписка. Они могут лишь полностью отключить саму функцию (мобильный перевод), но в этом случае вы не сможете пополнять со своего телефона, номера друзей и тд.
Я оставил заявку у оператора связи на рассмотрение этой проблемы и дальнейшее блокирование этого сайта, а также отключил услугу "моб. перевод" до решения этой проблемы.

Пользы от премиум нет никакой, только фотки смотреть.
Не попадайтесь на уловки и не пользуйтесь сайтом teamo.ru — ЭТО РАЗВОД НА ДЕНЬГИ!!!

надеюсь мой комментарий будет кому-то полезен
Теамо.ру

11.06.2013 19:11

Про подписку 29р./день: инструкция об отписке всегда присылается в СМС подтверждения ее активации от оператора (Теамо даже не может контролировать этот процесс – оператор всегда шлет такой СМС с инструкцией в соответствии с требованием гос. регулятора). Вот ссылка на скриншот: http://grab.by/n968
Также мы всегда присылаем информацию об отписке в письме подтверждения активации Премиум-аккаунта. Вот пример: http://grab.by/n96i
Кроме этого в настройках Премиум-аккаунта всегда написано, как отписаться. В частности, для подписки по СМС надо послать "stop teamo" (латинскими буквами без кавычек) на номер 7522 (в ответ на подписку). Вот так это выглядит на странице Теамо: http://grab.by/n962

Теамо.ру – крупный серьезный бизнес, который не станет рисковать репутацией ради 29 рублей. Мы всегда возвращаем деньги всем, кто остался недоволен сервисом, без необходимости объяснения причин недовольства.
ОЛЯ

29.01.2014 21:37

У меня деньги списываются с кредитной карты!я сдуру оплатила ей 5-ти дневный аккаунт,и уже списалось 790 рублей автоматически с кредитки!!! Причем согласия на автоматическую привязку карты я не давала!Все общение с менеджерами сводится к тому,что меня просят "что-либо" предоставить!
Это и банковская выписка,и логины,и номер карты! Будьте осторожны, не попадайтесь!
Оля!

29.01.2014 21:43

Теамо.ру- Почему же я тогда не могу спокойно вернуть деньги с 17-го января!как вы красиво обещаете? мне хватило буквально 2-х дней,чтобы понять,что ваш сайт мне категорически не нравится! и пользоваться я им не буду! а через 5 дней получила смс об автоматическом списании средств с карты в размере 790 рублей!
Я не давала согласия на автоматическую привязку карты!Верните деньги!
user

04.02.2014 14:59

Эта статья на правах рекламы. И этим всё сказано!

Теамо.ру заплатило ИА «Банкфакс» чтобы разместить тут эту статью для поднятия испорченного авторитета. Но в таком случае авторитет самого ИА «Банкфакс» также пострадал на что им похоже *******!
Удачи Вам виртуальные соседи в борьбе за счастливое будущее!
макс

04.05.2014 15:07

Как отключить премиум, подскажите.
кристина

17.06.2014 21:49

Ух, спасибо друзья, чютли не подключилась.:-)
Посетительмария

06.07.2014 15:12

я с компом не дружу,скриншотами порадовать не смогу...Но уверенно заявляю,что ,списывая автоматически деньги с карты,сайт вас не грабит ни разу.Тк ,при внимательном прочтении уведомления о подписке вы найдете оповещение об этом самом автоматическом продлении договора и возможности отписаться от него.Проблема в том,что "мы,русские люди...." инструкции не читаем.Инструкции по отказу от услуг в "Настройках".На всякий случай,отписавшись,я обратилась за подтверждением в службу поддержки и немедленно получила отклик.По поводу "мертвых душ...." черт его знает.Действительно,много "заброшенных",давно не посещавшихся анкет..Но,отправив сообщения на удачу,рано или поздно получила или отклики или увидела,что "прочитано".Проблема,скорее,в том,что база не велика,кандидаты,в большинстве,одни и те же..Поэтому народ и забивает по собственной воле.Лично моего порыва хватила на месяц.Теперь,продлившись,жалею,тк ничего нового и удивительного.Но,по сравнению с My love,мужчины здесь приличнее,а по сравнению с Darling,вообще столпотворение)))))))Удачи желать не буду,тк,все-таки,знакомиться надо в реале
ангелина

14.07.2014 12:25

класс
***

18.08.2014 20:26

Как изменить возраст на teamo.ru?
Елена

11.11.2014 07:48

Фото загрузили отвратительно,как теперь его удалить
beaver

23.11.2014 23:44

Захочешь отключиться - сразу не получится, до сих пор не могу этого сделать. Чистый развод на деньги.
olga.mitrikova.59@mail.ru

24.11.2014 17:36

Подскажите, как убрать услугу- списывают 390 руб. с карты каждый месяц?????
Оля

05.08.2015 03:09

Аналогичная ситуация со снятием средств! Нашла решение,как отключить:
Заходите на сайт не через приложение,а через полную страницу сайта,входите в свой аккаунт,далее настройки ( правый верхний угол) - премиум статус - отключить!и аллилуйя))))развод,конечно, полный) всем добра;)
Елена

17.04.2017 16:41

Подключился автоплатеж без моего разрешения. Снимают по 499руб. Я в панике.
SeroS

08.09.2017 05:19

Взял бесплатный преиум на 7 дней. Отключить на сайте не реально. Удалил подписку через аккаунт гугл. Заходим в "google play", далее "настройки", "аккаунт", "подписки". В подписках будет Теамо с ежемесячной платой в 899р. Жмем по нему и отключаем. Надеюсь поможет и вам
РИНАТ

14.11.2017 12:02

ИЗВИНИТЕ КОНЕЧНО НО ХОЧУ СКАЗАТЬ ТО ЧТО ОНИ ПИДАРАССЫ СНИМАЮТ БЕЩЕНЫЕ ДЕНЬГИ И НЕВОЗМОЖНО ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ ВИП ПОДПИСКУ ПОЛУЧАЕТСЯ ТО ЧТО ОНИ ОБКРАДЫВАЮТ ЛЮДЕЙ
Олег

16.07.2018 12:51

Как отключить автоплатеж, и почему снимают без моего согласия
Пользователь

09.09.2018 04:26

В настройках отключен автоплатеж, тем не менее продолжаются попытки снятия денег с карты. Это явно перебор, просто отвратительно!
Oks

15.11.2018 01:21

Ребят! Отключаем следующим образом!
В телефоне >Настройки> где вообще имя «iTunes Store и App Store > жмёте на Apple ID в верхней части экрана > «Посмотреть Apple ID” > подписки > и удаляете все свои подписки
Календарь
/ /
24.04.2024