Top.Mail.Ru
18+

Две компании использовали незаконную схему на торгах по поставке угля в районах Алтайского края.

Два предприятия, участвовавшие в аукционе на поставку угля для нужд Локтевского и Третьяковского районов, подозреваются в соглашении, противоречащем закону "О защите конкуренции", сообщает пресс-служба управления ФАС по Алтайскому краю.

Как установили сотрудники антимонопольной службы, в ходе торгов на обеспечение районов топливом на сезон 2011-2012 годов компании максимально снижали цену, и соответственно, признавались победителями аукционов. Однако от заключения контракта они отказывались в связи с невозможностью его исполнения по заявленной стоимости. Таким образом администрации районов, следуя закону о размещении заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в обоих случаях заключили контракт со вторым участником, предложившим более высокую цену. Необоснованно снизив стоимость товара в одном районе, предприятие предлагало реальную цену контракта в другом районе. В результате каждая из компаний получила контракт на поставку топлива в разных муниципальных образованиях.

В отношении данных организаций управлением ФАС по Алтайскому краю было возбуждено дело по признакам нарушения ч. 1 ст. 11 Закона "О защите конкуренции" (запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов). Если факт нарушения будет установлен, компании ждет штраф, кратный сумме выручки товара. Рассмотрение дела назначено на 18 октября.

Справка: согласно требованиям п.2 ч.1 ст.11 Федерального закона от 27 июля 2006 года N135-ФЗ "О защите конкуренции" запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к снижению цен на торгах.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Интересно

10.10.2012 17:45

Вопрос тут один.Почему предприниматели не обеспечили безопасность сделки с заинтересованными лицами?
соловей

10.10.2012 18:08

Что то Локтевский район последнее время часто мелькает в банк факсе. то главы косячат, по задержке зарплаты, то бабло воруют, когда уже разгонят и посадят воришек в млс. Соловьеву тоже уже пора на родину к себе, пока район весь не распродал, последние предприятия, также и уголь интересно в газете опубликовали для населения тонна 1600, а для тех кто от котельных топится по 2139 это как понимать. Какие то не понятки. Также про краситель написал соловьев звоните в ЕДДС, что дежурный полетит забор воды брать. Вообщето на это есть роспотребнадзор. Зама притянул учителя труда, который тормозит, в районе не нашлось своего сельхозника граматного???
девочка

10.10.2012 18:14

Ничего скоро ревизия приедет по финансам с края, многое всплывет и как зам. со Старалеки ездиет на своей машине каждый день туда и обратно на бензине бюджетном, а потом списывает бедненький и как компьютерщик левый работал в неделю 2 часа, а его жена полную зарплату получала и стаж муниципальный, много нецелевки, очень много и квартира купленная....
Ой йо

10.10.2012 19:06

Судя по комментам назначенцев ненавидят,хотят сами выбирать себе власть,недоумки.Вы что не верите что губеру виднее кого назначать?
маша

10.10.2012 19:08

я уже заметила, как температура переваливает за среднесуточную +8 градусов в течение 5 дней, так начинается в районе нездоровое брожение в нестойких умах. что за феномен такой? я бы сказала, что это не фирмы сговорились, а главы двух районов сговорились. фирмы штрафом отделаются. а главы? так и будут сидеть дальше да с девочками кататься по близлежащим районам. а фирма-то какая? не "теплосервис" ли?
маша

10.10.2012 19:17

что там уголь... он уже неинтересен г-ну соловьеву. там прожекты поприбыльней наклевываются: малая ГЭС, (которую втихаря от людей проталкивают), цементный завод (не под него ли в самарке и золотухе земли отводят?). там барыши поболее, чем с угля, главе района светят. его задача - обсосать район и присесть потом в какую-нибудь краевую инспекцию начальничком. а вы тут на руинах в загаженной местности оставайтесь. везде, где поруководил соловьев, разруха. перекати-поле... что от него ожидать? он и в районе-то не бывает - подле лоора все в барнауле трется.
гром

10.10.2012 19:39

Почему скрыли факт того, что Соловьев получил субсидию на жилье как молодой специалист на селе, хотя в селе и не работает и проживал до этого в г.Горняке, а условия совсем не подходят под самого бедного главу, зато с покровских работяг через суд деньги высасывает-самому не стремно. Сам то отхватил дай боже-вот вам статья мошеничество в крупном размере!!! Все с рук сходит и зарплату вовремя два раза в месяц получает, как самый малоимущий.
Геннадий

10.10.2012 19:48

Господин Соловьев просто "ЧМО", Все что он делает противоречит всем рамкам этики! Хотя №Соловей" и Этика это совершенно разные понятия! Судя по тому как он относится к сотрудникам Администрации района что уж говорить о простых гражданах!Все что написано выше другими читателями чистая правда! И поправлю некоторых... мы не выбирали это "ЧМО" назначил совет депутатов! Которым ни кто Спасибо не скажет! P.S. Прошу прощения за излишнюю грубость
маша

10.10.2012 20:06

а мне про самарку понравилась история, как пригласили люди туда соловьева на сход, а он только и мог, что руками разводить: да жалуйтесь хоть президенту, может, он вам через 20 лет ответит. ну, хоть наобещал бы что-нибудь людям, а то это вообще нахальство прям какое-то. и про районо история нравится, как соловьев туда своего товарища замерина посадил председателем за то, что тот помог ему в 2011 году конкурс на должность главы района выиграть. вот ведь где сговор был. и ничего - все расселись по креслам и посиживают спокойно.
ваня

10.10.2012 20:14

Правильно и Соловьев и Лопарев живут в селах в своих домах, поэтому им наплевать по какой цене брать уголь и тарифы для горняцких жителей их тоже мало всего интересуют. А также интересно куда делись трубы с Золотухи с оросительной системы??? Наверное пора ОБЭП делом позаниматься!!!!
ХХХХХ

11.10.2012 13:35

Когда уже беспредел кончится в Локтевском районе!!! Неужели хозяйственники отсутствуют в районе??? Рулят не понятно кто и откуда???
маша

13.10.2012 14:57

а соловьев тем временем укатил на выставку в москву. чем бы дитя не тешилось - лишь бы не повешалось
правда

13.10.2012 20:57

какой народ-такое и руководство! От вашего безразличия и политических разговорах(только на кухне)получайте результат...и сопите дальше в две дырочки! Кто умеет-тот берет, а кто только завидует...результат на лицо! терпения вам земляки!Единая Россия-РУЛИТ!
Дите

13.10.2012 21:13

Лучше бы Соловьев деньги на окна в детские садики выделял, а не в Администрации утеплялся от морозов, да камеры ставил на входе((((((
маша

14.10.2012 11:33

а что в администрации камеры установлены? соловьев кого-то боится? а почему нет надписей с предупреждением: в администрации ведется видеосъемка?
просто так

16.10.2012 08:55

Ну, что ж Вы, Маша, про все-то знаете, а тут такую новость и упустили?
холоп

21.10.2012 21:39

Вопрос к Соловьеву: когда топить будут нормально??? Уголь вроде недешевый по конкурсу выиграли и один х.. не топят. когда уже на 30664 врать перестанут. то уголь экономим, то уголь подвезут затопим-уголь что в курье находится чтоли??? Приедьте в гости в пятаки с семьей, да померзнете змеиногорский фраер!!!
пупс

24.10.2012 13:10

Когда уже прекратят соловьев с лопаревым издеваться над людьми, не поверю, что по любому с их подачи проводят шайбирование в многоэтажках, себе в селах шайбы воткните в одно место хлопчики.....
Идол