Top.Mail.Ru
18+

В Барнаульскую гордуму баллотируются 20 самовыдвиженцев, в том числе ректор АГАУ и два действующих депутата думы.

3 сентября Барнаульский горизбирком завершил прием документов от кандидатов в депутаты городской думы Барнаула. 21 человек подал документы как самовыдвиженец, один из них - пенсионер Юрий Суралев (намерен был баллотироваться по округу N18) снял свою кандидатуру, двоим (безработному Артему Кобдикову и ректору АГАУ Сергею Макарычеву) избирательная комиссия отказала в регистрации. Правда, г-н Макарычев подал документы повторно. Одного кандидата - Вадима Останина, замдиректора по связям с общественностью ООО "Компьютерный мир" - горизбирком уже зарегистрировал в качестве кандидата (избирательный округ N13). "Основная масса документов самовыдвиженцев была подана 3 сентября, требуется время, чтобы обобщить их и принять решение", - пояснил горизбирком.

Подследственная Ольга Антипина, экс-руководитель агрохолдинга "Изумрудная страна", выдвинула свою кандидатуру по округу N17 как гендиректор ЗАО "Алтайроссспиртпром". Ее сестра Ирина Виноградова (директор ООО "Торговый дом "Дружина") - по округу N2. Как самовыдвиженцы баллотируются в БГД и двое действующих депутатов - Сергей Безбородов, главврач городской поликлиники N9 (баллотируется по округу N6, избран по округу N7) и Александр Миронов, директор гимназии N80 (баллотируется по округу N2, избран по округу N5).

Александр Кузнецов, экс-депутат краевого Законодательного собрания, бывший справедливоросс, гендиректор ООО "Благоустройство и озеленение" хочет быть депутатом по округу N19 (он был исключен из списка кандидатов "Яблока" и не рекомендован к включению в список КПРФ). По этому же округу выдвинул свою кандидатуру предприниматель Вячеслав Тихонов.

На 20 округ тоже двое желающих - Виктор Голиков, преподаватель профучилища N8 и директор ООО "Антураж" Артем Чаузов, по округу N6 подали документы гендиректор УК "Дом+" Антон Мартыненко и безработный Михаил Тарасов, по округу N7 - водитель "Алтайского шинного комбината" Иван Шишкин и пенсионерка Ирина Мавлютова.

По округу N18 выдвинулись сразу три человека - юрисконсульт ООО "Алтайводстрой" Роман Алешин, студент 4-го курса Алтайского экономико-юридического института Антон Масленников и заместитель заведующего организационным отделом Алтайкрайсовпрофа, руководитель регионального отделения партии "Союз труда" Иван Панов. Еще два самовыдвиженца - Олег Быков, заместитель директора по правовым вопросам автономной некоммерческой организации "Алтайский экспертно-правовой центр" (округ N10) и Эдуард Пантелеев, заместитель гендиректора ОАО "Автоколонна N 1935" (округ N16).

С данными кандидатов-самовыдвиженцев, подавших документы для регистрации, можно ознакомиться на сайте избирательной комиссии Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 40
ГСТ

04.09.2012 10:46

Студент 4 курса, безработные, подследственные, Кузнецов, которого отовсюду выгнали. странный сброд.
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

04.09.2012 10:47

Довольно интересные события произошли и будут продолжаться в связи с выборной компанией в Городскую думу!Мне садоводы предложили выдвинуться кандидатом самостоятельно без партийности и было полной неожиданностью: предложение ЕДИНОЙ РОССИИ от этой партии стать кандидатом...я по наивности сдал все необходимые документы для регистрации-комиссия утвердила...НО потом забыла...стало ОЧЕВИДНО И ЯСНО!!!меня кинули и я как наивный клюнул !!!Это было сделано для того, чтобы я не подал документы как беспартийный Позорный факт, но я рад, что сегодня могу участвовать в процессе выборов и помогать честным и простым кандидатам!!!А кто мне скажет, что по честному ведется компания по выборам?? Я уверен, многие сторонники Власти под кличками будут утверждать обратное!!! Где честность, где правда!!Мы посмотрим!!
интроверт

04.09.2012 10:56

Господин Марков кончайте кликушествовать в каждой новости. у нормального человека не может быть столько эмоций!
eretic

04.09.2012 10:56

Да, что-то странное творится...только подумайте ПРЕДСЕДАТЕЛЬ АССОЦИАЦИИ САДОВОДОВ был, как он утверждает обманут из-за своей наивности, можно уже наверно после этого говорить о некомпетентности данного товарища. А выборы...мне кажется или у оппозиции опять нет нормальных представителей на выборах?
Виктория

04.09.2012 10:58

Один из кандидатов будет на моем округе.Не вижу смысла вообще за кого то из них голосовать.Я уже определилась со своим выбором.И куда они лезут?
Денис

04.09.2012 11:09

Ну и куда они лезут? прям как при большевиках, когда кухарки страной управляли)Ну пусть по развлекаются, деньги по тратят и время. Всеравно их не кто не выберет
Денису

04.09.2012 11:13

Дениска, ты специально столько грамматических ошибок делаешь? Или у тебя образование такое?
Маркову

04.09.2012 11:27

Сколько можно плакаться то? Когда работал в сельхозуправлении помогал жуликам-председателям, все было хорошо и Едросов поддерживал, а теперь когда выгнали отовсюду - стал в опозиции, смешно, Марков, сиди, свою ж..у пригни и не высовывайся...
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

04.09.2012 11:31

Некоторым кликушникам. типа "интроверт", я молча проигнорирую и вот по чему этот "человек" из обоймы чиновников и такие будут всегда - продажные и лукавые О себе: к господам я не отношусь, так как мои родители были сельские труженики, мой папа 38! лет работал комбайнером- был ПЕРВЫМ передовиком в Алтайском крае на комбайне 1951 по 1955 годы!!И я после школы на флоте отслужил и работал три года на комбайне и ТОЛЬКО ПОТОМ поступил в институт на Агронома и 43 года!!! имею стаж. Председателем Ассоциации садоводов работаю 25 лет и сейчас на пенсии председатель садоводства в котором 1770 участков!!! И всю свою жизнь работаю на благо ЛЮДЕЙ в большей степени ПРОСТЫХ: пенсионеров и НИ КОГДА Сволочью и подлецом не был и не буду, вот по этому есть еще злопыхатели но, я им не завидую!!! А горжусь тем, что меня окружают ОЧЕНЬ много Хороших людей и мне нравится ИМ оказывать поддержку!!! Вот по этому Власть и ЕР испугались, что Впервые во власти может появиться представитель РЯДОВОГО сообщества. Буду рад ответить. провести дискуссию в том числе в СМИ на тему развития общества и дееспособности властной структуры на благо края и города!!! Трезвым и простым гражданам здоровья и терпения!!!!
Правда про Кузнецова - житель с южного

04.09.2012 11:34

Да сколько можно уже про Кузнецова, то...акстись. С "Яблока" он САМ ушел, не устроили условия скорее всего Гончаренко, много наверное запросил... А в КПРФ вообще бардак... у них один баран, а точнее коза Данилова рявкнула и все заблеяли... спросите у простых коммунистов, которые уже потом сожалели, что Кузнецова не было на собрании, он бы смог убедить и рассказать о той работе с избирателями, которая была проделана в течение 8 лет..Лично нам он бесплатно все деревья во дворе обрезал уже после выборов, его не ИЗБРАЛИ, а он сдержал СЛОВО!
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

04.09.2012 11:46

Как мы и ожидали, что есть тролли и "ОРЛЫ", но не те которые высоко летают, а те которые на навозной куче сидят...Мне советуют молчать, а свое лицо и имя не показывают- тявкнули и под диван... в отличие от меня!!! еще раз заявляю буду успешно общаться с теми которые НОРМАЛЬНЫЕ, так, что пока.
горожанин

04.09.2012 11:48

Вот, а вы говорите избирком ко всем придирается, не кого не регистрирует. Пенсионерка, водитель, студент. Еще может, победят, а вы говорите выборы у нас не честные.
Лена

04.09.2012 11:59

Кузнецов -махинатор-его фирма как недобросовестный исполнитель городских контрактов была в реестр внесена ещё в 2008г.
Бронислав

04.09.2012 12:04

Обилие самовыдвиженцев доказательство того, что выборы-демократические хотя, безработные на выборах, это странно. Если уж человек себе работу не нашёл, то ответственные решения во власти он как принимать сможет.
Сергей

04.09.2012 12:07

Избирком справедливо регистрирует всех граждан, которые имеют право на участие в избирательной компании и пусть Рыжков не верещит, что в России свободы нет.
гость

04.09.2012 12:10

обилие самовыдвиженцев, говорит о массовом осеннем психозе, об обострении в умах наших борцов за идеи... товарища Маркова тоже касается.
Рубцовчанин

04.09.2012 12:11

"-Доцент, а Доцент, ну что делать-то будем?
- Прямо так пойдем.
- Так?
- Засекут!
- Прямо так. Пусть думают, что мы спортсмены. За мной!"

к/ф "Джентльмены удачи"
Алекс

04.09.2012 12:20

Товарищ Марков своих землекопов собрал и вешает им лапшу на уши в вообще-то активность гражданского общества возрастает и это хорошо. Главное жуликов таких как Кузнецов и Мастинин чтобы не было в БГД. Думаю что за них и не проголосуют.
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

04.09.2012 12:27

В Алтайском крае просто идет не честная игра, существует ФИЛЬТР и разделение людей на угодных и не угодных. О себе: 16 декабря 2010 года от необходимости (перед краевой конференцией) и требования садоводов края, я вынужден был сделать публичное выступление в СМИ, на телевидении НАШИ НОВОСТИ, что садоводческие товарищества Алтайского края (инциндент единственный в РОССИИ!!!) Власти Алтайского края обложили ВЫСОКИМИ НАЛОГАМИ и 10 товариществам управление РОСПРИРОДНАДЗОР выписало по 30 тысяч штрафов!!! и МЫ подняли шумиху на всю Россию, покритиковали за это ВЛАСТЬ - выиграли все суды!!! НО Марков за это лишился работы и был занесен в ЧЕРНЫЙ СПИСОК. С 2010 года существует БАРЬЕР - запрет в выступлениях, публикациях СМИ. Даже проект с финансированием "ДОМ САДОВОДА ОПОРА СЕМЬИ" не реализуется в крае!!! В других регионах НАМНОГО ЛОЯЛЬНЕЕ ВЛАСТЬ К ПРОБЛЕМАМ САДОВОДОВ и людей, а теперь эти выборы, они еще раз вскрывают то, что лежало под запретом....Главное управление сельского хозяйства играет роль разрушителя садоводческого общественного движения и это не дает большого авторитета ВЛАСТЯМ.!!!
ГСТ

04.09.2012 12:34

А почему вы товарищ садовод не примкнули к зеленым, их вон зарегистрировали!
Маркову

04.09.2012 12:52

"по наивности"? что-то не верится что просто так вы купились! думаю, в этом был свой расчет....допустим просто для того, чтобы выставить ненавистную партию обманщиками! как вам такой расклад дел? серьезно, почему бы и нет? ничего не мешает, и вы не причем как-бы, но сделать так вам никто помешать не мог. А вот про помощь простым и честным кандидатам- давайте, помогите тем безработным, студентам....посмотрим, насколько реальны ВАШИ дела!
нина

04.09.2012 13:06

Демократия побеждает, и пусть оппозиция не верещит что выборы у нас не легитимные, выборы не честные, и т.п. Вот наглядный пример того что любой человек может воспользоваться правом быть избранным, уж если даже безработного зарегистрировали. Пожалуйста, несистемная оппозиция пользуйтесь на здоровье.
Кумандинец-eretic

04.09.2012 13:35

Ну, зачем же упрекать Маркова в наивности и в том, что дал себя обмануть. Ему ведь не ЛДПР предложение сделало, а "ум, честь и совесть нашей эпохи", т.е. ЕР. Быть обмануты правяще партией не грешно. Упрепнуть Маркова следовало бы за беспринципность, за то, что хотел стать депутатом с помощью воровской организации.
Владимир Марков председатель Ассоциации садоводов

04.09.2012 13:52

Нет надобности ПРИМЫКАТЬ к кому нибудь..., я уверен, что Единая Россия хороша теми людьми которые не запятнали себя и ЧЕСТНО ИЗБРАНЫ, а хорошо когда честно без денег прошли в депутаты...В крае извратили понятие ЕДИНОЙ РОССИИ отдельные личности или попросту примазались к этой партии. Приведу примеры во время выборов рекламируются "ПРОСТЫЕ ЛЮДИ",а после ПАРТ КОНФЕРЕНЦИИ, выплывают "законно избранные". Я за честную Власть и за честную ЕДИНУЮ РОССИЮ без подлецов и воров!!!
гор Дума Бийска

04.09.2012 13:55

Вадим Останин безработный бийчанин который проиграл с треском выборы в марте в гор Думу Бийска..и куда же он лезет))))мы в городе от смеха помираем..ему даже в селе не выиграть...алкоголик и пустобрех..из коммунистов его выгнали...это всем для информации...
Глебушка

04.09.2012 13:57

А Антипина чё не сидит ещё, ВОР должен сидеть в тюрьме! сколько можно повторять!
Глебушке-троллейбушке

04.09.2012 15:02

Глебушка, или Катенька, или Васенька...не знаю, как там тебя, не важно и не интересно... Вор должен сидеть , согласен, а сколько тебе нужно будет это повторять- пока тебе проплачивают, ты и повторяй! и сиди..не в тюрьме, а на рабочем месте...денежки то капают, продолжай веселить народ своими сумасбродными комментами под разными именами!
Горожанин

04.09.2012 15:41

"
Комментарии нашего читателя: гор Дума Бийска
Вадим Останин безработный бийчанин который проиграл с треском выборы в марте в гор Думу Бийска..и куда же он лезет))))мы в городе от смеха помираем..ему даже в селе не выиграть...алкоголик и пустобрех..из коммунистов его выгнали...это всем для информации..." Вот и ощущение у меня такое что там около половины таких же,раз не смогли не от какой партии баллотироваться.
Житель Южного

04.09.2012 15:43

Лена, Вы наверное девушка не глупая, хотя после Вашего комментария уже сомневаюсь...При чем здесь реестр недобросовестных поставщиков? Вы говорите про человека как про депутата, а не как про бизнесмена...да у нас в барнауле, на половину депутатов-бизнесменов дела можно заводить... Вон Штань сколько миллиардов задолжала СБЕРБАНКу, и ничего в АКЗС, а наш депутат Кузнецов работу сделал, но не смог оформить ее сдачу как надо, после этого сразу плохой? Ох, Лена, Лена...
защитник

04.09.2012 17:09

У этих людей нет шансов! Кто они вообще такие? Если только Антипина.... Хоть она и крупный промышленники и сельскохозяйственник, все равно, тяжесть уголовного преследования весьма велика! Жаль, а это могло бы ей помочь в установлении справедливости. Имхо
про Кузю Кузнечика

04.09.2012 18:08

у него ткакая кличка на Южном. паренёк кидал многих, но хитрый и коварный. люди, будьте бдительны!
Юля

04.09.2012 18:08

Вообще Марков как-то странно себя ведёт-перекрасился что-ли? То он против ЕР то он за честную ЕР. Лавирует гражданин-решил использовать шанс засветиться
Житель Южного

04.09.2012 20:13

За КУЗНЕЦОВА многие на Южном бы проголосовали, жаль что он не пошел у нас, а то бы ой как не сладко КУЦу пришлось бы повертеться...На последних выборах на Южном сам Кузнецов были участи выиграл у Лунева и его партия СР набирала по 25-30%, так что вот она ПРАВДА про КУЗНЕЦОВА...
Глебушка

04.09.2012 21:33

Вор должен сидеть в тюрьме! это аксиома, не зависящая от ваших злобных выпадов. и повторять я ее буду до тех пор, пока ваша госпожа не сядет, дорогие мои, БЕСплатные защитники антипиной и всех воров и мошенников с ней. а если вам что-то не нравится, откусите себе хвост :) а вор должен сидеть!
вася

04.09.2012 23:23

дожились- подследственные выдвигаються. неужели администрация ничего не сможет с этим поделать. не пускать антипину в думу.
иваннов

05.09.2012 00:02

Люди,суд ведь может и оправдать Антипину,или до суда дело вообще не дойдёт,а вы её в воровки.Стыдно за вас.
Ксения

05.09.2012 23:42

Самовыдвиженцы-это люди, которые не попали в общую систему,соответственно, они могут привнести что то новое и,надеюсь, действительно полезное для города!
игорь

06.09.2012 00:38

ну вот. Хватит писать про дрязги партий. Лучше обозначить каждого самовыдвиженца, его идеи, программу, мысли. А то начнутся сплетни от отсутствия информации
К.Э.Н.

06.09.2012 01:41

Самовыдвиженцы - это всегда интересно, возникает эдакий образ непризнанных борцов з асправедливость. Это скорее всего не так конечно, но надеяться - то можно. А для объективного сужденитя не помешало бы больше информации. Господа комментаторы, конечно же выглядят очень информированными, но боюсь они предвзяты, так что следует ждать от журналистов материалы об кандидатах-самовыдвиженцах.
Олег

10.09.2012 22:33

Как почитаю про этих самовыдвиженцев, только и вижу, директор того, директор сего! то есть у кого бабла по бане, тот и кандидат! Всем бабушкам по чайнику и в думу дорога, а на самом деле такой человек может быть хоть кем, хоть вором, хоть, надеюсь нет, убийцей!? не правильно это как-то!
Календарь
/ /
23.12.2024