Top.Mail.Ru
18+

Алтайский думец Михаил Заполев обратился с запросами в защиту экс-президента агрохолдинга "Изумрудная страна" Антипиной к руководству Россельхозбанка, министру сельского хозяйства РФ и "аграрный" комитет Госдумы.

Депутат Госдумы от Алтайского края, коммунист Михаил Заполев обратился к председателю правления Россельхозбанка Дмитрию Патрушеву, в министерство сельского хозяйства и комитет Госдумы по аграрным вопросам с запросами в защиту находящейся под арестом экс-президента агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольги Антипиной, второго номера списка кандидатов в депутаты Барнаульской городской думы от КПРФ.

"Причиной для обращения послужила неожиданно изменившаяся политика РСХБ в отношении ассоциации, из-за чего в ближайшее время без работы и средств к существованию может остаться более 10 тысяч семей на селе", - поясняет депутат.

"Этой весной, вопреки ранее достигнутым договоренностям и уже сложившейся в стране практики, Россельхозбанк отказал ассоциации в "коротких" кредитах для посевной кампании, потребовав досрочного погашения по ранее выданным кредитам, даже по нацпроектам. В таких условиях, предприятия ассоциации, для поддержания своего существования и обеспечения будущего урожая, были вынуждены потратить все свободные средства, в том числе изначально предназначавшиеся для выплаты процентов по кредитам, для разрешения первоочередных задач по сохранению рабочих мест, обеспечения посевной кампании. При этом банк проигнорировал конструктивные предложения предприятий ассоциации о замене залога товаров в обороте на другие ликвидные активы (земля, недвижимость)", - так описывает ситуацию в своем обращении Михаил Заполев. По мнению представителей ассоциации, со стороны менеджеров РСХБ проявляются признаки коррупционного поведения, направленного на отторжение посредством банка бизнеса с целью последующей передачи его иным заинтересованным лицам.

Депутат просит Дмитрия Патрушева определить, насколько действия его подчиненных в отношении предприятий "Изумрудной страны" соответствуют декларируемой миссии банка об обеспечении социальной защиты сельского населения и улучшении положения сельского хозяйства и положениям "Доктрины продовольственной безопасности РФ", а также "лично изучить вопрос об изменении политики РСХБ в отношении предприятий ассоциации "Изумрудная страна", что позволит сохранить рабочие места, уровень товарного сельскохозяйственного производства, продолжить реализацию крупных проектов в рамках программы развития АПК.

Аналогичные просьбы Михаил Заполев адресовал министру сельского хозяйства РФ Николаю Федорову и председателю комитета Госдумы по аграрным вопросам Николаю Панкову - проверить, насколько политика Россельхозбанка соответствует Доктрине продовольственной безопасности РФ и декларируемым банком задачам, и "по возможности поддержать ассоциацию "Изумрудная страна", продолжающую реализацию крупных проектов в рамках нацпроекта "Развитие АПК". Своего коллегу г-на Панкова Михаил Заполев также попросил инициировать обсуждение этого вопроса на очередном заседании комитета.

Сотрудник пресс-службы Алтайского крайкома КПРФ (а по совместительству - и пресс-службы агрохолдинга "Изумрудная страна") Константин Ганов пояснил, что "коммунисты будут защищать Антипину всеми предусмотренными законом способами", правда "кроме запросов и пикетов мы мало что можем", - посетовал он.

Напомним, 22 августа в Барнауле запланировано проведение пикета в защиту Ольги Антипиной - по сообщению пресс-службы компании, его участниками станут сотрудники сельхозпредприятий, входящих в состав ассоциации. В крайкоме КПРФ ИА "Банкфакс" решительно пояснили, что компартия не имеет отношения к организации и проведению данной акции.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
У меня вопрос к Заполеву

21.08.2012 16:55

А почему ты не написал депутатский запрос, когда собирались снести памятник Ленину на Октябрьской площади? Почему отмолчался в Госдуме, не выступил? Ведь вся бы фракция тебя поддержала. А за какую-то Антипину ты глотку готов разодрать. Ладно за Куфаева заступались, он все-таки много лет член КПРФ. А ведь Антипина даже ведь не коммунистка. Откуда ты знаешь, что она не виновата. Ворочала миллионами, сейчас находится под следствием. Вполне допускаю, что она воровка и должна понести заслуженное наказание. А может ты, Михаил Михайлович, получил материальное вознаграждение от Антипиной? Вот это я допуская. Скорее всего так оно и есть. Теперь понятно, почему ты спровоцировал раздрай в барнаульской организации, почему ты помог войти в первую тройку Антипиной. Да, вот только одно не учел, что коммунисты твои замыслы вовремя раскусят, и остановят все это действо. Не учел, поэтому и поплатишься за свою дурь, и за свою жадность.
У Заполева ни стыда, ни совести

21.08.2012 17:09

Дочку и внука пристроил на зарплату помощников депутата. Работать не надо, а деньги получают, льготами госслужащих пользуются. Но это еще мелочи. Основной куш Заполев привык получать от торговли депутатскими мандатами. Это такой подлый "бизнес". Рядовые коммунисты от пенсии, зарплаты рубли отрывают, чтобы поддержать партию, а этот жирный кот все по себя гребет. Он покрылся таким слоем жира, что достучаться до его совести невозможно. Да ее уже у него и не осталось.
Первому (со склерозом)

21.08.2012 17:27

"У меня вопрос к Заполеву: А почему ты не написал депутатский запрос, когда собирались снести памятник Ленину на Октябрьской площади?" И сам запрос в апреле и ответ на него ("планом реконструкции пл. Октября снос памятника не предусмотрен...Работы по реконструкции памятника возможно начать не ранее июля 2012 года") опубликованы, в том числе и на Банкфаксе - bankfax.ru/page.php?pg=83072 А разве у этого барнаульского памятника не было прямого хозяина - Барнаульского горкома КПРФ (из 300-500 коммунистов-горожан)? Или тов. Сартаков так забегался по прокуратуре и СМИ с кляузами на однопартийцев, что ему было не до Ильича?
ПОЗОР

21.08.2012 17:42

И это является коммунист!
хвала непорочному мише!

21.08.2012 18:29

а у советского герба на акзс, который ликвидировали кто был хозяин? где был честный миша - депутат акзс на тот момент? почему не остановил? почему его не отстранили от должности за такое преступление? или опять сартаков виноват? а развал советского союза? тоже сартаков? а закрытые заводы - опять он? а партийную организацию камня-на -оби тоже сартаков захватывает? и то, что в бийске уже три райкома - тоже сартаков виноват? и то, что миша до сих пор не может отчитаться за полученные деньги от двух проданных мест в акзс - тоже дело рук сартакова? бяда)))
уточнение

21.08.2012 18:46

крайком КПРФ не имеет отношения к акции в защиту воровки Антипиной? Тогда как понимать обращения Заполева и роль Ганова - пресссекретаря КПРФ и заодно прихвостня Антипиной? Самое прямое отношение, господа. Про Мастинина помолчим, остохренел он уже.
Заполеву, усатому и жирному

21.08.2012 18:48

Ты нас, Заполев, за идиотов не принимай. Ты куда обратился - на предприятие "Алтайстройзаказчик". Да ты должен был бить во все колокола, писать в разные федеральные ведомости, начиная от прокуратуры. Наконец, выступить с трибуны Госдумы по этому вопросу. Ведь времени у тебя для этого было предостаточно. Но ты ничего этого не сделал. Сдается мне, что ты просто продался краевой администрации, и поэтому попытался все спустить на тормоза. А Барнаульская организация сделала все возможное для спасения памятника, но ведь Сартаков даже не депутат АКЗС (по твоей вине, Заполев), у него не было депутатской трибуны.
ещё усатому и жирному

21.08.2012 18:55

я много раз видел Сартакова на пикетах у памятника В.И.Ленину, других коммунистов. Но ни разу - Заполева и Мастинина, даже на своих джипах ни разу не подьехали посмотреть, козлы.
Помните про пятно на голове Ленина

21.08.2012 18:55

Это на центральной площади у памятника Ленину на голове было большое темно, и Сафронов с Заполевым долгое время не хотели пошевелиться, чтобы потребовать от краевых властей стереть это пятно. Да зачем нам такие депутаты, которые пальцем не хотят пошевелить в защиту наших святынь, но при этом высунув язык бегут защищать уголовников-бизнесменов.
Интересующийся (Мойша)

21.08.2012 20:42

Письмо в пользу нищих.
коммунист

21.08.2012 22:25

Сартаков заинтересован в срыве выборов в БГД для коммунистов потому, что ему платит Банных. Именно поэтому сартакову без проблем согласовывают все митинги против коммунистов (хотя крестьянам на площади ветеранов запретили). Сафронов просто потрудоустраивал в администрацию края всех своих детей-внуков и ему угрожают их оттуда поувольнять, если пройдет неугодная краю Антипина (ФАКТ). На Шевченке просто клейма ставить негда: детдомовский хитрила, пройдоха и прохвост, продажная шкура и гомосексуалист (как и марк козловский).
Шевченко гомосексуалист

21.08.2012 22:57

Насколько точные сведения? У меня, кстати, тоже были подозрения, что он гомик. Впрочем, в детских домах это довольно распространенное явление.
специалистам по гомикам

22.08.2012 10:22

познаниями в этой сфере обладать должны только сами гомики. Поэтому, судя по стилю и отсутствию аргументации эти гомики - Костя Ганов и Вовка НозДРАЧ. Молодые люди, где вас так плохо воспитывали, обливать грязью своих соратников по партии? Хотя что я говорю, ведь вас исключают...
наблюдатель

22.08.2012 10:27

если бы Банных платил Сартакову,тот не ходил бы такой смурной. что плетёте на мужика, у него костюм и рубаха одна и 20 лет стажа за КПРФ.
Крош

22.08.2012 12:52

сами непожумавши связали партию с именем уговницы, а теперь пытаются отмыть и её и себя, да уж врят ли получится. такие депутаты на не нужны!
Игорь

22.08.2012 15:45

Зачем о коммунистах снова? понятно же, что не будет у них больше шансов на выборы.
Вероника

22.08.2012 19:15

Знаете, а вот эта новость порадовала, Раз даже Михаил Заполев встал на защиту А. Наконец кпрф не ссорятся, а пытаются отстоять своих....
Александр

23.08.2012 19:37

Я не коммунист. Более того, я убежденный антикоммунист. Но, тем не менее, адекватные и разумные шаги и поступки людей уважаю. Даже если эти люди - мои идеологические противники. Молодец Михаил Заполев. Его позиция заслуживает уважения. Доколе отморозки от власти будут гробить сельское хозяйство и "садимть" работающих предпринимателей? Одна фамилия главы РСХБ чего стоит! В наглую отбирают бизнес у наших земляков, и плевали они и на страну, и на десятки тысячь наших земляков. ДОКОЛЕ? Защитим Антипину и Алтайских сельхозпроизводителей!
рейдер

24.08.2012 13:20

об аграрном рейдерстве РСХБ писалось столько, что и не перечислить. вот только одна ссылочка: http://moment-istini.ru/ news/newsrus/1326.html (пробел убрать)
Календарь
/ /
22.11.2024