Top.Mail.Ru
18+

Экс-президент "Изумрудной страны" Ольга Антипина задержана в аэропорту Барнаула.

Сотрудники ФСБ по Алтайскому краю 16 августа около 6:00 задержали бывшего руководителя агрохолдинга "Изумрудная страна" Ольгу Антипину в аэропорту Барнаула, сообщил ее адвокат Виктор Чумаков.

"Она планировала вылететь в Москву по приглашению "Россельхозбанка" для урегулирования вопросов о ссудной задолженности предприятий ассоциации. Билеты были куплены туда и обратно, подписки о невыезде не было, - моя подзащитная не нарушала закон, но сейчас находится в изоляторе временного содержания в Новоалтайске", - прокомментировал адвокат.

По его словам, Ольга Антипина (которая уже два месяца как не является руководителем "Изумрудной страны" - прим. ред. "БФ"), в Москве должна была представлять интересы ассоциации по доверенности.

Г-жа Антипина была задержана в качестве подозреваемой в совершении мошенничества в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ) и пособничестве при злоупотреблении полномочиями (ст. 33 ч. 5 - ст.201 ч. 2 УК РФ) руководством Алтайского филиала Россельхозбанка в ходе кредитования предприятий агрохолдинга. В управлении ФСБ по Алтайскому краю ситуацию с задержанием Ольги Антипиной не комментируют.

Напомним, в мошенничестве в особо крупном размере подозревается и сестра Антипиной - Ольга Виноградова, которая возглавляет торговый дом "Изумрудный". После задержания она также содержалась в ИВС Новоалтайска, пока Центральный районный суд Барнаула 27 июля не назначил ей меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до двух месяцев. Официальное обвинение сестрам не предъявлено.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 47
невский

16.08.2012 14:26

Почемы бы все интернет сми алайского края не объединить в одно!???????? Все равно пишут одни и тоже! Вы копируете у друг друга?
А что касается Антипиной, там мое мнение, что это просто беда для края, беда для сельского хозяйства и людей, занятый в нем! особенно в такой неурожайный год!
Саша

16.08.2012 14:26

Вообще не логично . Она же летела в Москву вопросы урегулировать а её схватили. Значит ФСБ не заинтересовано в разрешении конфликта
я знаю

16.08.2012 14:32

разволил крупнейшее предприятие в Алт кр и хотят посадить руководителя .а без лидера обцычно всё в упдок идёт так и здесь наблюдается
Александр

16.08.2012 14:39

Стандартная схема рейдерского захвата. Посадить руководителя и захватить предприятие
Андрей

16.08.2012 14:47

ФСБшники обнаглели совсем. Это произвол да ещё и по заказу коммерческой структуры
Fire

16.08.2012 14:50

Блин вы как на свет народились только. Ну да, полетела в Россельхоз, а потом потерялась, и живет в англии, как это обычно бывает. крупнейшее предприятие, это по количеству кредитов оно крупнейшее. Взять то все горазды, а вот обслуживать и возвращать?
невский файеру

16.08.2012 14:57

Дак она и обслуживала! ДО тех пор, пока не пришли и в наручниках не увезли. А как управлять, если ты в тюрьме...!? Заводы, предприятия работали, до тех пор, пока не произошел рейдерский захват! Хочешь расскажу далее, если сейчас все не решат, она, власти, то потом будет следующее: на подставных аукционах предприятия продадут за копейки всем своим... Антипина сядет, чтобы не могла влиять! а предприятия, ну может, если повезет, будут некоторые работать, самые рентабельные, а остальные тупо развалят, распродадут все имущество... и вывезут на металлолом, как 90ые делалось... Вот она реальность!
Антипина как могла долгие годы тащила это все.. а Вы еще и смеете вот такие заявления делать!
мурат

16.08.2012 14:57

обычная схема силовиков ,а вот по этому и едут в англию потому что туту вести бизнес крупный невозможно!
Аня

16.08.2012 15:00

Антипина возвращала кредиты и обслуживала их пока Россельхозу не захотелось всё отобрать
Кстати

16.08.2012 15:03

"она также содержалась в ИВС Новоалтайска, пока Центральный районный суд Барнаула 27 июля не назначил ей меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до двух месяцев" - смотрю на календарь, но там не "27 сентября". Наверное "домашний арест", это когда селовек "дома", а не в Москве. Хотя, конечно, такие крупные люди могут быть официально "дома" и в Москве, и в Лондоне.
мурат

16.08.2012 15:13

Кстати
а ты сам видел ,может это подписка а не выезде их России
Андрей

16.08.2012 15:26

Для урегулирования конфликта она могла поехать в Москву и никуда она оттуда бы не делась. В Лондоне она нахрен никому не нужна-все активы тут. Так что скорее всего это была ловушка со стороны ФСБ
Кстати и Мурату

16.08.2012 15:31

"Теперь по решению суда, в соответствии со статьей 107 УПК РФ, ей запрещено звонить всем, кроме адвокатов, пользоваться интернетом и выезжать со двора своего коттеджа", - пояснил адвокат условия домашнего ареста" - bankfax.ru/page.php?pg=85030 Это то, что касается сестры - Виноградовой. По Антипиной есть домашний арест?
Андрей

16.08.2012 15:38

Теперь стало ясно, что голосовать стоит только за список КПРФ. Если только завтра провластные сартаковцы на толибанные деньги бучу на конференции не устроят.
Саша

16.08.2012 15:46

Скорее всего было так что её пригласили в Москву сами ФСБшники а потом схватили. Теперь повод есть формально обвинить в попытке скрыться
Андрею от Андрея 14 47

16.08.2012 15:52

Какого хрена пишешь про КПРФ под моим ником,,?? Да голосуй ты хоть за жопу с маслом убожество долбанное
гость

16.08.2012 15:55

У Антипиной нет домашнего ареста, это у ее сестры Виноградовой, как там и написано. Но после такого глядишь и появится....
Чекисты разберутся

16.08.2012 15:58

Виновна Антипина, или не виновна - это не нам решать. Мы сути дела не знаем. Но одно точно, КПРФ такой спонсор на эту думскую кампанию не нужен. Что разве не нашлось в Барнауле бизнесменов, у которых нет судимости, и которые сейчас не под следствием. Нам до Антипиной сейчас нет никакого дела. Еще недавно она была в "Единой России", а с КПРФ решила сотрудничать, когда приспичило стать депутатом.
я смотрю

16.08.2012 16:05

защитнички Антипиной понабежали и скорей "кровавую гэбню" поливать помоями! В её схеме что ли участововали? Что так защищаете эту авантюрстку и специалистку по угроблению сельхозпредприятий.Ума много не надо для того, чтобы обслуживать старые кредиты новыми и в залог барахло оформлять.приставы как ошалелые носятся по краю, ищут заложенное имущество и находят с гулькин нос.
Антон

16.08.2012 16:05

Да КПРФ вообще продалась Мастинину как и продажные чекисты продались Россельхозбанку
Юля

16.08.2012 16:19

Нихрена себе залоги Майма-молоко и ТД Угринич так всё же решили отобрать. Интересно сколько заплатили ФСБшникам в Россельхозбанке чтобы они согласились на такое.
человек в штатском

16.08.2012 16:41

Антипина - авантюристка, а ФСБ просто так, по чьему-то заказу никого арестовывать не будет, не тот масштаб. а призраки кровавой гэбни мерещатся только психически нездоровым людям.
Писатель из города Б

16.08.2012 16:42

С Изумрудной Страны начали-до других доберутся
Сеня

16.08.2012 16:51

После такой истории с Антипиной многие сто раз подумают прежде чем в Алтайском крае какой либо бизнес открывать а то позарится кто-нибудь на их бизнес и привет. ФСБ своими действиями ущерб стране нанесло
Роман

16.08.2012 17:13

Хотели бы они украсть кредиты то зачем они их вкладывали в сельхозпредприятия? Завод в кармане не унесёшь. Значит Антипины хотели развивать сельское хозяйство
pensioner

16.08.2012 17:48

А выоищите в интернете статью;Россельхоз банк,рейдерский захват. Почитайте!
gtycbjyth

16.08.2012 17:59

уточняюА тем временем Алтайский Край гремит на всю Россию с Рейдерским Захватом Изумрудной
http://ru-compromat.livejournal.com/511706.html
Живите на зарпталу

16.08.2012 18:08

Надо было думать, прежде чем бизнесом заниматься. Любой бизнес - это жульничество. И на любого бизнесмена при желании можно найти уголовную статью. Поэтому лучше подыскать себе достойную работу по специальности (только не в бизнесе) не стремиться к богатству, а стремиться к достатку, жить по совести и не не бояться, что тебя "чекисты заметут". Вот такой вывод из всей этой истории.
pensioner

16.08.2012 18:10

Уточняю;А тем временем Алтайский Край гремит на всю Россию с Рейдерским Захватом Изумрудной
http://ru-compromat.livejournal.com/511706.html
Интересующийся (Мойша)

16.08.2012 19:00

Нае...и прохожего на себя похожего))) Хотела она сбежать от следствия и суда, поскольку сидеть ей теперь очень долго придется, а ФСБэшники её высекли, поскольку, если бы она отсюда слиняла, вся оперативно-следственная группа могла бы идти на Старый базар подгузниками торговать. А так - молодцы, хорошо сработади. А так бы фотку клеила и на Гаваи.
Сергей

16.08.2012 19:41

Однозначно, что это ход конем, с начала до Москвы, а потом сразу в сторону.
Артём

16.08.2012 19:42

Бизнес это бизнес. В нормальном бизнесе риск не в том что тебя посадят. Это только у нас коррумпированные сотрудники спецслужб беспредел творят.
Оксана

16.08.2012 20:02

Никто бы Антипину в Англию не выпустил тоже мне нашли олигарха. ФСБ так всё сами подстроили чтобы человека в тюрьме сгноить. Пока Антипина жива она для них опасна.
Интересующийся (Мойша) - Сергею

16.08.2012 20:09

Ход конем через забор.
василич

16.08.2012 23:23

Такие предположения, даже смешно, набрала кредитов с завышением стоимости предприятий, перестала гасить кредиты, явное мошенничество. С самолета сняли наверное из-за того что не вовремя полетела, может свалить хотела. Надо в нашем государстве вовремя свои проблемы решать и договариваться, а то по голове бить начинают.
вася

16.08.2012 23:40

неугодали КПРФ и антипина - не родня. да и у мастинина не получаеться КПРФ купить- живут еще идеи в партии. и поддерживают их молодые коммунисты
Снеговик

16.08.2012 23:43

Представляю картину: Сидит в аэропорту эта "Королева комбикорма", наверняка в бизнесс-зале, кофей попивает, а тут ребята в штатском: "Доброе утро!" А она: "Ой! А я как раз в Россельхоз лечу долги отдавать" Респект Фэйсы!
А чумаков молодец- версии прямо на ходу сочиняет, только почему самого(если на переговоры летели) в аэропорту не было???Ведь адвокат же, или как это называется "в связи с утратой доверия..."
Интересующийся (Мойша)

16.08.2012 23:46

Да сваливать нужно было как пастор Шлак - на лыжах через швейцарскую границу.
Снеговик

16.08.2012 23:50

Что, судя по всему, и делала....
Маша

17.08.2012 06:25

Представляю антипину, пробирающуюся в августе на лыжах в сторону российско-швейцарской границы. И чумакова представляю, долго усталым взором провожающего ее после краткого инструктажа: плохо стоит на лыжах, не дойдет.
маше

17.08.2012 07:42

а рядом мастинин бормочет "Не-а, дойдёт, я лыжи хорошо смазал"
ношпа

17.08.2012 10:46

http://altapress.ru/story/91676
Николай

17.08.2012 15:28

интересно, это ЕДРО так с оппнентами борется?эффективно.
КГБ

17.08.2012 23:14

ага, всё не могут простить как со скандалом бросили сестрички едросов, вот и втыкают палки в колёса:)
знающий

18.08.2012 09:25

http://www.moscow-post.com/ economics/ agrarnoe_rejderstvo_rosselxozbanka9736/ (убрать пробелы) интересный материал об аграрном рейдерстве РСХБ. многое объясняет
Адвокат Чумаков

20.08.2012 12:44

Маша, выражаю Вам свой респек. По смеялся от души.
Маше

20.08.2012 12:50

Кстати, тот кто вместе с банком подставил Антипину действительно сейчас живет в Швейцарии и его фамилия Гаврилов.
Календарь
/ /
23.12.2024