Top.Mail.Ru
18+

Алтайхимпром остановлен, сотни рабочих готовятся к увольнениям.

Производственные площадки ОАО "Алтайхимпром" (градообразующее предприятие г.Яровое, Алтайский край) готовят к консервации, которая будет завершена к 20 марта, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" председатель профкома завода Марина Пахолкова. Под сокращение в марте попадут порядка 400 человек.

"Я сейчас вышла из зала Арбитражного суда Алтайского края, где рассматривался отчет конкурсного управляющего Татьяны Казакиной. Она представила суду данные о проделанной работе. По итогам 6 месяцев конкурсного производства текущая задолженность завода продолжала расти. Чтобы не вводить "Алтайхимпром" в еще большие убытки Татьяна Казакина приняла решение о консервации предприятия", - сказала г-жа Пахолкова.

По ее словам, на сегодняшний день остановлена работа трех основных цехов (производство кремнийорганических жидкостей, производство фторотана и производство дезинфицирующих средств). В работе остается только вспомогательное производство хлорного железа, на котором дорабатывается оставшееся сырье. После этого оно также будет законсервировано.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
эко

16.03.2012 15:39

Выборы прошли и решили закрывать
Член ЕР

16.03.2012 16:07

Да здравствует едроссизм-путинизм — единственно верное и вечно живое креативное учение, путеводная звезда для жуликов и воров всей России!
Вперед...в средневековье

16.03.2012 18:02

С 2002 по 2010 годы с карты Новосибирской области исчезли 32 сельских населенных пункта, показали итоги Всероссийской переписи населения 2010 года.За 2011 год из списка сельских поселений региона исчезли еще 6 населенных пунктов.Как сообщили в Новосибирскстате, большая часть жителей Новосибирской области (77,3 %) проживает в городах. За 8 лет число новосибирцев выросло на 3,4 % и составило 1млн 473,8 тыс. человек, достигнув максимального значения с дня основания города. Рост числа жителей наблюдался также в Оби (на 3,6 %), Бердске (на 10 %), Кольцово (на 29 %) и Новосибирском районе (на 12 %). В то же время на четверть сократилось число жителей в Кыштовском районе, более чем на 15 % — в Доволенском, Каргатском, Убинском, Усть-Таркском районах. Численности населения в Куйбышевском районе уменьшилась на 11 %, Краснозерском — на 16 %, Купинском — на 17 %. Почти каждого десятого жителя потеряли Баганский, Барабинский, Болотнинский, Венгеровский, Здвинский, Маслянинский, Северный и Чулымский районы.В России в целом за период 2002–2010 гг. число сельских населенных пунктов уменьшилось на 8,5 тыс.Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/400197/ — За 8 лет в Новосибирской области исчезли 32 деревни — НГС.НОВОСТИ
оптимист

16.03.2012 21:39

скорее бы уж поувольняли всех работников, чтобы они подохли с голоду. Они сами голосовали за это.
А совету местного

17.03.2012 08:47

до лампочки, у них всё хорошо
Владимир

17.03.2012 14:26

Конечно, это результат политики ЕР, правительства, местных органов.Бросают людей на произвол судьбы.Но это жизнь, нами управляют те,кого мы выбрали сами."Неча на зеркало пенять..." , если мы все еще сами голосуем сердцем, а не головой.
Никакой хими

17.03.2012 17:37

57,30% набрал Путин в Яровом. Ему "химия" не нужна. Все это добро будут закупать где-нибудь в Бессарабии. Пишите Путину и рыдайте!
Чучмек тому, кто Вперед...в средневековье

17.03.2012 18:50

Вообще-то переезд жителей из деревни в город - общемировая тенденция нескольких последних десятков лет, и в целом эта тенденция совершенно правильная. Так что незачет вам...
Чучмеку - в зачет...

17.03.2012 19:27

Снижение численности населения в сельской местности действительно общемировая тенденция. Только у нас в стране происходит не снижение численности, а всеобщее бегство населения из деревень! Причем бегут все от мала до велика, а остаются только те, которые в силу возраста, или полной алкогольной деградации, этого уже сделать не могут. Причины этого бегства исключительно в ущербности нынешнего государственного устройства, а именно:
- Концентрация общенациональных финансовых ресурсов на максимально-возможном властном уровне, до местных органов власти на качественное выполнение их полномочий ничего не доходит;
- Концентрация всех основных властных полномочий на уровне федерации, или субъекта федерации. В результате даже те, кто хочет что то созидательное сделать на местах, ничего сделать не могут, так как все экономические процессы смертельно бюрократизированы;
- Фактически действующая экономическая доктрина: "Сырье в обмен на товары, произведенные за рубежом" не оставляющая ниш для заработка денег большинству населения страны. И самая ужасающая ситуация из за этого, в сельских территориях не сырьевых регионов страны.
чудо юдо

17.03.2012 20:09

Здесь не то что глухомань, здесь тухлое болото. Попа мира....
Перов

18.03.2012 00:31

Ребят, я не сторонник "Единой Росси", но мне интересно, вы все тут грязи понаписали, а делать-то что руководству "Алтайхимпром"?
Вы разобрались- нужна на рынке продукция, или не нужна? да и вообще какая продукция?
вы может помогли найти покупателей? какие-то идеи предложили? Да нет.. просто дерьмом поливаете Путина и "Единую Россию".. вы не можете ничего предложить..НИЧЕГО, КРОМЕ ГРЯЗИ, МОГУТ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО НИЧТОЖЕСТВА.. а ничтожеств не поддерживают в нашей Жизни.. Поэтому у вас нет ВООБЩЕ НИКАКИХ ШАНСОВ!! вот вам и остаётся ныть.. эххх...
Перову

18.03.2012 08:07

В г. Яровое есть местная администрация, им по должности положено думать и разруливать ситуацию, а Вы кстати не занимайтесь нравоучениями, а предложите свой план, тем уволенным 400 работникам.
Чучмек

18.03.2012 11:32

Перов все правильно сказал, в общем-то и добавить нечего. Уволенных людей конечно жаль, но стоит ли жалеть завод с давным-давно устаревшим оборудованием? Будет спрос на его продукцию - станет работать снова, причем гораздо эффективней, не будет спроса - не будет и завода. Нет никакого смысла поддерживать заводы только ради того, чтобы занять на них людей. Идет естественный процесс, при этом задача местной власти - предложить уволенным новую работу...
Владимир

18.03.2012 12:30

Жалко! Что развалили такой прекрасный город! Без производства он умрет! Нужно обратить внимание властей, забастовкой! Не все же Авто Вазу помогать, пусть и Алтайхимпрому помогут, не весь какие деньги надо!
Имя Рек

18.03.2012 17:23

Предприятие ОАО «Алтайхимпром » создано в 1944 году, как бромное производство, для нужд обороны страны.Аналогично появился и тракторный завод...самое постыдное,что за шестьдесят лет никто не подумал о перепрофилировании или модернизации существующих производств...зато сколько было написано диссертаций о перспективах развития ,которым грош цена...людей действительно жалко - но таких моногородов по РФ тысячи и тысячи - обреченных,если ничего не делать.
Егер А И

18.03.2012 20:41

Когда Яровчане отделялись от Славгорода, было всеобщее ликование. Яровчане - что самостоятельны, Славгород- сожалел, что градообразующее предприятие "ушло" из рук Славгородской администрации. Вроде все были довольны, "заработал" междугородний телефон Яровое-Славгород и т.д. В итоге, Яровое "затухает", оживает немного летом. Мы Славгородциы никак не можем вернуть Вам Яровчанам, Ваших пенсионеров окопавшихся в Славгородской администрации..., какой Вы знаете. Это пенсионеры - Кропов А Г, Сошенко В С, предпренсионная Сошенко Н В. Пожалуйста заберите их бесплатно (успешные люди, честное слово, из ничего делают деньги и пополняют бюджет) на Яровое, они "поднимут" Алтайхимпром. Ваше мнение Яровчане, ведь у Вас победила ПЖиВ. Или может опять будем объединяться, чего греха таить, ошиблись политики в 90-х годах. Вместе и выживем. С уважением А И Егер
Календарь
/ /
05.11.2024