Top.Mail.Ru
18+

Власти Алтайского края намерены поручить скандально известному пьянками и дебошами "Снежному десанту" сбор материалов для издательского проекта "летописи алтайского крестьянства".

Это предложение прозвучало 11 января из уст губернатора Алтайского края Александра Карлина в ходе встречи с деканами исторических и филологических факультетов вузов региона. По мнению г-на Карлина, в связи с тем, что 2012 год объявлен Годом российской истории, а Алтайский край будет отмечать свой 75-летний юбилей, большой интерес могут представлять издания, подготовленные на основе устных рассказов жителей региона.

В качестве примера Александр Карлин привел материал, опубликованный в литературно-художественном и общественно-политическом журнале "Алтай". Статья "Как Господь повелит...", написанная школьницей из Быстроистокского района Анастасией Курепиной, содержит очень ценные воспоминания о жизни крестьянской семьи в переломные моменты российской истории: о коллективизации, раскулачивании, репрессиях. Жизнеописание Ефимии Басурмановой вполне может стать пособием для изучения истории в учебных заведениях. Анастасия Курепина за подготовку статьи удостоена грантов Алтайского края и Российской Федерации.

Александр Карлин обратился к деканам исторических и филологических факультетов с предложением провести новые исследования и подготовить летопись алтайского крестьянства.

К выполнению этой работы он призвал привлечь учащуюся молодежь. В качестве основной группы для сбора материалов Александр Карлин неожиданно назвал участников стартующей в конце января акции "Снежный десант". Действующая под эгидой властей края и партии "Единая Россия" эта лоялистская молодежная программа получила в 2011 г. широкую известность в связи со скандалом - один из ее участников, шокированный непрекращающимися пьянками, драками и сексуальными оргиями в ходе "десанта", выложил в своем блоге многочисленные шокирующие фото.

Власти Алтайского края намерены поручить скандально известному
пьянками и дебошами "Снежному десанту" сбор материалов для
издательского проекта "летописи алтайского крестьянства".

"Снежный десант" отправляется в поход.



Власти Алтайского края намерены поручить скандально известному
пьянками и дебошами "Снежному десанту" сбор материалов для
издательского проекта "летописи алтайского крестьянства".

Реальная картинка будней десантников вызвала волну возмущения крестьян.



Власти Алтайского края намерены поручить скандально известному
пьянками и дебошами "Снежному десанту" сбор материалов для
издательского проекта "летописи алтайского крестьянства".



Скандальный шлейф вокруг программы "Снежного десанта" не уникален - практически все "полевые" молодежные программы властей Алтайского края имеют подобную историю. Здесь достаточно вспомнить многочисленные скандалы вокруг курируемого руководителями региона агитпоезда в августе 2011 г., завершившиеся избиением крестьянами группы пьяных агитаторов-единороссов, а также программу краевого "Молодежного парламента", участники которого устроили пьяный дебош прямо в зале АКЗС. Однако в связи с широким общественным резонансом на федеральном уровне вокруг скандальной деятельности алтайского "Снежного десанта" многие эксперты полагали, что именно эта программа будет тихо свернута.

Однако, по мнению губернатора, участники "Снежного десанта" получат новую возможность пообщаться с жителями алтайских сел и собрать уникальные материалы. "Если мы будем чаще обращаться к наследию наших предков, то будем меньше совершать ошибок в настоящем и создадим более достойное будущее," - цитирует пресс-служба крайадминистрации неоднозначно выглядящее в свете истории этой программы высказывание губернатора.

В дальнейшем устные рассказы будут систематизированы и представлены общественности в рамках издательского проекта. Г-н Карлин выразил надежду, что ученым будет оказана вся необходимая помощь в проведении этой работы.

Александр Карлин также сообщил, что к 75-летию Алтайского края приурочен выход в свет ряда изданий, в том числе экономической энциклопедии Алтая.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
Прохожий

12.01.2012 10:34

Г-н Карлин выразил надежду, что ученым будет оказана вся необходимая помощь в проведении этой работы.

Этот Перец на фото оказывается еще и "ученый"?
Барнаулец

12.01.2012 10:35

Нет, это скорее объект помощи академического сообщества.
Николай

12.01.2012 10:43

Они могут написать только о том, что село спивается и деградирует. Другого они просто не увидят.
Наташка Лоор

12.01.2012 10:51

А вот ссылки на первоисточники в блогах http://ru-opposition.livejournal.com/2827446.html
http://altairegion.livejournal.com/4464.html
Добрый волк

12.01.2012 11:06

Ну отдохнули ребята после рабочих будней что такого то!!!
Ванька Сусанин

12.01.2012 11:14

Эти фотки из номеров самодеятельности банфаксу лишь бы создать скандал из не чего!!!
Антон

12.01.2012 11:20

Да херня это все... был я там прошлый год, весь отряд как будто закодированный, даж выпить не с кем было.
Кочующий пахарь

12.01.2012 11:24

Всю студенческую жизнь ездил в десант выпивали конечно немного но кто не пьет то
Алёна

12.01.2012 11:25

А мне понравилось, вечерами песни у костра, общение с местной молодежью, помощь пожилым людям - есть что вспомнить...
DMC

12.01.2012 11:26

Получается что молодежь не должна примать участи не в одной програме проводимой властью, нельзя ни в молодежный парламент, ни студенчиские отряды, ни в общественно-политические общества, а что вы тогда предлагаете? Переодически ходить на митинги "недовольства" и пить пиво?
Ночной охотник

12.01.2012 11:31

Судя по фото это они повышали демографическую ситуацию в селах и наказывали представителей оппозиции
Джиперс-Криперс

12.01.2012 11:37

Прикольное движение)) я б съездил)
Фродо

12.01.2012 11:41

Да туда бы все по ходу съездили бы. А вот Банфакс зависть берет: просятся, а не пускают)))))
Конан-Варвар

12.01.2012 11:48

в десанте круто, я на первом курсе ездил до сих пор помню!
Ага-хан

12.01.2012 11:51

Они закодированные. Совсем не пьют. Они выпивают понемногу. Не, они квасят не по-деццки, девок прут и с местными махаются... И ваще чудо, а не десант, все туда!... Вот только мне непонятно - какой отношение этот рай для гопника имеет к бюджетным деньгам и государственным программам? Почему пьяные гопники гужуются на мои деньги и почему это позорище покрывает Карлин, а не даст им хорошего пенделя? И пусть после этого ездят - пьют на свои...
Снежный троль

12.01.2012 11:53

И что докопались до ребят то? сами молодые не были?
Семеныч

12.01.2012 11:58

Ребята молодцы бабушкам помогают) а Ага-Хан обычныфй тролль пропиндостный
утро нового дня

12.01.2012 11:59

Ага, в СССР секса нет. И водку не пьют. А этих ребят привезли из Америки. Это же чистая лож.
Снежный человек тулеева

12.01.2012 11:59

Господа жители волшебных городов. (список выше в комментариях)Все ко мне в гости на лыжах кататься!!!
еретик

12.01.2012 12:10

Благо новости Банфакса мало кто читает, а то редакции не поздоровилось бы от той молодежи которая в строй-,жд-,эко-, и других отрядах, там ведь тысячи людей. а тут их сразу под одну гребенку. Получается если там хоть один непьющий будет то будет извинение от редакции?
Американец

12.01.2012 12:12

Ваш губернатор работает на народ, а в США только обслуживает корпорации
Андрей

12.01.2012 12:17

Такое подозрение, что большинство комментов тут выше написали те самые, которые на фотках...
еретик

12.01.2012 12:20

Андрей, я же говорю если бы тут отписывались представители отрядов, то сайт банфакса лег и не встал.
Капитан

12.01.2012 12:25

БФ сами придумали эту статью, иначе зачем ее столько раз перепечатывать. Под любым предлогом.
xxxxxx

12.01.2012 12:28

В СССР секса не было,а рождаемость была будь здоров.Сейчас секс есть - похвастайтесь рождаемостью.Отсюда - секс и рождаемость не взаимосвязаны...
Ага-хан

12.01.2012 12:32

1. "Благо новости Банфакса мало кто читает". Вон, внизу счетчик - 27 тысяч просмотров страниц за сутки. 2. Коменты как под копирку - явно резвится парочка гопников со Снежного десанта, едва еспев застегнуть штаны и затерев за собой блевотину. 3. "И что докопались до ребят то? сами молодые не были?" Вообще-то, фотки же эти - одного из участников, студента - испытавшего культурный шок после того, как он увидел, что творится в этой госпрограмме. PS...Да никто вас не тронет - пейти и безобразия нарушайте - НА СВОИ. А уж взяли бюджетные деньги - будьте добры соответствовать общественным приличиям. Представляю я, какую там "Летопись алтайского крестьянства" эта гопота для Карлина наваяет. Забавное будет чтение. Только бы не обрыгали - как "народные наказы" во время агитпоезда.

Фродо

12.01.2012 12:46

Только вот не надо лишних и не нужных слов Ага-хан. 27 тысяч просмотров это вообще смешно, у нас многие жжшники Алтая и то больше набирают за одну новость. Государственные деньги ребята отрабатывают, как никак летом на их плечах строится и детские лагеря, и проводники, и экологические уборки лесов, и стройки, не говоря о субботниках и многом другом. Вы так говорите о гос.деньгах, что я вправе вас спросить, а вы сами-то с каждой зарплаты отпровляете деньги "Ласке"? И прежде чем оскорблять людей которые работают в отрядах хоть бы узнали их, и еще не забудьте что вы хуже чем быдло, вы ведетесь за мнением одного придурка, "который испытал культурный шок" а может паренек просто не выполнял обязаности свои и его в шею погнали?
Фроде

12.01.2012 13:37

Чо там у вас на плечах, я не понял - детские лагеря, проводники и еще чо-то?
Спорим, ты тут один за всех в комментах дрочишь!
Кыся

12.01.2012 13:47

Предлагаю корреспонденту,написавшему эту новость,самому съездить в десант и потом со стыдом уволиться!
Стыдно печатать непроверенную информацию, стыдно!
Фродо

12.01.2012 16:29

Я один? не веришь что столько молодежи может задеть эта новость? Ну давай поспорим))))
Интересующийся (Мойша)

12.01.2012 17:34

Тут даже вариантов нет! Ну что там еще делать, в этих снежных десантах? Только пить и курить, драться и ибаста! Это же классно. Если бы меня и моих друзей сейчас на казенные деньги отправили с указанными телочками-студентками в поля, то я бы все дела бросил и попер вперед. Вот бы там мы зажгли! А если бюджет резиновый, то молодежи можно только позавидовать - нахаляву столько удовольствий. А историю русского крестьянства пусть Герцен с Некрасовым пишут.
Кристина

12.01.2012 22:39

И как не стыдно? Не понимаю людей, которые всячески поливают грязью молодежное движение, которое никому не причиняло никакого вреда ,мало того, а только помощь. да кто нибудь хоть бы позвонил в администрации сел, в которых был десант, хоть бы кто спросил, как они там работали. Никто. А ведь получили бы только хорошие, добрые отзывы. Вся статья основывается на Чисто политической статье прошлогодней давности. Всё это ложь. Ездила в отряд, ничего подобного там небыло. Ни оргий, не беспрестанной пьянки. Очнитесь народ! Чего чесать языками, о том чего не знаете. Кто был в десанте, тот так похабить это никогда не будет.
Кристина

12.01.2012 22:50

и как не стыдно писать ,о том, чего не знаешь наверняка ,основываясь исключительно на одной исключительно политической статье прошлогодней давности с фотографиями ,которые к периоду Снежного Десанта не имеют никакого отношения. Как не стыдно чесать языками, клеветать на людей, которые волонтерами идут на такое дело, в период своих каникул. Я была в десанте, и никаких оргий и пьянок в отряде не было, и ни одна Администрация Района ,ни один глава села Вам не скажет о том, что Десантники алкоголики и дебоширы.Акция уникальна в своем роде. Вам это аукнется когда нибудь, все возвращается.
Валерия

12.01.2012 23:37

Друзья, не верьте всему что говорят. я уже три года езжу в Снежный Десант и буду продолжать до конца обучения в университете. Всегда становится смешно как другие обсуждают и наговаривают на то, о чём вообще не понимают! Если хотите фактов, позвоните главе любого района, в котором был хотя бы раз отряд снежного десанта! Вы позвоните! Не пишите что вы позвонили и вам наговорили кучу гадостей про нас! Имейте мужествонабратьс храбрости и позвонить! А то все на слова горазды))))
P.S. До сих пор смешно смотреть на фотографию с баннером: путину и медведеву верим)))) Фотошоп, причём не умелый))) создатели статьи даже не потрудились всё аккуратно сделать)
Дина

13.01.2012 14:48

Здравствуйте!
Я уже в третий раз стану участницей акции "Снежный десант" и горжусь этим! И я не ДЕГРАДИРОВАВШАЯ личность, отличающаяся девиантным поведением (некоторые, уверена, об этом подумали).
Я отличница, у меня два красных диплома, в этом году заканчиваю магистратуру; активистка, не пью, не курю...(таких в "десанте" много).
И, уж поверьте, если бы всё в "десанте" было так, как Вы описываете, я бы туда не ездила!
Я считаю, что "Снежный десант" - это одна из самых светлых и позитивных акций, в которых участвует молодежь.
Знаете, "опошлить" можно всё! Но зачем? Мне кажется, люди, которые этим "занимаются", просто не могут никак себя больше реализовать. Считаете себя героями?! Не забывайте, жизнь - бумеранг, и зло вернется злом!
Календарь
/ /
23.10.2024