Top.Mail.Ru
18+

Рубцовские депутаты заблокировали вопрос о назначении публичных слушаний по отмене выборности мэра.

20 января на сессии Рубцовского городского Совета депутатов был заблокирован вопрос о назначении публичных слушаний о внесении изменений в Устав города Рубцовска, направленных на отмену прямой выборности мэра. Об этом сообщили в пресс-службе краевого отделения "Справедливой России".

Местные единороссы и представители краевых властей планировали назначить публичные слушания на 18 февраля. Однако для назначения слушаний при голосовании им не хватило одного голоса. О том, как проходило голосование, рассказывает депутат Рубцовского горсовета, справедливоросс Евгений Шуляк.

- На сессии присутствует 23 из 27 действующих депутатов горсовета. Для принятия вопроса необходимо было 14 голосов, то есть простое большинство от всего нашего муниципального депутатского корпуса. Однако "за" назначение публичных слушаний проголосовало только 13 депутатов. Я, естественно, основываясь на принципиальной позиции партии "СР" - сохранять прямую выборность глав муниципалитетов, голосовал "против" назначения публичных слушаний. После подведения итогов голосования присутствующая на сессии председатель комитета местного самоуправления Алтайского краевого Законодательного Собрания Стелла Штань потребовала переголосовать по вопросу. И ей удалось добиться переголосования. Но при повтором голосовании вопрос все равно не прошел - за назначение публичных слушаний вновь проголосовали только 13 депутатов. Естественно, теперь, видимо, на депутатов будет оказываться административное давление, и, как я предполагаю, будет назначена внеочередная сессия горсовета, на которую вновь будет вынесен вопрос по назначению публичных слушаний.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
За выборы!!!

20.01.2011 13:53

Еще бы Миронову бойкот ЕР-овцы не объявляли, такая заноза в заднице. Эсэры молодцы, так этим негодяям и надо...Голосовать буду за Вас!!!
Надо

20.01.2011 13:53

судить коррупционеров, пытающихся украсть у народа его конституционное право выборы.
стеллаштань

20.01.2011 14:02

Да что такое, сначала Бийск, сейчас Рубцовск, что за безобразие. Народ ведь за отмену выборов, а депутаты эти не голосуют. Надо опять посоветоваться с избирателями...мммм, что-то тут не так...
Любопытная Варвара

20.01.2011 15:44

А как интересно ЕдРо собирается продавливать вопрос о сити-менеджере в Рубцовске, если глава города и по совместительству руководитель городского политсовета ЕдРа Петр Гамалеев тихой сапой саботирует данный вопрос. В день голосования один из депутатов-единоросссов Петр Чудайкин, директор МУП "Коммунальное хозяйство", ближайший приспешник Гамалеева по расходованию средств бюджета в ЖКХ и ремонтах дорог оказывается в заграничном отпуске, другой депутат из фракции ЕдРа Ольга Чуйко, работник районной больницы (руководит которой депутат АКЗС от ЕдРа Людмила Кравцова, близкая подруга семьи Гамалеевых), предпочитает служебные дела депутатским обязанностям, третья - Анна Мартинюк, директор муниципальной школы №11, любимая женщина главы города в сфере образования, неожиданно начинает голосовать против решения фракции ЕдРа, куда она до сих пор входит. Интересно как Гамалеев с Кравцовым будут объяснять партийным товарищам Трофимову и Карлину ситуацию, когда имея 15 голосов во фракции набрали при голосовании по отмене выборов 13? Проблема в том, что Гамалеев понимая, что его в ближайшее время уберут из секретарей ЕдРа и вполне возможно досрочно уберут из кресла главы давно и в открытую играет против краевой администрации и ЕдРа, а последние делают вид что все хорошо. И никакие приезды Штаней и Трофимовых в ситуации открытого конфликта интересов Гамалеева с краевой администрацией ничего не решают.
гость

20.01.2011 16:44

Варваре! Вы дали очень хороший и подробный анализ ситуации из которого следует, что будет проведена работа с Чуйко и Мартинюк, и я думаю им то уж конфликт с администрацией не нужен Гамалеев сегодня есть а завтра уголовное дело,,, а кушать хочется всегда, "уговорят" непременно!
Очевидец из Огурцовска

20.01.2011 16:57

Варвара, ТЫ ПРАВА на все 100%!
Любопытная Варвара - гостю

20.01.2011 17:17

С Мартинюк и Чуйко уже отработали: Ирина Кох, депутат горсовета, руководитель ТВ-3, и помощник депутата Госдумы от ЛДПР Семенова через так называемый "женсовет" (2 лдпровки, 2 справедливоросски и две единоросски: Чуйко с Мартинюк) оказала влияние и на ту и на другую. Делается это все под лозунгом: "Уберите мохнатые лапы краевой администрации и СДС от нашего Петюни!". Петюня же как Штирлиц: сверху главарь единоросов, а в душе (и за глаза вслух) он всех партийных товарищей вертит на большом авиационном пропеллере.
Водяной

20.01.2011 17:27

Ну всё, теперь война между краем и городом, в лице Гамалеева выйдет на всеобщее обозрение. Да, а Петька всеми сейчас руками и ногами будет противодействовать, но его же могут, как Колганова, в отставку отправить, а причины есть.
депутат

20.01.2011 17:37

СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ КОЛЛЕГИ!!!!!остановим беспредел краевой....ЗА ВЫБОРЫ!!!!!!
Иванов-Петров

20.01.2011 17:55

Ситуация в Рубцовске и Барнауле разная, и Гамалеева так, как Колганова, в отставку не отправишь. Рубцовск может и взбунтоваться. В Барнауле на губернатора надеялись (хоть потом выяснилось, что может и зря), а в Рубцовске губернатором разочаровались давно. Потому и депутаты посмелее. Показали же фигу. И молодцы. К тому же, думаю, скоро краевой власти будет уже не до того. Счас народ начал получать квитки за ЖКУ и охреневать...
Иванову-Петрову_Водкину

20.01.2011 18:07

А ты сам то рубцовский? А то я представил как ты с транспарантом "Не дадим отправить в отставку Петра Гамалеева и племянника его жены Данилку!" стоишь на пл. Ленина. Только ты учти, что ты один браток. Народу Петькины чудеса с управляющими компаниями, ростом тарифов на ЖКУ, халтурным ремонтом дорог и иммитацией их уборки г-ном Чудайкиным, поставкой втридорога на тепловые станции кузбасской земли, аферой с белорусскими тракторами и многим другим - давно уже ничего кроме изжоги не вызывают.
123

20.01.2011 18:13

Чьи вы хлопцы будете?...
Иванову-Петрову

20.01.2011 19:33

засланец!!!! Нас не запугаешь. Мы с Пети за " внутридомоввые потери " спросим по АТЗвски, и за базар то же.А за про.....ный завод - особый счет. Да и голодовку с минированием пусть себе на шею мотает.......
КОРЕННОЙ РУБЦОВЧАНИН

20.01.2011 20:10

Да, Гамалеев может быть и не очень хороший руководитель, но то что нам в начальники предлагать будут Карлинскую марионетку - НЕТ,НЕТ и НЕТ!!! Депутаты держитесь!!! На проблемы нашего города г-ну Карлину плевать с высокой колокольни. Нам хватило того что его "высокий папа" назначил к нам как на каторгу( я уже молчу о финансовых успехах его жены - уж больно напоминает незабвенного тов.Лужкова). Мы не "стадо баранов" и хотим САМИ ВЫБИРАТЬ СЕБЕ МЭРА. Пусть мы ошибемся, но это будет НАШ ВЫБОР. Ирина Октамовна - так держать!!!
гость

20.01.2011 20:13

Варваре! Ну лоханулись обе немного, с кем не бывает, опять же судя по вашему материалу им наверно объяснят доходчиво что обе то работают в муниципалке, откуда вылететь за Гамалеева и его собственные интересы можно довольно быстро и хорошо еще если без "дела", я так уверен, что на их места там очередь стоит, потопчут просто, политика--жестокая штука, чуть шаг не так и полетела головешка, есть же еще и долгосрочная перспектива, кроме сегодняшнего дня! 25-е не за горами, ждем ваших коментов!
Рубцовский обыватель

21.01.2011 11:49

Грустненько ребята-демократы, что администрация, что веселый горсовет, а все за свои креслица бьются, а Октамовна лишь желает угодить мэру за дет.сад, все горожане всё видят и понимают, зря вы, господа, думаете, что все вокруг бараны, жители города над вами потешаются, каждый ваш демарш обсуждается на кухнях города, но ни чего от вас город уже доброго не ждет, увыыыы.
Календарь
/ /
15.11.2024