Доход председателя Алтайского крайизбиркома в 2009 году составил 1,1 млн рублей.
В соответствии с федеральным законодательством на сайте Избирательной комиссии Алтайского
края опубликованы сведения о доходах и имуществе председателя и ее заместителя.
Согласно представленным данным, в 2009 году председатель крайизбиркома Ирина Акимова
заработала 1 179 443, 42 рубля, ее супруг - 85 300 рублей. В собственности г-жи Акимовой имеется
квартира в Барнауле площадью 44, 7 кв.м и Toyota RAV4. У ее мужа - квартира в Барнауле площадью
111,1 кв.м и Мitsubishi Рajero. Согласно представленным сведениям, в собственности у дочери ничего
нет.
Доход заместителя крайизбиркома Юрия Сметанина в прошлом году составил 1 078 632,35 рублей. В
его собственности имеется квартира площадью 62,9 кв.м, дом (231,7 квадратов) и земельный участок
площадью 1195 кв.м, а также ВАЗ-2121 и Hyundai Tucson. У его супруги есть доля в барнаульской
квартире площадью 41,8 кв.м.
Комментариев 7
зависть
25.05.2010 15:29
Классная зп, почти сотка в месяц!
гость
25.05.2010 15:35
Сколько же лет её муж копил деньги на квартиру в 111,1 квадратов и паджерика при зарплате 7100 в месяц??????
гостю из города барнаул
25.05.2010 15:43
ну если грубо прикинуть, лет шестьсот))
гость
25.05.2010 16:06
МУжик-то, поди, запивается?
Я так понял
25.05.2010 17:29
Муж у Ирины Акимовой работает в школе учителем физкультуры или медбратом в больнице. Могла бы и его пристроить, например дворником или сантехником в крайизбиркоме, всё больше бы зарплату мужик получал.
Капрал
25.05.2010 23:59
Вот интересно, а почему она не задекларировала "ОТКАТ" за Бийские выборы...?
татьяна
26.05.2010 15:39
я тоже считаю-пусть отвечает за то что произошло во 2 туре выборов в бийске! сами срубили сук на котором сидели! даже странно- пересчитали бы бюллетени и небыло бы той каши которую заварили! я считаю что она не соответствует занимаемой должности! откуда такие берутся и кто их назначает!или они считают что мосиевский соответствует мэру- 65% бийчан не ходят на выборы! 15% проголосовали за него-неужели не понятно что это протест! пусть ответит за свои решения по бийску! и вообще считая по 100 тысяч в месяц за эту работу платить-несправедливо! шахтеры кузбасса по 20 тыс получают!кто им такие зарплаты то назначил! ничего не делают а получают больше всех!в россии одни приколы!!!где справедливость!!!
25.05.2010 15:29