Top.Mail.Ru
18+

Крайизбирком: действующий мэр Бийска Анатолий Мосиевский не обязан уходить в отпуск на время предвыборной кампании.

Согласно "Кодексу Алтайского края о выборах, референдуме и отзыве депутатов", "зарегистрированные кандидаты, находящиеся на государственной или муниципальной службе, на время их участия в выборах освобождаются от выполнения должностных обязанностей". Однако поскольку глава Бийска является выборным должностным лицом, на него эти ограничения не распространяются, и он не обязан уходить в отпуск на время предвыборной кампании, - пояснил корреспонденту сайта ИД "Алтапресс" зампредседателя избирательной комиссии Алтайского края Юрий Сметанин.

"Законодательство предусматривает ряд ограничений - так, мэр не должен пользоваться преимуществами служебного положения в период предвыборной гонки - например, использовать служебную технику, помещения для проведения встреч с избирателями и.т.п. Кроме того, он не должен распространять информацию агитационного характера под видом информирования о своей текущей деятельности. Следить за соблюдением законодательства должны Бийский горизбирком и прокуратура города", - отметил Сметанин.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Совести нет

26.01.2010 18:50

Сметанин - говорящая фамилия!
Местный

26.01.2010 19:04

Вот он и собирает подписи своими подчиненными. И не указ ему ни горизберком, ни прокуратура и даже ни Сметанин.
Камрады

26.01.2010 19:17

Давайте вместе противостоять этой заразе. Фиксируйте приказы начальства на носители, записывайте на видео, аудио. И будем выкладывать это в Интернет Сметанину, чтоб ему пусто было...
Сметанину

26.01.2010 20:36

"Кроме того, он не должен распространять информацию агитационного характера под видом информирования о своей текущей деятельности." Посмотрите "муниципальную" газету "Наш Бийск" и все станет ясно. Мало того, весь административный кадровый ресурс сейчас работает на господина Мосиевского, а он в благодарность за это повелел через нач. упраления написать специалистов заявление: "Прошу снизить мне з/плату" - это вообще как?...?????
Новиков Евгений

26.01.2010 20:39

Самое смешное в этом раболепстве умных и преимущественно совестливых врачей и других бюджетников в том, что он (Мосиевский) нихрена не сможет с ними сделать, если (вместо сбора подписей) они его по-простому пошлют туда, где ему и место. Это не мэр, а просто бессовестный хам.
Новикову

26.01.2010 21:00

Люди боятся потерять работу, так как естественно его выберут,потому что заявленные претенденты просто несерьезны. Значит придется терпеть и ненавидеть мучителя, проклиная его каждый день. Однако за все когда-нибудь мы все платим в этой жизни, тем более боль и обиду стольких людей!!! Спросится и с него, и с болью спросится. Собрался опять город благоустраивать. отбирая последние гроши у этих же людей, кот. на него работают, я не оговорился...не на город, НА НЕГО!
Василий

26.01.2010 21:11

Нехороший человек...и мы этот собака еще четыре года терпеть будем?!...

скфан

26.01.2010 21:17

Сегодня бийский политсовет Единой россии выразил официальное несогласие с решением краевого политсовета партии о полддержке Мосиевского
Одна

26.01.2010 21:43

надежда - посадят таки его. вроде прокуратура дело на Мосю реально в суд хочет отправить?
последнему

26.01.2010 21:48

наивный ты или не информированный, дело давно уже в суде. Да будет ли вообще суд?))))
Бийчанин

26.01.2010 23:12

Да, нет, на самом деле это не так народ против Моськи и он это знает иначе зачем ему пиарщики Московские. Однако и кандидатов на его кресло достойных нет.
Бийчанину

26.01.2010 23:18

Весь город гудит,что Мосиевский с Нагайцевым вместе, Нагайцева видели в звездопаде с Пермяковой и помощником Моськиным который везде с ним ходит, а также с ними был его пиарщик который раньше вел предвыборную кампанию Моськину. Вот и делайте выводы хорошая кампания Нагайцев Пермякова пиарщик,все одна компания.
последнему

26.01.2010 23:44

А тут многие раньше писали, что Мосиеский с Пермяковой очень нехорошо расстались: с работы он ее выгнал и вообще статься в Бийском рабочем выходила про нее, что она старается не думать о предательстве и т.д. Что снова помирились?
дЖУНГаР

26.01.2010 23:45

а еще говорят, что мося предложил нагаеву миллион, чтобы снялся, но тот держится))))подвел под мосю бомбу...ждем февраля...все в недоумении
дЖУНГаР

26.01.2010 23:50

а этот чекист перекупил пиарщика у моси. сумма говорят хорошая...сегодня нагаев встречался тайно с чекистами города...ждем февраля...
дЖУНГаРу

27.01.2010 07:51

О том, что пиарщика перекупили это не новость. Он даже всю программу технологий озвучивает. К примеру: листовки с компрометирующей информацией на Мосю сами и будут печатать, а потом обвинять в этом "подлом" шаге своих конкурентов.
Заноза

27.01.2010 11:41

Бийск-город странный.Что влияет на людей,непонятно!То они за Коршунова голосят,которого абсолютно не знали,то за Мосиевского,хотя там клейма,что называется, ставить было некуда.Если бийчане опять проголосуют за Мосю-туда им и дорога.Чего стонать-то? А может достойных вы просто не видите?И это достоинство в том,что ПРИВЫКЛИ подчинятся хамам,хапугам и мерзавцам?Тогда все понятно и тут мало что можно сделать.
Сергей

27.01.2010 15:36

По что Банкфакс убрал моё про "бывшего начальничка-покойничка" Сметанина? Что не двуличные оба? Так у меня запись есть, как он (покойничек) говорил, что он как бывший строитель, знает как плохи цементные заводы и что их надо строить подальше от города. И в то же время, как председатель крайИК, рубил на корню референдум по мосину заводу!
Реально

02.02.2010 14:52

в Бийске альтернативы Мосиевскому нет! И это понимает каждый бийчанин. Гузеев - это пока мальчик - несмышленыш, который не знает куда и зачем он идет во власть. Да и кроме надутых щек, больше за ним ничего нет. А про Нагайцева и говорить нечего.
Реальному

02.02.2010 19:43

И действительно, мосяня наплевал на сметану и на закон вместе взятых. Взял, да и выступил по бийсктв после предупреждения. Причем дважды! Он уже чувствует себя "хозяином".
Календарь
/ /
28.12.2024