Руководитель фракции "СР" в АКЗС Александр Мастинин:
- Вообще, я не слышал о том, что такой штаб создан, и кто в него вошел, я тоже не знаю. Что касается меня, то я ни в какой штаб не вхожу и не входил. Люди из моего окружения занимаются работой, и свободного времени посещать какой-то мнимый штаб у них нет. Что касается того комментария, который распространило ИА "Амител", то я не поленился и узнал, какое здание находится по адресу ул. Советская, 26. Как ни странно, собственником этого здания является муниципальное образование город Барнаул. Это наводит на определенные мысли. Думаю, что любой человек поймет, чьи листовки могли быть в здании, которое принадлежит городу, и кто их заказчик, изготовитель.
Это делается для того, чтобы отвлечь жителей от вопросов, которые стали все задавать: "Где находится глава города, которого уже 1,5 месяца нет на рабочем месте? Он боится правосудия как Чичваркин, Березовский, другие олигархи?"
Что касается газеты "Барнаульская правда" (учредителем издания является мать г-на Мастинина, Светлана Светлая - Банкфакс). Да, я с ней сотрудничаю и с удовольствием даю интервью точно так же, как и вам. Поэтому связать меня с вами тоже могут, раз я вам интервью даю. А то, что кто-то в смете предполагает мое участие, то я так и не понял: то ли я плачу, то ли мне платят... Это чистый бред. Мне вот интересно, как там сразу оказался "Амител", "Наши новости"? Почему вот вас не пригласили?
Экс-кандидат в мэры Барнаула Сергей Мамаев:
- Конечно же, я не подтверждаю свою причастность к антимэрской кампании. Вы что, не понимаете, что это идет обычная разводка?! Той листовке, на которой якобы изображен мэр за решеткой, на самом деле не было, это всего лишь игра! Началось с этой листовки, теперь вдруг находят штаб, потом еще что-то найдут... Это просто идет информационная работа для того, чтобы всех оппозиционеров, грубо говоря, обоср...ть. Это надо администрации города, Банных. Я так понял, что они уже готовятся к новым выборам. А для того, чтобы идти, надо всех оппозиционеров обгадить.
Я не знаю, каким образом оказалась моя фамилия. Я всегда выхожу с открытым забралом. Если мне надо что-то сказать, я выхожу и пикет устраиваю, и всем об этом прямо говорю. А чтобы участвовать в каких-то тайных организациях...зачем мне это надо, я и так известный человек! Это вот все удел Банных разводки делать и всякие штабы устраивать, против кого-то работать.
Никакой листовки никогда не было! Я пытался ее найти, но так и не смог! И штаба никакого никогда не было! Единственное, что Мастинин когда-то выпускал, но это его отсебятина. Это когда он выпустил "Дневник Колганова", листовки с лозунгом "С новым мэром в Новый год!" - это все его дела, но все почему-то подумали на меня.
18.01.2010 18:21
18.01.2010 18:47
18.01.2010 19:33
18.01.2010 19:50
18.01.2010 21:15
18.01.2010 21:48
18.01.2010 21:57
18.01.2010 23:35
19.01.2010 08:22
Что так заинтересовало милицию, которая решила заглянуть в мнимый штаб? (Судя по фотографиям - несколько пачек бумаги).
Так ли часто на оперативные мероприятия милиции приглашают СМИ?
Почему в "пуле" милицейского рейда оказались лишь СМИ из известной комерческой агломераци?
Почему такие глупые организаторы "штаба" выложили перед милицией ну прямо дажен смету неких расходов (13 млн. р.) и даже с фамилиями заказчиков? - тут не достало конспиративности????
Много вопросов! Очень много! Почище работать нужно, парни Сибмы!)))
19.01.2010 08:55
19.01.2010 09:22
19.01.2010 09:25
19.01.2010 09:43
19.01.2010 09:57
19.01.2010 10:33
19.01.2010 10:35
2. адм. здание! ну какой здравомыслящий подпольщик станет за пазухой врага студентов с листовками гонять...
3. фамилии и подписи. Ну это вообще глупость. Да никогда ни Мастинин ни Мамаев ни кто другой не пойдет на это...
4. Проведение спецоперации. Показали несколько студентов, а организаторов никого не было (ага прям самообслуживание), всю документацию показали прессе (с фамилиями, суммами, графики), это вообще бред,
5, Многовато проколов, господа...
19.01.2010 10:41
19.01.2010 10:44
19.01.2010 10:46
19.01.2010 10:50
19.01.2010 10:52
19.01.2010 11:04
19.01.2010 11:07
19.01.2010 11:23
19.01.2010 11:35
19.01.2010 11:35
19.01.2010 12:16
19.01.2010 12:39
Ну скажем такая ситуация.Я прочёл в СМИ историю про охоту на животных в горном алтае.Меня глубоко потрясла эта история и я проникся отрицательным отношением к власти.А теперь вопрос.И вот я решил что это должны знать все граждане,весь мир.Как я могу это сделать?Обратиься в СМИ и выразить своё мнение,а также ходить по улицам и всем об этом говорить.А ещё я могу нарисовать листок и приклеить его на стенку.Ещё я могу их сделать не ксероксе.И нанять людей что бы они клеили.А ещё я имею право взять в аренду помещение и там всё это хозясво хранить и так далее.И вот вопрос.В каком месте я иду в разрез с правом.?????Я знаю другое.Если ко мне придёт милиционер и всё это отберёт,то тут нужен УК.Вы бы поянили если понимаете.А не умничали.Я же сказал что не в курсе событий,как тут некоторые.
19.01.2010 12:49
19.01.2010 13:02
19.01.2010 13:29
19.01.2010 14:20
информационные материалы "о деятельности должностного лица, которые идут вразрез с его должностными обязанностями" (цитата из заявления помощника прокурора Октябрьского района) будут считаться экстремистскими. Тогда и будет нам всем счастье! И самое замечательное, что не надо будет ломать голову, кого выбирать на "выборах".
19.01.2010 14:33
19.01.2010 15:18
19.01.2010 15:28
19.01.2010 15:51
19.01.2010 15:58
19.01.2010 16:06
19.01.2010 17:04
Всё сказали не жители Барнаула, а административные работники сфабриковавшие выборы.
19.01.2010 17:41
19.01.2010 18:53
19.01.2010 21:44
19.01.2010 22:46
19.01.2010 23:16
20.01.2010 00:03
Сегодня, по новостям говорят, пожар на ТЭЦ-3 был, и между прочим, температура теплоносителя в домах, снабжаемых ТЭЦ, ощутимо снизилась. И теперь целые кварталы, десятки тысяч людей, зависят от того, полностью разворовали нелюди средства на профилактические и ремонтные работы на этой ТЭЦ нынче летом, или не полностью, оставили что-то исключительно из инстинкта самосохранения. Несколько лет подряд средства для профилактики резервных мощностей разворовывались полностью, но погода воров выручала. А теперь людям осталось только надеяться, что эти твари не под ноль все подчистили.
И еще, господа, эти твари просто обожают, когда люди во психу всякие проклятья на них сыплют. Видели, как разные колгановы-перимазовы просто кайфуют и лучатся, когда люди к ним на прием с горем приходят. Решать не решают ни хрена, переправляют к собратьям по нечеловеческой породе, и тащатся. Человек на их месте долго не протянет, выслушивать горе обобранных, обманутых, изгнанных человеку тяжело, а этим - просто необходимо. Это - их второй двигающий мотив, после денег. В общем, когда будете рассуждать, кто, как и кого в голубых и красных домах имеет, учтите, что по-человечески они вообще думать не умеют.
20.01.2010 00:30
20.01.2010 02:08
Остальным участникам форума.
Ну вы и достали своей простотой! Видели когда-нибудь, как цыганки на вокзале рямками трясут, чтоб внимание отвлечь и денежку стибрить? С вами именно это и проделывается, а вы ведетесь на всю туфту. Есть главный вопрос: полтора месяца назад исчез мэр. Пусть фальшивый, но какой есть. Кроме нескольких монтажей и бредовых рапортов от пресс-службы мэрии про то, как он лифты запускает, нет НИ ОДНОГО ФАКТА в подтверждение его существования. Шайка тупо тянет время, напряженно придумывая, как выкручиваться в ситуации, когда предъявить Колганова народу нет никакой возможности. Политизированной общественности, органам, а заодно недоумевающим чиновникам вроде Карлина, которые не в шайке, и федералам, которые не в доле, подсовывывают откровенную, демонстративную туфту со "штабами", "подписями" и локтевыми.
На сегодня к толибановскому семейству есть один политически важный вопрос: предъявите Колганова. Все остальное, над чем вы тут копья ломаете, шайкой придумано и на интересы шайки работает. Где мэр, граждане АНБ и прочие? Вы бы хоть фотографию сляпали: мэр в больничной палате с какой-нибудь январской газетой.
А когда, уважаемые участники форума, выяснится, что мэра нет (либо настолько плох, что и одного кадра для народа сделать нельзя), вы даже в собственных глазах будете выглядеть стадом безмозглым. А перед обществом и вашими читателями сама собой выявится задача: выбрать мэра, ни в каких административных и финансовых тусовках не числящегося. Сейчас Барнаул, а заодно (это, правда, еще до конца не решено) край рассматриваются как очень вероятный полигон для внедрения новой модели управления - не членами финансовых группировок, которые уже всех в России достали, а людьми. Не ведитесь на туфту, перед читателями будет стыдно.
20.01.2010 09:17
20.01.2010 09:22
20.01.2010 09:41
20.01.2010 13:40
20.01.2010 15:16
20.01.2010 18:18
20.01.2010 20:35
20.01.2010 21:02
А всё, что происходит сегодня, происходит исключительно в зоне ответственности и компетенция самих жителей Алтайского края. Нас всех устраивает и Калганов и Карлин, нам всем нравится партия "Единая Россия", на выборы мы не ходим, голосовать незакого, поэтому и виноваты всегда во всем у нас Путин, Сталин и Чубаис. Губер, шайка, лейка, клерки, бабки, и всё остальное, это набор слов прикрывающих нашу сущность, суть которой можно описать двумя предложениями: 1 - Моя хата с краю; 2 - Своя рубашка ближе к телу.
И ни кто ничего не изменит, назначь хоть сюда мэром Путина, а губернатором Медведева. Переделывать надо каждому (и мне в том числе), свои собственные мозги, мысленно вернуться назад и вспомнить Василия Макаровича: "Нам бы о душе не позабыть". Забыли ведь. Не я же плакал, стонал, выл, и писал письма, требуя у президента в 2005 г. губернатора хозяйственника и профессионала, способного выбивать в Москве деньги и уметь составлять прекрасные концепции развития. Власть у нас сегодня такая, о какой вы/мы мечтали 5 лет назад, и такая, какой мы заслуживаем. Другой, при таком раскладе, ближайшие 15-20 лет не предвижу, даже если Карлин и Колганов завтра уйдут в отставку. Всё остальное – демагогия.
20.01.2010 22:07
21.01.2010 04:33
21.01.2010 09:32
22.01.2010 01:17
22.01.2010 09:22
22.01.2010 11:01
22.01.2010 11:41
22.01.2010 21:09
23.01.2010 10:58
23.01.2010 11:27
Самое интересное: есть ли у шайки в сценарии "покушение"? Давайте смотреть клоунаду дальше.
23.01.2010 12:09