Top.Mail.Ru
18+

Вирусологи проверяют причины смерти студентки бийского вуза.

В реанимации бийской городской больницы N 4 скончалась студентка местного вуза. Об этом стало известно утром 7 декабря, сообщает газета "Алтайская правда". Девушка умерла от сильнейшей пневмонии, развившейся, по некоторым данным, в результате заболевания гриппом. Свиной он или нет - еще предстоит выяснить вирусологам. Как сообщил главный врач горбольницы N 4 Александр Зорих, поскольку в Бийске соответствующей вирусологической лаборатории нет, то все анализы отправлены в Барнаул. Затем для подтверждения их повезут в Новосибирск. Сообщать о каких-либо предварительных данных медики отказались.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Свинарь

08.12.2009 10:47

Девять из десяти за то, что грипп окажется свиным. Поражает другое - потрясающая неготовность к прогнозируемой эпидемии. Вместо того, чтобы обеспечить хотя бы города края тест-системами (ПЦР), лекарственными средствами (Осельтамивир), дыхательной аппаратурой, провести строгие противоэпидемические мероприятия, занялись бессмысленной вакцинацией, отменили карантин в школах, зато всех температурящих беременных собирают в одну кучу в больницы, где нет достаточных условий для лечения тяжелых вирусных пневмоний. Что это? Вопиющая безграмотность или преступная халатность?
свинарю

08.12.2009 12:11

это планомерное уничтожение. НАС
кошка

08.12.2009 15:41

И без свиного гриппа на фоне обычного гриппа сколько развивается пневмоний? Все сходит с рук. И не один год. А с вакцинацией во время начавшейся эпидемии действительно лажанулись по полной...
Свинарь

08.12.2009 16:09

Все-таки, А(N1N1) покруче остальных приблудных гриппов будет. Но дело даже не в том, что при гриппе развиваются пневмонии, а в том, что не готовы службы к такому развитию событий. Вот и мечутся, изображают ИБД. Но медицина - не экономика, здесь "лапшу на уши" не повесишь, здесь люди мрут. Например, в Минске похожая на нашу ситуация, только на три недели раньше. Можно ведь было по-быстрому сгонять туда, на месте - "в поле" изучить ситуацию и подготовиться по-человечески? Так нет, другие заботы важнее. Какие?
бывалый

08.12.2009 16:15

Просто главному врачу ГБ № 4 города Бийска некогда заниматься "свиными" вопросами и разного рода другими, которые непосредственно относятся к здоровью людей. Он больше, как депутат городской Думы, двигает федеральными деньгами по Федеральной программе. И все об этом знают. Статус врача в этой больнице на большом нуле. А уж о больных и говорить нечего, единственное, что делают - это косметический ремонт кабинетов.
кстати

08.12.2009 16:21

Акушеркам из Великобритании напомнили о важности проведения вакцинации от гриппа H1N1 среди беременных женщин, сообщает The Daily Telegraph. Власти предупредили медработников о недопустимости действий, направленных на пропаганду отказа от прививок.
Адресованное акушеркам послание было подписано руководством Королевского колледжа акушерок (Royal College of Midwives), Королевского колледжа терапевтов (Royal College of General Practitioners) и Королевского колледжа акушеров и гинекологов (Royal College of Obstetricians and Gynecologists).
Свинарь 2 16:21 8-December-2009

08.12.2009 17:30

Да ни фига это не кстати. Кстати следующее: 1) "College" переводится, как "коллегия", а не "колледж". 2) В Великобритании медицина организована по принципу "я начальник - ты дурак", в связи с этим случаются вообще анекдотичные случаи, кому интересно, могу рассказать. 3) Вакцинация там проводится вместе, а не вместо обеспечения всех заболевших лекарственными препаратами, дыхательной аппаратурой и т.п. (см. выше). То есть вакцинация по принципу "вдруг поможет, на всякий случай", про качество вакцины я уже молчу. 4) Если бы у этих буржуев случился бы такой же "пожар", как у нас, ихнего министра давно бы уже прогнали с работы сцаными тряпками.
Народ

08.12.2009 22:03

Люди продолжают умирать от свинного или другого гриппа, а наше краевое управление по Здравоохранению строит из себя "горе-героев" и продолжают пыжаться. Никакой управы на них сверху. Когда только люди опомняться и поймут, кто в этом виноват и кто должен ответить за все?! А сейчас все просто в шоке от бездеятельности и безразличия органов власти. Такое допустить в Крае?!!!!
собка

08.12.2009 22:24

реанимация ее спасала, делали что могли, но доктор , котороя приходила на вызов на дом , оказалась неквалифицированной и бездушной.Необходимые в таком случае анализы и рентген не были назначены при ухудшении состояния здоровья пациэнта.
( P.S это полностью на ее совести)...
Календарь
/ /
06.09.2024