Top.Mail.Ru
18+

Общественники Алтайского края призывают сибирских коллег к солидарности в борьбе против административного давления властей.

7 декабря Общественная палата Алтайского края обратилась к коллегами - палатам Сибирского федерального округа с призывом о солидарности в своей борьбе против давления региональных властей. С этой целью она передала объединяющему ряд общественных палат Сибири Общественному Сибирскому Альянсу материалы состоявшегося5 декабря в Барнауле представительного форума общественных и некоммерческих организаций, потребовавших сохранения выборности краевой ОП и отставки инициатора конфликта - вице-губернатора Алтайского каря Бориса Ларина.

В свою очередь, исполнительный директор Альянса Владимир Парнев распространил эти материалы в СМИ и среди участников объединения ОП Сибири.

Стоит также отметить, что сокращенная видеоверсия круглого стола, теперь доступна для просмотра - видео с конференции на 1 час 16 минут разместил известный на Алтае сайт сторонников "народного губернатора" Михаила Евдокимова - "Евдокимов.info".

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Геннадий Шейда, член ОПАК

07.12.2009 14:38

Один нюанс, 99% членов палаты края даже и не знают о чем заявила палата, их просто не поставили в известность. Практика заявлять 1-2 членам ОПАК от имени всех членов палаты похоже не искоренилась.
читатель

07.12.2009 14:43

И что плохого сделали независимые профсоюзы,что их отлучают от общественно -политической жизни Алтайского края? Вывод: Василий Вялых демагог!
Константин Емешин

07.12.2009 15:09

Общественная палата официально не обращалась к коллегам. Шейда прав. Вероятно имеется ввиду, что коллегам в Общественных палатах переслан информация о мероприятии общественных организаций 5 декабря.
Читателю

07.12.2009 17:02

Профсоюзы, это организации, которые имеют такие же права как партии, даже еще круче. Возможно разговор идет о нашем крайсовпрофе, главная задача которого сводится к защите краевых чиновников и работодателей от недовольства и нападок трудовых коллективов. Независимые профсоюзы, это совсем другое дело, их в ОП встретят с радостью.
Геннадию Шейде

07.12.2009 17:13

То же самое и в Клубе ветеранов госбезопасности "Вега" - в истории вокруг Ковалёва несколько человек излагают свою позицию общественности края, как позицию всех членов данной организации.
Правдолюб

07.12.2009 18:16

Константин Емешин и группа его соратников по ОПАК стоят на правильном ,принципиальном пути !Они беспокоятся о том ,чтобы сохранить САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ,НЕЗАВИСИМОСТЬ Общественной палаты!Удивляет позиция тех людей-членов ОПАК ,кто, позиционируя себя демократами,занимает лакейскую роль ,обслуживая интересы Администрации края!Это все очень противно наблюдать со стороны.Интересно бы узнать,что думают о попытках власти АК и группы ее поддержки из числа членов ОП, приватизировать ОПАК.Необходимы публичные мнения независимых экспертов.Таких как Владимир Рыжков,Георгий Саттаров,Дмитрий Орешкин и др.Может быть тогда и позиция некоторых(заблудившихся) членов Палаты резко изменится? Фракции КПРФ,СР и ЛДПР молодцы!!!Не дайте "захомутать" независимую Общественную палату Алтайского края!!!Ковалев должен вернуться на свой пост-пост председателя ОПАК!Успехов вам в правом деле!!!
А что Шейда?

07.12.2009 18:29

Он тоже человек, после Рыжкова, когда слез с казенных харчей, жить то как-то надо. Вопрос только в том, что Карлин при таком состоянии дел в крае не доработает 5 лет, уйдет в отставку по собственному желанию. Хотя, если вдруг и доработает в должности губернатора до 2014 года, то наверняка его двинут на 3-й срок)))))))))))
читатель

07.12.2009 21:32

Рыжков больше Шейде не платит,так что вряд ли Гена его будет слушать.Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда!
VIP

08.12.2009 00:29

шейда давно продался и лебизил перед власть имущими ради хоть какого нибудь места у кормушки!а тут неприятность Зырянова выкинули и Ларин на очереди!!! все Ж полная, он и тут свою репутацию потерял предав интересы гражданского общества, и к кормушки теперь ни кто не пустит!!! устроим акцию "Подай на пропитание Шейде" а про Шишина и кОНАРЕВА вообще молчу, у тех вообще ценник на лбу вырезан!!!100 в час.
Календарь
/ /
26.12.2024