Top.Mail.Ru
18+

Мэр Бийска Анатолий Мосиевский: в 2010 году в наукограде хотят установить памятник Петру I.

Об этом мэр Бийска Анатолий Мосиевский заявил в интервью представителям ряда СМИ, сообщил 25 ноября пресс-центр администрации Бийска.

Журналистам был представлен макет памятника, который изображает фигуру Петра, сидящую на коне. Автор - заслуженный художник России из Ростова-на-Дону Сергей Исаков. Его работа - памятник Святителю Макарию - украшает в Бийске территорию Архиерейского подворья. По словам г-на Мосиевского, скорее всего к следующему Дню рождения города памятник Петру появится в исторической части Бийска - парке Гаркавого.

Мэр также высказался по поводу значимости для города его финансирования как наукограда. "Сегодня в прессе то и дело звучит тема "наукоградовских" денег. Некоторые считают, что благодаря именно этим средствам в городе произошло немало позитивных перемен," - отмечает пресс-центр мэрии. Анатолий Мосиевский считает по-другому. Не приводя конкретных цифр, пресс-центр мэрии пояснил его позицию - объем капвложений в развитие города по сравнению с 2006г. увеличился во много раз и доля денег по линии наукограда в этом увеличении не превышает четверти. Остальные средства получены путем увеличения собственных доходов и грамотной работы аппарата администрации по вхождению в федеральные, региональные программы, похвалил глава города работу собственной команды.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Ни фига себе

27.11.2009 09:31

Два дня назад говорил,что каманды нет,а тут вдруг похвалил странно?Кого хвалил-то себя?? Первый член команды это Андрюшка Полтишок его работа сбор средств с населения в безвозмездный карман главы,второй член это Карпова человек который прощитывает все и не забывает свой карман,третий член команды Поспелов который всегда и всем говорит-за все нужно платить и за информацию тоже, и ему платят можно долго перечислять надоели,смотреть противно,ЕР мафия,а он кто???????????
гость

27.11.2009 11:31

Ему надо думать,чтоб не посадили, а он о памятнике!
ghtlghtybvfntkm

27.11.2009 11:33

Прокопу наверное поручат памятник поставить,деньги нужно прогнать через свои предприятия.
бывалый

27.11.2009 11:42

Куда покатились не понятно, размах опытного управленца чуствуется,и как бы кто не вякал,а все равно у него карман шире.Вот кто бы мог с подпиской о невыезде летать в Москву?Поэтому ,можно прекратить всю возню, он все и всех купил, даже коммунистов,на партию власти говорит мафия.Толи еще будет.
бывалому

27.11.2009 12:30

Толи ещё нет. А вот если Мосю съедят, Толя будет. А уж подход к делу Толин знают многие. Купить, сделать обертку, пустить пыль в глаза и продать за совсем другие деньги. За примером далеко ходить не надо-Бийский котельный завод.
ну ну

27.11.2009 15:04

хотел бы поставить, сделал бы на юбилей города, а так сейчас перед выборами как обычно нужны типа грандиозные проекты, какой ему памятник нафиг, город весь в долгах, потрындит так до выборов, а потом как и со всем остальным тихо все про это забудут
Глядишь,

27.11.2009 15:05

лет через 200, в Питере Мосиевскому памЯтник поставят?
Гостю

27.11.2009 16:50

Да кто ж его посадит, это же памятник! Купи карту, деревня...
Кстати

27.11.2009 17:33

Толя уже здесь. Только его представляет Ю.Деревянный. Как и в ЭсэРах - Ляпунов, в ЛДПР - Семенов.
внимательный

27.11.2009 21:07

С Бийска в Великую отечественную были сформированы 3 кавалерийских дивизии из казаков, которые впоследствии дошли до Берлина и стали гвардейскими!!!!!!!!
Вот им то и необходимо поставить не только памятник, а скульптурную группу в которой будут отражены казаки которые основали Бийск, которые уходили на фронт с Бийска!!!!!!!!!!!!
31 мая -1 июня 2009 года в Чебаркульском гарнизоне прошли торжества по случаю награждения 7-й отдельной гвардейской Краснознаменной орденов Суворова, Кутузова, Александра Невского Оренбургской казачьей бригады казачьим знаменем и в связи с 15-летием Совета шефов части.
15 лет тому назад по инициативе Союза казаков России приказом министра обороны РФ ряду воинских частей были присвоены почетные казачьи наименования. Весной 1994 года имя «Оренбургский казачий полк» получила гвардейская мотострелковая часть, ведущая свою историю с грозного 1941 года.
Сформированный в первые дни Великой Отечественной войны в г.Бийске Алтайского края 55 кавалерийский полк уже в августе получил боевое крещение на Брянщине. За годы сражений с фашистскими захватчиками гвардейцы заслужили четыре боевых ордена! Более полутора тысяч солдат и офицеров были награждены медалями и орденами, в том числе золотыми звездами Героев Советского Союза. После войны часть дислоцировалась в Чехословакии, стала из кавалерийской мотострелковой, при ликвидации организации Варшавского договора была выведена на Урал.

За гвардейцев

28.11.2009 04:51

В Москве у набережной уже стоит памятник Петру. Этакий кораблик гигантских размеров работы Церетели. Один градоначальник полюбил Церетели, или, наоборот, Церетели полюбил деньги Москвы и клепает свои творения для Лужкова. на котторые плюются жители Москвы. Теперь другой скульптор нашёл себе спонсора в виде бюджета Бийска. Пётр 1 сломал Россию, пустил к нам протестанизм и вообще западничество. Хватит ему уже памятники ставить. Внимательный" прав: лучше почтить память наших земляков-казаков.Это будет достойно.
Для ни фига себе

28.11.2009 11:40

Ну вот, уже и до Поспелова добрались. Его вообще-то Карпушкин привлек для получения статуса наукограда. Наукоград то он пробил, но только наверное сейчас понял, как был неправ - "предаваясь чувствам нежным, бисер свиньям не мечи. Вслед за пахарем прилежным, ходят жадные грачи..."
К. Прутков
к Нисебе фига

28.11.2009 14:00

А ЕР - это хто??????????? Е.... рожа?! Обана- на да оба-на вся деревня - ЕР, председатель - тоже не совсем хороший!
дядя Вася

28.11.2009 22:09

Капвложения штука конкретная, это - инвестиции в основной капитал (основные средства), в т.ч. затраты на новое строительство, расширение, реконструкцию и техническое перевооружение действующих предприятий, приобретение машин, оборудования, инструмента, инвентаря и др. Кого у нас администрация "перевооружет" практически не имея собственных предприятий? Али компьтеры новые, да кресла с метелками себе купили? Скорее данное сочетание использовано опытныи пиарщиком, такие хорошие слова: капитальные и вложения- у незнающего люда вызывают позитивные ассоциации, как и про четверь наукоградовских денег. Как говорит мой доктор из психушки про таких:-Я вам не только спою, но и сплешу, только дайте вас полечить.
Ни фига себе

29.11.2009 14:02

ЕР это паприя Единая Россия,а для него это мафия Бийская так он сказал на собрании, потому как его не поддерживают...Уже все его время прошло!Сильно большие у них потребности финансовые нам я дуиаю их неосилить.
Календарь
/ /
06.09.2024