Top.Mail.Ru
18+

Коллектив Перинатального центра Алтайского края вновь просит помощи у губернатора Александра Карлина: мы все оказались под ударом "елыкомовщины"!

В Перинатальном центре Алтайского края возмущены действиями чиновников Главного управления края по здравоохранению и фармацевтической деятельности. Последней каплей стало увольнение главного врача центра Сергея Трибунского. Как пояснили в крайздраве, он не смог обеспечить выполнение основных функций центра.

14 октября состоялось встреча начальника главного управления по здравоохранению и фармацевтической деятельности Валерия Елыкомова с коллективом Перинатального центра, которая, по словам медперсонала, "ни к чему не привела" - коллектив центра вновь выслушал очередные угрозы со стороны краевых чиновников. "В день встречи, 14 октября, утром пришло письмо, что и.о. главного врача Перинатального центра назначен заведующий отделением патологии N 1 Владимир Боровков. Он хороший человек, знает превосходно свою область деятельности, но должность главного врача он не потянет, поскольку он может проводить хирургические операции не в полном объеме. Его поставили потому, что он ведомый, не лидер и в этой ситуации старается сохранять нейтралитет", - рассказывает начальник лечебной службы краевого Перинатального центра Анна Лямешко.

По ее словам, на встрече с г-ном Елыкомовым по его просьбе присутствовал не весь коллектив центра, а только руководящий состав - около 30 человек. "На встрече начальник крайздраава так нам толком и не сказал, за что был уволен Трибунский. Зато заявил, что никого не уволит, если мы прекратим обращаться в СМИ. Но тем не менее, после встречи он вышел и дал интервью. В нем он заявил, что Трибунского уволили, так как он не оправдал доверия. главный акушер-генеколог края Ирина Молчанова заявила, что будут еще проверки. Вот 19-го помимо проверки УБЭПа будут проверять еще и с крайздрава. Сколько можно? С начала года их прошло уже 56! Когда нам лечить людей-то?! Когда мы будем заниматься своими прямыми обязанностями и спасать беременных женщин?! Ведь умерла уже 9 женщина за этот год..." - сетует начмед Перинатального центра.

Поскольку разговор с властью оказался безрезультатным, коллектив центра решил написать еще одно обращение к главе края Александру Карлину. Его подписали 258 человек. "Это только те, кто еще был на месте, несмотря на то, что рабочий день уже был давно закончен", - уточнила Анна Лямешко.

"Мы призываем поддержать движение медиков Перинатального центра. Поверьте, мы все оказались под ударом "елыкомовщины"! Во всех структурных подразделениях проведены собрания в поддержку главного врача Сергея Трибунского. Представлены выписки из протоколов с подписями сотрудников. Александр Богданович, обратите внимание на нашу проблему, пока она не вышла за масштабы Алтайского края! Восстановите нашего главного врача!!! Если вы нам не поможете, что тогда нам остается? Остается одно - обращение к президенту Дмитрию Медведеву. Теплится какая-то надежда. Последняя. Если и это не поможет, то вера у людей в это страшное время кризиса и безработицы будет потеряна совсем", - говорится в обращение медиков к губернатору края Александру Карлину.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Аристарх

16.10.2009 15:34

а почему никто не говорит . что у Трибунского было 3 выговора , он их обжаловал
в суде и все суд оставил в силе , что звание " лучшего Родильного
центра" было куплено в екатеренбурге за 17000 рублей, такой конкурс
Росздравнадзор не проводил, почему никто не расскажет про страшные ситуации,
когда женщины рожали на полу, а потом что было дальше.... Все разбираются во
взаимоотношениях Елыкомов- Трибунский, вы откиньте все, и посмотрите. что
происходит на самом деле в Этом Центре. Почему зарплата главного врача около
70 000 ? А у санитарки 3000? Почему за главврача подписались лишь часть
завотделений. а не врачи и не санитарки ? Кто сказал , что именно главврач
оснастил этот центр? Что дали по нацпроекту . то и получили. Все начинают судить
о каких то заслугах.... А может просто сказать всю правду ? Мне стыдно, что
люди начинают рассуждать о том, что только на поверхности, а вы копните поглубже
и поймете.... Там группка людей поднимает волну, которых отстраняют от
кормушки ...вот где надо разобраться....

16.10.2009 15:47

А в других роддомах ставки санитарок выше что ли? Ага, щазз.
лелик

16.10.2009 15:54

А потому что это стиль Елыкомова такой,он снял за мифические нарушения почти всех главных врачей! зная жадность и злобность Елыкомова,трудно поверить в благие мотивы. Только бесконтрольная возможность пилить огромные бюджеты движет этим человеком .А выговоров у Трибунского было аж 5 шт,и 3 он отсудил,2 на стадии
студент

16.10.2009 16:33

ЕЛЫКОМОВ ДАЖЕ НЕ СТЕСНЯЕТСЯ ШАНТАЖИРОВАТЬ РАБОТНИКОВ - не будете в СМИ
обращаться, никого не уволю!

РАЗВЯЗАЛИ РУКИ ЧИНОВНИКАМ, они ничего не боятся уже!!!
ЕЛЫКОМОВ - РЕЙДЕР.
За год несколько десятков проверок на ПЦ направил, причем сами инициируют и самии же проверяют!!! АБСУРД!!!

ТРИБУНСКИЙ СУДЫ все выиграл!!!

Моча

16.10.2009 16:38

Не рекомендую уважаемым сознательным комментаторам участвовать в межклановых разборках. Не только данной разборки, но и всех прочих. Жаль, что в таких разборках вынуждены так или иначе участвовать зависимы от всего и вся трудовые коллективы бюджетных организаций. А вообще систему менять надо.
М31

16.10.2009 16:44

Моча права. Наша задача сегодня не вмешиваться в бандитские разборки чиновников. Они делят жирные куски, так как чуят, что во-первых делить скоро уже будет нечего, а во-вторых их власть скоро может завершится.
Аристарху

16.10.2009 16:50

Виктор Васильевич, закройте свой поганый рот. И с закрытым ртом сравните 258 подписей "за" и 12 "против". И про правду лучще помолчите, а то я здесь расскажу всю правду и про Вас, и про Вашего патрона.
мОча-для М31

16.10.2009 17:18

Мой ник - мОча. Он, м.р.
мОче

16.10.2009 17:23

Так переставте буквы и будете "мачо", и никто Вас с ж.р. не перепутает.
Моча

16.10.2009 17:27

Мачо - это как-то нескромно. Это могут оценить только дамы. Тем более я на столь почетный и громкий титул не претендую.
Кумандинец

16.10.2009 20:00

Моче. Отбросьте ложную скромность и горд пописывайтесь именем Урина
Оля

16.10.2009 22:13

Мне скоро рожать в третий раз, а что творится в коллективе перинатального центра. Два раза я рожала там же и на этот раз тоже выбрала этот роддом. Все что читаю сейчас вызывает ужас и страх. Александр Богданович, дайте мне родить спокойно в перинатальном центре! Пусть оставят в покое медиков. Я ведь ни одна такая.
зол

16.10.2009 23:46

Лучше Перинатального центра нет!! ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ - ты СУПЕР! Все другие роддома рядом не стоят. Завидуют. Ненавидят одинаково Елыкома и Молчанову, но молчат и сопят.
не понятно,

17.10.2009 10:45

зачем коллектив обращается к губернатору??? Это как если жаловаться дьяволу на проделки бесов...
Ура

17.10.2009 15:30

Подскажите Перинатальному центру - куда надо обратиться, если знаете , а то мы за НИХ, а сами не знаем как им помочь, а для Карлина -народ быдло, поэтому нет смысла им к нему обращаться, идите ВЫШЕ!
Ольга

17.10.2009 16:28

Неосведомленному человеку разобраться во всем этом просто нереально.НО одно знаю точно,к роженицам относятся в ПЦ очень хорошо.А те кто критикует сотрудников этого центра,перед тем как заниматься этим делом,пусть сами немножко поработают.В операционной,сутками,когда от твоих действий зависит жизнь!!!Критиковать конечно легко,считать чужую зарплату.А вот интересно сколько получает Аристарх?3ТЫСЯЧИ!!!!!!!!!!Как это глупо...Я сама рожала не так давно в ПЦ и таких ужасов ,как некоторые пишут,рожающие женщины на полу не видела.Даже если у меня бы был выбор,я бы снова рожала там!Я за старый коллектив. Подумайте о детях.
гость

17.10.2009 18:09

Пригласите в телепрограмму обоих (Елыкомова и Трибунского), из их диалога будет понятно кто прав. "На воре шапка горит".
88888

18.10.2009 11:25

"Почему зарплата главного врача около 70 000 ? А у санитарки 3000?"

Почему? Потому что система такая. Никто же не орет, почему простому депутату платят 10.000, а руководителю комитета около 80!
следак

18.10.2009 17:18

Ху! Раскрутил, докладываю - у Елыкомова две секретарши Люда и Витя ( он же Аристарх, он же...),так начальник его обзывает.
Следаку

18.10.2009 20:06

Долго крутил? Пока не дошел до коммента в 16:50 16-October-2009?
Елыкомову

18.10.2009 20:19

Валерий Анатольевич! Примите мои самые искренние поздравления. Вы - самый креативный руководитель крайздрава. Никто никогда не слышал терминов "сергеевщина", "аскалоновщина", "герасименщина", "киричковщина", "трибунщина" и т.д. Хотя, если честно, "елыкомовщина" - это плод "шойхетовщины-герасименщины".
словарь

18.10.2009 23:58

При разговоре с Правдою уяснила, что"Елыкомовщина"-это торжествующая свинья, то бишь символ наглости, пошлости и "свинского поведения".
Евгений. Врач

19.10.2009 22:46

Вы что так позоритесь-то, а? Не противно ли? А после некоторых комментов, особенно после "словарь", просто хочется сюда пригласить главного психиатра Алтайского края Пивня Бориса Николаевича, для уточнения диагноза некоторым...
Календарь
/ /
16.09.2024