Top.Mail.Ru
18+

После значительного перерыва в Барнауле вновь прошел несанкционированный пикет против мэра города.

6 октября в Барнауле возобновилась кампания пикетов против властей краевого центра. Организатором "антимэрской кампании" традиционно выступил общественник Сергей Мамаев, к которому присоединились лидер местного "Яблока" Александр Гончаренко и журналист "Алтайской правды" Сергей Тепляков.

Как и проводившиеся ранее пикеты, новое мероприятие носило несанкционированный характер. При этом, если ранее милиция не вмешивалась в действия пикетчиков, на этот раз она попыталась прекратить мероприятие, действуя, однако, при этом при достаточно корректно.

В результате пикет, на который собралось около 30 активистов, начался дебатами с представителями правоохранительных органов, которые чуть не переросли в открытый конфликт протестующих и власти. Группа старших офицеров милиции заявила пикетчикам о несанкционированном характере собрания.

После значительного перерыва в Барнауле вновь прошел
несанкционированный пикет против мэра города.



В ходе конфликта, однако, силовые методы не применялись - исключением стало лишь предложение милиционеров г-ну Гончаренко "отойти в сторону". Однако, местный лидер российской демократической партии, сославшись на Конституцию РФ, громко заявил о том, что он никуда не пойдет с брутальными представителями правопорядка.

Пикетчики продемонстрировали ряд сценок - молодого человека в тюремной робе с надписью "мэр", которую парень демонстративно одел под наблюдением видеокамер и вспышками фотоаппаратов и инсталляцию г-на Теплякова со съестными припасами.

После значительного перерыва в Барнауле вновь прошел
несанкционированный пикет против мэра города.



Акцию посетила группа жителей поселка Восточный - владельцев неплановых домов, обеспокоенных этой проблемой. Они сообщили журналистам о том, что намерены в дальнейшем подключиться к протестной кампании.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16

06.10.2009 18:52

Ой, че это мужик с первой фотки шмонает по карманам милицианера?
Тепляков

06.10.2009 18:59

А почему - несанкционированный? Заявку Мамаев подал. Если хочется узнать по какому уморительному поводу мэрия ему отказала, обратитесь к Мамаеву - я не могу это все переписывать. Есть Конституция, которая дает нам право на пикеты и митинги. И почему не упоминается тема акции "Соберем мэра в тюрьму"? Я же понимаю, что Колганов к отсидке не готовился, вот мы и решили ему помочь - сухарики, Беломор, каталог наколок. Гончаренко даже яблок купил. Так что мы от души.
Свободолюбивый

06.10.2009 20:01

Интересно, чо эт Тепляков решил примазаться к Мамаеву??? Странно, вроде никогда от него ничего плохого в сторону мэра не было сказано, а тут вдруг.... Может команда была из "голубого дома", а????
Тьфу!

06.10.2009 20:14

Это что за провокаторы-гомосеки?
Гость

06.10.2009 21:21

Гончаренко прекратите приставать к сотруднику милиции он натурал
Вопрос к губернатору

06.10.2009 21:27

Александр Богданович а почему краевая администрация не может навести порядок в краевой столице? Вам не кажется что скоро выйдут противники Мамаева но уже против краевой власти?Ведь как прокурор вы знаете о таком понятии как презумпция невиновнасти?
рецидивист

06.10.2009 21:55

Презумпция презумпцией, вот лучше объясните читателям сколько участков земли у мэра,его жены,сколько квартир и коттеджей им построено на его муниципальную зарплату! Обсчитаетесь и обхохочетесь,законник Вы наш!Цыган сына бил не за то ,что он крал,а за то,что он попался. А мэр попался.Для начала прогуляйтесь на ул.Вешнею и ее окрестности,что на горе,за запасным полем ФК "Динамо".И как они с Вальковым УВДевские дачи прихватизировали!
Тепляков-Свободолюбивому

06.10.2009 22:20

Рекомендую почитать газету "Алтайская правда", мои статьи о незаконной стройке на улице Профинтерна, которую чиновники горадминистрации и лично Владимир Колганов чуть ли не телами своими защищают, о ситуации на поселке Восточном, где больше 25 тысяч человек не могут прописаться и узаконить жилье по вине городских начальников, и о жилищных аферах (ООО "Тамерлан", "Барнаулинвестрой", ЖСК "Ключ"). Колганов вор и все свои проблемы он создал себе сам.
Алекс - Теплякову

06.10.2009 23:16

Сергей, я не знаю, вор ли Колганов. И вообще-то есть у меня сомнения в том, что упомянутые вами проекты - его. Во всяком случае, для таких утверждений нужны факты. А не глубокая душевная уверенность. Вы же журналист? И еще. У меня много претензий у Колганову. Но мне наблюдая за вами, мне все больше претит та травля, в ходе которой вы возводите на него иногда на чем-то основанные, а все чаще вообще совершенно голословные обвинения. Возводите только потому, что вам это РАЗРЕШИЛИ (пусть даже и не путем личной встречи с товарищем Карлиным). Смело проводите запрещенные пикеты, заранее зная, что вам едва ли осмелятся даже выписать адмштраф. На которых разве что факи не показываете скромно жмущимся к стенке милиционерам. Вы радостно травите человека старого, во многом уже беспомощного, человека, который в рамках заданных сегодня в России правил даже лишен возможности вам ответить. Травите в интересах тех людей, которые в общем-то гораздо хуже его - хотя бы потому, что они жестко вписаны в систему, гробящую с каждым днем Россию. А он нет. Он вписан не жестко. Его можно поменять на выборах. Ему можно вырастить преемника. Только вот ващи нынешние друзья - Мамаев, Вядых, Мастинин - вы извините, но если эти люди - те, их числа которых будет наш новый мэр...брр...нет уж лучше старик Колганов.
Влад

06.10.2009 23:37

Алекс?,а разве Вялых молодой? И если Колганов старый и беспомощный, то ему давно уже нужно на заслуженный отдых, денег столько наворованно, что вам и не снилось. И вкакую интересно систему жестко вписаны Мамаев с Мастининым? Мера надо минять, рушить всю его заворовавшиюся команду и начинать заново, возводить наш любимый город.
Алекс - Владу

06.10.2009 23:52

В какую систему вписаны Мамаев с Мастининым, спрашиваете? Оба - криминальные предприниматели. Первый всю жизнь мышковал вокруг бюджета и потоков государственных денег (кто его знает - понимает, о чем я говорю), второй вообще выходец из среды чистого мелкого полууголовного бизнеса. У обоих вообще нет иных побудительных мотивов, кроме набивания собственного кармана. Этим они отличаются в невыгодную сторону даже от слабой нынешней команды, управляющей городом. Которая о себе не забывает, но город все-таки разморозить никогда не даст. "Мэра надо менять", говорите? Ну так меняйте. Кто вам не дает? Нынешние дорабатывают свой последний срок. Они и без вас уйдут - по возрасту. Менять? Ну так и найдите первым делом приличного человека с потенциалом, который был заинтересован двигаться в этом направлении. Вот был Дима Макаров. Не идеален. Но в общем, рассматриваемый тип. Мелькал одно время Тулин. Но сдулся, бегает сейчас зайчиком за Карлиным, заглядывает ему в рот. Ну так и ищите - город велик. А не бегайте с хамскими хэппенингами по заданию губернатора перед мэрией!
Гыыы

07.10.2009 00:21

для 21-27: к краевой администрации выйдут "противники Мамаева" - не смешите, он возглавлял или возглавляет что-ли какой-то орган власти, чтобы у него были противники? вот станет мэром - тогда и будут; тогда может и выйдут...
Свободолюбивый

07.10.2009 09:42

Не буду вступать с г-м Тепляковым в полемику (не к чему это здесь и сейчас), однако, более-менее знающие ситуацию люди понимают после чего были те публикации, кем заказаны, и как сделаны! Про объявление во всеуслышание мэра вором - это конечно сильно! Этим Тепляком только доказал, что сейчас он безнаказанный человек в Барнауле! Одно конечно приятно в этом всем - глядишь и в правду нынешняя компания правителей города смениться наконец-таки...
Да, кстати, одна очень известная личность (ясновидящая)предсказала смену власти в Барнауле по осени.... Поживем-увидем-с.... Но Мамаеву пожелаю все-таки удачи!
Тепляков

07.10.2009 10:38

Ситуация простая: я говорю что Колганов вор потому, что он вор. И документов с его подписями достаточно. И связей коррупционных, которые прослеживаются невооруженным взглядом - тоже. Писать об этом я начал давно, повторюсь - еще в 2006 году. У гражданина Колганова после этого было три года, чтобы переосмыслить жизнь и начать хотя бы ради самосохранения, хотя бы через раз, делать хоть что-то по закону. Если сейчас мэра "разрешили" мочить (хотя - кто разрешил?), то мне, вы полагаете, надо начать его жалеть? Все свои проблемы гражданин Колганов создал себе сам. На улице Профинтерна в результате незаконной стройки, за которую Колганов и чиновники горадминистрации бьются, как за Сталинград, умерли четверо стариков. После этого мне как-то все равно, что будет у Колганова - инфаркт, инсульт, частичная парализация каких-нибудь частей тела или что еще.
vampiryga Теплякову

07.10.2009 10:52

г-н Тепляков, а вы бы выступилив в подобном показательном шоу(как вчера), если бы не были уверены в своей безопасности?
Тепляков

07.10.2009 11:57

А с чего вы решили, что я был уверен в своей безопасности? Прежде на таких мероприятиях появлялись разные личности, явно уполномоченные мэрией, и устраивали свои шоу. До мордобоя не доходило, но орали, выбегали, и создавали разные поводы для того, чтобы милиция могла с чистой душой пикет разогнать. Если на этот раз никто на это не отважился, так это только показатель того, в какой ситуации находится гражданин Колганов. А он, повторяю, сам себя в эту ситуацию загнал. Сам себя.
Календарь
/ /
20.12.2024