Top.Mail.Ru
18+

Депутат Госдумы Алексей Багаряков: алтайские краевые чиновники вынуждают сельских коммунистов публично осуждать своих товарищей в Заксобрании региона, отказавших в доверии губернатору-"единороссу" Александру Карлину.

Как сообщалось ранее, после голосования депутатов-коммунистов АКЗС против переназначения Александра Карлина на пост губернатора Алтайского края, на них и их родственников стало оказываться давление. Так, в частности, депутат "левой" фракции Нина Данилова подтвердила, что её дочь, работающую в краевой администрации, пытались запугать и даже заставить уволиться. Ещё об одном прецеденте рассказал депутат Госдумы от алтайских коммунистов Алексей Багаряков:

- В районах главы администраций приглашают наших первых секретарей "на беседу". А эти люди там имеют бизнес или работу. И их под угрозой увольнения, гонения заставляют от лица первичной организации компартии писать письма - и я сегодня два письма эти лично видел у спикера АКЗС Ивана Лоора. Эти письма - просто фантастика. Смысл их такой: Уважаемый Иван Иванович! Мы, коммунисты такого-то района, возмущены поведением наших товарищей в АКЗС, которые не посоветовались и решили голосовать против губернатора, а он все сделал для края, отец родной! И это - официальное письмо! Это просто шантаж! Я не думаю, что этим занимается первое лицо, но слишком ретивые его помощники либо кто-то из администрации хотят под него "прогнуться". Но в любом случае, краевые власти не просто в курсе этого - они это режиссируют. А спикер был в недоумении - говорит, думал, что это народный гнев на коммунистов!

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
рецидивист

18.08.2009 13:21

" Гвозди бы делать из этих людей,не было б в мире крепче гвоздей". Видимо устарел поэт. Не хотят за идею люди страдать.
***

18.08.2009 13:56

Очередной пиар коммунистов. Кому бы они были нужны? Детством занимаются. И Багаряков тем же страдает.
так оно и

18.08.2009 14:21

так оно и происходит.
чтатель

18.08.2009 14:50

Главам районов заняться нечем? Карлину уж до прямой кишки задницу вылизали! Куда глубже то? И если вся эта байда началась одновременно в нескольких районах - значит власть в курсе. Неужели нет более важных дел?
чтателю

18.08.2009 15:00

да это сами коммунисты и придумали, чтоб не забывали про них. Никому они не нужны.
Иванов Иван

18.08.2009 15:41

Написано в статье все верно. Я знаю даже двух первых секретарей КПРФ в сельских районах, которых вызывали к себе главы администраций районов на такие вот беседы. Интересно, кто же авторы этих 2-х писем? Надо отдать должное А. Багарякову, что он в курсе и этой темы в Алтайском крае.
читателю

18.08.2009 16:23

да это сами коммунисты и придумали, чтоб не забывали про них. Никому они не нужны.
15:00 18-August-2009 Читай внимательно, придурок! Лоор показал эти письма Багарякову. О таких вещах не врут.
Недоумение от наивных

18.08.2009 16:24

Интересно знать бы, почему происходит подобное? Казалось бы, ну чего метать громы и молнии. Утверждение состоялось. Засучивать бы рукава и работать на благо жителей Алтайского края и его процветание, доказывая оппонентам, что они не правы, тем самым их и посрамить. Ан нет. Вполне открыто происходит закручивание сценария с далеко идущими последствиями. Может кто подскажет что такое происходит в нашем мире?
придурку от 16.23

18.08.2009 16:28

когда это Багаряков посетил Барнаул? Со смеху можно умереть
для придурку от 16.23

18.08.2009 16:40

Вчера. 17 августа 2009 г.
Пенсионер

18.08.2009 16:56

Не слышно было звуков фанфар. И как это так?
Заноза

18.08.2009 18:40

Что, жаренным запахло,так скорее всех тыкать в дерьмо?Да.Не может успокоиться Карлин.И это понятно.И что давление оказывается-тоже правда. Только один из вас умную мысль высказал-неужели более важных дел нет?Для этой власти нет.Ибо ,главное,у ТАКОЙ власти-восхваление и красование.Я вам ,совершенно отвественно, заявляю- Сафронов вынужден был так проголосовать,как решили коммунисты всего края.А вынужденные писульки, каких-то там деревенских секретарей, пусть засунут себе ...АБК в упор не хочет видеть очевидного- не является он ни лидером,ни духовным наставником,ни успешным управленцем.Пытается быть лишь послушным исполнителем.Но и в этой роли иногда нужно думать.Не выходит,видимо.А про Лора даже говорить ничего не хочу!0
:(((((((((((

19.08.2009 09:09

"каких-то там деревенских секретарей"... - неужели это есть истинное лицо борцов за светлое будущее?
Календарь
/ /
06.09.2024