Top.Mail.Ru
18+

На депутатов фракции КПРФ, проголосовавших против переназначения Александра Карлина на пост губернатора Алтайского края, оказывается давление.

Как сообщили на условиях анонимности источники ИА "Банкфакс" в аппарате краевого Заксобрания, на родственников депутатов фракции КПРФ в АКЗС, не поддержавших переназначение Александра Карлина на пост губернатора края, оказывается давление. Так, по словам источников, после сессии у дочери депутата АКЗС Нины Даниловой поинтересовались, "почему она все еще работает в администрации края, раз ее мама голосует против Карлина"?

Помимо всего прочего, по данным конфиденциальных источников, давлению подвергаются и сами депутаты "левой" фракции краевого парламента. Так, по данным источников, депутат АКЗС Игорь Вольфсон получил в крайкоме КПРФ запечатанный конверт. В нем находился набранный на компьютере текст, в котором неизвестные предупреждали его о том, что краевому ГУВД поручено "любыми методами устранить" неугодного депутата, являющегося основным оппонентом губернатора в краевом парламенте. Также доброжелатели оповестили коммуниста о прослушке его телефонных разговоров и посоветовали не проявлять чрезмерной активности на поприще защиты интересов общественного помощника депутата Госдумы Даниила Полторацкого, который был похищен и избит неизвестными, а теперь проживает в Москве.

Оказывается ли давление на руководителей КПРФ в Алтайском крае, пока ничего неизвестно.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
Ментананож

03.08.2009 18:04

Игорь Вольфсон - это местный Маркелов, он не гнушается защищать всех без исключения: коммунистов, нацболов, анархистов, просто граждан. Не дай Бог повторения ситуации как со Стасом. Берегите себя, ведь это нелюди, они способны на всё.
читатель

03.08.2009 18:12

очень похоже на преследование по политическим мотивам. как в 30-е годы
Чушь это все...

03.08.2009 19:11

У власти (любой, включая самую демократическую)есть немало инструментов давления. Однако такими идиотскими "методами" давным-давно не пользуется даже не слишком обремененный интеллектом глава сельсовета, борящтйся с местными правдоискателями и склочниками. Вы что всерьез полагаете, что такими глупостями, как рассылкой "запечатанных конвертов" идиотского содержания или "беседами по душам" с дочерью Нины Петровны занимается краевая власть? И какой, спрашивается, в этом смысл для чиновников, чего они таким образом, с вашей точки зрения, хотят добиться? Иными словами, какова должна быть цель, чтобы применялись такие нелепые средства? Кстати, насчет письма. Думаю, всю эту байду сам Вольфсон со своей "боевой подругой" и придумали. Ну как им хочется стать жертвами "кровавого режима", пострадать за идею... Правда, не нужны они на хрен никому. Особенно сейчас, после того, как дело сделано.
Для Ментананожа

03.08.2009 19:31

Игорь Вольфсон признал, что Карлин не лучше Евдокимова?
читатель

03.08.2009 20:33

Карлин, по-ходу вообще не в курсе на счет Даниловой. просто этот момент используют интриганы, чтобы устранить конкурента в ведомстве Щетинина.
Надфилль

03.08.2009 20:44

Оказывается, оказывается давление! Но следует учесть, что это все-таки еще не репрессии. Репрессии – это ПОдавление. Так вот ПО пока нет. Не оказывается пока ПО. А простое давление – это дело житейское. Кто у нас никогда не оказывал давления? Да никто! Каждый норовит оказать. Не оказывает только ленивый. Так что не надо паниковать, а то обвинят еще в паникерстве. Тогда не до давления будет. И тем более не до ПО.
Сергей Михайлов

03.08.2009 21:19

Мда, методы... Кстати, исправьте стилистическую ошибку. Не "на правах анонимности" а "на условиях анонимности".
Версия

03.08.2009 22:04

Для 19:11. Цель предельно простая: по делу Полторацкого кому-то светит конкретная статья. Роль блюстителей порядка в этом деле просматривается. Письмо Вольфсона зам. генпрокурора здесь размещалось. Дальше сам пофантазируй. А с версией самообслуживания, думаю, ты маленько перебдел. Насчет "не слишком обремененного" главы сельсовета готов с тобой согласиться. Ты бы еще для полноты картины рассказал, кому из этих "не слишком обремененных" на хрен нужен был бы стопроцентный результат (всеобщей любви и обожания)?
Наблюдательный

04.08.2009 13:43

Возможно, вчера в 20:33 был не в курсе. Сегодня-то уж точно в курсе и он, и тем более сам Щетинин. Если "интриганы" что-то и используют, то и роль их хозяев начинает прорезываться. Вопрос на засыпку: при нормальных хозяевах могли бы интриганы вообще таким образом действовать?
Календарь
/ /
16.09.2024