Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле управляющие компании отказываются от услуг системы "Город".

В Барнауле еще одна управляющая компания отказалась от услуг "Вычислительного центра ЖКХ" (системы "Город"). В мае 2008 года от услуг "Города" отказалась УК "Взаимопомощь-Регион", в апреле 2009 года - УК "Родной Барнаул". Теперь это УК "Свой дом", которая в краевом центре обслуживает 88 объектов. Об этом газете "Ваше дело" сообщил руководитель компании Андрей Курасов.

Как пояснил г-н Курасов, его компания создала собственную вычислительную структуру "Расчетный центр Сибирь", которая сможет осуществлять аналогичные системе "Город" услуги при более низкой себестоимости. "Это будет выгодно как для управляющей компании, так и для жителей", - уверен Андрей Курасов. Руководитель "Своего дома" подчеркнул, что в перспективе его расчетный центр готов взять на обслуживание другие управляющие компании и ТСЖ Барнаула и может стать реальной альтернативой системе "Город".

Комментируя уход "Своего дома" из системы "Город", генеральный директор "Вычислительного центра ЖКХ" Наталья Кудачина обвинила управляющую компанию в плагиате. "Компания "Свой дом" взяла рассчитанные и изготовленные нами квитанции, оборвала верхнюю часть с нашими реквизитами и прикрепила к ней обычный платежный бланк на серой бумажке. Если у них и вправду существует свой вычислительный центр, почему же они не разрабатывают и не печатают собственные квитанции, а занимаются плагиатом?" - замечает Наталья Кудачина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 23
Скептик

08.06.2009 12:54

Играюся, сволочи, а народ страдай - ходи по их конторкам. Не хотите нормально работать - ну так и валите с рынка,не создавайте людям лишних проблем
горожанин

08.06.2009 13:02

у вот еще один родной барнаул. этот -то куда?
или рассчитывает что за спиной известного депутата тоже сможет урвать кусочек? уж этот то точно окажется в итоге козлом отпущения!
интересует опять таки позиция водоканала с кузбассэнерго
ехе

08.06.2009 13:34

А кому принадлежит система "Город"? А, то-то. Почаще бы им денег не давали
предыдущему

08.06.2009 13:39

ну уж явно система город не принадлежит водоканалу с кузбассом и с барнаулэнергом - а сейчас именно они и пролетают как фанера над парижем
Мимоходом

08.06.2009 13:39

Система "Город" в любом случае не обеднеет. А вот художества управляющих компаний еще не известно к чему приведут. Если мне не изменяет память, водоканал уже судится со "Своим домом" из-зи долгов управляющей компании по воде.
для ехе и для любого жителя города

08.06.2009 13:44

правильно или неправильно делает родной барнаул и свой дом - можно узнать любому жителю спросив непосредствено у кузбассэнерго +барнаулэнерго+водоканал +остальные!
Барнаулец

08.06.2009 13:49

А чем эти вновь созданные расчетные центры будут гарантировать перечисление денег поставщикам? Опороченной донельзя фамилией Мастинина, которая уже навечно ассоциируется с разными аферами? Так ее лучше вслух не называть. А то жители могут и в морду дать. Платить никакому расчетному центру не буду и соседям отсоветую.
Новаторы тоже понимаешь...

08.06.2009 14:03

...нашлись.Без ответственные люди.Не понимают сами что вытворяют и к какому хаосу это все может привести.УК"Взаимопомощь-Регион","Родной Барнаул","Свой дом" ничего общего с ситемой Город не имеют.Все,что они заявляют по этому поводу блеф и наглое вранье.А вот у жильцов-квартиросемщиков ни кто из новаторов даже не удосужился спросить каково им сейчас соплатой?В доме пенсионера,ветерана,инвалида почта,но туда нельзя.Жадность новаторов до чужих денег к хорошему неприведет.Где платить за ЖКХ и кому оплачивать услугу за это решать должны сами жители,но не эти самозванцы.
в теме

08.06.2009 14:55

проблема тут гораздо глубже: мы все по старинке ждем что кто-то (а ранее это было государство в лице мупов) что сделает, чтобы нам стало ок! наше государство уже сложило с себя полномочия по вопросам жилья сказав: дорогой народ, теперь решайте сами - выбирайте себе управляющую компанию и выбирайте директора и пусть он делает то, что именно ВАМ и нужно! а на деле: ук созданы, директора назначены а мы все с оптимизмом ждем лучшего... вникать и разбираться в дела своего жилья никто не хочет! а на самом деле делов-то: собрались жильцами дома, проголосовали за ТСЖ, оформили правильно и все, работаем самостоятельно без всяких депутатов и родных барнаулов! все! и нечего тут проблемы разводить! пусть родной барнаул во главе с .... остаются с долгами и решают свои проблемы с поставщиками самостоятельно!
Мимоходом

08.06.2009 14:56

Лично мне услуги легче оплачивать в Сбербанке, потому что куда ни плюнь - везде его отделения. И лично мне по-большому счету все равно через систему "Город" пойдут мои деньги или же деньги упадут на расчетный счет обслуживающей мой дом управляющей компании. Лишь бы потом, через пару-тройку месяцев, мою квартиру не отключили бы за долги от света, газа и отопления.
для того, кто в теме

08.06.2009 14:58

а что делать тем, кто уже оплатил в эту клон-контору?
предыдущему

08.06.2009 15:01

а вот кто оплатил не туда и не так - будут платить повторно! предрекая шквал умников с умными словами: по закону, один раз оплатил и все, и не подумаю, хрен заставят и т.д. - скажу: тут возможны 2 варианта: либо виновато руководство родного барнаула (в лице депутата), либо жилец (по любому жилец что-то сделал неправильно). как думаете какой вариант будет в итоге? правильно власть всегда права!
Мимоходом

08.06.2009 15:01

Кстати, раньше наше ТСЖ деньги собирало с жильцов напрямую, а потом мы подключились к системе "Город". Нас сразу же предупредили, что "Город" берет за свои услуги 1%, но жильцы не возражали.
для мимоходом

08.06.2009 15:03

никогда не плачу в сбербанке и на почте потому как очереди эти меня возвращают мыслями с далекому социализму! в любой другой банк захожу - никаких очередей, нормальное общение (чего тоже не хватает в сбербанках и почте).
п.с. наименование банков не называю, чтобы не подумали что пиар
Мимоходом

08.06.2009 15:17

А у нас вблизи дома отделений Сбера целых три.
для мимохода

08.06.2009 15:24

тебе повезло, но уверяю, что не везде в городе так
Мимоходу

08.06.2009 16:07

Напрасно радуютесь.Если у Вас рядом с домом три сбербанка,то платить Вы будете в четвертый,н-р по адресу пр-т Строителей,10 или Ленина,80 и все.Причем оплачивать за телефон,охрану,электроэнергию,домофон...будете в другой очереди либо рядом с Вашим домом.Такие порядки установил кстати Виноградов.
Шаман

08.06.2009 16:09

Духи говорят, эта конторка имеет некое отношение к гражданину на букву М...
ВИКТОР

08.06.2009 16:11

Уважаемые барнаульцы! Вы,те кто стал платить через альтернативную систему, должны просто сравнить качество и цену услуги. Да и еще есть одна тонкость, внимательно читайте свои договоры с УО
Мимоходом

08.06.2009 16:13

Я без проблем оплачиваю коммунальные в любом банке, где стоит система "Город". Хоть в центре, хоть на Сулиме, хоть на Потоке. Проблем вроде "идите в другой банк" еще ни разу не было.
Тот кто считает...

08.06.2009 16:32

..эту систему альтернативной на самом деле глубоко заблуждается.Ни чего общего с системой Город новаторы в ПРИНЦИПЕ и по СУТИ не имеют.Вся "альтернатива" состоит в том ,что квитанции пишуться не от руки,а печатаются.
зайка

08.06.2009 22:06

Ну найдется уже управа на этот Родной Барнаул? Или опять только на выборах дадут возможность скзать все Мастинину в лицо? Ну уж в этот раз ему избраться не удастся. Приложу все усилия, чтобы за него никто не голосовал. Клянусь! А еще у меня много друзей и знакомых в Индустриальном районе. Мы всех поднимем, но афериста во власть больше не допустим.
гость

09.06.2009 04:07

странные вы люди - ругаетесь много, а сами-то готовы контролировать? (и понимать сколько денег начислено, сколько собрано, сколько отправлено поставщику)? Есть же программные средства для начислений и распределения платежей, которые позволяют через Интернет заходить (со своими паролями) и смотреть. Заставляйте УК переходить на такие технологии - тогда сами будете контролировать через интернет...
Календарь
/ /
22.11.2024