Top.Mail.Ru
18+

Полпред Анатолий Квашнин внес кандидатуры Александра Карлина и Бориса Ларина на пост главы Алтайского края.

Полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин предложил в качестве кандидатур на пост губернатора Алтайского края действующего главу региона Александра Карлина и его заместителя Бориса Ларина, курирующего вопросы госслужбы. Как сообщила 26 мая агентству "Интерфакс-Сибирь" пресс-секретарь полпреда Любовь Шальнева, в установленные законом сроки -30 дней - одна из этих кандидатур будет внесена на рассмотрение в Законодательное собрание Алтайского края.

Действующий губернатор края Александр Карлин был наделен полномочиями и вступил в должность 25 августа 2005 года.

Вместе с тем, Любовь Шальнева не подтвердила, но и не опровергла сведения некоторых СМИ о том, что полпред Анатолий Квашнин предложил две кандидатуры на пост губернатора Иркутской области - временно исполняющего обязанности главы региона Сергея Сокола и помощника полпреда Олега Бударгина, в 2003 - 2006 гг. занимавшего пост губернатора Таймырского автономного округа.

Игорь Есиповский, возглавивший Иркутскую область в ноябре 2008 года, погиб при крушении вертолета 10 мая.

Внесение кандидатур на пост губернаторов Алтайского края и Иркутской области производится еще по старой схеме, полпредом, поскольку срок их внесения наступает раньше, чем вступит в силу новый указ президента о том, что кандидатуры на пост губернатора может выдвигать партия, победившая на выборах в местный парламент.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Федя

26.05.2009 13:55

на пост Губернатора
Феде

26.05.2009 14:00

Верно. Какой глава? Пятая точка.
дядя

26.05.2009 14:30

какая интрига....трудно догодаться кто станет Губернатором
М-р Пронин

26.05.2009 14:32

Что делается...Ларин подсидел Богданыча?
Кумандинец

26.05.2009 14:36

Вспоминается коммунальный Санников в качестве альтернативы Сурикову на выборх губернатора в 1996 или 2000м году. Есть требование закона об альтернативе - вот вам альтернатива...
А вдруг!

26.05.2009 14:51

Ларина представят.
аналитикам млин

26.05.2009 15:01

Кто-то здесь помниться сомневался, что будет Карлин?
Ларинец.

26.05.2009 15:12

Интрига закручивается. О нелюбви Квашнина к Штатскому, даже не служившему срочную службу Карлину, давно известно... А тут боевой офицер, ракетчик. Бориску на царство!
дядя

26.05.2009 15:20

власть сейчас у юристов. Поэтому Бориска либо идет в сопровождении, либо на кол.
777

26.05.2009 15:22

Карлин служил срочку после института на дальнем востоке в артилерии
терновой

26.05.2009 15:26

Господин Ларин если бы вы сумели правильно обосновать свой отказ от промежуточной фигуры уважения Полпреда и Губернатора а так же избирателей Алт.края к вам сохранилось а так через отношения к вам будут относится так же и к большенству настоящих Русских Офицеров.Очень жаль что вы носите погоны хоть и в запасе-Русские Офицеры ЧЕСТЬЮ не торгуют.
123

26.05.2009 15:30

Свою нелюбовь к Карлину Квашнин пусть засунет себе в одно место. Он уже написал рапорт об отставке. Хотел еще потянуть время, протолкнуть своих людишек-браконьеров и жуликов в регионах Сибири, но давление своего и своей жены толстенного дела о коммерческих и иных подвигах оказалось сильнее "великого полководца и героя". На Алтае его лубимчик - браконьер Ишутин.
Алтаю повезло с Карлиным, не то, что Иркутску... В одну неделю с Карлиным в 2005 году пришел пьяница и бабник Тишанин, потом его сменил браконьер и турист Есиповский, теперь прицелился тусовщик Сокол...А регион-то очень интересный, таких в России не много!
M31

26.05.2009 15:41

Поздравляю всех! Еще 5 лет весёлой жизни обеспечено, если это конечно не анекдот.
кто бы говорил о чести

26.05.2009 17:37

только не Терновой.Терновой в самом настоящем и общепринятом смысле этого слова О Ф И Ц Е Р О М не был ни когда и уже не будет.Знал бы он что о нем люди говорят...Судить кого то и очем то нужно иметь еще и моральное прво,которого у него нет.
М-р Пронин

26.05.2009 18:07

По имеющейся информации Ларин и Богданыч договорились, что если медвед ткнет пальцем в Ларина, то Богданыч займет место Щетинина. А Щетинина двинут на место Ишутина. А Ишутину предложат место начальника отдела хвойных лесов управления лесного хозяйства департамента возобновляемых ресурсов Минприроды РФ.
Прокопец-Терновому

26.05.2009 19:43

Саня, неужели это ты? Ни за что не поверю, что "настоящие Русские Офицеры", да ещё и морские пехотинцы, не умеют ставить в своих бесконечных предложениях ни одной запятой, да ещё и свою фамилию с маленькой буквы напишут. Отрекись от гневной тирады в адрес политрука Ларина пока не поздно!
Заноза

26.05.2009 22:02

А что? Никто ведь и не ожидал,правда? Неисповедимы пути твои,господи!А вобщем ,если ,действительно урежут бюджет,то им завидовать не надо.Народ,он ведь академиев не кончал.Ему есть,пить надоть.Дети,однако ж...Так что, пусть хоть тот,хоть другой.У того и у другого-одно впереди:кризис.
Заноза

26.05.2009 22:06

Сейчас смотрела репортаж о сходе ЕР.Текст читается бодрячком,а лица ,в лучшем случае никакие,а в основном ,без энтузязизма.Видимо на местах не особо верят в силу и мудрость родной и непобедимой.А может просто еще не пообедали.Кто знает?
Календарь
/ /
06.09.2024