Top.Mail.Ru
18+

Молодая "эсерка" Елена Степанова о проекте "Кадры нового Алтая": это опять ложь, зато краевые чиновники поставили "галочки" о проделанной работе.

Ранее сообщалось, что срок подачи заявок на участие в проекте "Кадры нового Алтая" продлен до 15 мая. Управлением администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи проект позиционируется как способ "повышения конкурентоспособности молодёжи на рынке труда". Однако бывший руководитель молодежного отделения алтайских "справедливороссов", а ныне сотрудник в центральном аппарате партии Елена Степанова считает иначе.

"Для того чтобы пройти отборочный этап нужно иметь несколько реализованных проектов. В итоге проходят те, кто сам может организовать и провести тренинги, мероприятия, программы. А вот кому эти знания действительно нужны, так и не попадут в кадровый резерв. К тому же программа рассчитана на полгода! То есть активист выдергивается из общественной жизни, с рабочего места, а это, естественно, карьере нисколько не помогает", - заявляет молодая "эсерка", которая, кстати, до партийной работы трудилась специалистом в краевом управлении по образованию и делам молодежи.

"Стажировки в общественных организациях и государственных органах власти, уверяю вас, можно благополучно пройти и без данной программы. А настоящий кадровый резерв в госорганы формируется совсем по другим правилам, и там совсем другой конкурс - взрослый!" - подчеркивает "эсерка".

"Посмотрите, кто становится победителями? Это представители организаторов. Соответственно, все это - игра, фикция, имитация работы с молодежью... А точнее - опять ложь. И этой ложью воспитывают молодежь. Поэтому результат вполне закономерен: участники прошлогоднего отбора активно покидают Алтайский край. Зато краевые чиновники поставили "галочки" о проделанной работе", - резюмирует бывшая жительница Алтайского края.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Вадим Чутчев

24.04.2009 13:18

Кадровая политика краевой и муниципальной власти, ничего кроме недоумения, лично у меня, вызвать не может, как, кем и где она формируется, есть самый большой секрет этой власти. Наверно от того и уезжают целыми выпусками!!! ребята из края, что нет тут перспектив. Хотя если быть до конца честным, в аппарате власти много толковых и качественных спецов, но на них, как правило, «ездят», а не на посты двигают.
А тема "кадры" уже настолько заезжена, громогласными речами, разного рода потугами различных партий, что тошно. А принцип-кум, сват, брат, друг как был основным и доминирующим при приёме на работу, так и есть. Вот мы и получаем непонятного кого да непонятно с каким дипломом на руководящие посты, а уж заняв пост, все резко бегут получать второе высшее на "престижные" или необходимые по профилю специальности. А мы удивляемся потом чему то..
J.West

24.04.2009 14:14

Да чему тут удивляться, если АБК 31.10.2008 г. в Белокурихе заявил, что он видит только хорошее в том, что молодые специалисты уезжают из края...
молодой

24.04.2009 15:01

Дурачков молодых у эссеров хватает, под руководством Степановой только числятся, делать не чего не делают кроме собственного пиара как гражданка Букина. Как вступим, то в партию то в Гавно.
вася

24.04.2009 15:06

Да пусть хоть где-то числится, а то уже забыли про ее существование, как про Степашку из Спокойной ночи Молыши
Елена Степанова

24.04.2009 15:31

А контраргументов кроме "сам дурак" нет?
Поддержка из Алтайского края

24.04.2009 16:28

Лен, ну чего ты обижаешься?! ты сказла правду, все по делу, все как есть... Естественно, что кое-кто за такую "работу" получит по голове. Может, и поймет, что в принципе по делу получил, хотя мне лично, в это мало верится... так что ты на такие "аргументы" особо не серчай и продолжай в том же духе!
Елена Степанова

24.04.2009 17:33

Спасибо за поддержку!
На обиженных воду возят, а у меня все нормально.
Про то, что кое-то поймет: я уверена, что такая политика намеренная. Об этом говорят их высокопоставленные идеологи здесь в Москве в корридорах и кабинетах. Знаете как называются такие конкурсы? "Отбор сырья"! А это не поиск талантов. Увы.
С этой ложью можно и нужно бороться, в том числе и на местах. Вся сила в Правде!
вадим

24.04.2009 18:41

Реально можно пообщаться с властью, и бизнес сообществом. 21 апреля Закончил полит школу "Молодой Гвардии Единой России" класно,было около 90 молодых людей. Вручал Сертификаты об окончании Трофимов, был замечен Борис Александровичем стал помошником АКЗС, а вы ищете легкую дорогу едете из родного края, города.Одним словом Аваньтюризм
Елена Степанова

24.04.2009 19:12

"аВАНЬтюризм" - это скорее ваше )))
Тебя заметили? Это значит - ты стал "сырьем".
Это не значит, что ты стал большим и ХОРОШИМ человеком. Пообщался с "властью" и "бизнес сообществом"? Это не значит, что ты сделал что-то хорошее. А те, кто уехал нашли не "лёгкую дорогу", а возможность работать, развиваться и самореализоваться. К сожалению это это не идет пока на пользу краю. А могло бы...
Вася

24.04.2009 19:20

Леночка, тебя выперли мз краевой администраци и ты как обычный гасторбайтер подалась на заработки в столицу нашей Родину. Благо внешность у тебя не кавказская, а то бы в метро постоянно останавливали. Но для москвичей ты не лучше, чем тот таджик, который подметает столичные улицы. Превратилась в офисный планктон и рада. Я тебе сочувствую, недореализованная ты моя.
Елена Степанова

24.04.2009 19:33

Отмечу, что рассматриваю проблему именно массового отъезда талантливой молодежи, а не себя лично.
Справедливости ради должна сказать, что я достигла в крае все, о чем мечтала. Просто сейчас и здесь могу сделать больше, чем могла бы в Барнауле по объективным причинам.
Елена Степанова

24.04.2009 19:39

Васе: помимо таджиков в Москву приехали Путин, Медведев, Карлин и все остальные милионы разных людей.
Заноза

24.04.2009 19:49

Лена,я вас не знаю,но прошу почаще появляйтесь на сайте.И не обращайте внимание на таких вот ,господ.Им страшно завидно-вот и злятся.Может вы и таджик,но в Москве,а они никто даже здесь.Вишь,ты в помощники его взяли-чего делать-то, милай?Чего ты ему помогаешь?Сессии по часу проходят.Они всегда со всем согласныя.А вот СР надо бы уж как-то посмелее быть, что ли?Как там,Лена,в Москве?Многие СРссы явно умнее стали.Что дальше?
J.West

24.04.2009 20:01

На что уж не "эсер" но вступиться за даму - придется.
Итак, по-порядку:
1)"вадим" (именно так - со строчной буквы, как он сам себя именовал) - 4 ошибки в каждой строке - не многовато ли для "цвета нации"? (в свое время с таким правописанием у нас в школе "неуд" ставили и на второй год оставляли, а нынче, гляди ж ты - выпускают..!)
2) видимо, такие "грамотеи"-"молодогвардейцы" только и годятся в "помощники АКЗС"... (тем печальнее) и "Борис Александровича" сие в очередной раз - не красит.
3) Теперь для гражданина под грозным имененм "Вася": насчет биографии и карьерных подробностей Елены Степановой я не в курсе, но знаю лично немало примеров, когда "выпертые" из органов госвласти края (не только администрации) делали в Москве весьма и весьма успешную (даже по местным, а не алтайским, меркам...) карьеру... и такие "гастарбайтеры" (пишется именно через "А", если словарик открывать иногда - это можно знать...) вызывают у меня куда большее уважение, чем бездельники, умеющие только лясы точить и чаи гонять на работе...
Внешность у Елены вполне презентабельная и обсуждать ее - вряд ли стОит... милиция в метро останавливает не по внешности, а по совокупности признаков (есть куча знакомых восточных и азиатских корней, которым приходится бывать в метро (иногда в Москве так - быстрее), но их ни разу никто не остановил - какой смысл милиционеру ППСМ останавливать хотя и азиата (кавказца) в одежде на 4-5 тыс уев, часах тысяч за 25-30 уе и в золотых запонках и на лице которого написано "прописка ЦАО г. Москвы"...)
J.West

24.04.2009 20:02

4) насчет кто лучше/хуже для москвичей - вовсе предмет отдельных дискуссий: что такое хорошо и что такое плохо? кто такие москвичи? коренные москвичи - вымысел или реальность? и т.п.
потому - открою БОЛЬШОЙ секрет (московский, но и не только) - в Москве ценят людей, которые РАБОТАЮТ, а не гнут пальцы, ковыряют в носу, при этом никем и ничем, кроме родственника/знакомого какого-то (еще не посаженного) хрена... и платят за это - соответственно: ТАДЖИК (киргиз, узбек) в Москве зарабатывает ОТ 25-30 тыр в месяц (а для подавляющего большинства жителей Алтая это - зарплата Мечты...) но за эти деньги тот самый гастарбайтер - ПАШЕТ и уж если скребет - то на совесть, и метет - до пылиночки... (даже в снегопад в Москве сложно даже во дворах (то, что на отгороженных газонах - не в счет) найти снег чтобы он был выше Вашей подошвы... - те самые гастарбайтеры сметают и соскребают его, пока снег не успел слежаться и натоптаться в наледь...) и улицы С ШАМПУНЕМ РЕГУЛЯРНО моют
где-то в Б кто-то такое ВИДЕЛ?..
J.West

24.04.2009 20:03

5) Офисный планктон... благодатная тема. Вот только когда ее поднимают интеллектуалы высоко вознесшиеся над миром, а когда это идет от провинциального быдла смутно себе представляющего, как выглядит ОФИС (в Б - их ЕДИНИЦЫ (пальцев одной руки хватит, чтобы подсчитать)и 99% населения Алтая не имеет даже представления об офисной жизни) - потому см. пункт про "гнутье пальцев", "ковыряние в носу" и мои записи ранее (на прошлой неделе) про "провинциальное быдло" (говорю это не с целью кого-то обидеть, а просто констатируя факт...)
Дальше. "Офисный планктон" имеет в массе своей доход и уровень жизни в РАЗЫ (4-10 - в среднем) более высокий, нежели уровень жизни среднего же жителя Алтая... соотвествующий кругозор (к сожалению - Маркс был прав и Бытие - Определяет Сознание...) и уровень общего развития личности...
кто на Алтае (пусть даже в крайадминистрации или АКЗС - как "светочах" самобытной высококультурной и космически развитой Алтайской цивилизации сможет тем же похвастаться..? АБК..? Ларин? Щетинин?.. Трофимов..?... но на коррупционные деньги расти - ума много не надо...
СВОИМ-то трудом (а не за счет бюджетного нахлебничества) АБК в жизни копейки не заработал...)
и это весь Ваш предел реализации? сидеть прижухнув, сплетничать, гонять чаи, плести интриги, подсиживать неугодных, выставляя себя "героями", ждать, когда на пенсию уйдет очередной начальник, кого-то двинут вверх, и , может, и Вам перепадет счастье сесть чуть выше... и ждать проводов на пенсию следующего самодура (который только и ценен тем, что сидел дольше всех в этом болоте) и бояться смены начальства, поскольку новое пришедшее приведет своих новых нахлебников, которые организуют свое болото, а Вас в нем может и не оказаться... ну или очень подстраиваться придется...
и так - всю жизнь... и это и есть ее смысл? и предел реализации?.. ну реализовывайтесь...))) а мои симпатии - на стороне таких, как Елена Степанова... (хотя, повторюсь, я и не "Эсер" и никогда им не стану... )
засланный казачек

24.04.2009 20:56

Ну, мля, опять никакого разговора не вижу!!!! Одня облизав всё и вся, перебралась повыше, чтобы продолжить начатое дело и как попугай Кеша из мультика теперь обсирает то, откуда выпорхнула(тварь неблагодарная). Другие ,как Моськи тявкают, не в силах достать, слюной брызжут. Какой проект!?, какие кадры?!Стука хоть бы один человек с завода написал. Или колхозник. Почитайте лучше книгу "ЧП районного масштаба" И поймёте, что такое НОМЕНКЛАТУРА, а сейчас выращивают на этих проектах членососов и честнодавальщиц. Извините за тон. Просто надоели со своими вытрепонами, у кого толще и у кого шире!!!
Павел

24.04.2009 21:21

Я участник проекта "Кадры нового Алтая". Обвинения Елены Степановой полная чушь, это очередной человек, который говорит о том, о чем не имеет понятия, как говорится лишь бы рот открывать, это специфика их партии как видно. Предлагаю Елене Степановой связаться со мной. Мы пообщаемся, и я хоть выясню какое отношение, я имел к организаторам, и интересно узнать обоснование всех ее обвинений. Мой E-mail Agrozlat@yandex.ru ICQ 463519669
Елена Степанова

24.04.2009 21:59

"Было принято решение делегировать участников проекта «Кадры нового Алтая». Надежда Фишер и Илья Мецлер представляли на проекте Алтайский край" Цитата по "Алтай молодой". Разве они не представители организаторов? А кто получил гранты?
Елена Степанова

24.04.2009 22:09

Я знаю о чем говорю. Хорошо знаю организаторов (кое-кто из тренерского состава также покинул край, а кое-кто вообще не из края, но это не значит, что они плохие). Многие ребята, которые участвовали в проекте - от меня, и это не секрет.
Важна суть и результат. Нужен новый подход к молодежной политике - это факт.
В чем я не права?
Матис Денис

25.04.2009 10:32

Лена, привет. Ты действительно знаешь, в некотором роде, организаторов, ведь руковожу проектом я. Странно слышать от тебя в свой адрес столько всего, ведь когда тебе нужна была помощь мы старались помочь.
Не хочу опровергать твои обвинения, пусть это делают участники, которые действительно изнутри все опробовали. Дам только пару ответов на твои вопросы.
Илья и Надя не имеют к нашей организации ни какого отношения. Если ты не в курсе, то не все ребята с немецкими фамилиями в Алтайском крае входят к нам. В Москву же собирали именно активную молодежь - представителей немецкого меньшинства.
Кто из "наших" во время проекта выиграл гранты? Тут было одно совпадение! Угадала! Из примерно 20 человек представляющих команды победителей - одна девочка была у нас активисткой! Правда сейчас она входит в совет АЮЛа и грант для них выиграла...
А для оценки проекта познакомься с результатами. Ну, или хотя бы поообщайся с представителем "Победы", который дошел до финала и очень хорошо себя зарекомендовал конкретными идеями и делами.
Все спасибо за внимание! Можешь дальше привлекать внимание к себе, хотя и не самый корректный способ ты для этого выбрала.
Елена Степанова

25.04.2009 11:22

Я не к себе внимание привлекаю, а к проекту. Сколько было коментариев на сообщение о конкурсе?
Денис, проблема не в вас как в организаторах -исполнителях. 1. Ребята уезжают (это факт). Почему? 2. Проект не решает проблему системно и массово. Почему?
Общественное обсуждение приносит пользу. Возможно вы посмотрите на свою работу со стороны. Сам знаешь, что процесс изнутри выгдядит иначе и часто увлекаясь можно не заметить важные детали. Возможно что кто-нибудь предложит идеи как исправить недостатки. А главное - зададутся этим вопросом заказчики )))
p/s/ о сырье - это про едро.
Денис

25.04.2009 12:30

За время проекта из 183 участников уехало 2 человека. Мы претендуем называться "конкретными шагами" для создания "попыток что-то изменить", разговоры оставляем другим... Есть идеи по внедрению системного действенного подхода? Ну, так надо пробовать! Если кроме нас кто-то еще будет работать над разрешением сложившейся ситуации это будет только на пользу дела! А критика опирающаяся на непроверенные факты пользы не принесет...
Денис

25.04.2009 12:34

Лен, если ты владеешь информацией о проекте, скажи, пожалуйста, сколько грантов выиграли участники проекта (выполняя домашнее задание)? Сколько комерческих структур создали (как итог участия)? Сколько человек получили повышение зарплаты или сменили место работы (выполняя задание после первого семинара)?
Елена Степанова

25.04.2009 13:13

Денис, вот и дайте такую информацию людям. Раз на основе той информации, которая есть делаются неверные выводы - нужно больше давать, обсуждать.
Понимаешь, данный проект на уровне общественной организации вполне серьезный. А вот на уровне краевых органов исполнительной власти - явно недостаточный (отсюда "галочки").
Да, предложения есть. Например, 1. сделать открытыми и оперативными объявления о вакансиях в различных областях деятельности на территории края. Это нужно для повышения трудовой мобильности внутри. + система социального жилья 2. Нужно создать оперативный банк резюме (на несколько тысяч человек) и поддерживать ребят теми же тренингами, но уже как индивидуально (сам выбирает, что ему нужно), опреративной рассылкой информации, 3. Нужно выстроить работу с ребятами, покинувшими край (банк данных, обмен информацией, привлечение обратно в край). Эта работа ведется в некоторых других регионах и на федеральном уровне.

Кто продолжит?
засланный казачек

25.04.2009 14:54

Денис!!! Такое ощущение, что ты оправдываешься!!!! Плюнь ты на неё. Опубликуйте лучше данные о программе, и тогда вопросов не будет!!! А то складывается впечатление, что деньги воруются, вернее отмываются и руководители программы к этому причастны( по принципу Оправдываешься, значит виновен) Не опускайся на уровень тех, кто работать не желает, а получение денег любой ценой, их жизненное кредо.
очевидцы

26.04.2009 11:58

"Кадры нового Алтая". О первом годе проекта. Не знаю, как задумано было, н реализовали ребята неплохо. Пробелы убрать.

http://rutube.ru/tracks/ 1781713.html?v= 1f2ef9674cdf1a2909df0884a6818dbd
Алексей-С

26.04.2009 14:16

Налицо расхождение ценностей у двух главных героев. Елену интересует общественное благо ("создать оперативный банк резюме на несколько тысяч человек"), а Дениса - личное благо ("когда тебе нужна была помощь мы старались помочь"). Каков поп, такой и приход. Желаю им дальнейших успехов в подготовке специфических кадров.
Иван

02.06.2009 17:49

"Эсерка", что вы можете предложить кроме критики? Создайте свой проект, если считаете что этот недостаточно высокого уровня. Я считаю, для молодых специалистов, это один из шансов приобрести "нужные" знания и знакомства. И я благодарен, что в крае, в котором я живу, проводятся такие масштабные и интересные мероприятия, помогающие повысить личную конкуретноспособность.
Календарь
/ /
06.09.2024