Top.Mail.Ru
18+

Управление по культуре края не поддержало инициативу алтайских "эсеров" о присвоении аэропорту Барнаула имени Шукшина, поскольку писатель прилетал на родину через "Толмачево".

Управление по культуре Алтайского края отказалось поддерживать инициативу местных "справедливороссов" о присвоении аэропорту Барнаула имени Василия Шукшина . Это решение краевое ведомство приняло, не сумев подтвердить "исторический факт" прилета знаменитого земляка на Алтай через аэропорт Барнаула.

"По сведениям специалистов Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М. Шукшина, в фондах музея нет документов, подтверждающих, что Василий Макарович приезжал на родину через аэропорт города Барнаула. Как правило, он прилетал рейсом "Москва-Новосибирск", а затем поездом "Томск-Бийск", - говорится в ответном письме начальника управления края по культуре Анатолия Ломакина.

Стоит отметить, что на Алтае уже не раз озвучивалось предложение присвоить барнаульскому аэропорту имя какого-нибудь прославившегося земляка. Однако по сей день во многих справочниках аэропорт краевого центра фигурирует как аэропорт "Михайловка" .

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Ломакину

09.04.2009 10:00

Идиотский аргумент! А Пушкин никогда не проезжал по улице Пушкина. И Гоголь по улице Гоголя тоже.
зачем ломакину

09.04.2009 10:19

этот вопрос решался в другом кабинете, скорее всего у Зеленцова, который все, что связано с именем Шукшина терпеть не может, вплоть до плевания и топанья короткими ножками
Заноза

09.04.2009 10:26

Так в Шукшине ничего и нет для этой власти.Я уже много лет наблюдаю потуги управления по культуре,под давлением общественности,что-то делать.Но,когда на сцене театра имени Шукшина нет ни одной его постановки,это никто в вину никому не ставит.Нам "Войцека" с голой мужской задницей давай.Издавать нужно Шукшина,ставить в театрах и фильмы снимать по его произведениям.А кто это все будет делать?Фестиваль свели на тусовку шансона.Так что,все вполне прогнозируемо.
Предложение

09.04.2009 11:05

Аэропорт имени Ломакина! А что? Он тут летал...
человек божий

09.04.2009 11:17

Когда в Домодедово объявляют посадку на рейс до Барнаула (аэропорт "Михайловка") - сердце ёкает. Потому что Михайловка - это кладбище. :-)
Моралевед

09.04.2009 11:48

Не буду тут воспевать песнь славы про уместность или неуместность инициатив СР-ов в области дани памяти именитых земляков, но нельзя не вспомнить их же идею 2-3-х летней давности назвать площадь возле бывшего универсама "Сибиряк" по ул. Советской именем Евдокимова и постаить его памятный бюст. Вот и Шукшин нужен лишь в том формате, в котором его видит гребаная администрация с ее тупыми культурными воззрениями. Главно, чтоб министру понравилось.
Бес

09.04.2009 12:12

Аэропорт "Михайловка" им. Шукшина. Речной, железодорожный, авто вокзал им. Шукшина. На этот раз "культурьергеры" (ломакин, зеленцов)правы. Будет новый аэропорт - пожалуйста называйте как хотите. Намедни отмечали 200 летие Гоголя. Никакого шума, трескотни, болтовни, юбилейного заседания в Большом театре, за исключением снятого фильма "Тарас Бульба" и "документального рассказа" Парфенова по НТВ. До Шукшина еще руки не доросли. На Алтае нет фигуры, который мог бы сделать приличный документальный фильм о нем. Все провинциальные юбилеи, праздники не более чем "махровая" корпоративная пьянка и отмывание бюджетного бабла
Надфиль

09.04.2009 12:46

О чем разговор! Власть, притащившая на барнаульскую площадь имя подонка Сахарова, который готовил расчленение СССР на 50 «государств», и не может дать аэропорту города имя Шукшина!
Кумандинец

09.04.2009 13:55

Надфилю. Ай Моська! Знать она сильна, коль лает на слона.Но Моська хоть на живого слона лаяла...А ты - просто грязный, навозный червяк...
Павел П.

09.04.2009 14:55

Не трогайте Сахарова! Он все же хоть и бывший, но Начальник, а не какой-то там грязный навозный червяк. И вообще, все эти аэропорты – не наше дело, не народное. Тут как начальство решит – так и будет. А нам помалкивать надо, помалкивать…
виктор

09.04.2009 15:14

Есть память о нем,есть романы,рассказы,фильмы,очерки,воспоминания близких,есть наконец, улица в Барнауле,в честь его,есть Сростки,есть Шукшинские чтения,памятники....Неплохо бы организовать посадку березок на ул.Шукшина в апреле на "субботнике",чтобы иногородние понимали-это память о нашем чудесном земляке,да и подрастающее поколение тоже.Болтовни много.А нас вспоминать будут на "Новомихайловском"...Может быть...
Заноза

10.04.2009 20:24

А чем вам так дорог Сахаров?Расскажите,почитаем.Ничего особенного в его биографии я не нашла.И лучше бы эта площадь носила звание Шукшина.Театр там и вообще.Или Титова.Да мало ли.А кто такой Сахаров, сегодня даже студенты не знают.А должны бы.Так ведь Сахаров ,по- большому счету, был бы сейчас главным оппозиционером этой власти.Как Емешин,например.Или Рыжков.
Календарь
/ /
06.09.2024