"Этим мероприятием мы хотели открыто высказать свою позицию, что не уходим от острых вопросов. Да, кризис есть, есть проблемы, но не надо спекулировать на этой теме! Вы видите, какое сегодня у всех хорошее настроение? Ребята поедут в 12 районов края. Там их встретят местные отделения "ЕР" и проведут аналогиченые мероприятия и скажут, что мы не уходим от сложных вопросов, мы поддерживаем политику президента и правительства РФ. Те проблемы, вопросы, которые ребята услышат он жителей районов края, лягут в данные мониторинга ситуации", - пояснил цель митинга лидер алтайских "медведей" Борис Трофимов.
Одним из первых студентов напутствовал вице-губернатор Алтайского края Николай Черепанов, который рассказал о "положительных тенденциях в развитии края", а в заключении своего выступления посоветовал ребятам рассказать о проекте "Алтайское Приобье". А вот председатель комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию Сергей Серов ("ЕР") вообще рекомендовал бойцам "Снежного десанта" рассказывать сельчанам о том, что в "крае кризиса нет". "Сегодня нам на селе нужны новые квалифицированные кадры, и мы ждем эти кадры, на селе всем работы хватим! Я должен вам сказать, что вы, когда поедет в районы, то скажите сельчанам, что никакой кризис село пока не коснулся и не коснется, потому что мы производим там продукцию питания, которая нужна всем и будет востребована всегда!" - призывал студентов Сергей Серов, попутно припоминая, какие "досуговые центры" в 2008 году ввели в эксплуатацию в сельских районах края.
Акция алтайских "единороссов" в поддержку антикризисных мер российского правительства продлился всего 30 минут. После пламенных наказов и прочтения резолюции митинга под звуки марша "Прощание славянки" студенческие отряды отправились в 12 районов Алтайского края.
30.01.2009 12:31
30.01.2009 12:37
Работу - рабочим!
Тогда:
Деньги - богатым!
Власть - правителям!
Крестьянам - кукиш!
30.01.2009 12:38
30.01.2009 12:44
30.01.2009 12:44
30.01.2009 12:55
30.01.2009 12:55
Неделю назад в Новосибирске проходила очередная зимняя спартакиада учащихся (школьников), где принмала участие сборная Алтайского края. Наши юные хоккеисты (1995 г.р.), проводили свой турнир в Бердске. Так вот за неделю до выезда, у ребятишек сняли размеры обыви и др. с целью экипировать их в общие теплые зимние спортивные костюмы с надписью "Алтайский край". Но потом сказали, что ничего не будет. Мой сын попавший в число спортсменов нашей алтайской делегации, сказал мне с нескрываемой обидой: :" Опять приедим, как колхозники, будем выглядеть, кто в чем, сброд, одним словом, а не сборная региона, Все будут над нами надсмехаться "И он прав т.к. играя за юношей Х.К. "Алтай" много ездит и видит, как экипируют даже детские команды из регионов, начиная от трусов и носком и обязательно, надпись на груди и спине, например "Томская область". Я уточнил данный вопрос у начальника крайспортуправления, ответ был прогнозиремым, нет средств, всех одеть и обеспечить всем необходимым.
Но вот здесь, на фото, вижу находятся средства, для командирования отрядов, в пропагандистукю поездку. и С символикой, правда не региональной, а партийной, все в порядке. Мне могут ответить, что это на партийные деньги, а не регинальные. Да и я не против, пусть партия власти, после вчерашнего голосования, и заявления губернатора, что он за все в ответе, и несет ответственность за снабжение одеждой представителей региона, а именно раскошелиться на обеспечение всем необходимым делегаций представляющих Алтайсктий край.Даже не против, пусть эмблему свою медвежью там разместят, наряду с указанием региона, как говорит один из детских тренеров, "Пусть пишут (на экипировке) все,что угодно, хоть "Михайловское кладбище", лишь бы одели, обули, накормили, да денег в дорогу дали".
Вот такая вот идеология.
30.01.2009 12:56
30.01.2009 12:57
30.01.2009 13:02
30.01.2009 13:03
30.01.2009 13:10
30.01.2009 13:36
30.01.2009 14:09
30.01.2009 14:21
30.01.2009 14:21
30.01.2009 14:21
30.01.2009 14:27
30.01.2009 14:28
30.01.2009 14:33
30.01.2009 15:05
30.01.2009 15:09
30.01.2009 15:15
30.01.2009 15:24
30.01.2009 15:26
Не пять с плюсом, а кол с минусом!
Когда он и его пария голосовали за поправки в Конституцию РФ,продлевающие полномочия этой самой партии, которая не обувает и не одевает его же сына, на что надеялся уважаемый депутат от народа!!??
30.01.2009 15:37
30.01.2009 16:16
30.01.2009 16:26
Мне хоть 5, хоть кол, от вас, абсолютно по херу.Я не стодолларовая бумага, чтобы всем нравится. Мой сын, благодаря мне и одет и обут, сыт и здоров, слава богу.И не о нем речь, пока я жив он не умрет с голоду, писал я о официальной спортивной делегации нашего региона, которая на мой взгляд, должна выглядеть надлежащим образом, хотя бы не хуже молодых людей на фото. И предложил это обеспечить партии и ее главному представителю в лице господина губернатора, которая берет всю ответственность на себя в том числе и за нас с вами.
А за поправки к Конституции, фракция ЛДПР в ГД и Жириновский не голосовала, т.к были отклонены предложенные партией поправки. Это можно проверить, но если вы смотрите НТВ, именно это явилось темой скандала Жириновского и Надеждина в передаче "К Барьеру" у Соловьева, 18 декабря 2008 года.
И не надеюсь я на них, поэтому и пишу с таким сарказмом, и смешно и обидно за наших ребятишек спортсменов.
С уважением к своим оппонентам и к Вам Василий, депутат АКЗС (не знаю повезло наверное) Андрей Щукин.
30.01.2009 19:19