Top.Mail.Ru
18+

Ректор Алтайского госуниверситета Юрий Кирюшин намерен продолжать руководить вузом до 2012 года.

25 апреля состоялось очередное заседание Ученого совета Алтайского госуниверситета, сообщает газета "За науку". Вел его ректор, профессор Юрий Кирюшин.

Юрий Кирюшин привез два приказа, по одному из которых он освобожден от занимаемой должности с 28 апреля 2007 года в связи с окончанием сроков контракта, а по другому приказу он назначен ректором АлтГУ с 28 апреля по 13 января 2011 года (до 65-летия). Потом по ходатайству Ученого совета полномочия могут быть продлены на 1 год и 4 месяца - до 28 апреля 2012 года. Ректору также была вручена копия ответа агентства, написанного на имя профессору Виктору Ревякину. Там, заявляет газета, сказано, что выборы ректора проходили в соответствии с Законом. Юрий Кирюшин предложил Виктору Ревякину и председателю профкома университета Геннадию Иньшину через газету ознакомить читателей с содержанием ответа агентства.

Как известно, несколько недель назад эти профессоры стали одними из инициаторов письма в Генпрокуратуру, в котором подвергалась сомнению законность процедуры выборов ректора. Ответ прокуратуры пока неизвестен.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Анна

14.05.2007 10:50

Не думаю, что от этого хоть что-то в университете станет лучше. Уровень образования очень низок!
Василий

14.05.2007 10:58

врядли уровень образования зависит от ректора напрямую, в Барнауле он везде низок, и причина этому то что Барнаул увы город 3 сорта
Господин Z

14.05.2007 11:33

Разговоры о "высокм-низком" уровне города Барнаула и в целом качестве образования не надо профанировать. От ректора же зависти моногое: и подбор кадров, и общий дух вуза, и принципы его профессиональной деятельности...
Василий

14.05.2007 13:07

как можно "подобрать кадры", если нормальные головастые ребята= будущие кадры уезжают учиться после школы в города 1 и 2 сорта, так что господин вы ещё раз показали уровень "образования" города Барнаул = города 3 сорта
Факты

14.05.2007 16:05

Факты не подтверждают вашего мнения Василий. Более 97% выпскников отсаются в городе. Или 3% гении, а 97 - тупари? Так не бывает Факт.
Василий

14.05.2007 16:16

факты как раз и подтверждают, и гениев то как раз 3% и меньше, а 97 тупари, хотя да патриоты города третьего сорта считают что 97% гении, а 3% тупари :))))
Псевдо-Василий

14.05.2007 16:57

Патриотизм и гениальность - разные немного вещи. Валийи, видимо, лелет в себе ложную надежду, что он и первое и второе ... Наивняк. Прсто Василий дур-ак. ))))))
Другая Анна - Василию

14.05.2007 16:58

Уважаемый Василий, чтобы Барнаул перестал быть "городом третьего сорта", как Вы его называете, нужно, чтобы "гении" не сбегали из него, а оставались (хотя бы 1,5%, а не 3%). Тогда и иситуация изменится, Вам не кажется. А ныть "плохой город" и ничего не делать для того, чтобы он стал лучше, - много ума не надо. хотите изменить что-то к лучшему - останьтесь. Уехали - не вопите, как все плохо было в Барнауле. Это не красит "эмигранта". Хорошо там, где нас нет...
Василий

14.05.2007 17:24

уважаемая Анна а кто тут ноет? я лиш говорю о причине и о том что ректоры увы ничего сделать не могут, и я не воплю что всё плохо, я просто НАЗЫВАЮ ПРИЧИНЫ, так что увы и ах Анна на ваше место вопящего-нытика никто не посягает :)))
Анна - Василию

14.05.2007 17:59

Я, конечно, понимаю, что больше, видимо, сказать нечего, кроме как по детски "перевести стрелки" по принципу "сам дурак", но вот я-то как раз не вопила и не ныла, и не называла Барнаул "городом третьего сорта", в отличие от вас. И ректоры здесь ни при чем. Я тоже вовсе не в восторге от многих моментов алтайского образования, но хаять всех и вся, подобно вам, не собираюсь.
Календарь
/ /
06.09.2024